Туристов здесь ждет бесчисленное количество достопримечательностей, исторических улочек, памятников, которые вызовут неописуемый восторг. Отели Лондона рядом с Землей Уимблдон подарят великолепный отдых. На что же стоит посмотреть, путешествуя по Лондону?

Невозможно пройти мимо и не сфотографироваться на фоне Букингемского дворца. Это величественная резиденция монархов, которая поражает всех туристов своим богатым убранством интерьеров, великолепными тронами, элегантностью и утонченностью в каждой детали. Им невозможно не восхищаться. Кроме того здесь часто проводятся выставки, где можно глубже понять всю самобытную культуру Великобритании.

Самым крупным культурным объектом в британской столице считается галерея Тэйт. Он функционирует с 1897 года. Здесь вы сможете полюбоваться работами художников 16 века, а также современной живописью. Перед вашими глазами предстанут известные во всем мире работы Тернера, Бэкона. Даже не все музеи способны соперничать с Тэйт.

Увидеть панораму города с высоты птичьего полета можно, прокатившись на колесе обозрения под названием London Eye. Оно находится на берегу реки Темза. Его высота составляет 135 метров. Когда-то оно считалось самым высоким во всем мире.

Обязательно стоит посетить Тауэр, куда стремятся попасть туристы со всех уголков планеты. Это древнейшая королевская крепость с защитными сооружениями, стражами-бифитерами. Здесь вы сможете поближе ознакомиться с ювелирными украшениями, которые когда-то носили монархи.

Залогом хорошего отдыха является правильный подбор отеля, который сможет удовлетворит вашим вкусам и будет соответствовать финансовым возможностям. В Лондоне имеется большое многообразие гостиниц для любых целей – бизнес-отели, СПА-отели, бутик-отели. Отели Лондона рядом с Wimbledon Lawn Tennis Museum – лучший выбор.

Многочисленные рестораны Лондона предлагают всем туристам отправиться в необыкновенное гастрономическое путешествие, такое же многогранное, как и сама атмосфера города. Только здесь вы сможете попробовать изысканные национальные блюда английской кухни, а уютная атмосфера, превосходное вино позволят расслабиться и окунуться в атмосферу королевской жизни.

Читайте также

В провинции Александрия, на Севере Италии расположился город Акви Терме, который еще в старинных летописях упоминался как город, богатый горячими серными источниками.

 
Независимо от того, как часто вы ездите отдыхать, вам рано или поздно захочется побывать в месте, которые открылось совсем недавно и пахнет свеженькой краской. Возможно вы даже станине первооткрывателем.

Есть такое крылатое выражение «в Греции есть все», и это действительно так. Эта страна сочетает в себе красоту природы, огромное количество памятников, достопримечательностей, архитектурных сооружений, с отдыхом на солнечных пляжах и приветливость местных жителей.

Каменные коробки, окружающие нас повсюду в городах, постепенно утомляют наш глаз и хочется чего-то спокойного, умиротворенного. Таким материалом является конечно же дерево, а следовательно и дом из дерева. Его можно построить как на долгие времена, так и на довольно ограниченный срок. Для постройки можно использовать как типовые проекты, так и дизайнерские разработки. Можно построить щитовой дом или из бруса, или поставить рубленный бревенчатый дом. Выбор при современном развитии технологий строительства просто огромен.

Дача – маленький, удивительный мир, отделенный от городской суеты и многих других «достижений» цивилизации. Это место, куда хочется всегда возвращаться, где можно совместить приятную физическую работу с полным душевным покоем и умиротворением.

Новый год — это счастье в доме. Новый год любят все. Выбраться из города, в котором лежит серый, грязный снег, поехать в дом отдыха или пансионат в Подмосковье — это именно то, что нужно каждой семье. Там прозрачный, звенящий воздух, там вековые сосны, там сугробы искрящегося снега. Все, что от вас требуется — это правильно выбрать место предстоящего отдыха на Новый год в Подмосковье.