Форум
Объявления

Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29815
  • Последний: esayadibe
Статистика
  • Всего сообщений: 1751944
  • Всего тем: 6589
  • Сегодня онлайн: 326
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: О том, как я ничего не успеваю  (Прочитано 598886 раз)

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 350
  • Козанутая я помидорница
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #6575 : 19 Февраль, 2020, 19:25:10 pm »
Сено отличное в этом году, не пыльное зелёное. Даю утром и вечером, днём кк с овощами. Юля сытые они м ночка жрёт доски из года в год только во время беременности. И доски у меня 4 или 5 их сгрызает, только крашенные не ест.

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #6576 : 19 Февраль, 2020, 19:25:49 pm »
Сена 1.5 катушки есть и сосед своё отдаёт

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #6577 : 19 Февраль, 2020, 19:28:55 pm »
Я прокалываю витамины после окота, предпочитаю суиферровит. У меня проблема с прогулками ну не гуляем и кроме Ночки никто ничего не жрёт не нужного. Она одна такая

Оффлайн Дикий мед

• КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 771
  • Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад
« Ответ #6578 : 19 Февраль, 2020, 19:40:31 pm »
Я не поняла , почему козы не гуляют ?

Я каждый день своих выставляю на улицу на три часа , исключение это когда погода штормовая , но не более 2 дней . Если два дня стоят коза начинает в стену рогами лупить , лупит от души , стену еще не разобрала , но это не хорошо , стараюсь выпускать , хотя бы на час . Моросящий дождь или снег не  проблема , они у меня приучены , если совсем мокро , могут уйти под навес . Что бы козы не стояли , выпускаю собак , все вместе они охотнее выгуливаются по двору .

Сейчас читаю про предродовое залеживание коз , и понимаю что надо выгуливать , иначе лягут и будут лежать - есть-лежать , что им еще в сарае делать  , потом букет проблем - слабость ног , плохой тонус мышц , перерастяжение матки , и низкая родовая деятельность , парез.

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #6579 : 19 Февраль, 2020, 20:09:20 pm »
Юля они гуляют по загону, дверь сарая открыта, единственное когда выпускаю Агату и Баунти в загон больших загоняю в сарай на пару часов.Мы по улице не гуляем и по полю не гуляем и леса у меня нет. Иногда выпускаю на газон но сейчас  нельзя они там месиво сотворят. У них выгул 5х8м, огороженный, хочешь на улицу-выходи, хочешь поваляться заходи

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #6580 : 19 Февраль, 2020, 20:12:02 pm »
Про движение абсолютно права. Когда на улице -15 и кучи снега вокруг всеравно хоть полчаса походить надо, выгоняю, нго этой зимой всё больше грязюка и слякоть. Джинка очень любит под дождём шарахаться

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #6581 : 20 Февраль, 2020, 22:20:41 pm »
Козы начали очень много пить. Приношу 10л на 4х утром днём сухо, приношу ещё ведро  в ечером сухо. Агате и Баунти 6л ведра хватает раз в день а эти 4 красотки в ноль выпивают и больше давать боюсь. Бокарди и джина самые водохлёбы

Оффлайн Дикий мед

• КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
« Ответ #6582 : 20 Февраль, 2020, 22:51:03 pm »
Козы начали очень много пить. Приношу 10л на 4х утром днём сухо, приношу ещё ведро  в ечером сухо.

Почему ты считаешь это много . 10 литров на 4 ых это по 2,5 на нос , итого 5 литров в день , тем более  ты пишешь что козы у тебя крупные по 100 кг, по мне так они у тебя мало пьют . Сколько они у тебя сейчас концентратов с сена съедают за день ?

У меня коза выпивает в день около 7 литров (вес козы примерно 75 кг) , зимой даю теплую воду , считаю что ограничивать в воде нельзя.

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #6583 : 23 Февраль, 2020, 18:40:26 pm »
Юля это много для зимы. Леди не крупная она изящная. Козы сейчас уже не доятся, только Леди по литру наливает но уже пора запускать 3 Мая окот.

Оффлайн Svetik

• Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 540
  • Теперь сельский житель.
« Ответ #6584 : 23 Февраль, 2020, 21:27:33 pm »
Привет, Ленок!  У меня зимой козы много пьют, думаю- может от того ,что сено едят- сушняк. 
Скоро окоты у нас, тревожный чемоданчик приготовила. Мандраже начинается. Мои гуляли мало в этом году. Дорожки скользкие, после того, как Глаша упала, боюсь.

Оффлайн Алекса2012

• Эксперт
  • Сказали спасибо: 47
« Ответ #6585 : 23 Февраль, 2020, 21:33:05 pm »
Я своим козам три раза в день ношу по два ведра ,наливаю каждой в кастрюльки  по три литра ,выпивают сразу, а если еще с сахаром или содой , даже донышко вылизывают, мелким ставлю большое ведро на всех , они пьют меньше.

Оффлайн Дикий мед

• КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
« Ответ #6586 : 23 Февраль, 2020, 22:57:56 pm »
Всем добрый вечер .
Света , хорошо напомнила надо аптечку пополнить , что бы все необходимое было .
У меня коза тоже с удовольствием пьет теплую воду , приношу утром и вечером по ведру (7 литров) , не удивительно , зерно и сено сухое , овощей сейчас уже не шибко много , трехлитровое ведерко резаных на двоих .

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #6587 : 23 Февраль, 2020, 23:34:45 pm »
Мне нужно только Викасол в аптечку, всё остальное купила и даже кофеин. Пусть валяется авось не пригодится.

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #6588 : 27 Февраль, 2020, 12:31:16 pm »
Джина начала вымя отпускать, так смешно. Сосочки такие хорошенькие. У неё на 3 Апреля срок. Бокарди округляться начала. Леди в запуск отправляю потихоньку. Агату так и не крыла, хотя она за последние 2 мес подросла не плохо, но до Баунти ей ещё далеко, эта мамзель уже маму догнала и в длину и в высоту, только мордаха меньше, смотрю на неё и не пойму а чем Йодик там занимался, вообще ничего нубийского, копия маманя и такая же наглая и камолая и пендали раздаёт.

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #6589 : 27 Февраль, 2020, 12:40:24 pm »
Бокарди с Ночкой подружились, одна Негодяюшка осталась непримирима, мелкая и деловая подхалимка, только Ночке уступает и лаять научилась и рычать-выглядит смешно. Объявился Лютик(кот Лютый нагло сманенный соседом)Как Берта его приняла фиг знает, других чужих котов нещадно гоняет, только свои имеют право ходить. Как то она быстро растёт, ей 14 Апреля год будет, отпугивает своим внешним видом хотя она милашка

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #6590 : 27 Февраль, 2020, 12:41:13 pm »
Негодяюшка это коза Леди-Ледяйка Негодяйка

Оффлайн Алекса2012

• Эксперт
« Ответ #6591 : 27 Февраль, 2020, 12:48:23 pm »
Привет, Лена! У меня тоже собачку Бертой зовут , но она Вео -метисоватая ха-ха !

Оффлайн Алекса2012

• Эксперт
« Ответ #6592 : 27 Февраль, 2020, 12:54:05 pm »
Можно у тебя на страничке вопрос задать? У меня козу забодали в вымя , был сильный отек , потом часть вымени стало как подошва жесткое , мазала пихтоином , хоз мылом. Сейчас , спустя месяц, осталась шишка ,размером с голубиное яйцо , мягкая , не массирую . Чем бы еще помазать ? Молоко нормальное .

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #6593 : 27 Февраль, 2020, 13:03:11 pm »
Бодяга отлично рассасывает, была такая проблема

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #6594 : 27 Февраль, 2020, 13:03:34 pm »
Травмогель отлично рассасывает

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #6595 : 27 Февраль, 2020, 13:22:20 pm »
Там абсцесс такой , он сам законсервировался и будь готова к тому что в один прекрасный момент от вылезет наружу, тогда вскрыть прочистить и т д, или прорвётс внутрь и булькнет в молоко таким эксудатом гнойным или кровавым, тогда промыть цистерну вымени содовым раствором можно с фурацилином(ввожу шприцом бу от мастиете прошпаренным и канюлю протираю спиртом или самогоном) через 3-5мин сдоить. Ни в коем случае не греть

Оффлайн Дикий мед

• КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
« Ответ #6596 : 27 Февраль, 2020, 13:26:12 pm »
Можно у тебя на страничке вопрос задать? У меня козу забодали в вымя , был сильный отек , потом часть вымени стало как подошва жесткое , мазала пихтоином , хоз мылом. Сейчас , спустя месяц, осталась шишка ,размером с голубиное яйцо , мягкая , не массирую . Чем бы еще помазать ? Молоко нормальное .

Алекса , я для уменьшения гематомы на месте ушиба применяла Димексид в качестве компресса , при болевом синдроме его можно комбинировать с р-ром новокаина , разводить по инструкции , накладывается теплый  компресс , после желательно поврежденное место обернуть чем то теплым . Его применяю для животных и для людей .

Оффлайн Дикий мед

• КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
« Ответ #6597 : 27 Февраль, 2020, 13:29:19 pm »
Там абсцесс такой , он сам законсервировался и будь готова к тому что в один прекрасный момент от вылезет наружу, тогда вскрыть прочистить и т д, или прорвётс внутрь и булькнет в молоко таким эксудатом гнойным или кровавым, тогда промыть цистерну вымени содовым раствором можно с фурацилином(ввожу шприцом бу от мастиете прошпаренным и канюлю протираю спиртом или самогоном) через 3-5мин сдоить. Ни в коем случае не греть

Лена не обязательно абцесс , это может быть и образование фиброзной ткани , хорошо бы сделать УЗИ и убедиться что это т.к. лечение зависит от диагностики.

Оффлайн Алекса2012

• Эксперт
« Ответ #6598 : 27 Февраль, 2020, 13:43:55 pm »
Бодягой я вначале мазала .А димексид , это в человеческой аптеке можно купить?

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #6599 : 27 Февраль, 2020, 13:46:52 pm »
Димексид супер..... молоко пропасть может навечно, в лучшем случае на поллактации. Юля про такие проблемы с выменем пишу по собственному опыту, то с чем сталкивалась у себя или у моих соседей

TinyPortal © 2005-2019