Преимущества сухой сборной стяжки

 

 

Для большинства дачных и приусадебных хозяйств доставка строительных материалов является существенной преградой в качественном развитии строительства из-за их большого удаления от места закупки. Поэтому разрабатываются различные альтернативные способы благоустройства жилых помещений. Одним из них является создание сборной стяжки пола из древесно-стружечных плит, фанеры и прочего.

Она представляет собой двухслойную конструкцию, скрепленную между собой клеем и саморезами. Панели укладываются таким образом, чтобы стыки в продольном и поперечном направлении не совпадали. В сухой стяжке гипсоволокно обеспечивает теплоизоляцию, распределяет нагрузку, выравнивает поверхность. В течение удобного и быстрого монтажа отсутствует дополнительное увлажнение и нагрузка на фундамент, так как удельный вес невелик по сравнению с железобетонными смесями.

Укладка плитки производится в несколько этапов. Сначала на влагоизолирующую пленку насыпается сухой кварцевый песок, толщина слоя варьируется в зависимости от размера неровностей. На уплотненную поверхность укладывают встык пиломатериалы, которые заливаются клеем. Сверху, со смещением не менее четверти метра, располагают второй слой. Для улучшения контакта половое покрытие нагружают.

Обеспечить смещение торцевых швов удается за счет того, что каждый новый ряд начинается с панели, обрезанной по размеру последней плитки в предыдущем ряду. Углубления, созданные головками саморезов, линии стыков, трещины заполняются шпаклевкой или мастикой. Ламинат, линолеум или виниловое покрытие укладывается на обильно загрунтованную поверхность.


В связи с тем, что пол подвергается риску затопления, рекомендуют использовать влагостойкие гипсоволокнистые листы толщиной двенадцать миллиметров. Наилучшую степень склеивания удается достичь, применяя дисперсию ПВА и саморезы со специальным приспособлением для самозенкования, которое устраняет самопроизвольное выкручивание в процессе эксплуатации.

Использование в сухой стяжке фанеры, влечет за собой риск выделения в жилом помещении вредного испарения. Фенолформальдегидные смолы из состава материала вступают в контакт с окружающей атмосферой при повышении температуры.

Сборная конструкция полового покрытия значительно легче монолитного заливного устройства. Она не требует профессионального оборудования и времени для высыхания.

Читайте также

Стоит только появиться чему-то новому, как мгновенно раздается целый хор голосов, утверждающих, что данное новшество пагубно для здоровья. Первыми скрипками в данном оркестре выступают компании-соперники, какие не хотят видеть на рынке продукцию, способную превзойти их собственную. Вторые скрипки – люди, какие постоянно и во всем видят только плохое. Ну а другой состав оркестра обиженных складывается из жителей, каким, как правило, все равно, есть ли вредность или нет, зато возникла новая тема для пересудов. Вот так мы и идем по жизни под звуки аналогичных оркестров.

  На сегодняшний день акриловый камень, сравнительно новый материал, успел распространиться настолько, что о нем известно всем, кто хоть раз заказывал подоконник, столешницу или стойку ресепшн. Все эти изделия можно изготовить из искусственного камня, или акрилового камня. Причем этот материал недорог по сравнению с натуральным камнем, практически такой же прочный, а разнообразие его расцветок позволяет…

Ламинат представляет собой тонкие пластины до 12 мм, шириной в 20 см и длиной от метра до полутора. По краям имеются замки, при помощи которых панели скрепляются друг с другом.

В настоящее время 3Д перегородки 3Д панели весьма востребованы во внутренней отделке различных помещений, не важно, квартира это или офис крупной компании. При помощи данных конструкций создается изумительный сюжет, красота которого отлично подчеркивается гармоничной подсветкой и грамотно подобранными предметами интерьера. При большом выборе самых разнообразных дизайнерских решений процесс крепления 3Д панелей весьма прост, поэтому его…

Косметический ремонт, в отличие от ремонта капитального, направлен на устранение мелких дефектов и небольшие дизайнерские преобразования. Он не предусматривает замену сантехники и электрики, перепланировку и т.п. сложные работы…

Первое правило выбора пластикового окна, это не доверять продавцам-консультантам на слово. В их профессии превалирующим является слово «продавец», а «консультант», это уже скорее для красного словца. Поэтому, еще не начиная выбирать конкретный тип окна, поинтересуйтесь наличием сертификатов качества и соответствия на имеющуюся продукцию. Если таковых не окажется или сертификаты есть, но на другие модели, а нужные вам «закончились, но их скоро привезут», можете смело отправляться искать другого продавца. То же самое касается и гарантии на продукцию – если продавец под какими-то предлогами пытается уйти от этой темы – ищите окна в другом месте.