Особенности косметического ремонта

Косметический ремонт, в отличие от ремонта капитального, направлен на устранение мелких дефектов и небольшие дизайнерские преобразования. Он не предусматривает замену сантехники и электрики, перепланировку и т.п. сложные работы.

Это лишь попытка облагородить интерьер, внести в него разнообразие. Но всё равно его лучше заказывать опытным ремонтно-строительным организациям, а не выполнять самому, т.к. тогда есть гарантия, что вы купите достаточно отделочных материалов и не потратите средства на лишние, что тоже очень важно. Также не будет проблем на разных участках работы.

Чтобы выбрать достаточно опытного, зарекомендовавшего себя исполнителя, нелишним будет посмотреть в сети интернет информацию по этому вопросу и отзывы о разных фирмах. Многие строительно-ремонтные фирмы сделали строительство и ремонт одним из основных направлений своей деятельности.

Прежде всего, для проведения косметического ремонта необходимо составить дизайн-проект и смету, тогда сразу станет ясно направление работ, т.е. ваши пожелания и что потребуется для их осуществления, а также какие средства будут вложены в дело. Для создания дизайн-проекта лучше всего привлечь грамотного дизайнера, т.к. многие предметы причудливой формы или яркой цветовой гаммы, будучи красивыми сами по себе, когда становятся постоянными предметами интерьера, утомляют и раздражают, что создаёт психологический дискомфорт. А дизайнер знает, что будет действительно подходить для той или иной квартиры, как смотрятся те или иные предметы в интерьере. После чего, собственно, необходимо привлечь узких специалистов для проведения самих ремонтных работ.

Также строительно-ремонтные компании могут провести косметический ремонт нежилого помещения, например, офиса. Подобный ремонт имеет свою специфику, объясняющуюся тем, что в офисном помещении, в отличие от жилого, человек только работает, занимается определённым делом, поэтому обстановка должна быть рабочей. Соответственно, нужно создать комфортные условия для работы, в то время как в квартире мы расслабляемся и набираемся сил, значит, обстановка должна быть ориентирована на отдых.

Ремонт, проводимый в нежилых помещениях, прежде всего, создаёт презентабельный вид и условия для занятий тем делом, для чего помещение предназначено. В то время как ремонт в квартире направлен на достижение уюта, создание для человека, физически и психологически комфортной атмосферы.

 

Читайте также

Основные достоинства жидких обоев
Жидкие обои – особый вид материала для отделки, который позволяет скрыть мелкие изъяны поверхности, легко наносится, предоставляет широкие возможности для дизайна. Об их многочисленных достоинствах и особенностях нанесения пойдет речь в нашей статье.

С течением времени двери могут приходить в негодность.  Поэтому зачастую  многие владельцы прибегают к ремонту входных дверей и обращаются в специализированные организации.  Рассмотрим, какие виды работ являются наиболее распространёнными и популярными.  Также разберемся, от чего на самом деле зависит стоимость всего требуемого спектра работ.

Ремонт пола – занятие хлопотное, особенно если предполагает устройство новационной системы «теплого» пола и укладку ламината. Разберемся в различных типах систем обогрева полов, их монтаже и о выборе ламината при использовании той или иной системы.

Строительные бригады отработали порядок ремонта ванной комнаты. Обычно он такой:

Дерево не требует особого ухода и долгие годы сохраняет свой первозданный внешний вид.

Эта статья расскажет вам о том, как выбрать надёжную входную дверь, а также замок на неё, чтобы максимально обезопасить себя и своих близких от вторжения в квартиру непрошеных гостей.