Установка входных дверей и замков на них

 

Для того чтобы обезопасить свой дом от нежеланных визитов, существуют входные двери, а для того, чтобы они были надёжнее, их делают из металла. Немаловажное значение имеет и грамотная установка дверей и замков на них- тут без помощи профессионалов не обойтись.

Устройство входной стальной двери

Основными частями входной двери из металла являются:

• Черновая рама двери;

• Рама двери;

• Дверная створка.

Черновая рама снабжена приваренными штырями, которые забиваются в стены дверного проёма на глубину до 20 сантиметров. К черновой раме прикрепляется на винтах коробка двери. Этими винтами изменяется положение коробки двери относительно рамы.

Черновую раму, двери и дверную коробку, как правило, изготавливают из профилей стали высокой прочности. Дверная створка представляет собой каркас с элементами прочности – рёбрами и балками, покрытыми стальными листами, часто оцинкованными. Для обшивки каркаса изнутри применяются цельные листы из стали, имеющие толщину до 3 миллиметров, а снаружи привариваются стальные листы толщиной до 5 миллиметров.

Полотно двери крепится к дверной коробке с помощью двух либо четырёх петель, которые имеют разные виды – открытые, закрытые, шаровые, рядовые, на подшипниках и прочее. Для облегчения сборки и предотвращения провисания створки двери используются регулируемые дверные петли.

Ещё одна существенная деталь входной стальной двери – штыри против съёма. Количество их меняется от 2 до 6 штук. Каждый из этих штырей входит в дверную коробку на глубину около 2,5 сантиметра, что не допустит снятия двери даже тогда, когда у двери спилены петли.

В дверях высокого качества устанавливают негорючий материал для звукоизоляции, который может быть как волокнистым, так и монолитным. Широкое распространение в качестве такого материала получила минеральная или базальтовая вата. Для полной звукоизоляции и теплоизоляции двери, по её периметру устанавливают морозоустойчивый уплотнитель. Иногда таких уплотнителей применяется два – один на коробке двери, а другой на дверной створке.

Дверные замки

Как правило, на входной двери устанавливается два замка разных типов. Один из них служит силовым, а другой – вспомогательным.

Силовой замок применяется, когда дом покидается надолго; и этот замок должен обладать великолепной устойчивостью к взлому. В качестве силового замка наиболее часто применяются сувальдные замки. Их ригели должны выдвигаться на 3-4 сантиметра.

Если вы покидаете свою квартиру на короткое время, входная дверь запирается на вспомогательный замок. Этот замок должен обладать крайней надёжностью и секретностью, но устойчивость его к взлому может быть меньшей, чем у силового замка. Засов такого замка должен высовываться на длину не менее 2 сантиметров.

Если вы приобретаете замок производства России, внимательно изучите инструкцию к нему. В ней должна присутствовать информация о типе замка, количестве секретов и области его применения. Обязательно должен быть в наличии сертификат производителя. Если ваше жильё расположено на первом либо последнем этаже, лучше установить замок, который бы открывался и закрывался изнутри при помощи ключа.

Помимо замков, на двери для входа можно установить разные задвижки. Окажется полезной и дверная цепочка, препятствующая широкому раскрытию входной двери, тросик либо скоба. Ручка вашей двери для входа должна быть удобной в пользовании.

Очень полезной частью двери для входа является глазок, который может быть как простым, так и с широким углом обзора. Хорошо, когда у него имеется заслонка. А для большей безопасности можно установить домофон.

При выборе двери для входа необходимо определить направление её раскрытия – внутрь или наружу, а также определить направление её открытия – налево или направо. Если ваша входная дверь будет раскрываться наружу, важно, чтобы она не препятствовала открыванию дверей у ваших соседей и не перекрывала проход по коридору. При выборе двери для входа не следует серьёзно относиться к её массивности, так как она не соответствует прочности материала, из которого сделана дверь, более того, лишний вес входной двери приведёт к её преждевременной просадке и износу дверных петель. Для того чтобы правильно подобрать входную дверь, необходимо рассмотреть её несущую конструкцию, систему запирания двери и отделку. Немаловажно и предоставление дополнительных услуг по сервису.

Большое число изготовителей входных дверей включает в стоимость двери и её установку, но следует учитывать, что дополнительных расходов потребует подъём двери на ваш этаж, в особенности тогда, когда в вашем доме не имеется грузового лифта. Стоимость подъёма будет зависеть от веса двери и этажа, на который её необходимо поднять. Также имеют значение особенности вашей лестницы.

Современный рынок насыщен большим количеством разных вариантов входных дверей, как отечественных, так и дверей иностранного производства, которые поступают в Россию уже готовыми. Чаще всего они поставляются из Италии, Германии и Израиля. Продукция отечественного производства не уступает по своему качеству и надёжности зарубежным входным дверям.

 

Читайте также

Керамическая плитка – это очень популярный, и во многих случаях даже незаменимый материал, который может добавить любому интерьеру изысканности, а помещению – функциональности. Она очень долговечна и потому такой вариант облицовки стен больше подойдет, конечно, тем, кто любит постоянство, а не частые смены дизайнерских решений у себя в доме.

Выравнивание пола полусухой стяжкой с фиброволокном является современным способом, поэтому в этой статье давайте более подробно остановимся на этом инновационном методе. Ровный пол в комнате своими руками- как?

Если говорить о классификации источника света, то оно может быть естественным и искусственным. Если естественное освещение определено временем суток, месяца, положением дома, размером оконных проемов, то искусственное полностью регулируется человеком. Конечно, естественный свет не может в полной мере удовлетворить потребность человека в нормальной жизнедеятельности, и потому искусственное освещение – необходимый элемент нашей жизни.

Лето, ремонт, «романтика»…Впрочем, и в ремонте есть своё наслаждение: радостно видеть, как преображается дом, как он становится комфортнее, красивее, защищённее. Одно досадно: не на всё нам хватает денег, на что хотелось бы. Абсолютно всё желаемое в реальности купить не могут даже шейхи, а вот немного сэкономить не помешало бы: даже на небольшую сумму можно приобрести милую домашнюю безделушку или действительно нужные в хозяйстве и недорогие вещи.

Данный инструмент необходим практически каждому владельцу коттеджа или загородного дома. Она необходима при распиливании дров или обрезке сухих сучьев у деревьев. При выборе бензопилы необходимо учесть, для какой цели она приобретается, каковы будут нагрузки и насколько часто ей придется пользоваться. По данным параметрам можно правильно выбрать модель и все компоненты пилы.

В настоящее время 3Д перегородки 3Д панели весьма востребованы во внутренней отделке различных помещений, не важно, квартира это или офис крупной компании. При помощи данных конструкций создается изумительный сюжет, красота которого отлично подчеркивается гармоничной подсветкой и грамотно подобранными предметами интерьера. При большом выборе самых разнообразных дизайнерских решений процесс крепления 3Д панелей весьма прост, поэтому его…