Освещение. Какие существуют виды освещения

По материалам сайта Coptima, если говорить о видах искусственного освещения, то в этом случае оно условно делиться на:

1. Общее, когда сам свет равномерно распределяется по всей площади помещения за счет равномерного распределения светильников и равного расстояния меж ними. Если источник света расположен в одной точке – в этом случае имеет место быть разница яркости освещения помещения, но перепадов света не будет. При этом общее освещение не позволяет направить в ту или иную сторону основной поток и при этом характерно чрезмерной рассеянностью светового потока.

2. Местное, которое визуально выделяет определенные зоны в помещении или же объекты и в этом случае источник размещен на конкретном участке. Как отмечают многие дизайнеры, именно такой тип освещения придает интерьеру гармоничность и лаконичное завершение всей дизайнерской идеи. Единственный его недостаток – он выделяет только отдельный участок помещения,

3. Комбинированное. В этом случае речь идет о комбинировании двух выше описанных видов освещения, устраняя недостатки каждого из них и тем самым добиваясь прекрасной освещенности и полноты дизайнерской мысли.

4. Аварийное освещение, которое применяется в большинстве своем не в жилых, а скорее производственных помещениях. Если говорить о данном виде освещения, питание электрических лампочек идет от аккумуляторов или же генераторов. Если же правильно настроить данное освещение, то дополнительные осветительные приборы будут включаться в автоматическом режиме при отключении основного источника света. В частности. Такой тип освещения практикуется в большинстве своем в тех помещениях, где отключение основного источника света становиться причиной серьезного травмирования.

Подведя итог, можно говорить, что создать уютную обстановку в помещении посредством грамотного расположения источников света можно, когда функциональность и красота будут эффективно гармонировать между собой, дополняя друг друга.

Читайте также

Внутренняя отделка и ремонт загородных домов значительно отличается от таких же процессов в квартире. Разница в специфике работ, а также в их сложности. Например, вам придется произвести не только обустройство всех помещений, но еще и заняться прокладкой или ремонтом всех коммуникаций. Так что процесс ремонта в доме достаточно объёмный, и подойти к нему стоит тщательно.

Сегодня различная мебель из искусственного камня пользуется большой популярностью. Это не удивительно, так как она обладает целым рядом неоспоримых преимуществ. Подоконники из данного материала считаются образцом качества.

В статье рассмотрен один из способов защиты фасада от преждевременного старения — окраска лакокрасочными материалами.

Специфика некоторых помещений, обуславливает многие особенности их декора. Так, для помещений с повышенной влажностью воздуха (баня, ванная, кухня…) рекомендуются потолки, отделанные кафельной плиткой. Это происходит из-за того, что керамическая плитка не столь требовательна к уровню влажности воздуха, как например, побелка или обои.

Косметический ремонт, в отличие от ремонта капитального, направлен на устранение мелких дефектов и небольшие дизайнерские преобразования. Он не предусматривает замену сантехники и электрики, перепланировку и т.п. сложные работы…

Компания РосТех занимается не только реализацией надежных, прочных и долговечных строительных расходных материалов.