Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Данный инструмент необходим практически каждому владельцу коттеджа или загородного дома. Она необходима при распиливании дров или обрезке сухих сучьев у деревьев. При выборе бензопилы необходимо учесть, для какой цели она приобретается, каковы будут нагрузки и насколько часто ей придется пользоваться. По данным параметрам можно правильно выбрать модель и все компоненты пилы.



Материал предоставлен сайтом NSKon.ru: Бензопилы: большой выбор бензо- и электроинструмента по доступным ценам.

Бензиновые инструменты более мобильны, по сравнению со своими электрическими собратьями; они не зависят от имеющихся источников электропитания. Так же бензоинструменты обладают большей мощностью. Как выбрать подходящий именно под ваши нужды инструмент? Ведь правильный подбор необходимого оборудования- залог его надежной и долговечной службы.

На рынке бензопилы условно можно подразделить на следующие типы:


1. Профессиональные. Данного класса бензопилы рассчитаны на применение в больших масштабах. Их отличительная особенность заключается в способности работать длительное время, в сутки без перерыва до 16-ти часов.



2. Полупрофессиональными считаются модели, которые могут выполнять любые работы по распилу древесины. Можно валить деревья средней толщины или использовать их в ремонтно-строительных работах. Они часто используются для обрезки сучков. Это вид пилы рассчитан на работу до 10 часов в сутки.



3. Бытовые – предназначены для эксплуатации в хозяйстве. Ее задействовать можно до 24 часов в течение месяца. Обычно такие пилы небольшой мощности и веса, а так же небольшого размера. Используют их обычно для несложных домашних дел.

 

Различия по весу и мощности бензопилы

Главным показателем бензопилы является ее вес и мощность, независимо какой фирмой она выпущена и каковы ее размеры. Скорость реза напрямую зависит от мощности. Мощность следует подбирать по предполагаемым вариантам эксплуатации. Если пилу предполагается использовать для бытовых нужд, подойдет более легкая и менее мощная, для промышленной эксплуатации нужна более мощная и тяжелая бензопила. Для распиловки стволов крупных деревьев вес в определенной степени будет помогать. В данном случае вес пилы достигает 15 кг, а мощность инструмента более 6 кВт.

 

Последние сообщения форума

Re: Выдаем козу замуж.
Нашла информацию по оценке кондиции коз , может будет полезно Одной из многих важных вещей в выращивании коз является то, что вы должны следить за состоянием их тела. Подобно любому другому виду животных, так же как и нам людям, козам желательно придерживаться идеального веса. Избыток веса так же как и его недостаток могут быть проблематичными, а умение содержать в правильном состоянии тело вашей козы лежит через долгий путь постоянного контроля и поддержания ее веса.__________
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: "Дикий Мед" дачные истории , начало часть 1
Лена , по твоей наводке нашла фирму торгующими швейными машинами Джаномок более 200 моделей , что обозначают буквенные индексы в названии модели ,это имеет какое то значение при выборе , или нет ?  Юля, по этому вопросу не подскажу. Я выбирала прямо в магазине исходя из наличных денег в кармане и функций мне нужных.  :( Первая была S 400, такой уже не вижу, но есть совершенно
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
У нас сегодня "первая ласточка- залетела"! Девки загуляли.  Козел строит радостные морды. Утром отличница Веста, открыла стайку, и видимо ночевала под дверью жениха. Есть вариант, что они могли приспособиться  и таким макаром.  Записала под вопросом!А на прогулке Астра просто не отходила от жениха! Муж заметил "что то не то". Записали и Астру.Буде
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Юмор)))
Бедная тыква! Как же ей тяжело было расти.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Western-дворик и его обитатели.
Я то в квартире живу,  а птица - в курятнике. Я туда езжу каждый день, минут 20 езды. Там у нас теперь есть кухня и диван, поэтому я там после конюшни и тружусь с птичкой и отдыхаю.
-------------------------------------------------------------------------------------