Флизелиновые обои вредны?

Что это за шпалеры такие?

 

Перед тем, как докопаться до истины и понять, на самом деле ли обои из флизелина наносят нашему здоровью ущерб, нужно точно знать из чего их все же выполняют. приступят к сбору материала можно почти что моментально понять, что мы совершаем большую оплошность, называя все шпалеры, содержащие хоть каплю флизелина, флизелиновыми. В действительности это совсем не так.

Есть ли вред от флизелиновых обоев

На витринах магазинов продемонстрированы различные виды покрытий для стен и далеко не все они на самом деле флизелиновые. Многие из них является смесью флизелина и чего-то еще, к примеру, бумаги или винила. А это, простите, полностью иная мелодия. Ну что же, начинаем поэтапно и расставим все точки над «и». Поднимем завесу секреты над новым материалом и проверим, можно ли ему доверять.

Реальные обои из флизелина

 

Флизелин – давным-давно известен нетканый материал. Он складывается из текстильных и целлюлозных волокон, совмещённых меж собой. Удерживаются эти волокна не благодаря переплетения, как это бывает в текстильных тканях или трикотаже, а при помощи полимеров. Говоря иначе, взяли несколько видов нитей, уложили их друг на друга сумбурно, разровняли в тоненькое полотнище, а после скрепили, залив клеем. Вот и удался флизелин, который до этих пор применяется в портняжном деле.

Обои для спальной комнаты

Между прочим, все те, кто думает, что эти шпалеры опасные для здоровья, могут мужественно снять с себя большую половину одежды и выкинуть ее на помойку, потому как практически в любом продукте применяется флизелин. Вместе с этим не мешает взглянуть на скатерть, какой накрыт кухонный стол, и срочно узнать, а не из флизелина ли она выполнена. Потом можно посмотреть в шкафы и выверить полки, потому что некоторые упаковочные материалы – это чистый флизелин.

Флизелиновые обои в прихожую

Пока пессимисты занимаются поисками и избавляются от неожиданно ставших вредными возлюбленных предметов, мы продолжаем наши изыскания. Итак, у нас существует два чистых в экологическом плане волокна, какие нужно скрепить меж собой. Скрепить можно их чем угодно и это «что-то» может быть на самом деле страшно для человека. Чтоб не прогадать требуется только лишь приобрести шпалеры из флизелина у порядочной компании, которая беспокоится о пафосе и не выкидывает на рынок только бы что. Как вы, безусловно, догадываетесь, продукция известных компаний-производителей постоянно проходит качественный контроль.

Для детской- выбираем обои

Из рассказанного делаем вывод: обои из флизелина не вредны, если им дала жизнь компания с именем которое знают во всем мире. Реальные флизелиновые изделия имеют твёрдую структуру и не меньше твёрдую большую стоимость. Вся дешевка – это подделка, которая на самом деле может повредить здоровье.

Флизелиновые обои

 

В народе подобные обои также называют флизелиновыми, правда от флизелина там осталась только база. Из-за этой мешанины и пошла плохая популярность о реальных обоях на флизелиновой основе. Рассмотрим, как делается подобный вариант настенных покрытий.

Обои для гостиной

Берется тоненький слой флизелина и на него накладывается или бумага, или винил на вспененой основе. В составе бумаги ничего плохого не встречается, а вот винил может другой раз «оскалиться» и «продемонстрировать зубы». Собственный страшный «оскал» в виде испарения формальдегидов, покрытие из винила может показать только при нагреве. При температуре 20 градусов никакие формальдегиды из винила не выделяются и здоровью не вредят. Если хорошо выучить страничку Википедии «Флизелиновые обои: характеристики в техническом плане», то станет очень ясно, что помимо формальдегидов никаких прочих не хороших веществ из винила отличиться не может. Опасность вдыхания формальдегидов грозит, быстрее всего, поклонникам поджогов, а не мирным жителям, какие на случай пожара в жилой площади побегут спасться от огня на площадку лестницы, а не ближе к вредным обоям, чтоб полной грудью вдохнуть опасные испарения.

Пессимистов попросим припомнить, что формальдегиды выделяются линолеумом, ковролином, окнами ПВХ и вообще многими объектами, ставшими неоценимыми в бытовых условиях, точнее, не самими объектами, а материалами, из каких они выполнены. Но, ничего, дышим, живём, и выкидывать не собираемся.

Где «собака зарыта» или в чем опасность флизелина.

После выяснения того, что реальный флизелин – материал экологически чистый, а зажигать флизелиновые обои с напылением винила никто не собирается, у нас остается еще одна версия «вредности» — клей, на какой приклеиваются шпалеры. Да, клей содержит небезопасные вещества, особенно, если он – «долгоиграющий», другими словами сохнет долго или весьма долго. Но не всякий клей будет небезопасным, если нет у вас аллергической реакции. Подбирать клей нужно определяясь не на небольшую стоимость, а на максимальное качество. В данном варианте изготовитель будет обеспечивать и успех ремонта, и сохранность вашего здоровья.

Обойный клей

В конце охота выделить, что обои из флизелина с покрытием на виниловой основе не самый прекрасный вариант для астматиков и аллергиков. Подобные обои в доме эквивалентны ковровым покрытиям, собирающим пыль, в какой удачно плодятся пылевые клещи. Конкретно они и наносят урон вашему здоровью, но совсем не обои из флизелина.

 

Читайте также

Сложно поспорить с мнением, что канализация на даче – одно из важнейших, играющих первостепенную роль, инженерно технических сооружений. Невозможно представить себе жизнь на даче без канализации, хотя бы самой примитивной…

Вы хотите сделать ремонт в вашем загородном доме бесплатно? В этой статье мы расскажем вам, как совершенно бесплатно превратить его из старого дома в новый.

На смену поршневым компрессорам приходят более эргономичные, современные винтовые модели. Какие преимущества и какова сфера применения данных компрессоров?

Ремонт и отделка балконов
Настали холода, а балкон или лоджия в плохом состоянии. Что же делать, спросите Вы? А Мы ответим: нужно срочно утеплить. 

Грамотно установленная входная дверь – надежная защита от воров и взломщиков. В нашей статье вы найдете подробную инструкцию, следуя которой, вы сможете качественно установить входную дверь в вашей квартире или доме.

Все мы хотим защитить свой дом и имущество от взлома и краж. С этой задачей отлично справятся рольставни – специальные металлические конструкции, закрывающие оконные и дверные проемы. Эти изделия год за годом становится лишь популярнее, демонстрируя поразительную динамику спроса. Сегодня рольставни используют для оснащения зданий банков, торгово-развлекательных центров, частных гаражей, складских помещений, офисов, киосков и т.д. Мы предлагаем вам подробно разобраться в преимуществах данных изделий, выяснив, чем обусловлен столь высокий интерес со стороны потребителей.