Практичная плетеная мебель для частного дома

Пластиковую простоту или кованный металлический шик, а может дубовый массив? У данных материалов плюсов равно количеству минусов. Пластик слишком дешево и не эстетично смотрится, металл очень «весом» и достаточно дорог, а за деревянной мебелью вообще нужен специальный уход, да и вес мало отличается от предыдущего. И здесь появляется идеальный вариант – мебель плетеная.

Современные дизайнеры давно облюбовали такой сегмент рынка и с удовольствием применяют такую мебель во многих интерьерах, причем не только загородных, но и в обычных квартирах. Такая мебель обладает широким ассортиментом положительных качеств, удовлетворяющих самые взыскательные вкусы современного потребителя. Помимо легкости транспортировки и создания эффекта минимализма и воздушности, вы получаете уют и тепло экологичных материалов. Долгий срок службы также порадует покупателей такой мебели, тем более что ее цена относительно не велика. И даже если с мебелью произошла поломка, существует множество мастеров, готовых на дому отремонтировать прореху. 

Плетеная мебель обладает, пожалуй, наиболее важным плюсом – это легкий уход. Обработка не требует дорогостоящих средств, а пыль можно устранить обычным бытовым пылесосом. Для того, чтобы придать вашей мебельной группе индивидуальности, создайте красивые съемные чехлы. Во – первых, вы защитите мебель от загрязнений, а во – вторых- станете обладателем интересной идеи в интерьере.

Также благодаря таким предметам мебели, можно легко обыграть большое пространство, посредством легкого выделения определенной зоны. Креативно выглядит смешение стилей предметов мебели, например, с металлом или стеклом. А вот с объемными представителями мебели, напротив, не стоит шутить. Так как плетеная мебель хоть и обладает невесомостью, но объем никто не отменял. И в сочетании с громоздкими шкафами, она, скорее всего, неопрятно заполонит пространство. 

Другое дело, если в полупустом помещении установлен плетеный круглый стол, обставленный удобными креслами из того же материала, или в саду под раскидистым деревом медленно раскачиваются качели с мягкой накидкой, завораживая своим натуральным плетением из изящного бамбука.

Цена на плетеный гарнитур может зависеть от производителя. Естественно, российский производитель будет в разы дешевле выставлять свои творения, нежели заграничный. Но в случае последнего есть возможность завладеть редким видом из ценных пород дерева. Также существуют индивидуальные мастера-умельцы, которые плетут довольно интересную и в то же время недорогую мебель. В этом случае можно прилично сэкономить и приобрести уникальный комплект.

В любом случае при покупке плетеных предметов мебели, вы получаете не просто бездушный холодный материал, а живое, теплое произведение искусства, созданное человеческими руками. С вековой историей и долговечным сроком использования, а также обладающее легкостью транспортировки и дальнейшего ухода.

Читайте также

Шторы на заказ – идеальный союз комфортной практичности и эффектного внешнего вида. Помните, что мастерски изготовленная полотно – это эстетический эпицентр интерьерного дизайна, создающий определённую гармонию восприятия любой обстановки.

Для некоторых людей кухонная комната – это основная часть дома. Ее начинают делать первой в частном доме, в нее вкладывают душу, выполняя все работы по обустройству с большой аккуратностью в период проведения ремонтных работ, ее холят и лелеют как маленькое дитя. Да. На самом деле маленькое. У большинства жителей (и жители частных домов не являются исключением) трудность с пространством в кухонной зоне стоит в первых рядах. Что может позволить кухня небольших размеров? Холодильник, стол, стулья, панель, мойка, столешница. Если еще что-то ставить – не вместятся люди. А ведь кухонная комната сделана для людей.

Диван – это пожалуй самый удобный и привлекательный внешне предмет мебели для создания уютного интерьера практически любой комнаты в доме, начиная с кухни и заканчивая спальней и детской. Именно поэтому сегодняшнее разнообразие моделей этого вида мебели настолько велико. Рассмотрим самые распространенные и популярные современные модели диванов.

Решили сделать ремонт в ванной или купили новую квартиру и пришло время её обустраивать, но количество квадратов не позволяет развернуться на полную мощность? В этой статье мы дадим вам несколько важных совет об обустройстве ванной комнаты, чья площадь не превышает 4м2.

Чтобы создать в своем доме атмосферу уюта и обеспечить комфорт на нужном уровне, не обойтись без подходящей мебели. В настоящее время она предлагается в большом разнообразии из самых разных материалов. Если ранее в салонах была доступна только мебель из сосны, березы и дуба, то в настоящее время у потенциальных покупателей есть возможность выбрать предметы мебельной обстановки из довольно экзотичных материалов. В магазинах нашей страны представлена мебель из ротанга. Человек, который впервые столкнулся с мебелью из этого материала и оценил преимущества её использования, наверняка останется её поклонником. Связано это главным образом с тем, что такая мебель имеет массу преимуществ. 

Комфортная студия, у которой жилая площадь всего 35 квадратов, находится в тихом и спокойном районе шведского города Гетеборга. Мягкие цвета шоколадного и серого оттенков наполняют эту студию, делая ее не только необычайно практичной, но и по-домашнему тёплой.