Сначала планировки кухонного интерьера, нужно определиться, что на ней точно лишнее. И выносите мужественно. Посмотрите на дверь. Если вы её используете нечасто – снимайте и выносите, дверной косяк вслед за дверью, и не забывайте затем необычно и надежно облицевать проем, оставшийся от двери.

Съэкономить пространство, при этом добавив удобства и уюта, поможет кухонный уголок в Divan-Max. 

Многие не берут в учет верхнее пространство кухни, оставляя его пустовать. А ведь, если позволяет высота потолка, красивые полки, с необычной подсветкой не только добавят место для сбережения кухонных предметов и утвари, но и изыскано подойдут для создания уютного интерьера.

Холодильник. В большинстве случаев ставится в угол – так ему и нужно. Электроточки в углу есть постоянно. По планировке так задумано. Если пробовать установить холодильник по самому центру одной из стенок, по прошествии какого-то времени, разумеется, вы привыкнете, но пространство «кухонного треугольника» будет поломано, т.е. не будет побольше прямых дорожек. Вам нужно будет менять всю планировку кухонного интерьера. И поэтому – белый приятель пусть стоит на собственном месте в уголке кухни.

Варочная панель постоянного размещения теперь легко может подвинуться. Современные технологии дают возможность ставить панель на любое место, и поэтому разумнее разместить ее ближе в угол кухни. Но не забудьте про дверки духовки – они обязаны свободно раскрываться. Не нужно размещать над панелью шкафы в целях экономии свободного места – замучитесь отмывать от копоти. А превосходная вытяжка поможет удалению из воздуха кухни жиров и лишних запахов.

Раковина постоянно будет стоять там, где находятся трубы с водой и канализация. Порой заказывают угловой гарнитур для раковины, но он только съест лишнее пространство. Если семья маленькая, лучше всего поставить раковину меньше. Легкодоступное пространство вокруг раковины можно применять для установки средств для мытья или стоек под посуду.

Исходя из данных правил, запланированный кухонный интерьер станет комфортным и удобным в эксплуатации.

Самое основное: постараться разместить предметы так, чтоб вышло свободное место в середине кухни, если конечно вы не запланировали угловой кухонный стол.

Читайте также

Много обитателей квартир не удовлетворены планировкой, что принуждает подумать о перепроектировке. Основная часть перепланировок доводится на воссоединение ванной и санузла. В конце концов выходит комната, размеры какой становятся больше, правда и не существенно.

Чтобы создать в своем доме атмосферу уюта и обеспечить комфорт на нужном уровне, не обойтись без подходящей мебели. В настоящее время она предлагается в большом разнообразии из самых разных материалов. Если ранее в салонах была доступна только мебель из сосны, березы и дуба, то в настоящее время у потенциальных покупателей есть возможность выбрать предметы мебельной обстановки из довольно экзотичных материалов. В магазинах нашей страны представлена мебель из ротанга. Человек, который впервые столкнулся с мебелью из этого материала и оценил преимущества её использования, наверняка останется её поклонником. Связано это главным образом с тем, что такая мебель имеет массу преимуществ. 

Зрительное расширение интерьерного пространства – задача, с которой зодчие сталкивались ещё в глубокой древности. Проблема решалась многими способами, один из которых – расположение на стенах изображений, позволяющих изменить представление о реальных габаритах и пропорциях помещения. Этот приём, проверенный многими веками, активно используется и в наши дни.

Кому не охота жить по-королевски? Феномен Кейт Миддлтон разогрел общий интерес не только к моде Англии, но и к британским интерьерам. Давайте же взлянем на действительно королевские апартаменты в английском стиле. 

Данный дом во Франции постройки начала 18-го разместился в периферии Нанси. Его владелец, любитель старины, выстроил интерьер вокруг древнего пола из дерева, шикарного и внушительного.

«Что нам стоит дом построить – нарисуем, будем жить», — вот что сразу приходит на ум по поводу мысли на строительство дома. Наверное, каждый знает, что не всё так просто в строительстве жилплощади. Для создания любой интересной идеи нужно обязательно наличие эскиза. Но не нужно забывать о проблеме, которая касается того, что создать эскиз на бумаге — это только на словах выглядит просто, а на деле происходит как раз таки наоборот.