Обустройство гардеробной комнаты

Удобство и комфорт, при условии грамотного оформления, подталкивают все большее количество людей купить гардеробную комнату и отказаться от установки громоздких шкафов в пользу этих нескольких метров компактной упорядоченности.

Как принято, располагают гардероб рядом со спальной комнатой или создают перепланировку сразу в ней, запланированные перегородки на расстоянии приблизительно 100 сантиметров от стены, в зависимости от желаемых габаритов. Такая конструкция позволяет устанавливать его во всю высоту — до потолка, оснастив вход раздвижной дверью.

Выделяют три основных вида:

1. Сооруженные на стеновых панелях;

2. Выполненные на металлических рельсах;

3. Построенные с помощью корпусных модулей;

Особенность последних двух заключается в использовании вертикальных стенок как несущих элементов. Для комплектации внутри между такими стенками размещаются системы хранения. Как правило, это делается путем сооружения каркасной конструкции с металлическими направляющими, закрепленными на стенах, к которым крепятся штанги, сетки и полочки. Дополнить интерьер можно и другими предметами, такими как пуф, столик или кресло.

Внутренняя отделка может быть выполнена как из массива дерева, которую впоследствии покрывают лаком, так и из специального шпона или ламината, что более экономично, но менее качественно. Однако из преимуществ выделяется большой выбор цветовых и текстурных параметров.

Оптимальной в этом случае может оказаться комбинация, когда внешний фасад изготавливают из натурального дерева, а все оставшееся из ДСП. Особенно внимательно надо отнестись к стенам, оформив их в соответствии с соображениями практичности. Прекрасно сгодятся для этих целей покраска, декоративная штукатурка или стеновые панели. Распределять пространство советуют, разделяя его на три неравные части сверху вниз. Верхняя для размещения вещей не первой надобности (одеяла, сезонное и прочее), средняя предназначена для предметов гардероба ежедневного использования, нижняя для обуви. Высоты 40 сантиметров достаточно для этих целей.

В среднем сегменте размещают штанги для подвешивания вещей на плечиках. Можно предусмотреть как вместилище для длинной одежды, так и для короткой, разделив все на два коротких уровня.

Для того, чтобы складывать одежду, используют полки, ширину которых нецелесообразно делать более 90 сантиметров во избежание прогибов. Их можно оставить открытыми или закрыть.

Дополнить можно отсеками для ремней, белья, бижутерии, комодами с прозрачным верхом, ящиками для рубашек, брючницами и галстучницами — все на притязательный вкус обладателя гардероба. Особенно удобным будет добавить небольшую гладильную доску, если позволяют габариты и, конечно же, зеркало.

Серьезно стоит отнестись и к освещению в этой части квартиры. Недостаток света сведет на нет все достоинства и старания. Для лучшего результата можно встроить точечные или потолочные прожекторные светильники. Разместить их можно как на потолке, так и сбоку или на зеркале. Неплохой альтернативой являются лампы, встроенные в штангу. Для удобства элементы освещения можно оснастить датчиками движения.

Вариантов для изготовления и наполнения гардеробных великое множество. Правильно подойдя к решению этого вопроса и учитывая собственные потребности, можно создать в своем доме оазис красоты и стиля.

Читайте также

Многие люди владеют усадьбами. Если вы относитесь к числу таких людей, то вам стоит позаботиться об обустройстве прилежащей территории. В этом случае потребуются хоз.постройки, зона для отдыха и т.д.

Довольно скоро наступит светлый праздник Новый год. Приходит время позаботиться об украшении новогодней красавицы. Многие считают, что нарядить новогоднюю елку довольно просто. Но не тут, то было. Потому как иногда полученный результат оказывается не всегда как на ярких картинках. Для того чтобы правильно нарядить новогоднюю елку, совершенно не обязательно иметь немалое количество дорогостоящих игрушек. Будет неплохо придерживаться некоторых несложных правил, которые в дальнейшем помогут украсить новогоднюю красавицу из так привычных для нас и не дорогих украшений.

Украшением любого интерьера загородного дома могут стать современные модели лестниц. Они могут быть изготовлены из различных материалов: металла, дерева, керамики, камня, стекла и даже пластика. Лестницы загородного дома могут быть украшены цветными простыми стеклами, витражами, литьем, коваными элементами. Представленное сегодня на строительном рынке многообразие моделей лестниц может удовлетворить вкусы даже самых требовательных потребителей.

Прежде чем покупать диван для загородного дома необходимо решить для себя несколько первоочередных вопросов:

Отдых со вкусом – одно из главных удовольствий в жизни. Немного комфортной роскоши не помешает человеку, привыкшему получать от жизни лучшее. Элитная немецкая мебель от Eggersmann– это оазис комфорта, роскоши и неги, где вас ждёт богатый выбор кухонных гарнитуров, а также восхитительных интерьерных аксессуаров.

Стальные двери специально изготавливают с зеркалами в декоративных целях. Но от этого такая дверь не становится хрупкой или менее надежной.