Выбираем диван для загородного дома



— Размер дивана. Если вы планируете часто собираться с друзьями, то лучшим вариантом будет приобрести большой угловой спальный диван, если же площадь дома небольшая и жить там собирается не больше нескольких человек, то оптимальным решением будет двухместный диванчик.

— Цена вопроса. Если вы скованны в финансах, стоит обратить внимание на более простой дизайн, но не в ущерб качеству. Диван может быть достаточно незаурядным, но при этом вполне надежным.

— Необходимые свойства. К примеру, вы приобретаете диван для повседневного использования, соответственно, он должен обладать такими качествами как простота в использовании, т.е. удобной трансформацией и легким уходом, быть прочным и надежным. Также важна его долговечность, ведь регулярная необходимость замена дивана в загородном доме – сомнительное удовольствие.



Обивка дивана.


Наиболее часто для обивки диванов используют такие материалы как:

— флок, отличается дешевизной и разнообразием расцветок, хорошо собирает пыл и шерсть, недолговечен.

— хлопок — экологичный, обладает многообразием цветов и способен вписаться в любой интерьер, при этом быстро изнашивается.

— шенилл — долговечен, приятен на ощупь, легок в уходе. Надолго сохраняет отличный внешний вид.

— жаккард – долговечный, прочный, не растягивается и стойко держит цвет. Имеет богатый внешний вид.

— замша – респектабельна, мягка, приятна на ощупь, долговечна, даже после обработки мыльной водой не теряет своих качеств.

— натуральная кожа – дорогой, элитный материал, капризен в уходе, восприимчив к прямым солнечным лучам и высоким температурам.

— велюр обладает роскошным внешним видом, требует очень бережного и тщательного ухода, сравнительно быстро изнашивается.

— арпатек – искусственная кожа высокого качества, очень дорогой материал, легко очищается, способен долго сохранять отличный внешний вид, гипоаллергенен, не восприимчив к температурам и прямым солнечным лучам.




Способы трансформации.


Существуют различные способы трансформации, и при выборе дивана необходимо учитывать их плюсы и минусы:

— Книжка. Достоинства: дешевизна и просторный ящик для белья. Недостатки: слабая надежность, неровная поверхность спального места, необходимость отодвигать диван от стенки для его трансформации, при этом требуется прикладывать усилия, что затрудняет его эксплуатацию.

— Еврокнижка. Достоинства: достаточная надежность и долговечность, удобство эксплуатации. Недостатки: неровная спальная поверхность, при неаккуратном использовании есть вероятность поцарапать напольное покрытие.

— Тик-так является улучшенным вариантом еврокнижки. Достоинства: легкость в использовании, ровное спальное место. Недостатки: незаурядный дизайн, низкая надежность.

— Аккордеон. Достоинства: легкость в использовании, удобное спальное место. Недостатки: требует качественного ухода, механизм не надежен, некоторые элементы в процессе эксплуатации, без должного ухода, могут начать скрипеть.

— Выкатной. Достоинства: удобен в использовании, большое спальное место. Недостатки: низкое спальное место, отсутствие вместительного ящика.

— Дельфин. Этот механизм применяется только в угловых диванах. Достоинства: легок в использовании, просторное спальное место, оснащен очень вместительным ящиком для белья. Недостатки: низкая надежность.

— Французская раскладушка. Достоинства: удобен в использовании. Недостатки: неудобное спальное место, низкая надежность, которая не позволяет часто трансформировать диван.

— Американская раскладушка. Достоинства: ровное спальное место, устойчивость, простота в использовании. Недостатки: низкое спальное место, недостаточная надежность конструкции.



Виды используемых наполнителей.


Немаловажным показателем качества дивана является его наполнитель, поэтому нужно уделить должное внимание этому вопросу и для того, чтобы сделать правильный выбор достаточно сравнить все варианты.

Наиболее дешевым наполнителем является поролон, хотя и является достаточно долговечным при хорошем качестве материала. Синтепон ненамного дороже и долговечнее поролона.

Высокой ценой отличаются диваны с холлофайбером, и не зря, он долговечен, износоустойчив, обладает высокой упругостью, экологичен.

Диваны с наполнителем из латекса ещё более долговечны. Они могут сохранять свою упругость не один десяток лет, сиденье повторяет контуры человеческого тела.

Надежность дивана с пружинным блоком, как правило, напрямую зависит от его цены. Дорогой, плотный пружинный блок будет очень удобным и долговечным, тогда как дешевый и некачественный быстро сломается.

Вышеизложенная информация относится к теоретическому аспекту, но необходимо учитывать и практическую часть вопроса. Нужно учесть, что перевозка дивана загород сильно увеличит расходы, что делает актуальным вариант покупки экономичного и долговечного дивана. Поэтому наполнителем дивана стоит выбрать качественный поролон либо пружины. В качестве обивки здесь лучше подойдет замша и шенилл. Теперь, определив все составляющие, вы сможете сделать свой единственно правильный выбор.

 

 

Читайте также

Погода непосредственно влияет на микроклимат в помещении, но отопление и вентиляция делают это прямо и целенаправленно. Природные явления мало поддаются управлению, а вот системы, создающие комфорт в доме, уже давно используются человеком. 

Регулярные уборки позволяют содержать дом или квартиру в идеальной чистоте, но временами работа и прочие увлечения отбирают все силы и желание браться за тряпку или веник. Неожиданный звонок школьной подруги, решившей заглянуть в гости, может заставить с ужасом озираться на весь хаос, царящий в апартаментах, но паниковать не нужно, ведь существует возможность быстро привести в порядок квадратные метры всего за 20 минут.

Уход за предметами мягкой мебели требуется абсолютно в любой ситуации, так как это может им позволить сохранить свой первозданный внешний облик на долгое время. Чистить такую мебель нужно регулярно, при возникновении пятен и иных загрязнений обивка в срочном порядке нуждается во вмешательстве. Процедуру очистки можно осуществлять и самостоятельно, однако данную работу можно доверить и опытным профессионалам.

Аксессуары для ванной комнаты – особые как по дизайну, так и по назначению части интерьера ванной, которые превращают санузел в комфортную комнату для релаксации. Приятные «мелочи» способны до полной неузнаваемости изменить подобное помещение для осуществления процедур гигиены, образуя в нем свой неповторимый стиль.

Дорогие хозяюшки, продолжаем комфортно обустраивать свое жилье. Если мы не хотим собирать комплект домашнего кинотеатра в старом стиле – с большим ресивером, отдельным Blu-ray-плеером и громоздкими динамиками – стоит задуматься над покупкой подходящего готового набора, с небольшими аккуратными динамиками и встроенным ресивером с проигрывателем дисков.

Что такое, по сути, сегодня входная дверь? Если оглянуться на современные реалии, то можно обнаружить, что большинство людей воспринимает ее исключительно, как защиту – от воров, от любого проникновения, как символ ограды.