Золушка? Flylady! Как всё успеть и не превратиться в лошадь

 

Фантастика? Нет — обыкновенная женская мудрость. И вот несколько секретов «тайного знания» этих чудных Золушек, которые и подворье ведут, и на балах с принцами без устали вальсируют.

1. Планируйте на каждый следующий день уборку в течение 20 — 40 минут и не смейте отступать от плана! Не успели за 40 минут — оставляйте на завтра, будьте к себе беспощадны: так вы научитесь, во-первых, сразу убирать все «последствия жизнедеятельности», а во-вторых, в короткое время делать максимум.

2. Начать плановую борьбу нужно с ликвидации «проблемных зон» — заваленного книгами и тетрадями стола, тумбочки или комода, в которых победил хаос. Каждый день в течение отведённого времени разбирайте главные завалы, попутно безжалостно ликвидируйте хлам: говорят, что вещь, которую не надевали в течение полугода, можно смело выбрасывать — попробуйте проверить истинность этой не очень народной мудрости.

3. Зонируйте пространство для уборки. Например, на понедельник планируйте уборку кухни (обязательно протираем внутренние поверхности мебели, чистим духовой шкаф или газовую плиту, смесители, даже если они кажется сияют!). Вторник — «вражеский» налёт на детскую: вместе с ребёнком рушим «египетские пирамиды» и разоряем «клады», придумывая попутно, как всё драгоценное добро можно разместить красиво и в порядке. И так далее.

4. Не экономьте на бытовой химии! Покупайте средства дорогие и эффективные: сохраните время, силы и внешний вид предметов интерьера. К тому же, хорошие средства зарубежных производителей намного безопаснее отечественных и не станут причиной жестокой аллергии или постепенного химического отравления.


5. Постарайтесь максимально механизировать свой домашний труд: хорошая стиральная машина, посудомоечная, хлебопечка, кухонные комбайны, автоматические инкубаторы, машины для ощипки птицы — это не пустая трата денег, а как раз то, что позволит вам и дом (вместе с домочадцами) содержать в порядке, и на подворье управляться без спешки, и на себя время выделять.

Если же ваша техника закапризничает, то у всех на свете Золушек есть добрые помощники-волшебники. Так, ремонт стиральных машин Indesit на дому с удовольствием и в том же режиме «flylady» выполнят в мастерской «РемБытТех», а вы в это время сможете сделать маникюр или просто отдохнуть. Отдыхать нужно обязательно! Не верьте всему, что говорят мужчины.

Читайте также

Для украшения мебели существует особая категория материалов – облицовочные материалы. Они могут практически полностью преобразить облик предметов. Как выполняется облицовка мебели?

Люстра с настоящими стеариновыми свечами на современный манер не дают копоти при горении и не оплавляются. Такой светильник идеально подойдет для загородного дома с интерьером под старину.

Электрокамины являются хорошим решением при создании уютной атмосферы в комнате. По сравнению с традиционным вариантом, электрокамин не нуждается в дровах и угле, поэтому воздух в помещении остается чистым.

Уютным дом делают не только новая мебель и свежий ремонт. Неповторимость интерьера, его характер составляется из большого количества мелких деталей. И чем больше эти детали передают характер хозяина, тем удобнее и милее ему будет казаться жилище. Как же сделать свой дом родным, уютным и особенным?

Можно смело брать в расчет то, что капитальный ремонт ванной комнаты способен повлечь за собой самые большие денежные затраты, нежели ремонт других комнат квартиры. Это возникает от того, что требуются большие вложения в покупку смесей для выравнивания стен и пола, различные материалы для гидроизоляции этого помещения, а также средства для предотвращения образования грибков и плесени.

Постельное белье для детей, а особенно белье для новорожденных, должно соответствовать ряду определенных требований к гигиенической безопасности, ведь детская кожа очень нежна, а иммунитет растущего организма ещё не полностью сформировался. Новорожденные дети вообще основную массу времени проводят в кроватке и постельное белье является для них чуть ли не единственной «средой обитания».