Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

Люстра с настоящими стеариновыми свечами на современный манер не дают копоти при горении и не оплавляются. Такой светильник идеально подойдет для загородного дома с интерьером под старину.

 

Роскошные люстры со свечами служили некогда украшением веселых балов и доказательством благосостояния господ, которые эти балы устраивали. Следует отметить, что спустя столетия этот вид осветительных приборов не потерял своей актуальности. Лишь несколько преобразился. Сегодня хозяева могут быть спокойны: они не устроят пожар и не закапают воском собственных гостей.

Предметы, пришедшие к нам их глубины веков, претерпевают массу изменений. Меняется форма, упраздняются детали, которые не имеют никакой функциональной нагрузки. Так, освещение дома посредством люстры со свечами актуально и по сей день, однако, надо отметить, что сам осветительный прибор принципиальных изменений избежал.

В современных потомках приборов со свечками используется имитация настоящих свечей – современные лампы, которые обладают формой свечного пламени. Есть несколько вариантов на тему такой «свечи». «Миньоны» оснащены колбой продолговатой формы, они носят название «свеча»; колба, имеющая рельефную закрученную форму и называющаяся «витая свеча»; а также лампа, кончик которой имеет вытянутую форму и смещается в сторону, имитируя пламя настоящей свечи на ветру. Последняя так и называется «свеча на ветру».

Подавляющее большинство подобных ламп производятся с прозрачными или матовыми колбами. При этом прозрачные лампы более других напоминают огонек свечного пламени. Матовые же производят мягкое, рассеянное свечение. Некоторые компании по производству ламп декорирую поверхность колб, создавая эффекты льда, янтаря, золотого мерцания.

Люстра с настоящими свечами на современный манер носит название «подвесной канделябр». Лучшее решение для нее – стеариновые свечи. Они не дают копоти при горении и не оплавляются. Такой светильник идеально подойдет для загородного дома с интерьером под старину. Обязательно обзаведитесь специальным колпачком с длинной ручкой, чтобы свечи можно было легко тушить, просто протянув руку.

Однако и люстра с обычными лампами в форме свечей будет выглядеть не менее эффектно. При помощи диммера можно менять яркость освещения, приглушая вечером, когда хочется покоя, и делая свет более интенсивным, когда за Вашим столом собралась шумная компания.

Большим достоинствам такого осветительного прибора является его универсальность. Не только дорогой, богемный классический интерьер можно украсить канделябром. Он будет актуально смотреться в интерьерах самых разных стилей. Более скромная вариация на тему впишется в минималистичный дизайн и хай-тек. Ковка – подойдет для готики и Средневековья.

Последние сообщения форума

Re: Ситуация на (в) Украине
Лишь бы ыбл повод Украину похаять. ), так хоть насчет Севдона прицепимся...  Ну а что ещё им остается?
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Юмор)))
Вот это тяга к знаниям!  Не... я бы неучем осталась.... :-[ :P :)
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Многодетная сельская жизнь)))
Я даже больше скажу,некоторые рукожопые! У одного вообще всегда один диагноз КОЛОТЬУ вас там что ветеринары ни когда грыжу не видели и не вправлялли ? Может просто не хотят связываться ...Если специалиста нет , придется заколоть , что бы животина зря не мучилась .
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Мыши, крысы и прочая прелесть
Почитала отзывы о работе электрокота , мнения полярны . одни хвалят , другие пишут что не эффективно . А тем временем сезон появления в доме мышей приближается , скоро они ломанутся на зимние квартиры . В этом году решила отказаться от токсичной отравы т.к. опасаюсь что потравленных мышей могут съесть собаки и нюхать сдохшую в укромном углу мышь тоже не хочется . Купила клей , он не токсичен , наносится на картонку или фанерку с приманкой , после использования ее можно просто сжечь . вмест
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Вопрос ветеринару
Добрый вечер, я спрашивала о козе,которая закидывала голову,крутила ею.Опытный ветврач,как и Natalia.SPb,сказал,что в первую очередь пролечить от глистов (закидывание головы-один из признаков ).Дважды с интервалом в неделю проглистовала Альбеном, сейчас коза смотрит на небо раза два в день,до лечения -до десяти раз и более,но,думаю ,это остаточное явление.Спасибо всем откликнувшимся.
-------------------------------------------------------------------------------------