Постельное белье для детей. Требования к белью для новорожденных детей

Чтобы эта «среда» не только не нанесла вред своему обитателю, но и была комфортной и способствовала полноценному отдыху и восстановлению сил, постельное белье изготавливается из подходящих материалов и в соответствии с технологиями производства текстильных изделий для детей. Если вы хотите купить постельное белье в Киеве или любых других городах для своего ребенка- стоит подойти к выбору и такой покупке серьезно.

Синтетические материалы непосредственно для детского постельного белья не подходят – синтетики или не должно быть вообще или присутствие таких материалов в изделии должно быть минимальным, ведь от синтетики может начаться аллергия, появиться раздражение кожи. В качестве материала подходят ситец, сатин, лён, хлопок, бязь. Эти материалы отличаются высокой воздухопроницаемостью (они «дышат»), поддерживают оптимальный уровень влаги.  

Хлопчатобумажные ткани, кроме этого, характеризуются повышенными впитывающими свойствами, долго выдерживают стирки, в том числе в воде с высокой температурой, а это важно, так как детское белье пачкается очень часто. Что касается технологии изготовления, то постельное белье для детей должно быть сшито из целых отрезов ткани, не иметь дополнительных соединительных швов. Синтетические материалы могут подойти в качестве наполнителя для одеяла – для этих целей используется синтепон, поролон. Материалом для одеяла часто выступает хлопок (байковое одеяло), а вот пух и многие другие натуральные наполнители могут стать причиной аллергических реакций.

При покупке постельного белья не помешает попросить сертификат соответствия, в котором должны быть указаны характеристики материала, из которого сделано изделие. Важными показателями качества являются плотность материала, число циклов стирки, которым можно подвергать изделие без потери его первоначальных качеств, а также пиллингуемость материала, то есть подверженность материала образованию ворсистости и «катышков» (пиллей), это свойственно материалам с содержанием синтетических волокон. Определяющим фактором для данного качественного показателя, является количество пиллей на 1 квадратный сантиметр. Чем их больше, тем хуже – показатель в 20 пиллей на 10 квадратных сантиметров говорит о сильной пиллингуемости, то есть высокой подверженности износу. Что касается качества рисунков и окраски ткани, то здесь важны устойчивость окраски изделия к химико-физическим воздействиям, а также на посветление и закрашиваемость при сухом трении.

На детском постельном белье не должно быть никаких кружев, шнурков и иной отделочной фурнитуры. В качестве застежек для наволочек и пододеяльников допускается использование липучек. Без механизмов застегивания в пододеяльнике можно запутаться, о застежку «молния» можно пораниться, а пуговицу можно оторвать и проглотить. Способ соединения деталей постельного белья только ниточный. Качество строчки проверяется при выворачивании пододеяльника или наволочки наизнанку, ткань должна иметь обработанные края, само изделие должно быть прошито не простым одинарным, а специальным бельевым швом.

Перед первым применением постельное белье необходимо хорошо постирать и погладить, так как условия хранения белья могут быть далеки от представлений о гигиене. Размер белья должен соответствовать размеру кровати. Для защиты матраса от влаги рекомендуется приобрести клеенку. Белье меняется по мере загрязнения, но не реже одного раза в 5-6 дней.

У детей дошкольного возраста продолжительность сна около 12 часов в сутки, поэтому постельное белье для них должно быть качественным, безопасным, приятным на ощупь и эстетически привлекательным.

Читайте также

Мечта каждой хозяйки — это тёплый балкон или лоджия, на какие можно выйти во время зимы, не одевая тёплых предметов. Эта мечта станет действительностью, если установить отопительную систему.

Вряд ли кто-то поспорит с тем, что спальня является самой особенной комнатой в частном доме. Ее обстановка должна быть уютной, успокаивающей, и в тоже время достаточно стильной для того, чтобы нравится ее хозяевам, а значит, должна быть продумана до мелочей.

Кухня – это не только место, где готовят, завтракают, ужинают или обедают. Это место, которое объединяет семью, собирает друзей и соседей, располагает к душевной беседе за чашкой чая. Здесь хозяйки «колдуют», фантазируют, изобретают что-то новое, чем хотят удивить и порадовать своих близких. Кухня – это место, куда все возвращаются после напряженного рабочего дня, а это значит, она должна быть уютной, комфортной и хорошо обставленной. Только тогда готовка превратится в удовольствие, а блюда, приготовленные в отличном настроении, будут гораздо вкуснее. Как же сделать так, чтобы кухонная мебель стала не просто украшением кухни, а помогала превратить приготовление и прием пищи в праздник?

Отличительной особенностью этих кроватей является их каркас, выполняемый из металлических профилей различного сечения. Самыми дешёвыми являются кровати, оснащённые сеткой «плющенная спираль»:они станут отличным решением для обустройства рабочих на стройке.

Малогабаритные квартиры по определению являются неудобными, поскольку они имеют крошечные санузлы, узкие комнаты и очень тесные кухни.  Большинство людей стремятся приобрести квартиру меньшей площади из-за дешевизны.