Проведение капитального ремонта в ванной комнате. Строительство и ремонт

Как и в любом ремонте, при капитальном ремонте ванной нужно придерживаться определенной последовательности, чтобы конечный результат был не только красивым, но и правильным с точки зрения норм строительства и ремонта. Первым делом демонтируются все составляющие ванной комнаты – начиная от раковины, заканчивая ванной и унитазом. Если потребуется, можно выполнить ремонт стиральных машин в Киеве. После этого стены необходимо очистить от старой плитки и всех некрепко держащихся слоев штукатурки и патлевки. Не стоит забывать сразу избавляться от образующегося мусора. Так ваша работа будет идти быстрее и он не будет мешать вам. Далее проводится штробление стен для прокладки электропроводки и водопровода при переносе раковины и ванны в другое место.

Часто бывает, что встает необходимость соединения туалета с ванной комнатой. В таком случае убирают перегородку между ними, а лишнюю дверь закладывают. Про разводку труб стоит сказать отдельно. При ее выполнении нужно не забыть установить вентили на все подводы, чтобы в случае аварийной ситуации иметь возможность быстро перекрыть водоснабжение к аварийному участку. Также нужно продумать подводку электропроводов ко всем нужным участкам, где будут установлены электрические приборы и розетки.

Выравнивание стен ванной

Если стены планируется выравнивать гипсокартоном, то нет необходимости в особой подготовке стен. Но если планируется выравнивание с помощью смесей, то стены необходимо перед этим вычистить, высушить строительным феном и покрыть поверхность гидроизоляцией. Все это предотвратит образование грибков. 

Пол ванной

На пол обычно укладывается керамическая плитка для пола. Она как-никак лучше подходит для этого и хорошо удерживает влагу. А фактура плитки должна быть нескользкой, чтобы по ней можно было спокойно ходить при намокании. Затирка швов осуществляется либо контрастным цветом затирки, либо в тон. Тут на вкус и цвет. После того, как все строительно-ремонтные работы завершены, логичным делом становится установка нового смесителя, ванны и унитаза. А так же всех остальных аксессуаров ванной комнаты. И конечно, не забываем про удобное место для стиральной машины, чтобы и доступ и подход к ней был удобным и функциональным.

 

Про настенную плитку

Расцветка и рисунок – это тоже дело вкуса. Тут действуют простые правила, что светлые тона визуально способны увеличивать пространство, а темные, хоть и зрительно уменьшают, но несут в некоторых случая определенный стиль и шик. Нельзя представить ванную комнату без зеркала. Оно также визуально увеличит пространство. Зеркало можно вклеить в стену, а можно и просто повесить, или же использовать пеналы и шкафы со встроенными зеркалами.

О потолке для ванной

Обычно используют систему подвесного потолка или панелей со встроенными светильниками. Также можно использовать и натяжной потолок.

Читайте также

Свое домовладение для многих – мечта, стремление, желание, реализовать которое пока сложно. Но вот окружить себя природной, колоритной и живой атмосферой хотя бы визуально, вполне возможно и доступно. Для этого можно выбрать одну из техник. Каких же?
 

Сегодня множество подростков и школьников сидят за компьютером целый день напролёт, поэтому у них появляются такие заболевания опорно-двигательного аппарата, как и у программистов, людей, работающих много времени с компьютерами. Поэтому лучшим вариантом будет, если вы с самого начала запланированного ремонта детской комнаты постараетесь сделать предварительный план, в котором будет учтено и решение о создании детского спортивного уголка.

Оборудование кухни достаточно сложный процесс, в связи с большим количеством технических устройств и оборудования. Наиболее важные характеристические требования для большинства кухонного оборудования — это износостойкость, эргономичность и эстетичность. 

Выбор входной двери- ответственное и сложное занятие. Как сделать это правильно? Не упустив самого важного и остаться довольным своим выбором на долгие годы?

Малые пространства некоторых помещений усложняют задачу расстановки мебели своими силами. Сохранить простор в комнате и создать хороший функционал довольно сложно. Для выбора из различных идей компактного размещения можно просмотреть разные журналы по интерьеру. Стоит ознакомиться с дизайнерскими работами прошлых веков и наших современников. Однако, если времени мало, все это не обязательно. Достаточно будет соблюсти некоторые правила.

Современные двухкамерные холодильники отличаются большими объемами, высокой надежностью и экономичностью в энергопотреблении. Но они могут иметь разный литраж, плачущую или No Frost систему и заправлены либо фреоном, либо изобутаном.