Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Уютным дом делают не только новая мебель и свежий ремонт. Неповторимость интерьера, его характер составляется из большого количества мелких деталей. И чем больше эти детали передают характер хозяина, тем удобнее и милее ему будет казаться жилище. Как же сделать свой дом родным, уютным и особенным?



Текстиль


Самый простой способ изменить интерьер — сменить текстиль. Занавески, например, можно менять в зависимости от настроения и сезона. Летом они могут быть из легкой прозрачной ткани, а зимой — из тяжелой бархатистой.

Ковры защищают от холодных полов, разбавляют их однородность, добавляют текстуры и цвета в помещение. Пушистые пледы и мягкие, нежные на ощупь диванные подушки согревают зимними вечерами и делают комнату уютной.



Освещение


Добавить разнообразия можно, предусмотрев несколько источников света. Если в комнате имеется потолочный светильник, нужно проследить, чтобы он давал довольно яркий свет. Кроме этого, на стену у изголовья кровати или в районе дивана стоит повесить бра. Возле удобного кресла можно поставить торшер, который дает рассеянный мягкий свет. В настоящее время в магазинах можно приобрести множество различных светодиодных подсветок разных цветов и степени яркости. Меняя источники света в разное время суток, можно достичь нужной атмосферы, соответствующей настроению.



Свечи


Хотя свечи также являются источником света, однако дают совершенно другой эффект. С их помощью атмосфера становится более интимной, камерной, домашней и романтичной. Подобный эффект дает и камин. Разумеется, в современных квартирах нельзя устроить настоящий, но его вполне может заменить электрокамин- идеальный подарок для хорошей жизни, который наполнит дом теплом.



Цветы комнатные и букеты


Благодаря цветам интерьер становится более позитивным и живым, вне зависимости от того, будут это цветы в вазе или растения в горшках. Однако, покупая растения в горшках, нужно помнить, что они требуют регулярного ухода.



Запахи в доме


Запахи хотя и не видны, однако тоже играют большую роль: они отражают характер хозяина и создают настроение. Как источник запаха для дома рекомендуется использовать благовония, аромолампы, ароматические палочки и свечи. В туалете и ванной можно поставить автоматические освежители воздуха, которые будут периодически дозировано орошать помещение.

Но не стоит увлекаться запахами чересчур — сильные ароматы могут вызвать головные боли.



Фотографии и картины


Картины или фотографии на стенах создают ощущение наполненности. Чтобы изображения вписались в интерьер, нужно подобрать подходящие рамы. Цветовая палитра обрамления и картины должна соответствовать присутствующим в помещении цветам. В спальне желательно повесить что-нибудь умиротворяющее и успокаивающее, в гостиной можно разместить что-то яркое, а для кухни подобрать репродукцию, возбуждающую аппетит.



Милые сердцу мелочи


Ничто так не отражает внутренний мир хозяина, как мелкие детали. Это может быть ваза с орнаментом, необычная статуэтка или оригинальная посуда, привезенная из дальних стран и помещенная в шкаф за стекло. Даже магнитики на холодильнике могут стать коллекцией с уникальными экземплярами.



Своими руками


Чтобы сделать свой интерьер оригинальным, стоит сделать что-нибудь своими руками или доработать то, что купили. Например, можно приобрести мебель из необработанного дерева, покрасить ее в любимые цвета и расписать узорами. Можно взять красивую ткань и сшить чехол на подушку или расписать специальными красками для ткани готовый однотонный чехол. Можно научиться расписывать тарелки, декорировать абажуры, делать свечи и даже рисовать картины, создавая идеальный подарок для хорошей жизни в своем доме. Все, что создано своими руками, уникально и может стать изюминкой интерьера.



Не нужно сдерживать себя, следует проявить фантазию, дать своей натуре возможность освободиться и выразиться в интерьере. Но наряду с этим не стоит перегружать свой дом множеством деталей. Все хорошо в меру.

 

Последние темы форума

  • К сожалению, не смог выложить ролик.Сравнение технологии ямочного ремонта дороги в Германии и в России.Видео (увы) содержит местами в российской...

  • Цитата: Бывалый от Сегодня в 00:28:17Петрович, ты уходишь от ответа  . Вопросы конкретные. От какого? На что не ответил?ЦитироватьТ.е. ты...

  • Цитата: edvard от Сегодня в 00:01:00Я русскоговорящий,НИКТО,НИКОГДА меня не притеснял(кроме,как местная гопота) У меня знакомая на рождественские каникулы ездила...

  • Петрович, ты уходишь от ответа  . Вопросы конкретные.

  • Цитата: Селянка от 29 Март, 2015, 23:47:03 Юрий , как много в Канаде и Финляндии строится новых дорог с нуля...