Войти или зарегистрироваться

18 Апрель, 2018, 08:42:19
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
 
Автор Тема: Минимясные куры  (Прочитано 52977 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Светлана_подмосковье
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


« : 10 Февраль, 2011, 23:43:42 »

Здравствуйте! Что вы можете сказать по поводу породы мини-мясная из ВНИТИПа. Заранее спасибо
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« : 10 Февраль, 2011, 23:43:42 »

 Записан
gelios67
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Бологое, Тверская
Сообщений: 2



Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #1 : 11 Февраль, 2011, 13:31:20 »

Зравствуйте. Мини палевые мясные так мне сказали в ВНИИТИП. Держу уже 3 года и не жалею никапельки несутся очень хорошо яйцо крупное более 60г. и мясо очень вкусное. Отличные куры. Раньше держал еще В-33 и П-11 сейчас нет хотя по В-33 очень скучаю классные курочки
Записан
Каньшино
Щербинка,М,О,
Эксперт
****

Сказали спасибо: -2
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: г Щербинка
Сообщений: 409


Сергей.


« Ответ #2 : 18 Февраль, 2011, 19:05:38 »

Очень увлекательно!
Если можно,немного подробней.Хотел В-33 и П-11 завести,а тут еще круче!
Фото пожалуйста!
Записан
эста
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #3 : 19 Февраль, 2011, 15:48:38 »

Доброго дня всем Подворцам! Куры у нас из Генофонда уже год:Кучинские,Юрловские,Амроки и В-33!Каждая порода хороша по-своему,но наши
любимые - карлики В-33!Супер! Огромное спасибо ВНИТИП за этих птах! Красивы очень:белые, с желтоватым оттенком на гриве,гребень ярко-красный,лапки жёлтенькие...Чудо!Характер не "ручной",а именно спокойный.Если что-то не нравится,то спокойно отходят или убегают,но никогда  в истерике крыльями зря не машут!Может это только у нас такие особи,не знаю.Муж зовёт их монашками,а я - гимназистками!
Несутся даже зимой, почти каждый день!А кушают очень мало! Яички в среднем по 60 грамм и более! Во порода! Уже вывели своих цыпок,им уже 1,5 месяца!Кстати,одна псиса пыталась стать мамой! Ещё раз, огромное спасибо институту птицеводства !
Записан
Каньшино
Щербинка,М,О,
Эксперт
****

Сказали спасибо: -2
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: г Щербинка
Сообщений: 409


Сергей.


« Ответ #4 : 19 Февраль, 2011, 16:39:28 »

Спасибо,Эста!
Обязательно такую птицу возьму!
А больше не кто не держит?Huh??? Sad
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #4 : 19 Февраль, 2011, 16:39:28 »

 Записан
Alexandr Alexandrov
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 24
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 4757


Вопрос понял, ответ думаю!


« Ответ #5 : 19 Февраль, 2011, 18:20:44 »

Доброго дня всем Подворцам! Куры у нас из Генофонда уже год:Кучинские,Юрловские,Амроки и В-33!Каждая порода хороша по-своему,но наши
любимые - карлики В-33!Супер! Огромное спасибо ВНИТИП за этих птах! Красивы очень:белые, с желтоватым оттенком на гриве,гребень ярко-красный,лапки жёлтенькие...Чудо!Характер не "ручной",а именно спокойный.Если что-то не нравится,то спокойно отходят или убегают,но никогда  в истерике крыльями зря не машут!Может это только у нас такие особи,не знаю.Муж зовёт их монашками,а я - гимназистками!
Несутся даже зимой, почти каждый день!А кушают очень мало! Яички в среднем по 60 грамм и более! Во порода! Уже вывели своих цыпок,им уже 1,5 месяца!Кстати,одна псиса пыталась стать мамой! Ещё раз, огромное спасибо институту птицеводства !

Да, они у нас очень хороши. Просто очень, сам держу их на даче, не могу остановиться- до того они мне нравятся.
Записан
Фаня
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 223
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: Лениградсkая обл.
Сообщений: 3303


Меня зовут Ира,друзья-приятели зовут меня Ирчик


« Ответ #6 : 19 Февраль, 2011, 18:47:47 »

А в Санкт-Петербурге эту породу можно приобрести где-нибудь?
Записан
иоза
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Краснодарский край , ст Неберджаевская
Сообщений: 1014


надежда Краснодарский край


« Ответ #7 : 19 Февраль, 2011, 22:49:29 »

Извините! Что это за птичка В-33?
Записан
Светочек
Светлана
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 58
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Калужская обл
Сообщений: 9961



« Ответ #8 : 20 Февраль, 2011, 18:45:17 »

Извините! Что это за птичка В-33?
В-33,это яичная порода ,карликовый леггорн(белый).
Записан
edvard
Дачник
**

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Рубежное Украина
Сообщений: 71


edvard


« Ответ #9 : 25 Февраль, 2011, 00:32:31 »

Здравствуйте!  Может кто подскажет--какое минимальное кол-во яиц можно у них преобрести.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #9 : 25 Февраль, 2011, 00:32:31 »

Загрузка...
 Записан
жани
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Киров-Вятка
Сообщений: 152



« Ответ #10 : 04 Март, 2011, 13:43:55 »

Мини-мясные курочки..не нашла описание на официальном сайте Вниитип?Где можно посмотреть,почитать?
Записан
Sergey777
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: г.Тверь Россия
Сообщений: 13



« Ответ #11 : 05 Март, 2011, 12:35:32 »

Вчера только купил яйцо вот буду выводить как выше сказано яйцо до 60г яйценоскость  180-200 живая масса курочки  2,4-2,7 петушка 2,6-2,7. У кого взял он занимается только чистой породой кур  показал как они у него живут. Живут в клетках чуть побольше перепелиных. Маленькие симпатичные курочки. яйцо светло-коричневое.  Вот.
Записан
Каньшино
Щербинка,М,О,
Эксперт
****

Сказали спасибо: -2
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: г Щербинка
Сообщений: 409


Сергей.


« Ответ #12 : 06 Март, 2011, 19:22:13 »

А почему так расплывчето!?
У кого взял,а он где взял,а до этого где были?Huh?
Записан
Сергей КОРС
Новичок
*

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Краснодарский кр. ст. Тбилисская
Сообщений: 37



« Ответ #13 : 10 Март, 2011, 02:03:29 »

Мини-мясные курочки..не нашла описание на официальном сайте Вниитип?Где можно посмотреть,почитать?
Нашел на этом форуме в разделе "Помогите выбрать породу кур".

Мясные "мини" куры селекции ВНИТИП
Для решения экономических проблем в птицеводстве, необходимо создание рентабельных кроссов с высокой продуктивностью, рациональным расходом кормов и энергоресурсов.
Рентабельность хозяйств определяется себестоимостью продукции, в которой основную долю (около 70%) составляют корма. Значительное снижение себестоимости продукции в мясном птицеводстве дает использование мясных кур- носителей рецессивного, сцепленного с полом гена карликовости "dw".
Живая масса кур и петухов под воздействием этого гена снижается на 27-35 %, по сравнению с птицей материнских форм промышленных кроссов, имеющих нормальную массу тела, а экономия корма при выращивании молодняка и содержании взрослой птицы достигает 25-27%.
Особенности этой птицы:
- относительно невысокая живая масса (♂2,7-3,1; ♀2,5-2,8)
- укороченная плюсна (на 20-23%)
- компактное телосложение, спокойный нрав
- хорошая усвояемость питательных веществ корма
- яйценоскость за 64 недели жизни - 165-170 яиц (в конце продуктивного периода - более 40 %)
- половая зрелость - 24 недели
- пик яйценоскости - 82 %
- масса яиц в 26 недель - 53-54 г, в 52 недели - 64-66 г
- выход племенных яиц - 90-92 %
- вывод цыплят - 81-83 %
- сохранность молодняка - 96%, падеж + выбраковка кур -13 %
- затраты корма на 10 яиц - 2,1-2,2 кг
Компактное телосложение, невысокая живая масса мясных " мини" кур позволяет увеличить плотность посадки на 40%.
Выращивать и содержать эту птицу можно в клетках и напольно.
Мясные мини-куры селекции ВНИТИП используются в качестве материнской родительской формы, в результате себестоимость суточных бройлеров ниже на 15%.
Созданные во ВНИТИП и сохраняемые линии В77, А77, В66 и ВК66 мясных кур носителей маркерных генов (dw,s. К, к) отличаются определенной специфичностью, имеют высокие показатели. Линии взаимозаменяемые, в зависимости от рынка сбыта племенной продукции.

Две линии (В66 и ВК66) с белым оперением типа плимутрок могут использоваться как отцовские с материнскими линиями плимутрок мясных кроссов с целью получения материнской родительской формы кур с геном карликовости ( dw) и медленной оперяемости (К). При скрещивании кур гемизиготных по генам (dw-,К-) с отцовской родительской формой корнишей, гомозиготных по гену быстрой оперяемости (кк), бройлеры ( с обычной живой массой) аутосексные по федерсексному типу: суточные петушки – медленнооперяющиеся (Кк), а курочки – быстрооперяющиеся (к-).
1) ♂dwdw х ♀DW- 2) ♂DWDW х ♀dw-
КК к- кк К-
мини плимутрок корниш мини
♂DWdw ♀dw- ♂DWdw ♀DW-
Кк К- Кк к- (бройлеры) обычной живой массы
на откорм

Две отцовские линии мясных кур- носители гена карликовости селекции ВНИТИП имеют цветное оперение: типа красных белохвостых – линия В77, а линия А77 типа родайланд красный ).

Скрещивая петухов отцовских линий (В77 и А77) с курами материнских линий (В66, ВК66) можно получать двухлинейные сочетания мясных мини-кур с широкой гаммой окраски оперения: от палевых до красно-черных.

Фермеры и птицеводы любители получают мясо и яйцо с минимальными затратами кормов и энергоносителей.
 Честно говоря меня эта птичка заинтересовала.Яйцами мою семью уже снабжают беспородные карлики,а мясные мини-куры решат и мясную составляющую этого вопроса.
Записан
жани
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Киров-Вятка
Сообщений: 152



« Ответ #14 : 10 Март, 2011, 09:47:24 »

Сергей,спасибо!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #14 : 10 Март, 2011, 09:47:24 »

 Записан
Еленушка
Эксперт
****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Расположение: Липецкая обл.
Сообщений: 404


Дева...


« Ответ #15 : 11 Март, 2011, 01:07:14 »

Alexandr Alexandrov  - если в клетках содержать -то размер клетки стандартный куриный или стандартный перепелиный?
Есть ли  цыплята-вернее когда будут?, инкубатора нет пока..Или всё же лучше брать инкуб.яйцо и везти "до дома, до хаты"?
Кормить ненормированно или дозированно? Если это кросс(гибрид) - дети сохраняют признаки родительские- или надо будет потом опять к вам за яйцом приезжать? Или это порода?
Sergey777 - чуть побольше перепелиных-это какой размерчик?

Очень хочется таких курочков!!!
Записан
lolka
Эксперт
****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: МО Дмитровский район
Сообщений: 473


Ольга


« Ответ #16 : 10 Апрель, 2013, 08:20:15 »

Я правильно понимаю, что у суточных миников пол нельзя определить?
И еще-тут проскакивает информация, якобы с птичьего двора про мини-бройлеров:)))) как-то бройлер с понятием мини не вяжется:)))) это что, такое реально существует? Не миников ли с кем-нибудь скрестили?
Записан
Лампец
Позволь себе иметь !!! Всё в жизни Временно !
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 10
Offline Offline

Возраст: 114
Расположение: Москва
Сообщений: 17731


Лена


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #17 : 02 Ноябрь, 2013, 01:06:26 »

А я мини мясиков ооочень полюбила с подросткового возраста!   У меня тоже палевые. Курочки совсем ручные, бегут ко мне, сломя голову, совсем не шуганые, хоть и нет у них свободного выгула, и растила до 4х месяцев в клетках. Петушки поосторожнее, но не задиры, никогда не нападают на кормильцев, тока на электро дрель и на лобзик могут, если у них что-то переделываем.  Смех  Очень жаль, что на Подворье не развивают о них отдельную тему, а она есть! 
 /forum/index.php?topic=7035.0


Перетащила тебя, Ларочка !!!
мне тоже они ооочень нра !
благодарные и спокойные !!! like like like
Записан
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 20
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 5055


корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки


« Ответ #18 : 02 Ноябрь, 2013, 03:01:07 »

Очень жалко, что далеко и поехать за яйцом или цыплятами нет возможности. Нет ли случайно услуги пересылки яйца по почте? В Германии например шлют яйцо по почте обычной посылкой, я сама получала, очень удобно.
Записан
Ларчик
Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения;надо плыть туда, куда тебе надо. (М. Жванецкий)
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 11
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Москва-Волоколамка-Ядрошино
Сообщений: 2901


Будь готов!


« Ответ #19 : 02 Ноябрь, 2013, 10:59:57 »

 Вот, собственно, мои палевые мини мясные

   

Сейчас уже определили их из клетки в небольшой отсек на пол. Чернопёрых молодок жаль было браковать на суп, отправили их в кучинский гарем. А это выбракованный чернопёрый петушок.

   

  Из моих записей:
 1 неделя вес 110г
3 недели      333-425г      (у Кучек 315-405)
4 недели       630-690г     (у Кучек 360-640)

1 месяц 7 днейрубили первых (кормёжка Исринский ПК-5)
Живой вес 1000; чистый 660
Отличие от Кученских- наличие уже жирка немного, желтая тушка, вес больше, мяса в этом возрасте больше, чем у кучек. Нам, в качестве мяса, понравились тушки именно до 2х месяцев. Готовятся так же быстро, как бройлеры, мясо мягкое, нежное. И растут быстро именно до этого возраста, после скорость роста замедляется. Ну, это уже дело вкуса, кто-то любит пожёстче.






Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #19 : 02 Ноябрь, 2013, 10:59:57 »

Загрузка...
 Записан
mos77ser
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 10
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Тамбовская обл. г. Мичуринск-Наукоград
Сообщений: 673


Сергей


« Ответ #20 : 02 Ноябрь, 2013, 13:52:06 »

Я предлагаю эту тему перенести в подраздел породы кур, немного её подредактировать и назвать её Мини-мясная из ВНИТИПа. Нужно быть лаконичнее друзья, а то вначале написали -Здравствуйте!, я ваша тётя…), вот поэтому тема и заглохла, никто в длинные название тем не хочет вчитыватся!!!! Кто за, жмите внизу сообщить модератору.
Записан
lusi
Дачник
**

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Томская обл.
Сообщений: 66


Людмила


« Ответ #21 : 02 Ноябрь, 2013, 19:13:03 »

Моим мини-мясам через неделю будет 7 мес.Только только начинают нестись.Уже было наметила их в суп отправить,да попала на эту темку.Решила повременить......покормить вкусняшками.
Записан
Ларчик
Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения;надо плыть туда, куда тебе надо. (М. Жванецкий)
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 11
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Москва-Волоколамка-Ядрошино
Сообщений: 2901


Будь готов!


« Ответ #22 : 02 Ноябрь, 2013, 21:00:34 »

 Мои начали нестись с 5 месяцев, но не все. Красные с черными перьями раньше на 2 недели, но яйцо до сих пор мельче, чем у палевых. Ваши в 7 месяцев? А каков был световой режим?
Записан
Лампец
Позволь себе иметь !!! Всё в жизни Временно !
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 10
Offline Offline

Возраст: 114
Расположение: Москва
Сообщений: 17731


Лена


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #23 : 02 Ноябрь, 2013, 22:54:22 »

Цитировать
А каков был световой режим?
и корм ??
Записан
lusi
Дачник
**

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Томская обл.
Сообщений: 66


Людмила


« Ответ #24 : 04 Ноябрь, 2013, 11:12:05 »

До 6 мес сидели в вольере на улице без подсветки.Что б дать им хорошо сформироваться.После перевела в сарай световой день 12 час.Кормление: основа куринный к/к,мешанки картофельные,овес и пшеница.Впору задуматься о перекорме,пожалуй.Т.к. рыбка и творожек им тоже перепадает изредка.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #24 : 04 Ноябрь, 2013, 11:12:05 »

 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Камуфляж
17 Апрель, 2018, 20:49:14
Санкции. Увеличиваются, а рубль уменьшается.
Фаня
17 Апрель, 2018, 19:35:00
Камуфляжу  )) сейчас....   сейчас...кто   съел   мою   морковь....мою   морковь, мою   любовь ))   Володя,   ты   о чём  ?
Камуфляж
17 Апрель, 2018, 19:25:14
Ситуация ухудшается...
Камуфляж
14 Апрель, 2018, 22:17:59
Не зря пахло...
Камуфляж
11 Апрель, 2018, 18:56:52
А ещё жареным запахло...
Камуфляж
11 Апрель, 2018, 10:16:42
Тишина... Новая кризисная волна накрыла.
Анатолий 1953
10 Апрель, 2018, 21:02:20
Бери черных в полосочку
Фаня
10 Апрель, 2018, 20:11:34
Да  любого   наверное-какая   окраска   нравится  ))или   разных   взять для  пробы
ЛарисаМ
10 Апрель, 2018, 19:36:42
Конечно Ломан белый...т9 козёл! Какого цвета брать доминантов?их 5 цветов по 300 рубликов
Фаня
10 Апрель, 2018, 19:17:09
Лора, молодок  доминант  бери-кто   такие   лиман   не  знаю,   но белых   не люблю-они   все   придурошные и  истеричные ))   имхо

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

18 Апрель, 2018, 08:42:19

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1688557
  • Всего тем: 6176
  • Сегодня онлайн: 188
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня