Войти или зарегистрироваться

25 Сентябрь, 2017, 08:04:21
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 463 464 [465] 466 467 ... 480   Вниз
 
Автор Тема: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!  (Прочитано 208953 раз)
Тамрико, Lidi и 1 Гость смотрят эту тему.
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 442
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 6285


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #11600 : 13 Июнь, 2017, 23:48:17 »

Света , взошла твоя картошечка "Жуковский " , хорошие ростки , темные и сильные .
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #11600 : 13 Июнь, 2017, 23:48:17 »

 Записан
яся28
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 27
Offline Offline

Возраст: 39
Сообщений: 5953


Наташа г Чебоксары


« Ответ #11601 : 14 Июнь, 2017, 10:27:56 »

Света у тебя нет ростка сирени та что 2-х цветная и махровой?Я б купила
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 438
Offline Offline

Возраст: 110
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 16818


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #11602 : 14 Июнь, 2017, 21:55:10 »

Юля, отлично!!
А  мы решили, что пашню будем запускать, последний год картошку сажаем.  Нет сил за всем ухаживать. Будем сажать грядку для себя - ранней. На зиму покупать.
Все же работы с картошкой очень много. Сейчас , когда сыр варю через день- то до огорода руки и ноги не доходят. Придется выбирать- либо козы и сыр,либо картошка- моркошка.

Наташа, отростки сирени Сенсация ( с белой каймой )есть, проблема - как переслать, в чем!?
Записан
Лариса-Лорхэн
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 264
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино
Сообщений: 7267



« Ответ #11603 : 14 Июнь, 2017, 22:51:55 »

Светик привет. Отростки ранней весной хорошо посылать, облив корневую воском. Отлично доезжают.
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 442
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 6285


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #11604 : 15 Июнь, 2017, 00:34:47 »

Света , а вы сколько картошки сажаете ?  Мне 1 сотки хватает , если участок хорошо разработан и есть механизация чем борозды нарезать и окучить , то работы с ним не много .
У нас купить можно в агрохозяйстве , в сезон не дорого , только одно НО  , вкус у картошки не тот , мы сорта подбираем по вкусовым и кулинарным свойствам , что бы рассыпчатая была , крахмалистая , а в хозяйствах в основном продовольственный картофель это голландская селекция , урожайный , товарный вид отличный . но вкус на троечку , для неискушенных горожан нет разницы , но когда ко мне друзья из города едут , я большую кастрюлю картошка варю и знаю что всю съедят и нахваливать будут , тот самый вкус и аромат . Так что пока есть силы будем сажать , я сократила посадочную площадь , сейчас стараюсь поднять урожайность , и максимально использовать малую механизацию . Окучник купили , к осени картофелекопалку надо прикупить.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #11604 : 15 Июнь, 2017, 00:34:47 »

 Записан
Lenylя
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 421
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: на берегу Томи
Сообщений: 12586


дачник со стажем


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #11605 : 15 Июнь, 2017, 06:05:14 »

Свет.надо выбирать то.что ближе к душе и дает большей прибыли.конечно сыры это и удовольствие и деньги.на которые можно купить картошку.
У меня аналогично.садим чуток на поесть с июля по октябрь.свеженькой.остальную закупаем у фермера.в прошлом году цена на картофель была 8 рублей.так-что мне проще купить.согласна.вкус не тот.что у своей.но....лучше я поберегу свою спину .как и Лехину.
да и мне проще занять площадь под рассаду капусты и заработать на ней денежку.чем засадить эту-же площадь картошкой.
Записан
Наталья Б
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 129
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Москва - Тамбовская обл.
Сообщений: 3245



« Ответ #11606 : 15 Июнь, 2017, 09:32:23 »

  мы сорта подбираем по вкусовым и кулинарным свойствам , что бы рассыпчатая была , крахмалистая 
Юля, какие у тебя сорта картошки?
 Эх, девчонки, какая же у моей свекрови была картошка!!! Что за сорт не знаю, сажала она ее испокон веков, сколько себя помню. Вот это картошка! наваришь ее - она сверху корочку образует, та лопается, заворачивается, а под ней мякоть зернышками, как у спелого арбуза, сахарная. Вкуснющая! А запах! В варке кашей не становится, форму держит. Пюре воздушное, пышное получается! Ум один! Точно можно наварить и целую кастрюлю с маслицем слопать. А потом начался бум в деревне, соседи стали в магазинах покупать, садить, огромная типа вырастает. А оказалась - Египетская, кормовая, трава-травой, или еще откуда, совсем несъедобная. Ну и нашей же надо - то у одних семена возьмет, то у других. Занесли в почву всякую дрянь в виде проволочника, сухой гнили и т.п. И постепенно свекровин чудесный сорт переродился, весь больной стал, так и сошел на нет. Сейчас то у одних сватов возьмем картошку на семена, то у других...есть и красная, и белая, и желтая...А все не то. Ни вкуса, ни запаха того уже не встречала.
 Может кто знает, на какой сорт хоть приблизительно свекровкина картошка была похожа? Хоть семян бы тогда купили таких.
Записан
cvetlana
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 86
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: ПСКОВСКАЯ ОБЛ. п.Идрица
Сообщений: 3809



« Ответ #11607 : 15 Июнь, 2017, 11:45:47 »

А у нас с картошкой всё наоборот.Большую часть огорода ей засадили,потому что для нас самая беспроблемная культура.Я летом к ней совсем не подхожу,муж трактором окучником проезжает несколько раз,чтоб траву сбить,пока ботва силу наберёт,а потом сама ботва всё закроет и никакой травы.Сажаем тоже в наезженные трактором борозды,вся посадка занимает часа 3-4.Вот копать конечно сложнее,но тоже трактором плугом проезжает,а я потом выбираю в течение дня.С копкой не торопимся,только ботву триммером обкашиваем в сентябре,а потом хоть месяц не спеша копаем,как время есть.А напокупаться нам на всех,считай на 3 семьи дороговато выйдет,в прошлом году по 20 руб.кг была,да и вкус правда не тот.А так и себе хватает и скотинке достаётся.Вчера продали мешок знакомым за 1000 руб,а так уже 1250 мешок у нас.Но вот всё остальное в огороде тоже уже не по силам столько сажать,сократила,морковь совсем не стала,некогда мне с ней возится.
Записан
яся28
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 27
Offline Offline

Возраст: 39
Сообщений: 5953


Наташа г Чебоксары


« Ответ #11608 : 15 Июнь, 2017, 11:53:35 »

 этом году с ценой на картошку что-то невообразимое-в прошлом году картошку перекупы принимали по 5 рублей весной-а в этом году по 30 рублей-картошка стоит 50 рублей на рынке за 1 кг и в магните она тоже 49 рублей.Это что картофельный кризис в стране?
Записан
cvetlana
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 86
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: ПСКОВСКАЯ ОБЛ. п.Идрица
Сообщений: 3809



« Ответ #11609 : 15 Июнь, 2017, 12:06:10 »

этом году с ценой на картошку что-то невообразимое-в прошлом году картошку перекупы принимали по 5 рублей весной-а в этом году по 30 рублей-картошка стоит 50 рублей на рынке за 1 кг и в магните она тоже 49 рублей.Это что картофельный кризис в стране?
Так все решили не сажать её,а покупать,вот и подскочила цена. Смех Смех Смех Цена и правда высокая в этом году,Мы тут дочери не смогли передать мешок,а у них кончилась,пошли они с зятем решили в магазине купить.Звонит мне в ужасе-МАМА,картошка по 45 руб./кг,срочно отправьте нам картошку!!! Шок Huh?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #11609 : 15 Июнь, 2017, 12:06:10 »

Загрузка...
 Записан
Фаня
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 165
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Лениградсkая обл.
Сообщений: 2844


Меня зовут Ира,друзья-приятели зовут меня Ирчик


« Ответ #11610 : 15 Июнь, 2017, 14:31:49 »

Высокие  цены  на   овощи  ранним  летом  почти  всегда-во  всяком  случае  у  нас
Посмотрим,  что будет  в  конце   лета  и  главное,  осенью
Но то,  что  цены   будут  выше,  чем  в  прошлом  году,и  видимо  прилично  выше, это  уже  и  к   бабке  ходить  не   надо))
Записан
ЛарисаМ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 170
Offline Offline

Возраст: 42
Сообщений: 1748


А жизнь так скоротечна......


« Ответ #11611 : 15 Июнь, 2017, 14:46:37 »

Всем привет!  Drink
У нас картошка 100 рублей ведро 10л. Вот и думаешь садить или нет.я морковку нынче только 1 грядку посадила
Записан
Наташа Омск
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 20
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Омск
Сообщений: 203



« Ответ #11612 : 15 Июнь, 2017, 17:10:54 »


А мы всегда садим. Подруга свекрови просит, а у нас только себе. Не хочу заглядывать в мешок и прикидывать что сварить- суп или пожарить. Мы едим сколько хотим. Осенью я посчитала, что мы вырастили на 18 тыс. руб. Мы бы столько не купили и по количеству и по деньгам.
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 438
Offline Offline

Возраст: 110
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 16818


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #11613 : 15 Июнь, 2017, 18:23:36 »

Привет, девочки!
Да кто же против? Конечно свойская Картошечка - это вкусно и полезно, и да , удобно.
Но приходит время- выбирать. Либо здоровье, либо своя картошка.
Вот сейчас уже 500руб выложили за пахоту, а запахал плохо....

Посадить , вообще не проблема. Так ее надо окучить, прополоть и не один раз .  Про выкапывание уже не говорю. Бегом бежишь, пока дождя нет.  Нам тяжело уже.
Хоть и сажаем не так много. Я с самого начала брыкалась от картошки. Но муж настаивал. Он думал- кинул в землю и забыл. В общем идея его, а работа моя.

Он навоз возит, а я по картошке раскидываю, тяжело. Или сиди сорняки выбирай. Никакого культиватор у нас нет. Да и кто им будет пахать. Муж тоже еле ноги таскает. Угробить его и себя на этой картошке? Ну 20 руб, ну 40- не 400!!
Хотя картошки мы много едим, особенно в Пост- основная еда. Посмотрим, до сл.весны надо дожить. Не известно, как себя будем чувствовать. Но сокращатьс нудно,  что бы не загнать себя.

По ценам, если не совру , фермерский у нас осенью была по 20 руб.- самая дорогая.
Записан
cvetlana
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 86
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: ПСКОВСКАЯ ОБЛ. п.Идрица
Сообщений: 3809



« Ответ #11614 : 15 Июнь, 2017, 18:31:47 »

Света,если уже не по силам,то и мучить себя не нужно,осенью по-любому можно найти и вкусную и недорого,закупиться на зиму.Если б мне с ней возиться,да руками всю обрабатывать,то точно не стала бы,здоровье дороже.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #11614 : 15 Июнь, 2017, 18:31:47 »

 Записан
ЛарисаМ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 170
Offline Offline

Возраст: 42
Сообщений: 1748


А жизнь так скоротечна......


« Ответ #11615 : 15 Июнь, 2017, 18:34:32 »

Да мы тоже садим. 4сотки. У нас просто в погребе проходит трубы канализации. С душевой,со стиралки и с раковины.везде горячая вода.и в подполье стало тепло. Картошка растёт,перебираем,дрябнет.надо новый погреб где то делать,дак некогда
Записан
Фаня
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 165
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Лениградсkая обл.
Сообщений: 2844


Меня зовут Ира,друзья-приятели зовут меня Ирчик


« Ответ #11616 : 15 Июнь, 2017, 22:45:45 »

Мы  картошку  не  сажаем
Во  первых  негде,  во  вторых)) лично  у  меня  нет  уже  столько  сил,  чтобы  и  козы  и  куры  и  цыпы,  и  собачки-кошки  и  теплица  и  цветочки  и  ещё  туда  картошку ))  осилить бы это, да  и  в  квартире  что-то поделать  надо,  и  творог-сыр  и  ты  ды  и   ты   пы
Муж  ещё  и  работает
Уж  как-нибудь сумеем  купить  несколько кг  в  месяц ))
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 442
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 6285


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #11617 : 15 Июнь, 2017, 23:52:01 »

Юля, какие у тебя сорта картошки?
 
 Может кто знает, на какой сорт хоть приблизительно свекровкина картошка была похожа? Хоть семян бы тогда купили таких.

Наташа , у меня картошка сортов : Чародей , Елизавета , Белая весна( первый год) , Ред-Скарлет,  первый год посадила Жуковский , в прошлом году вырастили миниклубни Авроры и Чародея , нынче планируем получить с них семена суперэлиту.

Из старых сортов что отличались хорошим вкусом , была картошка синеглазка , ее сажали у нас повсеместно , потом как то перешли на Невский . Но сказать какой был сорт только по описанию вареной картошки нельзя , надо знать как выглядела сама картошка , оттенок ботвы , форма , цвет цветков , внешний вид клубней и.т.д. Например . у синеглазки был характероный признак - синеватые , глубоко посаженные глазки.
Записан
olechka mamochka
Новичок
*

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 55
Сообщений: 48

Начинания принесут одному трудную жизнь, другому ж


« Ответ #11618 : 16 Июнь, 2017, 08:37:25 »

Светик и все девочки,здравствуйте! У нас сейчас картошка на рынке молодая 55 руб,старая 40.Это Пенза.Купили  пакет с мужем молодой,сказали краснодарская,белая и розовая с желтой мякотью.Разочарование сплошное,почистишь,разрежешь,а в середине гниль,половину на выброс. а у нас беда,хранить негде,погреб заливает водой,замучились откачивать,где то близко жила проходит,наверное придется бетоном залить весь погреб и всё. Зимой пришла вода неожиданно,6 мешков картошки выкинули.Поэтому и сажать не стали столько,на первое время,молодой поесть будет,а зимой покупать только.Хорошо что дети у сватов берут,нам легче.У нас сегодня 13 градусов всего,шла на работу ,аж примерзла.
Записан
ЛарисаМ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 170
Offline Offline

Возраст: 42
Сообщений: 1748


А жизнь так скоротечна......


« Ответ #11619 : 16 Июнь, 2017, 10:34:21 »

А у нас жара и духота!
Светик моя дорогая! Сыр с субботы разрезали сегодня!это песня,это вкуснятина,с дырочками,мягкий,нежный.спасибо
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #11619 : 16 Июнь, 2017, 10:34:21 »

Загрузка...
 Записан
яся28
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 27
Offline Offline

Возраст: 39
Сообщений: 5953


Наташа г Чебоксары


« Ответ #11620 : 16 Июнь, 2017, 13:28:28 »

Света у тебя черемша жива?Ты вроде сажала
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 442
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 6285


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #11621 : 17 Июнь, 2017, 12:36:31 »


А  мы решили, что пашню будем запускать, последний год картошку сажаем.  Нет сил за всем ухаживать. Будем сажать грядку для себя - ранней. На зиму покупать.


Света , все надо с силами соразмерять , у вас хозяйство большое ,хлопот много .
Пашню можно по осени засеять смесью трав многолетних , будет хорошая травка для покоса козам и глазу приятно .
Записан
ЛарисаМ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 170
Offline Offline

Возраст: 42
Сообщений: 1748


А жизнь так скоротечна......


« Ответ #11622 : 17 Июнь, 2017, 12:44:59 »

Светик Kiss Kiss Kiss Kiss Kiss Kiss Kiss за то что помогла начАть Смех
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 438
Offline Offline

Возраст: 110
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 16818


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #11623 : 19 Июнь, 2017, 00:29:35 »

Девы, спасибо , что не забываете!  Я зашилась совсем, сыр через день варю по 18 л, то гости, то в теплице надо пошуршать,  вчера лук порей наконец то высадила в грядку, остатки огурцов -на пашню- что будет.  И тыквы были ( для страховки ) рассадой, потыкала сегодня.
Охохонюшки! ! Середина июня, а я все чего то сажаю. Осталась моя любимая кольраби.
Поздно ее посеяла, но это не плохо, а то перерастет-растрескивается.

У нас в Суздале проходил Гастрономический форум. Меня тоже ребята позвали поучаствовать.
Был глава Суздальского района, очень приятный молодой мужчина. Подкатили  к нему с просьбой, что бы точку торговую в центре дали фермерам. Обещал помочь, посмотрим. А как удобно было бы- сдал продукцию - и не парься.

Продукция наша понра. В конце "завтрака" , гости даже аплодировали,  приятственно!! Я опять свой знаменитый колпак нацепила!!

Лорочка, я очень рада! Дальше - больше!! Руку набъешь , и пойдут сырочки!!!

Девочки, кому не ответила, не обижайтесь! Завтра, даст Бог и фотки выставлю.
Записан
olechka mamochka
Новичок
*

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 55
Сообщений: 48

Начинания принесут одному трудную жизнь, другому ж


« Ответ #11624 : 20 Июнь, 2017, 08:34:55 »

Светочка и все девочки гости странички,я вас приветствую!!! Я вчера уже поделилась своей радостью на страничке у Мариночки ( с Иваново) ,у меня есть КОЗА!!! Купили процентную нубийку,привезли с Мордовии.Доит пока мало ,около 3-х литров,но молоко вкусное.Свет, ты меня прости,но я совета прошу,понимаю что где то это всё написано,когда ж всё это перечитать! Я ж выхожу на сайт только на работе,утром рано прихожу и сюда,в течении дня есть минутка,я снова к вам,вчера так и не выбрала время научиться убавлять размер фотографии,хотела показать свою красавицу любимую.Дочь сегодня  сделает,не буду мозг засорять,покажет и запишу,тогда ученая буду.Светочка, до сыра наверное мне далеко,а вот творог хочу,нам на 3 семьи молока хватит на кашу и попить и творог хочется свой.Читала делают с уксусом,что то мне не очень хочется им пользоваться,внучку кормить таким.Посоветуй какой фермент заказать для творога,ну и для сыра тоже,срок годности у него наверное приличный.Напьемся молока и на сыр копить буду.Свет и ещё чем намазать сосок,в одной титьке как горошина плотная появилась,но её не было точно,я покупала там доила сама и дома вечером не было,а за ночь появилось,укус мошки а может нет.Переживаю теперь мама дорогая!!!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #11624 : 20 Июнь, 2017, 08:34:55 »

 Записан
Страниц: 1 ... 463 464 [465] 466 467 ... 480   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Наталичка
24 Сентябрь, 2017, 21:56:43
Всем привет:) а куда подать объявление о продаже коровы, подскажите )
Svetik
23 Сентябрь, 2017, 20:04:18
Танюш, где побывала, чего повидала?
Камуфляж
22 Сентябрь, 2017, 12:18:56
Правильным курсом идёшь!
Супер-Бабуля
21 Сентябрь, 2017, 23:12:53
В отпуске....путешествовала я!
ФАНТАЗИЯ
21 Сентябрь, 2017, 22:24:52
Бабулька, а ты где была?
Супер-Бабуля
17 Сентябрь, 2017, 09:29:07
Всем привет! Я дома!
Светлана Климова
16 Сентябрь, 2017, 23:07:13
Спасибо, нашла сама.
Светлана Климова
16 Сентябрь, 2017, 22:50:36
Всем привет. Подскажите, где тема про грибы и есть ли она?
Svetik
09 Сентябрь, 2017, 00:34:13
Всех Наташек , со Святыми именинами!!!
Svetik
03 Сентябрь, 2017, 22:06:54
Женя, глянь пожалуйста на мою страничку!

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

25 Сентябрь, 2017, 08:04:21

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29064
  • Последний: pavel1978
Статистика
  • Всего сообщений: 1642272
  • Всего тем: 6024
  • Сегодня онлайн: 252
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня