Войти или зарегистрироваться

31 Июль, 2017, 04:15:57
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 43 44 [45]   Вниз
 
Автор Тема: вопрос юристам  (Прочитано 59714 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наталичка
Влюблена в жизнь!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 107
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Адыгея
Сообщений: 4448


« Ответ #1100 : 10 Июнь, 2017, 02:19:05 »

Руслан , Николай , нет спора Улыбка , оставшись при своем мнении , я вышла из дискуссии , если никто не заметил Улыбка . Читать масло масленное Николая не пришлось по вкусу , если мне захочется натянутых за уши,  огромных текстов я еще раз почитаю Джека Лондона Смех , а пока кроме искусства изложения одного и того же в разной интерпретации я для себя достойных доводов не нашла Улыбка . Откровенно говоря меня это не заинтересовало . Ровно как  и сама дискуссия с Николаем не прельщает Улыбка , уж не обессудьте Улыбка дело каждого:)
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #1100 : 10 Июнь, 2017, 02:19:05 »

 Записан
Николай_
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 301
Offline Offline

Расположение: Н.Новгород
Сообщений: 3557



« Ответ #1101 : 10 Июнь, 2017, 02:39:51 »

Руслан , Николай , нет спора Улыбка , оставшись при своем мнении , я вышла из дискуссии , если никто не заметил Улыбка . Читать масло масленное Николая не пришлось по вкусу , если мне захочется натянутых за уши,  огромных текстов я еще раз почитаю Джека Лондона Смех , а пока кроме искусства изложения одного и того же в разной интерпретации я для себя достойных доводов не нашла Улыбка . Откровенно говоря меня это не заинтересовало . Ровно как  и сама дискуссия с Николаем не прельщает Улыбка , уж не обессудьте Улыбка дело каждого:)
Так вы уже, было, ушли из обсуждения моей темы...
И гдейто Вы увидели масло масляное? У меня соль солёная.
И чего это вы ругаетесь? "Масло масляное", "натянутых за уши", "достойных доводов не нашла". Одни эмоции. Нет чтобы аргументировать аргументами...
Ну нет спора - так нет. Я же с вами уже не спорю же.
Записан
Бывалый
Сенсей
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 638
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Россия
Сообщений: 6755


« Ответ #1102 : 10 Июнь, 2017, 15:29:04 »

Наташа, не обращай внимания. Николай эту тему мусолит уже несколько лет. Видимо банк его когда-то обидел и сейчас периодически вспоминает об этом, когда стоит на страже у дверей в судах  Wink Drink или у .......... входа в банк  Смех
Записан
Николай_
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 301
Offline Offline

Расположение: Н.Новгород
Сообщений: 3557



« Ответ #1103 : 10 Июнь, 2017, 16:07:49 »

Наташа, не обращай внимания. Николай эту тему мусолит уже несколько лет. Видимо банк его когда-то обидел и сейчас периодически вспоминает об этом, когда стоит на страже у дверей в судах  Wink Drink или у .......... входа в банк  Смех
Я вам обоим рекомендую не обращать внимания. Нет аргументов по существу - не переходите на личности, а стойте и молчите, если хотите со мной разговаривать.
Записан
Бывалый
Сенсей
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 638
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Россия
Сообщений: 6755


« Ответ #1104 : 10 Июнь, 2017, 16:43:57 »

 Смех Смех Смех
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #1104 : 10 Июнь, 2017, 16:43:57 »

 Записан
Наталичка
Влюблена в жизнь!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 107
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Адыгея
Сообщений: 4448


« Ответ #1105 : 10 Июнь, 2017, 17:22:30 »

Смех Смех Смех
Руслан, я бы вообще мимо прошла - поздно взглянула на автора поста Улыбка
Наташа, не обращай внимания. Николай эту тему мусолит уже несколько лет. Видимо банк его когда-то обидел и сейчас периодически вспоминает об этом, когда стоит на страже у дверей в судах  Wink Drink или у .......... входа в банк  Смех
Я вам обоим рекомендую не обращать внимания. Нет аргументов по существу - не переходите на личности, а стойте и молчите, если хотите со мной разговаривать.
То есть если не хочу, то могу присесть и говорить что пожелаю - ой спасибо ! Аргументы есть - нет, более, желания их вам излагать ...
Записан
Николай_
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 301
Offline Offline

Расположение: Н.Новгород
Сообщений: 3557



« Ответ #1106 : 10 Июнь, 2017, 17:23:39 »

Смех Смех Смех
А вот это - флуд.
Записан
Николай_
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 301
Offline Offline

Расположение: Н.Новгород
Сообщений: 3557



« Ответ #1107 : 10 Июнь, 2017, 17:46:08 »


То есть если не хочу, то могу присесть и говорить что пожелаю - ой спасибо !
Чёт не понял... Мой моск не успевает за парадоксами вашего.

Цитировать
Аргументы есть - нет, более, желания их вам излагать ...
Нет желания, потому что их нет.
Нет, можно, конечно, аргументировать и аргументировать - но только мимо. Вы вот слегка попробовали невразумительно. А вразумительно аргументировать против моих доводов невозможно. Вы правильно сделали, что бросили. Ну а то, что не принимаете мою аргументацию... причины могут быть разные. Возможно, вам не приходилось вникать в тему. А может быть и другая причина.
Сам то предмет прост, а вот расчехлить его из шелухи и достать его не так просто - вот и приходится долго, со всех сторон, большими текстами снимать шелуху с предмета.
А вам, наверное, и не хоцца против ветра то...
Записан
Наталичка
Влюблена в жизнь!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 107
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Адыгея
Сообщений: 4448


« Ответ #1108 : 10 Июнь, 2017, 18:20:51 »


То есть если не хочу, то могу присесть и говорить что пожелаю - ой спасибо !
Чёт не понял... Мой моск не успевает за парадоксами вашего...
Не удивительно Улыбка



Нет, можно, конечно, аргументировать и аргументировать - но только мимо. Вы вот слегка попробовали невразумительно. А вразумительно аргументировать против моих доводов невозможно. Вы правильно сделали, что бросили. Ну а то, что не принимаете мою аргументацию... причины могут быть разные. Возможно, вам не приходилось вникать в тему. А может быть и другая причина.
Сам то предмет прост, а вот расчехлить его из шелухи и достать его не так просто - вот и приходится долго, со всех сторон, большими текстами снимать шелуху с предмета.
А вам, наверное, и не хоцца против ветра то...

Совершенно не "хоцца", вот не дождетесь более ни единой подсказки и тем более разъяснений ... И не надо меня на " слабо" Смех , за свои почти 40 лет уже вижу где и что Смех . Разбирайтесь со своей шелухой Смех Смех самостоятельно Улыбка
Записан
Николай_
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 301
Offline Offline

Расположение: Н.Новгород
Сообщений: 3557



« Ответ #1109 : 10 Июнь, 2017, 18:40:06 »


То есть если не хочу, то могу присесть и говорить что пожелаю - ой спасибо !
Чёт не понял... Мой моск не успевает за парадоксами вашего...
Не удивительно Улыбка



Нет, можно, конечно, аргументировать и аргументировать - но только мимо. Вы вот слегка попробовали невразумительно. А вразумительно аргументировать против моих доводов невозможно. Вы правильно сделали, что бросили. Ну а то, что не принимаете мою аргументацию... причины могут быть разные. Возможно, вам не приходилось вникать в тему. А может быть и другая причина.
Сам то предмет прост, а вот расчехлить его из шелухи и достать его не так просто - вот и приходится долго, со всех сторон, большими текстами снимать шелуху с предмета.
А вам, наверное, и не хоцца против ветра то...

Совершенно не "хоцца", вот не дождетесь более ни единой подсказки и тем более разъяснений ... И не надо меня на " слабо" Смех , за свои почти 40 лет уже вижу где и что Смех . Разбирайтесь со своей шелухой Смех Смех самостоятельно Улыбка
Понял. Сколько?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #1109 : 10 Июнь, 2017, 18:40:06 »

Загрузка...
 Записан
Николай_
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 301
Offline Offline

Расположение: Н.Новгород
Сообщений: 3557



« Ответ #1110 : 11 Июнь, 2017, 17:39:46 »

Как глубоко задумалась то...
Записан
Николай_
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 301
Offline Offline

Расположение: Н.Новгород
Сообщений: 3557



« Ответ #1111 : 21 Июнь, 2017, 22:49:22 »

Вобщем, так... В кредитных договорах и теперь есть ничтожные условия - обязательства заемщика и порядок возврата платежей, не предусмотренные императивными нормами ГК РФ и подзаконных актов (ЦБ). Если с подписания договора (точнее, с первого возвратного платежа банку) прошло 3 года, то, по сложившейся судебной практике, вы не сможете вернуть себе даже вчера уплаченные как-бы по ничтожным условиям договора, т.е. без обязательств, суммы: истёк, видите ли, срок исковой давности. Не странно ли? Просто незаконно. На самом деле вы не платили ничего лишнего, все учтённые банком как-бы платежи по ничтожным условиям были фактически погашением собственно кредитного долга, и это не зависит от того, что вы думали, когда платили. Так-что, сделайте расчёт, учитывая неосновательные платежи ( суммы, учтённые банком как платежи по ничтожным условиям) как суммы погашения кредита, рассчитайте момент полного погашения кредита, и требуйте возврата всех последующих платежей как неосновательных, выплаты вам банком неустоек и штрафа.
Срок исковой давности может быть применён судом только по требованию ответчика. Скорее, банк потребует. Предполагаю, что суд должен банку отказать как недобросовестной стороне. Но это надо доказвать (думаю, ст.10 ГК).
А при исчислении срока исковой давности должна применяться статья не специальная, 181 ГК, для ничтожных сделок, а ст.200 ГК, общая, т.к. была ничтожной не сделка, а только её часть, без которой сделка вполне исполняется (ст.180 ГК), т.е. исполняются все действительные условия сделки, или все обязательства. Ничтожное условие юридически не исполняется, а исполняются действительные условия, создающие обязательства, независимо от того, что подразумевается при платежах сторонами. Если вы возвращаете банку деньги при наличии долга, то неосновательного обогащения банка при этом, в пределах одного договора, при тех же сторонах договора, и тем более при платежах по всем условиям договора на один счёт, не может быть. Ст. 181 неприменима, она годится только для ничтожной сделки. Кредитный договор не является ничтожной сделкой, это сложная сделка, в которой могут быть ничтожные условия.
Дерзайте, народ. Надо ломать жульническую практику банков во главе с ЦБ и судов. Спрашивайте. Я эту тему прокачал досконально.
Записан
Николай_
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 301
Offline Offline

Расположение: Н.Новгород
Сообщений: 3557



« Ответ #1112 : 01 Июль, 2017, 19:05:08 »

Прокачал то прокачал... Да малость перепутал! Нет никакого Постановления Пленума, а есть обзор судебной практики Президиумом ВС мая 2013г., в котором затронута эта тема, с навешиванием на уши ст.181 ГК для ничтожных условий кредитных договоров. Так вот... Комментарии Президиума не являются руководством для судов. Так-что, вижу цель, не вижу препятствий.
Записан
Бывалый
Сенсей
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 638
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Россия
Сообщений: 6755


« Ответ #1113 : 02 Июль, 2017, 01:26:31 »

 Улыбка ........ бывают иногда ............. просветления ........ в твоей голове  Смех
Записан
СветланаК
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 122
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Смоленск
Сообщений: 1230



« Ответ #1114 : 25 Июль, 2017, 13:24:10 »

Кто отвечает за состояние дороги. Из общедоступных данных есть такие сведения
 «Генеральный план сельского поселения»
Таблица 10. Перечень автомобильных дорог, проходящих по территории сельского поселения
Собственник - Отсутствует
Краткая характеристика - А/б полотно, ширина 5 м.
На карте обозначена как «автомобильная дорога местного значения»
Если «Собственник – Отсутствует» дорога безхозная?
«А/б полотно» - это асфальтобетонное полотно?
Выглядит дорога так (фото сделано этой весной)


* дорога.jpg (595.48 Кб, 1024x768 - просмотрено 18 раз.)
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #1114 : 25 Июль, 2017, 13:24:10 »

 Записан
inga123
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 445
Offline Offline

Сообщений: 2972



« Ответ #1115 : 25 Июль, 2017, 14:01:09 »

Кто отвечает за состояние дороги. Из общедоступных данных есть такие сведения
 «Генеральный план сельского поселения»
Таблица 10. Перечень автомобильных дорог, проходящих по территории сельского поселения
Собственник - Отсутствует
Краткая характеристика - А/б полотно, ширина 5 м.
На карте обозначена как «автомобильная дорога местного значения»
Если «Собственник – Отсутствует» дорога безхозная?
«А/б полотно» - это асфальтобетонное полотно?
Выглядит дорога так (фото сделано этой весной)

Вот! Только у нас колея поглубже. В дождь и весной песня , вернее частушки матерные.
Записан
надюшка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 115
Offline Offline

Расположение: Саратовская область
Сообщений: 3259


« Ответ #1116 : 25 Июль, 2017, 14:12:44 »

У нас тоже дороги нет. Можно сказать никакой. Вопрос о том, чтобы нам хоть мало-мальски приличную дорогу сделали мы постоянно поднимаем. Ответ местной администрации таков: чтобы хотя бы отсыпать дорогу щебнем, надо чтобы у неё был хозяин, который обязан поставить её(дорогу) на кадастровый учёт. Для этого нужна съёмка геодезическая, соответственно деньги на неё, а финансов нет. Да ещё есть и такие нюансы, как" нарушение территории автоподъезда". Это значит, что если вдоль дороги есть какие то постройки или участки, то их границы ни в коем случае не должны заходить на дорогу. А у нас давали участки под дачи в 90-х годах именно вдоль дороги, многие тогда вызывали геодезистов, получали кадастровые номера на землю, а потом..... благополучно забросили всё. Техника геодезическая тогда была не совсем совершенна и теперь получается, что границы участков заходят за границы дороги. Это по документам, фактически конечно этого нет. НО........ поставить дорогу на кад. учёт нельзя, пока хозяева участков не скорректируют свои границы. А где те хозяева??? Кто их будет  искать? Поэтому и живём мы без дороги.
Записан
СветланаК
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 122
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Смоленск
Сообщений: 1230



« Ответ #1117 : 25 Июль, 2017, 15:24:26 »

Кто отвечает за состояние дороги. Из общедоступных данных есть такие сведения
 «Генеральный план сельского поселения»
Таблица 10. Перечень автомобильных дорог, проходящих по территории сельского поселения
Собственник - Отсутствует
Краткая характеристика - А/б полотно, ширина 5 м.
На карте обозначена как «автомобильная дорога местного значения»
Если «Собственник – Отсутствует» дорога безхозная?
«А/б полотно» - это асфальтобетонное полотно?
Выглядит дорога так (фото сделано этой весной)

Вот! Только у нас колея поглубже. В дождь и весной песня , вернее частушки матерные.
По центру, между березками, около 35 лет назад проходила дорога, она тракторами была разбита капитально. Сейчас там сплошняком все заросло. Ездим мы "по направлению", т.е. где сможешь там и едешь.
Мне интересно, как убитая дорога стала дорогой с твердым покрытием. На кадастровой карте она не отмечена, участки на нее ни какие не заходят. На карте администрации есть, в администрации говорят, что понятия не имеют, где к нам дорога проходит.
Есть еще одна "дорога" - Видишь суслика? - Нет - И я не вижу. А он есть. (Надо иметь сверх развитое воображение, что бы представить, что это называется дорогой)
Как напрячь администрацию, что бы они что то внятное ответили и сделали  nezna
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
   

 Записан
Страниц: 1 ... 43 44 [45]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Камуфляж
28 Июль, 2017, 22:38:04
Приезжай ко мне. Только надо пчел завести.
Анатолий 1953
28 Июль, 2017, 21:50:50
какой там 5 класс!!! унас сегодня все садоводческое товарищество выгорело . И домики и урожай . И подстанция и насосная ......
ckokoko
27 Июль, 2017, 20:28:32
Днём было 41!  После трёх прошла гроза - немного посвежело. А в новостях передали по Воронежской обл. " 5 класс горимости"!
Анатолий 1953
27 Июль, 2017, 00:47:32
а чего ждать то ? уже 40. Уже яблоки пекутся на ветках  с солнечной стороны
Наталичка
26 Июль, 2017, 01:23:02
Ух , ожидаем к пт +39 , ох и лето - жаркое в этом году очень ...
ckokoko
25 Июль, 2017, 22:54:30
А нам до 35 обещают завтра и послезавтра!
Наталичка
23 Июль, 2017, 01:45:35
А у нас дожди и похолодание до 25... Пару дней померзнем и вновь лето вернется Улыбка
Светочек
13 Июль, 2017, 11:14:10
Светочек
13 Июль, 2017, 11:10:01
Всем хорошей погоды
Зелька
05 Июль, 2017, 14:22:48
Светлая память...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

31 Июль, 2017, 04:15:57

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 28962
  • Последний: настя1000
Статистика
  • Всего сообщений: 1631587
  • Всего тем: 5991
  • Сегодня онлайн: 295
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня