Войти или зарегистрироваться

19 Сентябрь, 2017, 17:09:32
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 99 100 [101] 102 103 ... 112   Вниз
 
Автор Тема: Белгородская обл - почему сюда переезжают переселенцы на пмж .  (Прочитано 170838 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ноябрина
Елена.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Нижегородская область.
Сообщений: 4757


Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего начинал!


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #2500 : 13 Июнь, 2017, 11:34:09 »

Нижегородская область рулит?! В каком месте?Дороги разбиты не только по области, но и в самом Нижнем! Кругом стоят синие заборы ,за которыми бесконечные стройки всяческих торговых центров. Набережную взять, речные ворота Губернии!!! Позор!!! Сейчас , правда, взялись за красоту, Чемпионат жешь по футболу будет! Вот они в спешном порядке мост строят через Волгу, пару развязок, снесли завод-построили стадион, где же дорогих гостей встречать! Да  с нашей стороны гостиницу для спортсменов отгрохали.Губернатор срочно ездит, клумбочки рассматривает, где вскопать, где посеять. А за 10 лет своего правления он не видел этого!
А уж столетние разваленные домишки трухляво-деревянные, занавешенные баннерами, как рекламными, так и маскировочными и даже нарисованными!!! домиками.
 Про зарплату я вообще в тихом ужасе! У нас по области, негласно, 10 тысяч зарплата официальная, больше тебе никто платить не будет.15 - это уже счастье, а работа - на стекле, адская.
  Сельское хозяйство - в нашей округе- все поросло густо берёзками. Половину ушло уже под застройку!!!
 Так что то, что они пишут в газетах и говорят по телевизору - брехня, брехня, брехня.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #2500 : 13 Июнь, 2017, 11:34:09 »

 Записан
LVLad
[img]/wiki/images/b/b8/Kerst76.gif[/img]
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 148
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 1331


Людмила


« Ответ #2501 : 13 Июнь, 2017, 15:12:33 »

  Я все же вставлю свои пять копеек в защиту Нижегородчины......По близлежащим областям приходится ездить и дороги в Нижегородской области все же приличнее чем у других. И заметно это сразу....как проехали стелу другой области, так и дорога хуже. И изменения эти в последние 10 лет. Дача у родителей в сторону Арзамаса, так я такой дороги, какую сейчас строят, в этих краях отрадясь не видела. Была двухполоска, вся убитая и разбитая...сейчас прекрасная дорога, с развязками и увеличенным количеством полос.
  Не знаю как в вашем районе с зарплатой, но у нас за 10 тыс. никто и работать не будет... минимум 15.
Записан
Ноябрина
Елена.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Нижегородская область.
Сообщений: 4757


Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего начинал!


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #2502 : 13 Июнь, 2017, 15:35:42 »

 Очень рада за Арзамас.)
 А мы  всё сами : телефон, воду, вот сейчас дорогу себе делаем пол улицей за свой счёт и на своём горбу. Администрация фигу показала и сказала: куда хотите, туда и жалуйтесь. Либо долевое строительство, а не это немаленькая сумма. Зато быстренько озвучили, какие они молодцы, что нам воду провели.
  У нас дороги только в деревни, для москалей строят.
Записан
kucherenko-1963@bk.ru
Всем буду рада!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 110
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Белгородская обл Вейделеевка
Сообщений: 2101


Меня зовут Лариса


« Ответ #2503 : 16 Июнь, 2017, 15:42:56 »

Лена ты меня свалила наповал-а я в гости собиралась-думаю -как такие красоты не видала в России.На счет дорог-показывала своей подруге наши места -то она подтвердила-что таких сел и хуторов у их нет-как за границей-так и сказала.Не так давно гости были из Ставрополя-картошку привозили торговать-так они тоже в тихом шоке были-чистота и порядок удивили-так и сказали -а это еще Россия-да пожалуй это один и большой плюс-чистота и порядок.
Записан
kucherenko-1963@bk.ru
Всем буду рада!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 110
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Белгородская обл Вейделеевка
Сообщений: 2101


Меня зовут Лариса


« Ответ #2504 : 16 Июнь, 2017, 15:46:01 »

Зарплаты тоже не очень -но за 10 работают только пенсионеры.
Многие крутятся сами хозяйством большим живут люди.и это радует -климат тоже у нас на месяц разница-люди говорит хорошие там.
Стас спасибо за мнение-Арзамас наверное отдельная тема-там же военные.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #2504 : 16 Июнь, 2017, 15:46:01 »

 Записан
kucherenko-1963@bk.ru
Всем буду рада!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 110
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Белгородская обл Вейделеевка
Сообщений: 2101


Меня зовут Лариса


« Ответ #2505 : 16 Июнь, 2017, 15:49:15 »

Пошла клубника -но не очень ароматная-солнца маловато однако в этом году-лук картоха радует.ЯБЛОК МАЛО -ВИШНИ МАЛО-ягода есть смородина и крыжовник.
Подскажите чем муравьев травить -заметила атакуют все листья на молодых саженцах-заворачиваются в листья и плодятся-такого еще небыло у нас.
Записан
Тамрико
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 580
Offline Offline

Возраст: 62
Сообщений: 11335


1


« Ответ #2506 : 16 Июнь, 2017, 17:28:43 »

Лариса в листьях тля. Муравьи её разводят специально. Есть средство Муравьед.  Посыпал на муравейник и забыл. Пропадают на второй день. А зола, борная кислота и аммиак это временное средство. Раньше муравьи не были такими агрессивными. Я пока игралась  и подбирала средство - потеряла яблоню лет 8. Развели муравейник под ней и яблоня пропала.  Теперь только радикальные меры борьбы!
Записан
Ноябрина
Елена.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Нижегородская область.
Сообщений: 4757


Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего начинал!


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #2507 : 18 Июнь, 2017, 21:59:02 »

Привет,девочки!
 Ой, у нас муравьёв- тучи, в одной теплице- сплошная теплица. Мы обычно кипятком поливаем, НО  не по грядкам же, все растюхи сварятся. Надо будет купить этого муравьеда.
  Лариса, на Нижегородчине красиво - природа, да. И всё. Вот вчера гоняли на рыбалку за 70 км, 10 км по лесу - прелесть!тайга!
  Но вот деревушки, это что-то. Старые перекошенные избы с торчащей паклей. Убого. Чего-то мне не пишется сегодня. Про дороги -молчу!
 Вы прямую линию с Путиным смотрели, видео обращения к нему и как после этого чинуши забегали? Вот!
  В гости можно приехать, но кроме площади Минина и Пожарского, смотреть не на что, а ещё зоопарк Сормовский, хотя я там никогда не была, только на картинках видела.
  Вот только на природу ездим, любуемся. С нашей стороны вообще в Нижний выбраться, целая проблема, ждём мост, в августе обещают.
Записан
kucherenko-1963@bk.ru
Всем буду рада!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 110
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Белгородская обл Вейделеевка
Сообщений: 2101


Меня зовут Лариса


« Ответ #2508 : 19 Июнь, 2017, 21:57:30 »

спасибо Томочка-я заметила стаи муравьев-под деревьями-
Ленок пока время нет ездить с животными а вообще этот год у меня хандра-хандрит-только если выезжаю на машине отключаюсь как сорока по сторонам смотрю и радуюсь-чисто -вот и вся красота-дома все обыденно-пора в отпуск к друзьям или родным-очень скучаю-но муж против что бы одна уезжала-жду сестру с Крыма к себе на отдых-в июле.
Мечтает в наши луга-молочка попить сыра домашнего поесть и вообще в тишину-на природу
Записан
kucherenko-1963@bk.ru
Всем буду рада!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 110
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Белгородская обл Вейделеевка
Сообщений: 2101


Меня зовут Лариса


« Ответ #2509 : 20 Июнь, 2017, 13:40:11 »

Девченки вроде лето-боюсь порадоваться даже-,вчера посмотрела Авито не радует-везде цены падают -под Белгородом-это ужас просто.райноны ближе к Белгороду вообще жесть -развалюхи -до миллиона-люди конечно думают это дома -нет это не дома-дерево еже старое-шашель клопы и все радости-ничего нормального для желья не видно до трех-и то я бы не купила-новье-в пустыне и сомнительного качества-все таки наш район более менее-покатались в выходные -да можно найти -но качество до полутора вообще не устраивает именно дома-повторяю тут бугры-ярки-нужны сваи и капитальные дома-иначе лотать не перелотать -это дорого сейчас-у нас меньше миллиона ничего нет и то двух комнатные дома-у меня три комнаты -но по домам старым пятикомнатный-там все считают за комнаты-а низкие потолки -плакать хочется-вот у Томы дом -так дом я понимаю-но там и вложенно.Мои земляки ищут второй месяц -найти не могут-хотят как у меня-но задрали цены-соседи напротив просят 2-рядом полтора и на одну комнату большую ментше -в том году за 800 можно было взять-есть хороший домик -но на отшибе-и не краек и отшиб-вообщем купить все сложно,строить вообще нереально-тут ремонт такие деньги тянет-а стройка ,так вообще -квартиры тоже жесть -да и вобще стремно жить в таких благодатных местах в квартире-ни вождуха ни ягодок ни зелени-у нас есть пос Векторополь-так оказывается там с водой огромные проблемы летом-такое вообще не нать -у нас вода не выключается-поливаем и растет соответственно. Валуйки не нравятся совсем в сравнение нашей Вейделевкой не стояли-вонь пыль-люди привыкли.Вейделевка молода-современна -в этом разница экология самая чистая-минус-найти не могу-дороговато вот и минус-Влад будет учится в Белгороде -мне он вообще не надо-не могу выносить город -любой-все таки привыкла на севере к спокойным городкам маленьким-сразу мне пыльно и шумно и ничего не радует.Вот говорят молодежи перспективынет-можно поспорить -вот наши парни с села лет 5 после вуза в Городе прожили-и едут назад-покупают камазы-будут иметь деньги -пусть сезонно но в круговую 1 мл в год будет-будут жить в селе дома с инетом и ванной-девченки найдутся-есть и такие в Москву на сьемное жилье-тут как повезет-многие мыкаются насьемном жилье до старости-и назад по селам-села у нас то не те -что привыкли считать селом-отличная природа воздухи при этом интернет вода централизованная,газ,асфальт к каждому дому,телефонизация,культура,жаль Влад пока не ценит этого,как сравню ,как люди в городе живут-нет в селе живут с комфортом и качество жизни не сравнить,многие научились работать удаленно и это радует-но прошу заметить села селам рознь у нас в области думаю все нормальнве -но есть и подвохи наверняка.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #2509 : 20 Июнь, 2017, 13:40:11 »

Загрузка...
 Записан
kucherenko-1963@bk.ru
Всем буду рада!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 110
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Белгородская обл Вейделеевка
Сообщений: 2101


Меня зовут Лариса


« Ответ #2510 : 20 Июнь, 2017, 13:45:41 »

Нравится Курганская область -именно люди но на села без слез не глянешь и так почти по всей России,.Думаю ситуация начнет менятся все же в лучшую сторону,вопрос времени.
Мне как инвалиду дают землю под Белгородом-не знаю где и брать,Влад просит ,что б брала,мол ему будет или продать-пока думаю-дают бесплатно и с коммуникациями-но за три года надо фундамент поднять-говорю ему -там же пустырь -сколько вложений надо-если каждый кустик деньги стоит-пока думаем.
Записан
Ноябрина
Елена.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Нижегородская область.
Сообщений: 4757


Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего начинал!


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #2511 : 20 Июнь, 2017, 15:03:13 »

  Лариса, пока дают - берите, тем-более бесплатно. За три года небольшой домик типа времянки хотя бы  можно будет соорудить. Молодым пока не надо, у них в башке ветер, а вот как девчонка появится, так и начнёт гнёздышко вить.
   Цены, действительно задрали, даже в сравнении  с зимой. Хотя дома висят, ещё с зимы. Небольно люди и покупают. У нас тоже недвижимость не идёт, несколько домов по улице никто не покупает.
  Лариса, вот ценную информацию по жилью пишешь, таких нюансов сразу и не учтёшь.
Записан
kucherenko-1963@bk.ru
Всем буду рада!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 110
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Белгородская обл Вейделеевка
Сообщений: 2101


Меня зовут Лариса


« Ответ #2512 : 20 Июнь, 2017, 19:54:13 »

Лена-стараюсь для таких как сама-ведь так трудно менять насиженное место денежное устроенное в пользу природы-и стабильности.
Ведь умом понимаешь север-временное пристанище ,как не крути,от одного вида кладбища -волосф чешутся--весной все в воде-все же на намытом песке.
Да и заметила те кто крутится в селе тут уже на Белгородчине-все таки -зажиточно живут-сыто-конечно иномарки не меняют -как на севере часто-но живут нормально-
Врайоне все продается домашнее с руками отрывают-мы не продаем-но знакомые продают-.
Водители на севере таких денег не заработают -как тут на свекле -а с поля на поле переехать не так и трудно-вот под -40 гонять на севере это да -где расстояние от города к городу 1000 км-а между ними тайга-действительно страшно-
и магазин я держала тут-выгодно все равно-просто не мое это и все я с больными привыкла людьми.
Юра с животными -хоть и ноет-но что в селе делать-это ему для здоровья полезно-он любит вставать рано-маятся-а так занятие и животных любит-Влад конечно мечтает о городе но молод еще-да и барышни нет-как я говорю-долго нам внуков ждать-носом крутит-а я говорю смотри на простых девчат -все наживете вместе не надо нам приданное и квартира -не будет упреков.Сейчас фермерам помогают и помогать будут думаю-насытится городом-запасной вариант -село-пусть научится работать дистанционно-все таки программистом мечтает быть-вообщем его жинь пусть сам и думает-от меня только одно-помочь получить образование-остальное пусть сам придумал-сам сделал.
Устала-возраст требует внучат-вот и няньчу собачку с котиком.Вся радость от работы с людьми в интернете.это мое близкое-
Урожай в этом году пока под вопросом-все с опозданием-ну ничего -купим-чего не будет
Записан
Тамрико
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 580
Offline Offline

Возраст: 62
Сообщений: 11335


1


« Ответ #2513 : 20 Июнь, 2017, 20:05:16 »

Недвижимость висит везде. Никто ничего не покупает нигде. Во первых обещали процентную ставку  опустить по ипотеке. Может зашевелится. С землей.... не знаю. Взяли участок для Михаила у нас в поселке лет 5 назад.. Пока оформили все бумаги - вложились в 2т. долларов. Одних справок от краеведческого музея и прочей лабуды штук 10 причем дважды по кругу. Всё стоит денег времени и бензина. Потом построй времянку а она никому нафиг не надо. Бум прошел. Сейчас если люди с деньгами - сами землю покупают и строятся. Без денег - стараются взять что то построенное на совесть. Шалаш не нужен никому. А денег стоит. Но это чисто моё мнение. Никому не навязываю.
Записан
Ноябрина
Елена.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Нижегородская область.
Сообщений: 4757


Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего начинал!


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #2514 : 20 Июнь, 2017, 22:39:52 »

 Да, Тамара,Вы правы - деньги нужны большие, а по-другому как, хоть так.
 Лариса, наш тож не собирается семьёй обзаводиться,  хотя в 21 год мы уже его народили, а он и не чешется. Может как доучатся, решатся.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #2514 : 20 Июнь, 2017, 22:39:52 »

 Записан
kucherenko-1963@bk.ru
Всем буду рада!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 110
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Белгородская обл Вейделеевка
Сообщений: 2101


Меня зовут Лариса


« Ответ #2515 : 22 Июнь, 2017, 20:29:32 »

Тома не сравнивай Украину-там все сложно очень-я про землю
Записан
kucherenko-1963@bk.ru
Всем буду рада!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 110
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Белгородская обл Вейделеевка
Сообщений: 2101


Меня зовут Лариса


« Ответ #2516 : 22 Июнь, 2017, 20:31:20 »

Любуйтесь!


Записан
kucherenko-1963@bk.ru
Всем буду рада!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 110
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Белгородская обл Вейделеевка
Сообщений: 2101


Меня зовут Лариса


« Ответ #2517 : 22 Июнь, 2017, 20:32:16 »

Записан
kucherenko-1963@bk.ru
Всем буду рада!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 110
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Белгородская обл Вейделеевка
Сообщений: 2101


Меня зовут Лариса


« Ответ #2518 : 22 Июнь, 2017, 20:34:03 »

Записан
kucherenko-1963@bk.ru
Всем буду рада!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 110
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Белгородская обл Вейделеевка
Сообщений: 2101


Меня зовут Лариса


« Ответ #2519 : 22 Июнь, 2017, 20:36:30 »

Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #2519 : 22 Июнь, 2017, 20:36:30 »

Загрузка...
 Записан
kucherenko-1963@bk.ru
Всем буду рада!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 110
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Белгородская обл Вейделеевка
Сообщений: 2101


Меня зовут Лариса


« Ответ #2520 : 22 Июнь, 2017, 20:37:05 »

В селе был праздник-учили работать с вовной
Записан
Наталья Б
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 129
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Москва - Тамбовская обл.
Сообщений: 3245



« Ответ #2521 : 22 Июнь, 2017, 20:39:12 »

 Лариса, а что за цветы?
 И вовна - это что? Смущение
Записан
Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки . . . уже восьмой десяток
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 635
Online Online

Возраст: 75
Расположение: Пермь
Сообщений: 13051


/forum/index.php?topic=5703.0[IMG]ht


« Ответ #2522 : 22 Июнь, 2017, 20:45:20 »

Любуйтесь!





 
http://www.youtube.com/v/z1hey-NyCAs&ap=%2526fmt%3D18&rel=0&fs=1
Записан
Тамрико
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 580
Offline Offline

Возраст: 62
Сообщений: 11335


1


« Ответ #2523 : 22 Июнь, 2017, 20:46:46 »

Лариса, а что за цветы?
 И вовна - это что? Смущение
  Вовна это шерсть по украински.   Улыбка Улыбка Улыбка
Записан
Наталья Б
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 129
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Москва - Тамбовская обл.
Сообщений: 3245



« Ответ #2524 : 22 Июнь, 2017, 21:13:47 »

Томочка Kiss Я так понимаю - стричь учили?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #2524 : 22 Июнь, 2017, 21:13:47 »

 Записан
Страниц: 1 ... 99 100 [101] 102 103 ... 112   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Супер-Бабуля
17 Сентябрь, 2017, 09:29:07
Всем привет! Я дома!
Светлана Климова
16 Сентябрь, 2017, 23:07:13
Спасибо, нашла сама.
Светлана Климова
16 Сентябрь, 2017, 22:50:36
Всем привет. Подскажите, где тема про грибы и есть ли она?
Svetik
09 Сентябрь, 2017, 00:34:13
Всех Наташек , со Святыми именинами!!!
Svetik
03 Сентябрь, 2017, 22:06:54
Женя, глянь пожалуйста на мою страничку!
ckokoko
02 Сентябрь, 2017, 21:30:12
Остальные канцтовары подарил колхоз. Осталось купить форму и обувь для физры.
ckokoko
02 Сентябрь, 2017, 21:28:50
Костюм тройка с сорочкой 2000тысячи. Туфли 800рублей. Тетради в клетку и линейку 20шт по50коп. Дневник 57руб. Ранец подарила крестная и еще один в детсаду. Остальные канцт
Ирмик
02 Сентябрь, 2017, 18:13:21
Всё относительно-свадебное платье снохи стоило пять и сейчас. Моё пять лет назад - двадцать и это было очень бюджетно.
Svetik
02 Сентябрь, 2017, 14:57:58
Муж спрашивает, правда шорты на девочку 4 тыс стоят?  Отвечаю -мои 300р.
Svetik
02 Сентябрь, 2017, 14:56:47
Ага, иногда смотришь, молодые уже разбежались, а родители все свадебные долги отдают!!

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

19 Сентябрь, 2017, 17:09:32

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29050
  • Последний: L2017
Статистика
  • Всего сообщений: 1641092
  • Всего тем: 6020
  • Сегодня онлайн: 321
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня