Войти или зарегистрироваться

07 Июль, 2018, 11:31:25
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13   Вниз
 
Автор Тема: Почему я завел козу? Кто может объяснить???  (Прочитано 37712 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Радость
Радость – это когда душа перестает просить то, чего у нее нет, и начинает радоваться тому, что есть.
Дачник
**

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Сообщений: 66



« Ответ #275 : 05 Март, 2013, 16:29:27 »

Вот хорошо, что Милка родила всего 3 и всех козликов. А если бы 3 козочки? Вот сейчас в соседней деревне у людей козы нарожали, так всех козляток ликвидируют. Только попроси и всех подарили бы. мне и так уже 2 козочек предлагали подарить новорожденных. Только мне не надо.
А вот если молоденькие козочки козочек принесут? Убивать будет жалко. Продать не продать у нас никого. Вот так и размножатся потихоньку. Если только потом дойными продавать. Может таких и купят. Только ж сколько молока им споишь??!!  Надо попросить козлушек чтобы рожали по 1 мальчишке.  И тогда проблем не будет. Интересно, а можно как-то запрограммировать пол козлят?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #275 : 05 Март, 2013, 16:29:27 »

 Записан
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 1143
Online Online

Возраст: 60
Расположение: Москва
Сообщений: 39228


"Я хочу жить свежим воздухом"! Татьяна Лозовая


« Ответ #276 : 05 Март, 2013, 16:43:21 »

Да Вы что!? Какие программы, тут с покрытием бы всё наладить. "Вам с таким настроением слона не продать" - есть такой анекдот"! Поссчитайте, что Вам выгодно и без сентементов лишнее на шашлык.
Записан
Лариса1964
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #277 : 13 Март, 2013, 20:59:25 »

Прочитала всю переписку и мне захотелось свою историю рассказать.Я все мечтала завести белую козу, казалось что у белой козы молоко белее и полезней Так я хотела-хотела, а мне все подружкин муж, Юра по рукамбьет, сам он деревенский и все эти заботы со скотиной знает не по рассказам, а я горожанка-горожанка, ни доить, ни косить ни-ни Ну так вот он мне иговорит ты себя пожалей, ведь ты же уже будешь привязана на всегда Так продолжалось несколько лет, а мне все равно охота Как-то весной иду я на свою усадьбу, мы жили в городе и строили дом и нахожу журнал, весь в грязи Приусадебное хозяйство и там дяденька делится тем, что он держит козу, кур, уток и что пастись им не где и что кормятся они всем тем что у них растет в огороде я так огляделась так ведь уменя-то пастись места во.............. значит так условия для коз у меня есть а зачем-же мне она всетаки нужна а поняла чтобы когда у меня родятся внуки у меня было свое свежее натуральное молоко Ну и на радостях я начинаю искать себе козу а тут у меня юбилей 45 и мой любимый муж дарит мне годвалую дойную козульку Ромашку и соответственно не заставил себя ждать и внук родился в тот-же год но только молоком козьим его не поили сказали рано сваха педиатр а когда стало не рано он сам его не стал пить но он не только козье ни какое молоко не пьет а мы с мужем радостно пьем и радуемся что у нас есть такая Ромашка которая нам и молоко и мясо и доход приносит вот
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 487
Offline Offline

Возраст: 111
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 17392


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #278 : 13 Март, 2013, 21:19:42 »

Лариса, оч. позитивный Ваш рассказ!  Как замечательно, что есть люди,которые думают и чувствуют ,так же как и мы!!! Здоровья вашей Ромашке!

Володя- ты совершенно прав-лишнее на шашлык. Добавлю, что не стоит держать долго, чтио бы не привыкнуть- чем дОльше, тем жАльче...
Где гарантия, что дойную козу продадите? А вы уже привыкли, и жаль,жаль ее- она то доится, то беременная...
Если нет заказа на козочку- ее участь- козо/мясо, к сожалению.
Записан
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 1143
Online Online

Возраст: 60
Расположение: Москва
Сообщений: 39228


"Я хочу жить свежим воздухом"! Татьяна Лозовая


« Ответ #279 : 13 Март, 2013, 21:25:51 »

У нас внук тоже не пьёт и болееет, и болеет. Около месяца немножко пил и желудок у него лучше работал - ничего не застаивалось. Просит то, что видит в рекламе.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #279 : 13 Март, 2013, 21:25:51 »

 Записан
Никуша
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 53
Offline Offline

Расположение: Новгородская обл. Мстинский Мост, Санкт-Петербург
Сообщений: 3600


Лидия.


« Ответ #280 : 15 Март, 2013, 23:14:02 »

Моя любимица Никуша кормит меня, кота, курочек, козлёнка, моим друзьям перепадает.
Володя, да, этими вкусовыми добавками извратили вкус  у людей. Всякую гадость едят вместо полезного чистого продукта. Детей жаль. Куча болезней из-за этого.
Записан
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 1143
Online Online

Возраст: 60
Расположение: Москва
Сообщений: 39228


"Я хочу жить свежим воздухом"! Татьяна Лозовая


« Ответ #281 : 17 Март, 2013, 20:52:22 »

Да!
Записан
Радость
Радость – это когда душа перестает просить то, чего у нее нет, и начинает радоваться тому, что есть.
Дачник
**

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Сообщений: 66



« Ответ #282 : 18 Март, 2013, 09:35:10 »

Сами и пихаем детям всякую гадость. Надо сразу приучать. У бабушкиной подруги дочка есть. Так вот для ребёнка самое вкусное за праздничным столом - капуста. приходит и глядя на все эти изыски дитятко спрашивает:
_ А есть чего нибудь покушать.  Смех А то салата из капусты не вижу.

И родители у ребёнка не бедные. просто дети привыкли к тому, что самое вкусное это то что действительно вкусное.

А то ведь у нас сейчас семьи неполные часто, папы детей наплодят и помчались жить в своё удовольствие. мамам не до детей. Кто в работе по уши, кто спивается с горя. Кому малыши - бабулям и дедулям. А те от горя, вот ведь сиротинушка и норовят пихнуть что покрасивее да повкуснее в рекламе показано.
Потеряли основу - нормальную семью, где вечером не взмыленные родители с торбами, а именно семья. Где за ужином не крик, а разговор по душам. Вот и теперь пиняем на зеркала.  Kill
Записан
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 1143
Online Online

Возраст: 60
Расположение: Москва
Сообщений: 39228


"Я хочу жить свежим воздухом"! Татьяна Лозовая


« Ответ #283 : 18 Март, 2013, 09:38:11 »

Да!
Записан
ЮРИЙ .
Пользователи
Новичок
*

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Урюпинск
Сообщений: 48



« Ответ #284 : 19 Апрель, 2016, 16:32:45 »

Много чего здесь наговорили.  Коровье молоко - полезное, козье - целебное и каждый выбирает то что нужно.  Если у Вас хлипкие заборы коза заставит сделать добротно и крепко. Если у Вас склероз и забываете закрывать калитку коза вылечит в два счёта...  Многие заводят коз просто пожить ещё хотят.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #284 : 19 Апрель, 2016, 16:32:45 »

Загрузка...
 Записан
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 1143
Online Online

Возраст: 60
Расположение: Москва
Сообщений: 39228


"Я хочу жить свежим воздухом"! Татьяна Лозовая


« Ответ #285 : 19 Апрель, 2016, 16:51:08 »

Конечно пожить. И пожить без болезней.
Записан
Любимая Бусинка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 27
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Село Ознобишино, г. Москва
Сообщений: 1205


Меня зовут Лена


« Ответ #286 : 21 Апрель, 2016, 12:57:21 »

Да
Записан
Ирмик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 196
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 3165

Ирина


« Ответ #287 : 21 Апрель, 2016, 13:35:37 »

Конечно пожить. И пожить без болезней.
Мда? Ну эт если козу кормить-доить чужими руками. А доишь, а пальцы скрючивает и думаешь - а если рука совсем откажет, чо делать буду? Тащишь два ведра с пойлом и думаешь - интересно, радикулит скрючит уже в этом году или еще года три поживу? Пласт подстилки вилами цепляешь и... думаешь, что ща пупок развяжется...
Записан
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 1143
Online Online

Возраст: 60
Расположение: Москва
Сообщений: 39228


"Я хочу жить свежим воздухом"! Татьяна Лозовая


« Ответ #288 : 21 Апрель, 2016, 13:37:46 »

С одной козы сильно не скрючит.
Записан
Ирмик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 196
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 3165

Ирина


« Ответ #289 : 21 Апрель, 2016, 13:41:50 »

А смысл в одной козе? Она то в декрете, то козлят кормит. Да и вообще - скучно одной, надо двух. И чтоб не мыкаться - надо и козла иметь. Есть такие животные, что как тараканы - одну завел, а глядь - уже стая)))
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #289 : 21 Апрель, 2016, 13:41:50 »

 Записан
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 1143
Online Online

Возраст: 60
Расположение: Москва
Сообщений: 39228


"Я хочу жить свежим воздухом"! Татьяна Лозовая


« Ответ #290 : 21 Апрель, 2016, 13:48:05 »

Вот у меня так же: Козёл и две козы. если что куплю доильный аппарат. Жена не склонна к деревенским работам...
Записан
Любимая Бусинка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 27
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Село Ознобишино, г. Москва
Сообщений: 1205


Меня зовут Лена


« Ответ #291 : 21 Апрель, 2016, 15:10:28 »

Конечно пожить. И пожить без болезней.
Мда? Ну эт если козу кормить-доить чужими руками. А доишь, а пальцы скрючивает и думаешь - а если рука совсем откажет, чо делать буду? Тащишь два ведра с пойлом и думаешь - интересно, радикулит скрючит уже в этом году или еще года три поживу? Пласт подстилки вилами цепляешь и... думаешь, что ща пупок развяжется...
А меня когда в том году грыжа на позвоночнике скрутила, врач костоправ (сам козовод) сказал: запомните, козы это Ваше здоровье. А про бухгалтерию свою забудьте. Только по ведру не носите, а носите по полведра. Ну ношу по два пятилитровых, так легче Улыбка Ну реально подстилку зимнюю с грыжей вообще тяжело, конечно, хорошо муж теперь ушел из дальнобоя, а то ведь я сама в том году все и косила и сушила и таскала и подстилку выгребала, но не зимнюю конечно Улыбка.
Записан
Ирмик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 196
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 3165

Ирина


« Ответ #292 : 21 Апрель, 2016, 15:35:57 »

"дегустация, всего 20 грамм, 50 сортов... Да это ж литр!!"
"русские такие ленивые, аж по 4 кирпича за раз носят, чтоб меньше ходить"
Лен, тебе с грыжей только подойник носить можно, а не по 10 литров за раз, пусть и на 2 руки. Я когда вёдра тащу, ой как часто вспоминаю знакомых, у кого в 45 позвоночник уже в буквальном смысле в трусы ссыпался(((
Записан
Любимая Бусинка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 27
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Село Ознобишино, г. Москва
Сообщений: 1205


Меня зовут Лена


« Ответ #293 : 21 Апрель, 2016, 15:44:11 »

"дегустация, всего 20 грамм, 50 сортов... Да это ж литр!!"
"русские такие ленивые, аж по 4 кирпича за раз носят, чтоб меньше ходить"
Лен, тебе с грыжей только подойник носить можно, а не по 10 литров за раз, пусть и на 2 руки. Я когда вёдра тащу, ой как часто вспоминаю знакомых, у кого в 45 позвоночник уже в буквальном смысле в трусы ссыпался(((
Мне 44, но у меня со спиной вообще плохо. Врач сказал: удивляюсь как с такой спиной люди живут и радуются жизни. Потихоньку все делаю. Нахожу выход и придумываю. Вот с козами хожу гулять, с собой беру подстелить, чтоб прилечь можно было. Стоять очень тяжело, ждать пока они наедятся. А приляжешь и вот оно счастье! Козки рядом хрумкают, сынок тут же бегает, а я балдею. Красота кругом. Глаз радуется и душа поет. В этом году вот уже не копаю правда, тяжести не таскаю. А то прудики свои с водопадиками строила несколько лет (так до конца и не достроила еще), так такие булыжники перемещала... Вот и доперемещалась. Но вот сидеть за компом мне оказалось самое вредное и тяжелое. Вот тебе и легкий труд бухгалтера Улыбка. Дядька всегда говорил, да что вы там на работе делаете, тяжелей ручки и бумажки не поднимаете и чаи распиваете Улыбка. Так что козы - это реально стало для меня и моей семьи здоровье!
Записан
Ирмик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 196
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 3165

Ирина


« Ответ #294 : 21 Апрель, 2016, 15:53:13 »

Купи себе раскладное кресло, только не в виде стула, а чтоб как в шезлонге можно было. На земле опасно - застудишься(( (и раз ходишь и еще чтото можешь делать - то со спиной еще НЕ плохо. Есть у меня подруга...48 кажется... вдова, взрослый сын на шее.. она только водителем-экспедитором может...две операции уже, а не помогло...сидеть не может, ходит еле-еле...лежать кое-как..пытается работать - жить на чтото надо..
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #294 : 21 Апрель, 2016, 15:53:13 »

Загрузка...
 Записан
Ирина Ру
По сути я ангел,но когда обламывают крылья,я летаю на метле
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 110
Offline Offline

Сообщений: 2146



« Ответ #295 : 21 Апрель, 2016, 16:04:33 »

Да - раскладное кресло это кайф. У меня тоже спина крякнула несколько лет назад - ни ходить,ни стоять,ни лежать - ужас просто был. В поле с козами уйду - а назад не могу идти - заклинило. Вот тогда я эти кресла и оценила - очень удобно,и подремать в нем можно.
Записан
Любимая Бусинка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 27
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Село Ознобишино, г. Москва
Сообщений: 1205


Меня зовут Лена


« Ответ #296 : 21 Апрель, 2016, 18:17:57 »

она только водителем-экспедитором может
А я вот за рулем не смогла в том году, прям нога как отнималась левая и педаль не могла нажимать. А теперь дома сижу и даже с мужем никуда не охота ехать. такая ленивая стала.
А кресло, это да выход. А то когда прохладно, я пенопластовый кусок таскаю. На нем и залегаю Улыбка А как потеплеет, то одеяльце небольшое беру, а летом тем вообще на травке Улыбка. особенно под бугорок хорошо, удобно. А козы когда наедятся, рядом ложились некоторые.
Записан
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 381
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 8954


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #297 : 21 Апрель, 2016, 18:47:30 »

... есть стул-трость... не дорого и не тяжело нести... в поисковике забейте. Или стульчик складной для туриста (две рамки алюминевые перекрещеные и кусок ткани-седушки... (стульчик в рюкзак входит и руки свободны)....
Записан
Любимая Бусинка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 27
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Село Ознобишино, г. Москва
Сообщений: 1205


Меня зовут Лена


« Ответ #298 : 21 Апрель, 2016, 18:48:55 »

Ой, спасибо! Называется поплакалась и помощь подоспела Улыбка Всех благ! Всем!
Записан
Ирина Ру
По сути я ангел,но когда обламывают крылья,я летаю на метле
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 110
Offline Offline

Сообщений: 2146



« Ответ #299 : 21 Апрель, 2016, 18:57:31 »

С больной спиной на стуле без спинки сидеть не получится - мне надо обязательно спиной прислониться. И что бы не жестко было - иначе опять заклинит. На земле сидеть вообще не вариант. Вот нашла выход - кресло - и таскать не тяжело - складывается и сидишь с комфортом.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #299 : 21 Апрель, 2016, 18:57:31 »

 Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Бородища
06 Июль, 2018, 09:35:34
Светик, какой? Пропадаю без связи...
Svetik
06 Июль, 2018, 00:57:31
Мне усилитель поставили!! Теперь я с вами, друзья!
Камуфляж
05 Июль, 2018, 22:57:43
Привет! Кот!
Бородища
05 Июль, 2018, 22:48:56
Этот проссаный кот покажет, кто в доме хозян.
Бородища
05 Июль, 2018, 22:47:41
Погон пришил, погоняло?
Камуфляж
05 Июль, 2018, 14:30:58
Всем почистить ящики!
ckokoko
03 Июль, 2018, 22:29:03
Svetik, ящик переполнен.
Спасибо за письмо!
Камуфляж
01 Июль, 2018, 21:18:59
Чудеса!!!!
яся28
01 Июль, 2018, 21:00:58
Ураааа мы ПОБЕДИЛИ!!!!МОЛОДЦЫ!!!!!
Бородища
01 Июль, 2018, 18:58:44
Но бОльшая часть шестёрок всё же полные кретины.

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

07 Июль, 2018, 11:31:25

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1697003
  • Всего тем: 6238
  • Сегодня онлайн: 240
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня