Войти или зарегистрироваться

07 Июль, 2018, 11:35:58
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13   Вниз
 
Автор Тема: Почему я завел козу? Кто может объяснить???  (Прочитано 37713 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Жанна 1
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: п. Артышта беловский р-он
Сообщений: 861


Жанна


« Ответ #25 : 09 Май, 2012, 14:41:07 »

так у неё и есть компания, пони с ней гуляет, куры ходят, собака там же сидит
Светлячок  А не мучить, это как ? Не выпускать из стайки? Огород мы не садим, только они и гуляют там. Нет, это просто такой противный характер.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #25 : 09 Май, 2012, 14:41:07 »

 Записан
Светлячок
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Кривой Рог
Сообщений: 884


Света


« Ответ #26 : 09 Май, 2012, 18:26:02 »

 Ну я не думаю что она удовольствие получает от того, что орет,  она потому и орет , что какой то дискомфорт для неё существует. Я ж не знаю как у вас там устроено все. У меня козявки имеют  свой дворик и небольшая беда, если я не имею возможности погулять с ними, накосили и все, они заходят, выходят когда им удобно, бродят у себя там, зашли, поели, вышли побродили. Просто разобраться нужно, может как раз собака её пугает, а может и нет, может незащищенной себя без Вас чувствует. Чем быстрее Вы разберётесь, тем спокойней будет и Вам, и козе. Удачи Вам в этом нелёгком деле)
Записан
Елена Евгеньевна
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 55
Offline Offline

Сообщений: 15951



« Ответ #27 : 09 Май, 2012, 22:24:36 »

Мои козы - если я ухожу - бегут за мной со всех ног, через любые преграды. И кричат! Я для них - вожак стаи, а значит, надо быть всегда рядом и оберегать! Поэтомц я всегда гуляю с ними. Если времени нет - то они в своем дворике лежат и сено-ветки-траву (что дам) жуют. И кричат только когда я мимо пробегаю! не кричат даже, а просто приветствуют. А гулять я с ними очень люблю. Идешь, мечтаешь, цветы-ягоды, козы всегда рядом. Не надо, как собакам кричать - фу, ко мне, нельзя! Они просто прекрасно знают, что у чужих заборов ничего есть нельзя. А вот на поляне - можно! Очень умные!
Записан
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 329
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 18371


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #28 : 09 Май, 2012, 22:28:53 »

Мои козы - если я ухожу - бегут за мной со всех ног, через любые преграды. И кричат! Я для них - вожак стаи, а значит, надо быть всегда рядом и оберегать! Поэтомц я всегда гуляю с ними. Если времени нет - то они в своем дворике лежат и сено-ветки-траву (что дам) жуют. И кричат только когда я мимо пробегаю! не кричат даже, а просто приветствуют. А гулять я с ними очень люблю. Идешь, мечтаешь, цветы-ягоды, козы всегда рядом. Не надо, как собакам кричать - фу, ко мне, нельзя! Они просто прекрасно знают, что у чужих заборов ничего есть нельзя. А вот на поляне - можно! Очень умные!
Подпишусь под каждым словом!
Записан
Светлячок
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Кривой Рог
Сообщений: 884


Света


« Ответ #29 : 10 Май, 2012, 08:24:11 »

И я!)))) так все и есть, только что нельзя они знаю, но из-за мягкости моей все равно норовят тяпнуть, где нельзя, потому как я не ругаю, а смеюсь, как они из под тишка подхватывают))))))) Но "нельзя" знают))
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #29 : 10 Май, 2012, 08:24:11 »

 Записан
natalka5
Эксперт
****

Сказали спасибо: 8
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Ставрополье
Сообщений: 357


« Ответ #30 : 13 Июль, 2012, 09:22:42 »

Всем доброго дня. Скоро и я буду в ваших рядах. Долго мучилась выбором коза или корова. Но на последнюю денег однозначно нет, опыта тоже нет. А вот что касаемо коз- соседка держит целое стадо и мы у нее были частые гости. В августе переежаю в свой домик, детей 5, поэтому остановилась все таки на козах. Площади для содержания хватит, выпас хороший прямо за огородом. Буду брать для начала две. На молоко спрос хороший, только цена на него у нас равна коровьему.Хотя если продавать даже от одной- корма по любому окупятся. А можно не продавать, а излишки- поросенку, птице. Вопрос в покупке козла, но это позже. Форум очень интересный и познавательный. Спасибо вам всем.
Записан
nati-flame
Блоггер Nati Flame, держу руку на пульсе блогосферы
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Украина, Киев
Сообщений: 161


Ко мне обращаться Нати


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #31 : 13 Июль, 2012, 09:31:41 »

Рада приветствовать вас на форуме, тезка. Я тоже новичок козовод,  и могу сказать, что мне управится с козами гораздо легче. Корова представляется таким себе слоном - большим и страшным. А козы по менталитету ближе - почти как собаки, только с рогами.

И еще есть у меня сомнения - сможете ли вы продавать молоко от ДВУХ коз, при наличии ПЯТЕРЫХ детей. Боюсь, ваша футбольная команда все съест да выпьет, что и продавать нечего будет. Тем более что тут и сыра захочется, и сметанки своей а не покупной, и творожка своего.
Записан
natalka5
Эксперт
****

Сказали спасибо: 8
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Ставрополье
Сообщений: 357


« Ответ #32 : 15 Июль, 2012, 00:33:52 »

Я очень бы хотела, чтобы мои дети выпивали все молоко, но пьют пока только двое самых младших, но надеюсь все таки приучить. И роется во мне такая мыслишка, которую я пока от себя гоню, что стоит все таки больше коз брать. Сейчас пока жду все таки августа, чтобы определиться с зерном и сеном, если деньги остануться, то наверное все таки возьму еще, только не сразу, а хотя бы через месяц после покупки первых. А то боюсь, нахватаю вылупив глаза, и не справлюсь сразу. Хотя мысли о том, что не справлюсь, гоню от себя с еще большей силой:-)
Записан
natalka5
Эксперт
****

Сказали спасибо: 8
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Ставрополье
Сообщений: 357


« Ответ #33 : 15 Июль, 2012, 00:41:02 »

А пока по ночам читаю этот замечательный форум, раздел о козах самый позитивный, многое вызывает улыбку. У нас очень давно была козочка, так у нее была привычка запрыгивать нам на спину. Мы в сарае боялись нагнуться:-)
Записан
Маруся.irina
Делаем красивые деревянные резные (эксклюзивные) вещи!
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 37
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: г.Хабаровск
Сообщений: 843


Ирина


« Ответ #34 : 15 Июль, 2012, 08:42:16 »

Наталья, пятеро детей -это так здорово! Вы молодцы!
А козы это такое подспорье! Молочные продукты, свои собственные - детишки ваши полюбят! Молоко не все пьют, но творожок, сметанку, сыр любят  все дети!Так что заводите коз и не сомневайтесь!Животное умное,  я бы сказала, что не глупее собаки, ласковое, еще и полезное! Ну про красоту вообще молчу!  Улыбка
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #34 : 15 Июль, 2012, 08:42:16 »

Загрузка...
 Записан
nati-flame
Блоггер Nati Flame, держу руку на пульсе блогосферы
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Украина, Киев
Сообщений: 161


Ко мне обращаться Нати


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #35 : 15 Июль, 2012, 16:16:15 »

Зачем только пить молоко? Можно на всю семью варить молочную кашу на козьем молоке, очень недорогой и полезный завтрак получается. А еще можно готовить творожок и делать из него всякие блюда вторые и сладкие. Из козленка - шашлык, тушенка, жаркое. Много вариантов.
Записан
olgiata
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Рим
Сообщений: 226

Лена


« Ответ #36 : 16 Июль, 2012, 00:46:30 »

Рассмешу как у меня появился последний козленок. Моль сожрала мой любимый кашемировый свитер, я залезла в интернет в поисках нового свитера, а Гугл мне вместо свитера выдал информацию о кашемировых козах! Из любопытства стала смотреть фото и читать о породе, а как результат, в день рождения ездила выбирать козленка аж за 100км от Рима, тк ближе их нет! Два с половиной часа мой Мартинчик молча ехал у меня на коленях в машине ни разу не мекнув, Терри тут же про дочку забыла и его усыновила, лошадка погоняла для порядка по всему гектару чтобы показать кто в раю хозяин, а теперь они самые лучшие неразлучные друзья. Так вместо свитера у меня появился Мартин - чистокровный кашемировый козленок, правда кастрированный, тк на не кастрированного денег было жалко - слишком дорого стоят. Хочу годик посмотреть перед тем как принять решении о заведении кашемирового стада(муж убьет, если узнает о моих планах! :-) )
Записан
enhj72
Есть женщины в русском селеньи....
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Липецкая область, Лебедянь
Сообщений: 839


Татьяна


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #37 : 17 Июль, 2012, 17:17:00 »

Коза - прекраснейшее животное, очень умное и красивое. Почему я купила козу? Молоко пили 3 литра в день только в путь, баночка стоит 80 рублей, в месяц выходило 2500 как минимум, а содержать козу намного дешевле, и молока пьем в день уже не 3 литра, а сколько душе угодно. А сейчас еще есть и козочка и козел. Коза у меня зааненская умнейшее животное, говорю стой, она стоит, говорю направо, она и повернет направо, а не налево, приду доить, скажешь вставай на место, все прекрасно понимает, по сравнению с моей собакой, умней в сто раз, свою собаку бы убила - тупейшее животное.
Записан
ленка79
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: украина полтавская обл
Сообщений: 39


лена


« Ответ #38 : 23 Сентябрь, 2012, 19:06:28 »

я года три задумывалась о том, чтоб завести коз, правда вяло, потому что видела их разве что издалека. Но детей четверо, стараюсь кормить только натуральным, а постоянно покупать молоко - дорого. Корову заводить - это не про меня, нужно много места, много кормов, куда-то девать излишки молока, да и побаиваюсь я их из-за размера, в общем, не потянули бы.Решилась, случайно попав на сайт такого себе Кошастого. Правда, муж коз терпеть не мог, но за год привык и даже в какой-то мере полюбил, разговаривает с ними, если кормит. Зато теперь и сгущёнка домашняя, и сыр плавленый (твёрдый из козьего молока не получается, или это я что-то не так делаю?), ну и на всякие нужды молоко своё. И детям нравяться козы и особенно козлята. Так что сначала брали двух (потому что животное стадное, компания нужна), теперь вот ещё двое молоденьких приобрели. Жаль, места нет, мне ещё и чёрную хочется
Записан
ЛИСА АЛИСКА
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Шкотово Приморский край
Сообщений: 100


« Ответ #39 : 10 Октябрь, 2012, 16:02:53 »

Я тоже завела козочку для пятилетней дочи-чтоб молоко полезное пила.Муж против был-боялся что мы не справимя.Я настояла и привезли мы свою Янукозочку вместе с сынком козликом Кешей.Привезли вечером-а ночь я почти не спала.Боялась-думала как доить буду утром?До этого с козами ну никакого общения не было-лишь легкое презрение-ну не пью я никакого молока-даже коровьего.Утром обреченно побрела к козе в сарай с подойником-а муж(везет же!)быстренько на работу ускакал.Скажу сразу-попробовав доить-испытала шок-обнаружила то у козы всего 2 соска!!!!!Я считала что их как у коровы должн быть ну хотя бы 4!!!!!Первая мысль была-обманули!!!Продали бракованную козу!!!Трясущимися ручонками набираю мамин номер и все с плачем излагаю!Мама отключилась-отсмеялась и наконец нашла в себе силы перезвонить и посвятить меня в тайну о козьем вымени!!!!Хорошо муж при этом отсутствовал-вот бы поиздевался-хотя сам еще тот фермер!Сейчас сама вспоминаю о том первом разе и смешно-а тогда и не до смеха было!Зато теперь без нашей козочки и не знаю как мы жили.Умница и красавица!Все понимает с полуслова.Очень охота еще пару коз завести и муж то не против.Весной надеемся что все получится.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #39 : 10 Октябрь, 2012, 16:02:53 »

 Записан
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 1143
Online Online

Возраст: 60
Расположение: Москва
Сообщений: 39228


"Я хочу жить свежим воздухом"! Татьяна Лозовая


« Ответ #40 : 10 Октябрь, 2012, 16:15:02 »

Завёл козу потому, что очень полезное молоко и хорошее удобрение. Собака отошла на второй план. А ещё я люблю её вечно недовольную рожицу. Собаку дубасил, а на козу рука не поднимается. Коза сочетает полезность, красоту, компактность, характер, ум.... и ещё подогревает курятник.
Записан
мелани
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 82
Offline Offline

Расположение: одесса
Сообщений: 889


наташа


« Ответ #41 : 10 Октябрь, 2012, 16:56:56 »

[/quote
.... и ещё подогревает курятник.
Улыбка Улыбка Улыбка
Записан
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 1143
Online Online

Возраст: 60
Расположение: Москва
Сообщений: 39228


"Я хочу жить свежим воздухом"! Татьяна Лозовая


« Ответ #42 : 10 Октябрь, 2012, 17:15:25 »

Своим телом подогревает и дыханием. Теперь две козы, будет ещё теплее. А курятник хорошо утепённый.
Записан
Flo
"Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков." Лао Цзы
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 10
Offline Offline

Расположение: МО, г.Клин.
Сообщений: 7394


Меня зовут Наталья.


« Ответ #43 : 10 Октябрь, 2012, 17:34:26 »

Очень люблю козий сыр и брынзу. И кефир на козьем молоке- получается очень нежный, нежнее чем на коровьем. Еще творог люблю и сырники.  Так что ответ очевиден) Люблю есть вкусные продукты)
Записан
Natalia.SPb
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 87
Offline Offline

Сообщений: 2644


« Ответ #44 : 10 Октябрь, 2012, 20:00:20 »

Наташа, я тут эксперимент с сыром произвела. Купила несколько видов сыра импортного в магазине. В кипяченое и остывшее молоко размяла понравивший сыр и на сутки оставила Не следующий день сварила сыр и в него перед ферментом вылила закваску. Вот теперь полглда буду ждать результатов. Хочу попробовать несколько сыров с разной бакт. заправкой. Желающия, присоединяйтесь к эксперименту.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #44 : 10 Октябрь, 2012, 20:00:20 »

Загрузка...
 Записан
Flo
"Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков." Лао Цзы
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 10
Offline Offline

Расположение: МО, г.Клин.
Сообщений: 7394


Меня зовут Наталья.


« Ответ #45 : 10 Октябрь, 2012, 21:06:47 »

 Drink Наташа, спасибо за идею) Я и муж любим очень мягкие сыры(типа бри, камамбер). Во Франции покупали козьи сыры подобные. Необыкновенные по вкусу!( Правда, запах рядом с сырной лавкой обычно схож с залежалыми мужскими носками Смех Смех Смех) Неужели можно таким образом закваску сделать? Нужно провести испытание Улыбка
Записан
Natalia.SPb
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 87
Offline Offline

Сообщений: 2644


« Ответ #46 : 10 Октябрь, 2012, 22:20:05 »

Молоко закисло в течении суток, а просто киснет 3-4 дня. Так-что будем надеяться , что бактерии сработают. Я хочу попробовать несколько видав бактерий. Читаю на этикетках, там вроде разные бактерии. Я очень люблю твердые сыры. А вдруг получится. Буду пробовать.
Записан
mifkoza
Я тут главная злодейка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Расположение: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 2904



« Ответ #47 : 10 Октябрь, 2012, 22:27:39 »

Не уверена. что необходимые культуры там сохранились, хотя кто знает. Раз скисло быстрее. Наши магазинные сыры непонятно как и из чего производят, пробегали ли там нужные бактерии неизвестно.
Записан
Natalia.SPb
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 87
Offline Offline

Сообщений: 2644


« Ответ #48 : 10 Октябрь, 2012, 22:31:14 »

Олеся, я брала сыры импортного производства. Думаю там соблюдаются какие-то правила и рецепты.
Записан
mifkoza
Я тут главная злодейка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Расположение: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 2904



« Ответ #49 : 10 Октябрь, 2012, 22:34:30 »

Олеся, я брала сыры импортного производства. Думаю там соблюдаются какие-то правила и рецепты.
Будем в это верить Улыбка
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #49 : 10 Октябрь, 2012, 22:34:30 »

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Бородища
06 Июль, 2018, 09:35:34
Светик, какой? Пропадаю без связи...
Svetik
06 Июль, 2018, 00:57:31
Мне усилитель поставили!! Теперь я с вами, друзья!
Камуфляж
05 Июль, 2018, 22:57:43
Привет! Кот!
Бородища
05 Июль, 2018, 22:48:56
Этот проссаный кот покажет, кто в доме хозян.
Бородища
05 Июль, 2018, 22:47:41
Погон пришил, погоняло?
Камуфляж
05 Июль, 2018, 14:30:58
Всем почистить ящики!
ckokoko
03 Июль, 2018, 22:29:03
Svetik, ящик переполнен.
Спасибо за письмо!
Камуфляж
01 Июль, 2018, 21:18:59
Чудеса!!!!
яся28
01 Июль, 2018, 21:00:58
Ураааа мы ПОБЕДИЛИ!!!!МОЛОДЦЫ!!!!!
Бородища
01 Июль, 2018, 18:58:44
Но бОльшая часть шестёрок всё же полные кретины.

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

07 Июль, 2018, 11:35:58

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1697003
  • Всего тем: 6238
  • Сегодня онлайн: 240
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня