Войти или зарегистрироваться

24 Июль, 2017, 12:44:27
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 83 84 [85] 86 87   Вниз
 
Автор Тема: Степь да степь кругом...  (Прочитано 25633 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Ладимира
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 36
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Украина Херсонщина
Сообщений: 2098


Наталья


« Ответ #2100 : 20 Март, 2017, 21:15:14 »

Все! Я влюбилась , Наташа, в малявку твою. Знаешь, так бывает - посмотришь - ТВОЕ! ....Но!....
Эх....Пусть ребенку достанутся ОЧЕНЬ хорошие ручки!!!!...Пошла плакать :'( Смущение
Наташенька, не плачь, Жданка остаётся дома. Пришлось сегодня сдать большую тёлку, так как срочно нужны деньги.Жалко - до слёз, так как держала её для себя на коровку. Но так повернулось, что видимо не судьба. Зато Жданка остаётся - будем теперь её воспитывать .
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #2100 : 20 Март, 2017, 21:15:14 »

 Записан
lana
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 533
Offline Offline

Расположение: г. Одесса
Сообщений: 3744

Светлана. Одесса.


« Ответ #2101 : 20 Март, 2017, 21:59:26 »

Наташа ,я вот когда смотрю на такие фотки ,и у Светы много таких аппетитно-соблазнительных, так сразу хочется купить всего. И это я не любитель молочного. Надо всем ,кто торгует ,на местных сайтах близлежащих городов такие фото и описания выставлять . Сразу покупатели объявятся. Удачи всем !
Записан
Ладимира
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 36
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Украина Херсонщина
Сообщений: 2098


Наталья


« Ответ #2102 : 21 Март, 2017, 00:22:03 »

Спасибо, Светланочка!
Записан
Ладимира
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 36
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Украина Херсонщина
Сообщений: 2098


Наталья


« Ответ #2103 : 22 Март, 2017, 17:58:50 »

А мы сегодня уже  с Красулей полчасика гуляли на травке. Красота...... Завтра уже выйдем на подольше - пусть потихоньку привыкает к траве....
Записан
cvetlana
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 83
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: ПСКОВСКАЯ ОБЛ. п.Идрица
Сообщений: 3769



« Ответ #2104 : 22 Март, 2017, 18:01:25 »

Вот красота,у вас уже почти лето. Roll
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #2104 : 22 Март, 2017, 18:01:25 »

 Записан
Лариса-Лорхэн
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 254
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино
Сообщений: 7197



« Ответ #2105 : 22 Март, 2017, 19:32:24 »

А мы сегодня уже  с Красулей полчасика гуляли на травке. Красота...... Завтра уже выйдем на подольше - пусть потихоньку привыкает к траве....
А мы пока гуляем по снегу, в загоне всё раскисло, грязюка. Но гулять то надо....
Записан
Ладимира
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 36
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Украина Херсонщина
Сообщений: 2098


Наталья


« Ответ #2106 : 22 Март, 2017, 21:17:15 »

Ларис, даже представить не могу, что где-то ещё лежит снег. У нас сегодня уже тепло совсем по весеннему, все дружно вышли на огороды.
Записан
Татьяна31
Жду Вас в гости!!!
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 47
Offline Offline

Возраст: 44
Сообщений: 878



« Ответ #2107 : 22 Март, 2017, 22:40:38 »

Да уж весна это хорошо работы еще прибавиться с огородом но зато тело солнышко . Наташа а как вы телку продали на коровку или резали какая ж у вас цена на мясо ?
Записан
Ладимира
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 36
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Украина Херсонщина
Сообщений: 2098


Наталья


« Ответ #2108 : 23 Март, 2017, 18:21:26 »

Да уж весна это хорошо работы еще прибавиться с огородом но зато тело солнышко . Наташа а как вы телку продали на коровку или резали какая ж у вас цена на мясо ?
Танюша, продали на мясо..... У нас на корову нереально продать..... Никто не хочет держать скотину, невыгодно. Цены на корма зашкаливают....Тюк сена  - 60 грн (около 135-140 руб), а кг  живым весом - 60-70 руб (30 грн/кг) Нам тёлка вышла 6000 грн ( около 14 тыс.руб)
Записан
Лариса-Лорхэн
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 254
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино
Сообщений: 7197



« Ответ #2109 : 23 Март, 2017, 18:37:54 »

Наташа кошмар, вы же за даром отдали. Посчитай сколько ты в неё вложила. Я в прошлом году бычка 6 мес за 20тр продала и то сетовала, что молоком его кормила три месяца. А за 14тр годовалую телку...жесть
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #2109 : 23 Март, 2017, 18:37:54 »

Загрузка...
 Записан
Татьяна31
Жду Вас в гости!!!
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 47
Offline Offline

Возраст: 44
Сообщений: 878



« Ответ #2110 : 23 Март, 2017, 18:47:34 »

Наташа жалко конечно телок резать ну что сделаешь надо значит надо .мы по осени за резали 2 таких телок они не случились а что их дальше зимовать не захотели тоже корма все рассчитаны .
сейчас оставили себе 3 маленьких телят (2 бычка и телка ) и прошлогодних есть 3 . пока всех на кормим напоим тяжеловато . мы с мужем уже задумались сегодня может продать маленьких телят .но как то уже привыкли весной - летом сдадим 2 быка вот уже 80-90 тыс у нас прибыль . а так сейчас продать бычок 10 000 тыс а телочка 8 000 тыс месячные .
Записан
Светлана Тарасова
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 132
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Россия, Белгородская область
Сообщений: 1623



« Ответ #2111 : 23 Март, 2017, 18:53:49 »

Да..очень дешево конечно..обидно , горнешь горнеш за ними..и отдай за так. У нас бычки сейчас рублей 120 вроде  , телки дешевле. Тань , конечно  90 тысяч..вроде неплохо..суммочка  приличная, но как подумаеш...раскидаешь на год..не особо и много. самое выгодное это конечно продажа молочных продуктов..творог..сыр ..масло...
Записан
Лариса-Лорхэн
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 254
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино
Сообщений: 7197



« Ответ #2112 : 23 Март, 2017, 21:44:58 »

Да, девочки телятами-бычками торговать не выгодно. Как посчитаешь, корова два месяца в запуске, неделя после отела, потом выпаиваешь молоком, перевести всё в деньги, очень не дешево получается. А как продавать, так тебя оговорят сто раз, что втридорога продаешь. Мол на рынке дешевле. Поэтому мы больше для себя держим.
Записан
Ладимира
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 36
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Украина Херсонщина
Сообщений: 2098


Наталья


« Ответ #2113 : 25 Март, 2017, 20:02:15 »

В общем у нас опять повторилась прошлогодняя история - лёгкая форма кетоза +скрытый мастит. вымя напряжённое, непонятный вкус молока (хотя всё, что из молока-творог, сметана, масло, сыр, сыворотка - всё хорошо получается и вкусное). Мастидин показал мастит в трёх долях, но реакция не очень выражена, кисель не густой, просто слегка тянется. И сзади на молочном зеркале над правой стороной вымени увеличен лимфоузел. Сегодня был ветврач - колоть Цефур 5 дней, мазать вымя 2 раза в день Дибутином. Ну и завтра ещё раз уколоть дексаметазон.  В прошлом году тоже была почти такая же ситуация, но там вкус молока не менялся, зато оно не скисало, не получался творог. Прокололи цефуром, вышли на траву - и всё нормализовалось. Вот убить себя готова - собиралась же запускать со шприцами - нет же - проверила на мастит - тест нормальный, запускается легко, вымя мягенькое - вот и успокоилась. Кажется, в этот раз и к отёлу подготовились по всем правилам - нет же, прицепилась же гадость.
Записан
Ладимира
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 36
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Украина Херсонщина
Сообщений: 2098


Наталья


« Ответ #2114 : 10 Апрель, 2017, 08:55:45 »

Всё прокололи, намазали - на несколько дней стало лучше и снова вымя напряжённое справа,  проставила шприцы мастисан А форте в обе доли справа - ни-че-го.....
После введения мастисана особых изменений нет. Коровка чувствует себя нормально, ест, пьёт, пасётся хорошо, доится легко, молоко вкусное, хорошо отстаиваются сливки, никаких ни точек, сгустков при процеживании в молоке нет, вся молочка из него - хорошего вкуса и качества - и прокисает хорошо, и взбивается хорошо, и сыр, и творог хорошие. Доит 23-25 л. Температура у коровы в норме, по гинекологии в середине тоже всё нормально. Вызывает беспокойство только шишка сзади на вымени (лимфоузел?), слегка напряжённая после дойки правая передняя доля - как будто бы внутри нетуго надутый мячик небольшой (но правая сторона и более молочная, чем левая) и сопливый результат мастидина с 3 долей (в одной - слабо выраженная сопливость, в двух других - немного сильнее, но явных сгустков нет). Были проколоты цефур (5 дней по 10 мл), дексаметазон(2 раза по 5 ампул - после дексаметазона - вымя несколько дней было прекрасным, все доли мягкие), за месяц после отёла - 3 раза по 10 мл форвит(аналог тетравита) и 5 дней по 1 шприцу на ночь в 2 доли мастисан А форте. 5 дней(пока кололи цефур) 2 раза в день мазали вымя дибутином, после этого на ночь намазываю хорошо хозяйственным мылом. За это время молоко не упало, а наоборот добавила. Уже неделю пасём в стаде. Шишка эта появилась где-то за неделю до отёла. Сейчас она поменьше. её хорошо видно перед доением, когда вымя полное, после дойки она прощупывается под кожей, безболезненная. Размер её перед дойкой с небольшое яблочко, после дойки уменьшается. Ветврач пока приехать не может - весна, идёт вакцинация , у него весь его район на шее, да ещё и наша окраина.... Пообещал, что как только будет в нашей стороне - заедет. Пока сказал не делать ничего, ещё действует то лечение. Понаблюдать. Будет ухудшение - звонить....
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #2114 : 10 Апрель, 2017, 08:55:45 »

 Записан
cvetlana
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 83
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: ПСКОВСКАЯ ОБЛ. п.Идрица
Сообщений: 3769



« Ответ #2115 : 10 Апрель, 2017, 12:47:26 »

Наташ,может ты сама себя накручиваешь,нормально уже всё с коровой,не трогай пока ничего и успокойся.
Записан
Ладимира
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 36
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Украина Херсонщина
Сообщений: 2098


Наталья


« Ответ #2116 : 10 Апрель, 2017, 14:48:54 »

Наташ,может ты сама себя накручиваешь,нормально уже всё с коровой,не трогай пока ничего и успокойся.
Света, я сегодня тоже так для себя решила. Ничего пока делать не буду, только на ночь мылом хозяйственным. А дальше будет видно. 
Записан
Аленка_Беларусь
Эксперт
****

Сказали спасибо: 8
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Беларусь
Сообщений: 294



« Ответ #2117 : 12 Апрель, 2017, 09:42:00 »

Наташа, как коровка твоя? Поправляется?
Записан
Ладимира
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 36
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Украина Херсонщина
Сообщений: 2098


Наталья


« Ответ #2118 : 12 Апрель, 2017, 10:07:15 »

Наташа, как коровка твоя? Поправляется?
Алёнка, надеюсь что  да. Доится неплохо, молочка добавила. Шишка на вымени, кажется, потихоньку уменьшается..... Сегодня сделала тест на мастит с утра с общего молока - цвет уже не фиолетовый а сиреневый  и консистенция не киселеобразная Пока оставила её в покое - наблюдаю.....правда, всё равно всё вымя на ночь намыливаю хоз мылом. А утром и в обед во время дойки только доечки обмываю чистой тряпочкой,  Вечером всё вымя хорошо обмываю тёпленькой водичкой, и после дойки всё снова хорошо намыливаю. Думаю, вреда от этого не будет И, кстати, заметила, что когда стала мылить вымя то клещи  перестали цепляться. Вот уже какой день нет ни одного, хотя смотрю ,что в обеденную дойку девчата жменями снимают со своих. Так я теперь с вечера намыливаю всё аж до самой п....ки, и внутренние стороны ног от вымени.
Записан
Аленка_Беларусь
Эксперт
****

Сказали спасибо: 8
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Беларусь
Сообщений: 294



« Ответ #2119 : 12 Апрель, 2017, 10:11:10 »

Я тоже насчет клещей, кстати, заметила. Я тоже вымя мажу мылом хозяйственным, и тоже ни одного клеща нет. Хотя на кошках и собаках - они стаями сидят возле шеи. Вот и нашли новое средство борьбы к клещами, без уколов Drink
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #2119 : 12 Апрель, 2017, 10:11:10 »

Загрузка...
 Записан
Ладимира
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 36
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Украина Херсонщина
Сообщений: 2098


Наталья


« Ответ #2120 : 15 Апрель, 2017, 12:45:10 »

На носу такой праздник большой, а у меня руки опускаются, ничего не могу себя заставить делать, настроение ниже плинтуса......И слёзы не помогают...... Как-то навалилось всё и сразу, пошла чёрная полоса.... И поплакаться некому - лучшая подруга далеко, а домашние -  привыкли, что я всегда стараюсь выкрутиться не напрягая их.....Мать с сестрой ещё втихаря и порадуются, что у меня проблемы, хотя на словах начнут поучать и рассказывать, что вот они говорили, а надо было сделать вот так и так....Выбило всё это из колеи конкретно - все к праздникам готовятся, а у меня ни пасок, ни яиц нет, везде срач и куча проблем.....
Записан
Фаня
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 155
Online Online

Возраст: 58
Расположение: Лениградсkая обл.
Сообщений: 2746


Меня зовут Ира,друзья-приятели зовут меня Ирчик


« Ответ #2121 : 15 Апрель, 2017, 14:12:26 »

На носу такой праздник большой, а у меня руки опускаются, ничего не могу себя заставить делать, настроение ниже плинтуса......И слёзы не помогают...... Как-то навалилось всё и сразу, пошла чёрная полоса.... И поплакаться некому - лучшая подруга далеко, а домашние -  привыкли, что я всегда стараюсь выкрутиться не напрягая их.....Мать с сестрой ещё втихаря и порадуются, что у меня проблемы, хотя на словах начнут поучать и рассказывать, что вот они говорили, а надо было сделать вот так и так....Выбило всё это из колеи конкретно - все к праздникам готовятся, а у меня ни пасок, ни яиц нет, везде срач и куча проблем.....
Наташа, постарайтесь  наплевать ))
Вот  просто  взять  и  наплевать ....  и  на  мнение  родственников и  на  их зорадство в  том  числе
Поделитесь  здесь-иногда  помогает  и  отпускает
Очень  хорошо  Вас  понимаю
Записан
cvetlana
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 83
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: ПСКОВСКАЯ ОБЛ. п.Идрица
Сообщений: 3769



« Ответ #2122 : 16 Апрель, 2017, 01:35:08 »

Наташенька,ну чего ты,не раскисай,всё проходит,будет и белая полоса. Улыбка Главное,чтоб близкие были живы-здоровы,а остальное наладится.
Записан
Ладимира
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 36
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Украина Херсонщина
Сообщений: 2098


Наталья


« Ответ #2123 : 16 Апрель, 2017, 09:45:25 »

Девочки, спасибо вам за поддержку.
С праздником!
ХРИСТОС ВОСКРЕС!

Записан
inga123
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 441
Offline Offline

Сообщений: 2932



« Ответ #2124 : 16 Апрель, 2017, 10:02:01 »

ХРИСТОС ВОСКРЕС! СЧАСТЬЯ  ВСЕМ!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #2124 : 16 Апрель, 2017, 10:02:01 »

 Записан
Страниц: 1 ... 83 84 [85] 86 87   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Наталичка
23 Июль, 2017, 01:45:35
А у нас дожди и похолодание до 25... Пару дней померзнем и вновь лето вернется Улыбка
Светочек
13 Июль, 2017, 11:14:10
Светочек
13 Июль, 2017, 11:10:01
Всем хорошей погоды
Зелька
05 Июль, 2017, 14:22:48
Светлая память...
Svetik
05 Июль, 2017, 10:22:31
Спаси Господи..., завтра в 11.30 отпевание.
Калинка
04 Июль, 2017, 15:31:14
 Искренне соболезную...Царствие ей Небесное...
Svetik
04 Июль, 2017, 15:27:46
Спаси Христос , за Святые молитвы.
Нюта
04 Июль, 2017, 14:39:55
Светлая память....
Jeremy- Сергей
04 Июль, 2017, 11:37:36
Царствие ей Небесное...................
Фаня
04 Июль, 2017, 10:46:16
Светлая  память...соболезную

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

24 Июль, 2017, 12:44:27

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1629978
  • Всего тем: 5984
  • Сегодня онлайн: 330
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня