Войти или зарегистрироваться

31 Октябрь, 2017, 17:30:14
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 151 152 [153]   Вниз
 
Автор Тема: Мы-Пскопские.  (Прочитано 70208 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лариса-Лорхэн
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 264
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино
Сообщений: 7289



« Ответ #3800 : 04 Октябрь, 2017, 23:13:32 »

Привет, Светлана.
И у меня весь сыр ушёл! В августе задержался, брали, но по кусочкам. А сейчас по полголовки , а некоторые по головке берут.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #3800 : 04 Октябрь, 2017, 23:13:32 »

 Записан
cvetlana
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 87
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: ПСКОВСКАЯ ОБЛ. п.Идрица
Сообщений: 3823



« Ответ #3801 : 08 Октябрь, 2017, 12:19:16 »

Вот мне сыр этим и нравится,чем дольше лежит,тем вкуснее и расходится потом весь.
 Заморозков у нас пока так и не было,пока коровы целый день в поле муж с сыном взялись поменять пол в хлеву сегодня и сделать большим свиньям новую загородку,а то старую разобрали и пол сожрали Злой  Kill.Всётаки эти комплексовские свиньи полная дрянь,гончие,смотреть противно.Больше таких брать не будем.Им и сало нарашивать некогда,всё в работе,разбирают хлев,пол сожрали начисто,может уже и доски подгнили.Теперь заказали привезли на пол доску лиственницу 5 см,потвёрже и гнить не так будет,посмотрим.
 Вчера вечером ходили за коровами немного пофоткала.
 





Это тот собакин,что мы из Смоленска привезли весной,скоро ему уже год будет.Умный,но трусоват пока.
Записан
Инна Левичева
89806502984
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 192
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: ярославская обл
Сообщений: 5497


пусть наши любимые всегда будут с нами


« Ответ #3802 : 08 Октябрь, 2017, 12:37:21 »

вот вот,я про этого собаку всё спросить хотела,теперь вижу,что так и у вас,жаль,что трусоват,ну ничего не поделаешь
у меня Чопа,которая последняя с улицы щенком взята,не битая ни разу,умница,послушная,но трусиха страшная,сейчас на уток охотятся,стреляют часто,дак к ногам жмется и пищать начинает,а тут как-то утром рано стрелять стали,мы спали еще,эта тушонка полезла с нытьём к нам на диван,по всем потопталась,полезла прятать своё тулово под одеяло,оказалось,что не надёжно,полезла под меня  в итоге встать пришлось в начале пятого утра,а она дрыхла потом
Записан
Лариса-Лорхэн
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 264
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино
Сообщений: 7289



« Ответ #3803 : 08 Октябрь, 2017, 19:57:02 »

Света!!! Сколько у вас травищи, у нас почти голая земля, всё сожрали. Подчистую. А у вас как будто весна, трава прёт. Завидно даже.
Но не боись, я по доброму и сглаживаю только себя....
У овчарок часто трусость не проходит, но если заниматься, можно победить страх.
Я на свою собаку поражаюсь, лабрадор по матери, но такая злюка, пришлось в загоне на цепь посадить, а то клиенты с детьми приходят, а она зараза через сетку научилась лазать. Надо вольер переделывать.
Записан
cvetlana
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 87
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: ПСКОВСКАЯ ОБЛ. п.Идрица
Сообщений: 3823



« Ответ #3804 : 09 Октябрь, 2017, 16:39:09 »

Эта собака как то странно боится,только во дворе на своём месте и только от своих шарахается в будку,хотя никто не обижает,наоборот гладим,а вот как за ворота вышел,то прям преображается,ничего не боится,подбегает к чужим обнюхивает подозрительно настороженно,но не шарахается совсем нисколько,если его чужие по имени позовут начинает злобно лаить на них,не любит,от машин не шарахается,ни на что внимания не обрашает,а на своём месте может день из будки не вылезти,сидит забившись.Возили его к кинологу-зоопсихологу опытному на консультацию(у нас много таких специалистов,граница трёх государств-рукой подать,там серьёзная кинологическая служба),Сказали,что всё нормально,последствия длительного содержания в замкнутом пространстве без обшения с людьми,плохо социализирован,но после года всё наладится,уже сейчас получше.
 Ларис,трава это на поле отава,где мы летом сено скосили,вот и зелёная,но уже подъедают,может хватит,пока дома встанут,а пока приходят с поля как бочки наевшиеся,но молока убавляют уже,двух через месяц запускать буду,в январе телиться,а Ириска всёж покрылась,тьфу-тьфу,но к лету отёл,как же зиму доить неохота. Cool
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #3804 : 09 Октябрь, 2017, 16:39:09 »

 Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 457
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 6456


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #3805 : 09 Октябрь, 2017, 20:44:50 »

Света , что бы собака быстрее и успешнее социализировалась , по возможности на дворе отпускайте ее с привязи что бы она могла свободно перемещаться и общалась с вами , наблюдала за тем что вы делаете , в свободную минуту можно предложить ей немного поиграть.
Собаки которые постоянно содержатся на привязи или на заднем дворе в вольере , чаще страдают неврозами , у них просто нет возможности получить необходимый опыт общения с человеком  , в процессе которого формируется их характер и личность.
 Собака свободно охраняющая периметр двора (при надежном заборе) работает более эффективно , она смелее и умнее своих сородичей , которые всю жизнь сидят на цепи.
Собака на цепи выглядит устрашающе в своем гневе , на самом деле это результат длительного перенапряжения и невроза от постоянного ограничения цепью .
Записан
cvetlana
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 87
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: ПСКОВСКАЯ ОБЛ. п.Идрица
Сообщений: 3823



« Ответ #3806 : 09 Октябрь, 2017, 23:44:05 »

Юль,этот пёс до полугода жил в вольере в питомнике,людей практически не видел,кроме работника,что кормил и никто с ним не общался,вот и произошёл сбой в психике,но красавчик такой,что нам понравился вот и купили.Он у нас и так посреди двора живёт,постоянно по ходу общаемся,гладим.теребим.Муж 2 раза,утром и вечером собак водит гулять,играют,носятся,за воротами чувствует себя свободно,а вот на своём месте шарахается от всех,забивается в будку,не выходит ни на имя,ни на вкусняшку.Совсем без цепи пробовали оставлять,растаскивает во дворе всё что можно,полный кавардак устраивает,нет уж.Надеемся,что пройдёт со временем.
Записан
Лариса-Лорхэн
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 264
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино
Сообщений: 7289



« Ответ #3807 : 09 Октябрь, 2017, 23:45:20 »

Юля всё ты правильно пишешь, но где взять то время на собаку??? Мы свою выпускаем иногда, тогда она не агрессивная, но стоит кому-то зайти на участок, я бегу клиента защищать, чтоб не разорвала. Самое странное, что когда люди подходят погладить через сетку, то ластится. Вот и пойми, что с ней не так.
Светлана, у нас и отаву уже слопали начисто......
Всё же собаку лучше брать щенком месячным.
Записан
cvetlana
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 87
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: ПСКОВСКАЯ ОБЛ. п.Идрица
Сообщений: 3823



« Ответ #3808 : 09 Октябрь, 2017, 23:57:11 »

Точно,вот времени на всё не хватает. Cool У нас старый пёс сам гулял,утром и вечером спускали с цепи на улицу,он там никого не трогал,побегает и минут через 15 сам приходит и ложится у своей цепи,ни за что в будку не уйдёт,пока не пристегнёшь цепь,лежит поскуливает,как пристегнёшь,так вздохнёт облегчённо и в будку пошёл.
 Ларис,месячным не получается,потому что у нас чумка у собак была во дворе,правда давно,но они все имеют привычку копать и откапывали инфекцию,так погибло 3 беспородных собаки непривитых,что брали,причём погибали за несколько дней.А прививают с 2 месяцев и дважды,стойкий иммунитет к четырём месяцам появляется,вот и искали точно привитого,заведомо не месячного.
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 457
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 6456


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #3809 : 10 Октябрь, 2017, 00:44:36 »

Юля всё ты правильно пишешь, но где взять то время на собаку???

Лариса , я знаю как содержат собак в деревне , собака едва окрепнув сажается на цепь и освободить ее может только смерть . На нее ни когда не хватает времени , а на прививки нет денег .
Изменить этот порядок вещей не возможно , но принять я его не могу .
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #3809 : 10 Октябрь, 2017, 00:44:36 »

Загрузка...
 Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 457
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 6456


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #3810 : 10 Октябрь, 2017, 02:01:12 »

Для информации , уважающий себя и свой труд заводчик (владелец суки и щенков) не предложит к продаже щенка ранее 45 дней , а лучше после 2 месяцев . Схему прививки можно оговорить заранее и вы купите уже привитого щенка , ревакцинация в возрасте 3 мес. + прививка от бешенства , далее прививать один раз в год.
Почему так велика смертность среди щенков и молодых собак в деревнях , все очень просто -собак не прививают , слишком рано отнимают от матери , погрешности кормления , инфекция и стресс делают свое дело.
Собака крупной породы или крупная помесь взрослеет до 2,5-3 лет , молодому животному нужно много двигаться , в движении они крепнут , в игре они обучаются и отрабатывают навыки будущего охранника . Когда владельцы жалуются что молодой пес наносит ущерб , разносит помещение или хулиганит на участке , надо понимать собака не растет как сорняк , точнее она конечно вырастет , но результат может вас огорчить . С собакой любой надо заниматься , с крупной тем более , нет времени и желания , тогда не заводите собаку .
Ни чего личного , это просто от бессилия что либо изменить , изменить отношение к тому кто вам служит и кто вас любит совершенно бескорыстно и при этом его место в табеле о рангах в самом низу , после последней курицы.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
   

 Записан
Страниц: 1 ... 151 152 [153]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Алекса2012
Сегодня в 16:24:44
болталка
Камуфляж
Сегодня в 12:30:33
Как можно жить в таком климате и при такой погоде?!
Камуфляж
30 Октябрь, 2017, 11:51:05
Сегодня день памяти жертв репрессий...
Камуфляж
30 Октябрь, 2017, 10:37:12
бабочки
OlaF
26 Октябрь, 2017, 15:35:42
улитки
olechka mamochka
24 Октябрь, 2017, 11:48:57
Женечка,загляни,пожалуйста, на страничку к Свете с Воскресенского.
Алексей Саратов
21 Октябрь, 2017, 23:48:12
куропатки
Камуфляж
20 Октябрь, 2017, 13:53:26
 Я пищу не ругаю. Медвежатину ел  1-2 раза в жизни и вкус не помню.
Николавна
20 Октябрь, 2017, 10:46:51
Не ругай пищу.которую ешь и не ешь пищу ,которую ругаешь.
Камуфляж
20 Октябрь, 2017, 10:23:09
Неудачный логотип-медведя  выбрали, вот хлипкая и нежная Европа и опасается.
Можем и море выкопать, если Сталина вернут. Канал же вырыли.

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

31 Октябрь, 2017, 17:30:14

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29148
  • Последний: копуша
Статистика
  • Всего сообщений: 1649455
  • Всего тем: 6051
  • Сегодня онлайн: 336
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня