Войти или зарегистрироваться

19 Август, 2017, 01:49:08
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вниз
 
Автор Тема: Заболела овца  (Прочитано 57428 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
e.viktoria
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Подмосковье
Сообщений: 1294



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« : 08 Октябрь, 2010, 16:46:40 »

Здравствуйте!У меня овца заболела.Не знаю что с ней.Вечером кормила пшеницей и сено как обычно.Утром захожу,лежит грустная.Подумала просто отдыхает.Через пол часа зашла=опять лежит.Попыталась поднять,а она как пьяная.Поставила на ноги.А у неё заднии ноги заплетаются.Выгнала во двор.Заставила детей погонять.Сначала медленно,потом более правильно заднии лапы ставить начала,но всё равно заплетаются заднии лапы.Живот большой и твёрдый(барана нет=не беременна),под хвостом грязненькая(не сильно).Дала сено.Сено поела.Лижет соль.Воду пьёт.Что с ней может быть???
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« : 08 Октябрь, 2010, 16:46:40 »

 Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 763
Offline Offline

Возраст: 54
Сообщений: 7364


ветврач Евгения


« Ответ #1 : 08 Октябрь, 2010, 17:57:36 »

Окормили зерном. стакан подсолнечного масла, со стаканом рассола(огуречный капустный) и зерна неделю не давать.
Записан
e.viktoria
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Подмосковье
Сообщений: 1294



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #2 : 08 Октябрь, 2010, 19:36:56 »

Ура!!!Жвачка,отрыжка есть после сена!!!стул горошками!!!Ногами плохо управляет задними.Дышит часто.Взгляд мутный.Живот каменный пока что.Так бывает при переедании?Её пропаносить должно после масла?Если нет рассола масло водой разбавить нужно?или в неразбавленном виде?
Записан
e.viktoria
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Подмосковье
Сообщений: 1294



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #3 : 12 Октябрь, 2010, 02:56:58 »

Спасибо.Это действительно перекорм был.Держу на диете овечку.Ещё хотелось бы узнать,почему под хвостом очень красный цвет у неё?
Записан
тоша
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 42


« Ответ #4 : 27 Ноябрь, 2010, 12:55:50 »

Здравствуйте! Извините,если пишу не в той теме! Я тут на днях прикупила овечек, барашка и 2-х ярочек. Позавчера вечером одна ярочка погрустнела,старается лежать отдельно,мало ест и пьёт, больше лежит. А вчера ещё и оглядывалась на живот, у неё жидкий кал и выделилось немного слизи позрачной с кровянистым поводком. Зашла ночью около 12 часов, а у неё лоб в крови,думала поранилась,стала её осматривать ран не нашла,только на правом плече, ближе к шеи, кровяной сгусток небольшой.У бывшего хозяина овец около 50 голов,он даже возраст точный не сказал(около 8 мес.) Крыта не крыта незнаю,но у обе яроки бокостые по сравнению с бараном.Такое симптомы только у одной овечки.Пожалуйста ответьте что мне делать,я волнуюсь,у неё несчастный вид,она постоянно скрежетает зубами.Это страшно.Ощупать себя не даёт, я боюсь её трогать! ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #4 : 27 Ноябрь, 2010, 12:55:50 »

 Записан
Tatka
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 10
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: РБ 30км от Уфы
Сообщений: 658


Лариса


« Ответ #5 : 27 Ноябрь, 2010, 14:13:48 »

Тоша!
А сколько примерно весят ярочки? Варианта 2 - или что- то случилось с ягненком и будет выкидыш(а может быть и роды - если возраст неизвестен и все ходили с бараном) - понаблюдайте за выделениями и поведением, или проблемы с желудочно-кишечным трактом. Проверьте как сокращается рубец - для этого прижмите руку к животу справа сверху позади ребер и подержите 1мин. У здорового животного Вы почувствуете перекатывание пищевых масс в следствии сокращения рубца(напоминает волну), таких сокращений должно быть 5-6 за 1 минуту. Если сокращений нет или меньше, то желудок работает плохо и нужно лечить.
Записан
тоша
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 42


« Ответ #6 : 27 Ноябрь, 2010, 15:25:23 »

Незнаю сколько она весит,думаю ок.30кг. Сейчас она редко помекивает,больше лежит, а если встаёт,то топчется на месте. Трогать не даётся-убегает,я дома одна, придержать не кому. Есть так и не ест,но немного попила,попрежнему скрежетает зубами,когда заходишь в сарай,голову поднимает и наблюдает за мной. Подстилка ничем не запачкана. Когда смотришь на живот/бока, то он как-бы плавно перекатывается, вроде какие-то толчки. Когда она ложится то сопит или постанывает. Что делать? Пошли уже 2-ые сутки.
Записан
тоша
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 42


« Ответ #7 : 27 Ноябрь, 2010, 15:43:50 »

Забыла, она потягивается и задние ноги при этом в раскорячку, наблюдая за ней заметила что петля у неё красноватая. Под хвост ей принюхиваются и ярка и баранчик. Живачка у неё есть.
Записан
тоша
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 42


« Ответ #8 : 27 Ноябрь, 2010, 16:06:56 »

Скажите, а у овец в спокойном состоянии(негуляют,нерожают) половые губы как у коз не опухшие и некрасные? У моей овцы- половые губы очень красные ,припухшие,и как будто силиконом накачали-выступает. Что это?  Ответьте мне страшно!
Записан
Елена
Сенсей- козовод
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 15
Offline Offline

Расположение: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 7366



« Ответ #9 : 28 Ноябрь, 2010, 00:40:30 »

Тоша, предвестники родов у коз и овец сходные Улыбка
По описанному тобой похоже, что овца готовится к ягнению, если это так, то желаю благополучных родов.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #9 : 28 Ноябрь, 2010, 00:40:30 »

Загрузка...
 Записан
тоша
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 42


« Ответ #10 : 28 Ноябрь, 2010, 02:05:26 »

Доброй всем ночи! Мы ещё не родили,но думаю уже скоро т.к. У неё выходят какие-то густые жёлтые выделени. Стул стал нормальный,. меня волнует то, что прежний хозяин сказал что ей почти 8 месяцев,учитывая что овцы ходят 5 получается что она покрылась ........в 3 месяца.  Я за неё очень переживаю.
Записан
Елена
Сенсей- козовод
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 15
Offline Offline

Расположение: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 7366



« Ответ #11 : 28 Ноябрь, 2010, 03:09:21 »

Тоша, хозяин не знал суягная ли овца, можно предположить тогда, что он ошибся и в ее возрасте Улыбка
Записан
тоша
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 42


« Ответ #12 : 29 Ноябрь, 2010, 17:51:36 »

Здравствуйте! Мы ещё неродили. Ест только сено,да и то немного,редко блеет,выделений больше никаких,но петля красная.Пыталась пощупать вымя-недалась.  У второй овцы тоже петля краснеет. У нас минус 10 ночью. Если начнут котится ягнята не помёрзнут?
Записан
Белочка
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: -1
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Москва - Смоленская область
Сообщений: 569


Татьяна, слишком ответственный частник (чайник)


« Ответ #13 : 30 Ноябрь, 2010, 00:00:20 »

Я убираю в теплый сарай. Как только вижу - вымя большое и молоко есть - сразу в изолятор  Wink. Хотя у знакомых все на улице в любой мороз происходит.
Записан
viktoriu
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 75


« Ответ #14 : 02 Январь, 2011, 23:27:42 »

сегодня с мужем пошли кормить и решили проверить однои овце вымя, а то живот растет быстро. а у нее возле вымя такое как воспаление, натертое и очень грязно. надо добавить, что она наверно ни разу не была стрижена т.к. шерсть просто длинная. мы хотели стричь веснои, чтоб не холодно было им зимовать. но сеичас мы испугались, взяли тряпку, воду теплую и ножницы и постригли вокруг вымени и помыли. обсмотрели каждую, но остальные не такие заросшие и у них такого нету. подскажите как лечить. и из за чего такое происходит.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #14 : 02 Январь, 2011, 23:27:42 »

 Записан
Белочка
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: -1
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Москва - Смоленская область
Сообщений: 569


Татьяна, слишком ответственный частник (чайник)


« Ответ #15 : 11 Февраль, 2011, 13:29:48 »

Жень, SOS, овца моя, которая с тройней, вероятно, переела зерна  Kill. Отказывается от еды. Мекает часто. Ест сено. Часто ложится.... Дать ей часла с рассолом? Как долго держать теперь на диете? Она же тройню кормит  Wink!?
Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 763
Offline Offline

Возраст: 54
Сообщений: 7364


ветврач Евгения


« Ответ #16 : 11 Февраль, 2011, 18:18:35 »

Давай. можешь грамм 30-50  водки добавить.  рассольчику предложи или капусты квашеной. Она сама тебе скажет как все нормально будет. Следи как оправляется.
Записан
Белочка
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: -1
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Москва - Смоленская область
Сообщений: 569


Татьяна, слишком ответственный частник (чайник)


« Ответ #17 : 11 Февраль, 2011, 19:58:17 »

Жень, вот и она  Улыбка, наконец фотик появился!

Записан
Луна
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 70
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Адыгея Северный-Кавказ
Сообщений: 3689


Наталья


« Ответ #18 : 12 Февраль, 2011, 17:37:30 »

Тань, как твоя мамашка? Надеюсь все хорошо!! Фотки супер!!!!!
Записан
Белочка
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: -1
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Москва - Смоленская область
Сообщений: 569


Татьяна, слишком ответственный частник (чайник)


« Ответ #19 : 12 Февраль, 2011, 23:28:13 »

Наталья: мамашка пока так же. Не ест. Но я и не предлагаю  Cool. Сено, веники- жует. Сегодня изволила взять сухарик  Улыбка. Ягнята - шустрые, значит молоко есть.
На заднем плане на фотке - последняя моя овца из пяти, которая никак не окотится.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #19 : 12 Февраль, 2011, 23:28:13 »

Загрузка...
 Записан
Луна
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 70
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Адыгея Северный-Кавказ
Сообщений: 3689


Наталья


« Ответ #20 : 13 Февраль, 2011, 21:06:35 »

У меня с месяц назад овцы открыли свой загон и сьели на троих целое ведро ячменя. Дня три ничего не ели, поносили. Зерно я им не давала. Все обошлось. Надеюсь и твоя оклемается!
Записан
Белочка
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: -1
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Москва - Смоленская область
Сообщений: 569


Татьяна, слишком ответственный частник (чайник)


« Ответ #21 : 14 Февраль, 2011, 18:33:45 »

Сегнодня ей получше. Но не совсем еще. Ведро на троих  Huh?, круто...
Записан
Оксана Собчук
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #22 : 28 Март, 2011, 20:54:44 »

Здравствуйте.Заболела овца, 4 дня назад.сначала она отказывалась от пищи, кричала, бегала по загону, топала ногами, озиралась на живот,прыгала на других овец.Первые сутки я думала, что она собирается ягниться.ничего такого не произошло, на выходные я не имела возможности привести вет.врача, и на четвертые сутки в понедельник он пришел и констатировал жестокий авитаминоз.сделал ей капельницу с борглюконатом, антибиотики ввел (т.к. была повышена температура), потом тетрагидровит и сказал надеяться.она уже не встает.Кушает понемногу, сено не хочет, даем ей кашку с молоком и воду. Не могу сказать , что корм у моих животных сбалансирован, но они получают сено, ячмень,минеральные добавки с лизунцом "Фелуцен", веточный корм.Мог ли у неё развиться такой жуткий авитаминоз?После ухода ветеринара я стала замечать, что подобные симптомы начали проявляться и у других членов стада.у меня просто эпидемия началась!Да, еще, у них расчесы на голове появляются,аж до лысин.Ноги у первой овцы как -будто отказали, не может стоять.
Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 763
Offline Offline

Возраст: 54
Сообщений: 7364


ветврач Евгения


« Ответ #23 : 01 Апрель, 2011, 23:44:21 »

А нет ли у вас листериоза? Спросите у вашего ветеринара конкретным вопросом. он же овец видит, а я - нет. Время подходящее и клиника....  От вас лечение антибиотиками желательно тетрациклинового ряда. Нитокс, тетрациклина гидрохлорид, доксициклин или ампициллин тоже можно. Дополнительно сердечные (кордиамин, сульфакамфокаин) Если будет падеж, особенно нелеченного животного -попросить взять патматериал и отправить в лабораторию для уточнения диагноза.
Да. еще. Сено в последнюю неделю не меняли? И каково его качество. Не пылит? Плесени нет? Мышеедины много? А зерно нормальное? А то еще может быть при плохом качестве корма аспергиллез.
Записан
Novizhok
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #24 : 27 Апрель, 2011, 10:41:12 »

Здравствуйте. Теперь у меня проблема с ягненком 3 месяца отроду просто свалился и все, не может встать.Вчера бегал и прыгал поставил на ноги не может поставить ноги, они у него как ватные. корм сено, сенаж, ячмень  все в меру всю зиму кормил так. Что может быть?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #24 : 27 Апрель, 2011, 10:41:12 »

 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

люсиешка
17 Август, 2017, 14:37:47
Вопрос снимаю   ..получила ответ в личку ..
люсиешка
17 Август, 2017, 11:01:59
Люди .подскажите пожалуйста -если на микроволновке вместо температуры указаны три режима мощности .при какой  из них  стерилизовать банки .?.
ckokoko
14 Август, 2017, 00:55:32
Друзья, с прошедшим Днём Строителя!
Камуфляж
13 Август, 2017, 21:46:57
Как утомительны в России выходные!
Камуфляж
08 Август, 2017, 17:12:51
Слава полезному человеку! Ураааааа!!!!
Фаня
08 Август, 2017, 13:33:10
Анатолий,  поздравляю ! Всего самого доброго и  здоровья !
Анатолий 1953
08 Август, 2017, 11:59:54
спасибо ......!!!!!!
Tanechka1962
08 Август, 2017, 08:44:24
Анатолий1953, с днем рождения , дорогой! Улыбка
ЛарисаМ
03 Август, 2017, 21:26:32
А ,решили пока не ставить.до осени подождем!спасибо
Anmari
03 Август, 2017, 18:02:14
а что в инструкции написано? На кг живой массы расчёт, или на голову?

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

19 Август, 2017, 01:49:08

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 28996
  • Последний: AlexSogrina
Статистика
  • Всего сообщений: 1635294
  • Всего тем: 6006
  • Сегодня онлайн: 145
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня