Войти или зарегистрироваться

14 Июль, 2017, 07:13:24
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 98 99 [100] 101 102   Вниз
 
Автор Тема: Белгородская обл - почему сюда переезжают переселенцы на пмж .  (Прочитано 150617 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ноябрина
Елена.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Нижегородская область.
Сообщений: 4712


Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего начинал!


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #2475 : 15 Май, 2017, 16:22:06 »

Я вот объявления о продаже рассматриваю и вижу, что таких шиферных сараев полно. Лариса, вопрос, кто содержится в таких сараях, скотина в них даже зимует?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #2475 : 15 Май, 2017, 16:22:06 »

 Записан
Еленалена
Дачник
**

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Белгородская область,село Белый Колодезь
Сообщений: 56



« Ответ #2476 : 16 Май, 2017, 08:30:33 »

 Сараи  у всех кирпичные,морозы то ,хоть и непродолжительные,но ого-го какие бывают!Лена,вы наверное  шиферный сеновал видите на фото,или летний навес,местные называют это- база,вот у моих соседей как раз такая,как у Ларисы-база для телят....
Записан
kucherenko-1963@bk.ru
Всем буду рада!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 101
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Белгородская обл Вейделеевка
Сообщений: 1995


Меня зовут Лариса


« Ответ #2477 : 16 Май, 2017, 10:08:48 »

Я вот объявления о продаже рассматриваю и вижу, что таких шиферных сараев полно. Лариса, вопрос, кто содержится в таких сараях, скотина в них даже зимует?

Поясню сараи у нас капитальные плиты -кирпич-а это в хоз дворе выгул летний для телят-.
САРАИ ИЗ ШИФЕРА ЭТО НЕ САРАИ-ТАК ЛЕТНИЕ ВРЕМЯНКИ-в этом году весна холодная ,птицу взяли-пока сидит в сарае еще камин ставим ,все таки индушки ,бролики ,им тепло надо
Записан
kucherenko-1963@bk.ru
Всем буду рада!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 101
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Белгородская обл Вейделеевка
Сообщений: 1995


Меня зовут Лариса


« Ответ #2478 : 16 Май, 2017, 10:12:55 »

Сараи  у всех кирпичные,морозы то ,хоть и непродолжительные,но ого-го какие бывают!Лена,вы наверное  шиферный сеновал видите на фото,или летний навес,местные называют это- база,вот у моих соседей как раз такая,как у Ларисы-база для телят....



Да база для телят-но в ноябре пойдут в капитальные сараи-они рядом .-телятам должно быть не жарко  и если дождь пойдет-вообщем -как за малыми детьми муж там все смотрит-я только консультирую,с помощью форума.
Если хозяйство держать сараи должны быть большие и не с одним входом,рядом помещение для сена-провести воду надо  и хоз двор и в сарай
Записан
Ноябрина
Елена.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Нижегородская область.
Сообщений: 4712


Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего начинал!


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #2479 : 18 Май, 2017, 12:41:50 »

Спасибо, Елена, Лариса, теперь ясно про шифер.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #2479 : 18 Май, 2017, 12:41:50 »

 Записан
kucherenko-1963@bk.ru
Всем буду рада!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 101
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Белгородская обл Вейделеевка
Сообщений: 1995


Меня зовут Лариса


« Ответ #2480 : 22 Май, 2017, 02:05:24 »

Лена всегда рада помочь-обращайся.
У нас дождики-первый раз такая весна-клубника цветет очень буйно-но дожди могут все испортить -многое пересадили-чтож дожди все же тут в радость.
Сад молодой -особо на успех надежды мало-так по немногу всего возможно и будет-птичка ростет бролики и индюки а так же несушки,козочек оставлю себе очень хороши малышки наши в мамочку ,Вишня Юре утром отдает почти 3 литра -вечером литр и двое девочек с ней постоянно-так что сыр уже делаю.
Хроо в этом году покупали саженцы лимонника сортового-отправляла почтой-мне понравилось -не надо базары все размеренно и неспеша-осенью продолжу-так же у себя огромная плантация-женьшень не понравилось -очень нежный.
Поздравляю всех с праздником-Николая Чудотворца!
Записан
kucherenko-1963@bk.ru
Всем буду рада!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 101
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Белгородская обл Вейделеевка
Сообщений: 1995


Меня зовут Лариса


« Ответ #2481 : 22 Май, 2017, 11:48:50 »

Девочки всем привет-скоро поедем поступать -будем в Белгороде-Влад может и сам ,просто хочу прокатиться.
Многих интересует-зачем выращиваете  мясо ?
Отвечаю-мясо нормальное не купишь-за мыло деньги платить не хочется и зачем и как тогда в селе жить.
Надо ведь получать все плюсы по полной от жизни в сельской местности-ведь ныньче жить в селе -дорогое удовольствие-все надо купить и постоянно,выручает то что все таки бизнес есть мало майский это питомник лекарственных растений да и травами это для души радость и польза естьЗа травами многие приезжают сами по области -у меня же не те что в аптеке -пыль -да и травы редкие достойные-все таки опыт работы выручает и знание трав-интернет мне помощник-группу сделал любителей трав.
Записан
kucherenko-1963@bk.ru
Всем буду рада!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 101
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Белгородская обл Вейделеевка
Сообщений: 1995


Меня зовут Лариса


« Ответ #2482 : 22 Май, 2017, 12:03:55 »

Еще раз доказывет,что каждый может себе по силам и знаниям организовать себе труд -вон многие на молоке очень хорошо имеют и мясе-а главное-сами сыты чистыми продуктами.
Познакомилась с новыми людьми единомышленниками-помогаю создавать аптекарские огороды-это дорогого стоит-так же заложили плантацию ирисов и клубники сортовой-всего по немногу.
Записан
kucherenko-1963@bk.ru
Всем буду рада!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 101
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Белгородская обл Вейделеевка
Сообщений: 1995


Меня зовут Лариса


« Ответ #2483 : 23 Май, 2017, 11:22:30 »

Девчата вы где,давайте не пропадайте,наша страница нужна-народ все равно едет к нам в область,им важно ваше мнение,как и за что жить.
Знаю многие переехали -пишите ,как устроились,может помощь нужна-поможем чем сможем.
Записан
Татьяна из Доброго
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 64
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: село Доброе, Грайворонский район, Белгородская область
Сообщений: 6963



« Ответ #2484 : 23 Май, 2017, 19:04:12 »

Всем приветик!   
Лариса, а куда сын поступать надумал?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #2484 : 23 Май, 2017, 19:04:12 »

Загрузка...
 Записан
kucherenko-1963@bk.ru
Всем буду рада!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 101
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Белгородская обл Вейделеевка
Сообщений: 1995


Меня зовут Лариса


« Ответ #2485 : 23 Май, 2017, 21:02:22 »

Танечка привет-всетаки на программиста -в кооп университет-Девочки у когознакомые продают  помесных индюшат-сообщите если сможите
Записан
Еленалена
Дачник
**

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Белгородская область,село Белый Колодезь
Сообщений: 56



« Ответ #2486 : 23 Май, 2017, 23:03:11 »

Привет всем!                                                                                                                                           Лариса,что значит -помесные индюшата?Мы ,в прошлую весну брали на рынке в Вейделевке белых . Взрослые индюшки небольшие- 8кг,а вот индюки до 24 кг,это уже ощипанные и без потрохов.Только привозят индюшат под заказ,птенцы боятся сквозняков,поэтому их не везут вместе с другой птицей.У меня инкубатор заряжен- куриных 32 яйца с 10 числа,может что и вылупится....будем ждать!!!!
Записан
Еленалена
Дачник
**

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Белгородская область,село Белый Колодезь
Сообщений: 56



« Ответ #2487 : 23 Май, 2017, 23:11:37 »

Погода какая то фигня! Только вчера высадила помидоры,уже сил не было ждать тепла,они(помидоры) бедные стояли в ящиках на последнем вздохе,корни,буквально раздирала,так сплелись.....,ну и что? в выходные опять ожидаются холода......всходы культур паршивые и картошку заморозки хватанули.....
Записан
Татьяна из Доброго
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 64
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: село Доброе, Грайворонский район, Белгородская область
Сообщений: 6963



« Ответ #2488 : 24 Май, 2017, 02:10:18 »

Лена, гримасы погоды...... Похолодание ожидается или заморозки?  Если просто холодно, то переживут. Я еще не высаживала, но у меня в парнике, им там хорошо. Хотя, когда было холодно, не росли. У меня вылупились цыплята, правда вылуп плохой. Видимо петух подкачал. Осенью заменим. И еще 70 яиц заложила в другой инкуб. У меня один Золушка, его я люблю. А как-то тэн сгорел, вернее выпал из гнезда. И срочно пришлось покупать новый инкуб, так как яйца были заложены. Купили  хохляцкий. . Убила бы того, кто его конструировал. Видимо птицу видел только на картинке. Потом тэн нашли и муж сделал Золушку. Да утка сегодня вывела 7 утят. Еще 3 сидят. Что-то будет.
Индюков не держим. Как-то к ним равнодушны, да и пасти их негде. А когда они по улице шмыгают не люблю.

Лариса, удачи Владу. Пусть его желание сбудется. Да, а что за помесные индюки? И нафиг помесь, когда есть хорошая порода.
Записан
kucherenko-1963@bk.ru
Всем буду рада!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 101
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Белгородская обл Вейделеевка
Сообщений: 1995


Меня зовут Лариса


« Ответ #2489 : 24 Май, 2017, 03:00:24 »

Танечка спасибо за пожелания моему мальчику,уже мужчина,только невест нет,надеюсь пока,я имею ввиду поместные-что бы яйца нанесли на следующий год-у вас в Стригунах кто то серьезно ими занимается-белых я купила и честно сказать мы их не пасем они в вольерах-траву косим им когда подростутт-сейчас все в сарае еще.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #2489 : 24 Май, 2017, 03:00:24 »

 Записан
Еленалена
Дачник
**

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Белгородская область,село Белый Колодезь
Сообщений: 56



« Ответ #2490 : 24 Май, 2017, 22:29:55 »

Дай бог, обойдется без заморозков,вот на понедельник сулят всего +3 ночью....к нам заморозки несколько раз возвращались..у меня две вишни так и не проснулись...сегодня по ТВ сказали,что такой холодной весны сто лет не было....ничего-переживем!..... у меня сегодня коммерческая неудача случилась-купили гусят и один сдох через пару часов после покупки....а вообще сегодня был чудесный день,по летнему жаркий.
Записан
kucherenko-1963@bk.ru
Всем буду рада!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 101
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Белгородская обл Вейделеевка
Сообщений: 1995


Меня зовут Лариса


« Ответ #2491 : 24 Май, 2017, 23:31:47 »

Сегодня телочку гулять выводили-надо было видеть -как дите радовалось-прыгала -домой идти вообще не хотела
Записан
kucherenko-1963@bk.ru
Всем буду рада!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 101
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Белгородская обл Вейделеевка
Сообщений: 1995


Меня зовут Лариса


« Ответ #2492 : 27 Май, 2017, 12:04:40 »

Надеюсь лето идет!
Клубника розовая-спеет-птичка ростет-в этом году все дорого-так что надо беречь-подкупила домашних индюков к своим белым-хочется своих птенцов-пусть мяса по меньше но не покупать-по 300 р индюшат.
Девочки Белгородцы советуйте свои рецепты тортиков-знаю Алена мастер этого дела.
Продолжаю сеять все что весной не успела-трава прет с такой силой-что не успеваем.
Записан
kucherenko-1963@bk.ru
Всем буду рада!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 101
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Белгородская обл Вейделеевка
Сообщений: 1995


Меня зовут Лариса


« Ответ #2493 : 07 Июнь, 2017, 15:29:16 »

Белгородчина Вейделевский рн-7 июня-наступило долгожданное лето,первый раз за 6 лет жизни в этих местах с таким опозданием!
Но главное-наступило лето-Азапахииииии-это не пересказать словами ,запахи разнотравья и постоянно все лето от первых весенних денечков постепенно ,мелкими шажками -набрали свою законную силу.После Троицы положенно начало основным травам-цветение!!!!
Конечно огород ,урожай-что будет -сказать трудно ,но сегодня -набрали первую клубнику ,такую долгожданную в этом году,крыжовник,смородина набрала силу и зреют ягоды-сорта поздние,на томаты бнз слез не глянешь,ну это не главное,главное растет мясо и запахи,от которых чувствуешь -ты в раю!
Это то ради чего мы и переехали в эти благодатные места! Жаль что лето длится мало,мне бы надо постоянно,после севера только тут понимаешь -жизнь только начинается-там это как бы ожидание полноценной нормальной жизни.
Оглядываясь назад-путь проделан -колосальный-как все таки сложно приживаться на новом чужом месте,с совершенно другими привычками и людьми-к этому надо быть готовыми,и не разочаровываться при первых неудачах,я часто себя сравнивала с деревом,деревом кторому предстоит прижиться,в новых условиях и не всегда благоприятных.
Но эти соловьиные места -этого стоят.
Культура,традиции и комуникации для жизни -тут все есть -остальное все зависило от нас.
У нас на хуторе отличная вода-артезианская скважина очень глубокая -качает воду в каждый дом по трубая-перебои большая редкость(аварии мотора),жкк приезжает по первому зову-мед службы тоже самое-если не можешь ты -приедут к тебе,люди живут размеренно и неспеша,не то что мы не жили ,а мчались на севере ,от лета ,до лета,мечтая всю жизнь переехать в теплые края.
Зарплата маловата ,но все живут хозяйством,творчеством,мои знакомые сами варят сыр,делают масло и кушают свои борщи,есть и такие,кто переехал с достойными пенсиями и все покупают ,сами заняты только домом,уборкой,порядком ,цветником,все остальное покупают,и молодцы мы так не умеем,загрузили себя работой,животными ,огородом,к счастью,огород так громко сказано ,только минимум -картошка,капуста свекла морковь огурцы помидоры зелень ну и бахча-ждя животных корма покупаем-кроме травы конечно-летом косим всем травоядным.Годы идут и мы не молодеем-не будет сил садить огород не будем,миниммум-это пока не трудно и в радость,нам горожанам это в радость-природа дает большую отдачу в духовном плане.
Вопрос выживания не стоит -пенсии нормальные не самые маленькие и не самые большие .
У меня на севере в 37 лет начались проблемы с сосудами ,давление,сахар ,головные боли,-тут все прошло -не начинаясь-
Был хронический панкреатит - камни-тоже самое не одного приступа -другое нормальное питание-фрукты овощи-травы-сделали свое дело-есть проблемы с ногами -но это последствия врожденного заболевания -которое Слава Богу-не беспокоило до 50 лет-после операций в Кургане института Илизарова -где я провела пол детства. По этому очень люблю Курган и знаю какие замечательные там особенно местные люди с чистой сибирской душой.
Если бы не комары переехала бы только на Урал или в Тюмень,по духу там ближе,очень нравятся те места ,как и весь наш Урал и Зауралье,но комаринный рай продолжать после севера не хотелось,нужна была природа ,как на Украине,а порядок ,как в Европе,по этому область была выбрана по этим параметрам,в Европе ,в том смысле(чистые улицы,приличные дороги,одним словом-УХОЖЕННОСТЬ.
Чуть не с агитировали в Воронежскую область -но столкнулась с мусорниками,отсутствием порядка,воды итд-не смогла бы там жить после уютного севера.
Записан
kucherenko-1963@bk.ru
Всем буду рада!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 101
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Белгородская обл Вейделеевка
Сообщений: 1995


Меня зовут Лариса


« Ответ #2494 : 07 Июнь, 2017, 15:31:30 »

От радости -наступило лето-накатала не мало от радости,пойду готовить-планирую вареники с мясом,как в старые советские времена и кекс к клюбничному компоту,ну а как пойдет хорошо клубника ,будут вареники с клубникой и часто!!!!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #2494 : 07 Июнь, 2017, 15:31:30 »

Загрузка...
 Записан
Ноябрина
Елена.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Нижегородская область.
Сообщений: 4712


Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего начинал!


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #2495 : 07 Июнь, 2017, 21:09:50 »

Привет,Лариса! Уж накатала, так накатала.))) У нас тоже сегодня немного лета наступило, даже жить захотелось, хоть солнце увидели. Торчала сегодня на грядках с морковкой, полола, да  астры ,наконец, попихала. А у нас ещё клубника только зацветает.
Записан
kucherenko-1963@bk.ru
Всем буду рада!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 101
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Белгородская обл Вейделеевка
Сообщений: 1995


Меня зовут Лариса


« Ответ #2496 : 08 Июнь, 2017, 20:34:32 »

Привет,Лариса! Уж накатала, так накатала.))) У нас тоже сегодня немного лета наступило, даже жить захотелось, хоть солнце увидели. Торчала сегодня на грядках с морковкой, полола, да  астры ,наконец, попихала. А у нас ещё клубника только зацветает.

Привет-а у меня подруга в Богородске живет-очень хвалит Нижегородскую обл
Записан
kucherenko-1963@bk.ru
Всем буду рада!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 101
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Белгородская обл Вейделеевка
Сообщений: 1995


Меня зовут Лариса


« Ответ #2497 : 08 Июнь, 2017, 20:40:36 »

Привет подружки-в этом году ,в связи погодными условиями -птица инюки ,куры-до сих пор живут в сарае-только совсем недавно сделали им лаз-под небольшой навес-сразу делаю вывод-надо было и раньше так-а то мы дома -потом на выгул-хоть и под навесом-но потери были и сильные-то кот -то еще кто то,а тут в тепле -на сене-мне понравилось так-так как меньше движений-растет птичка быстрее-даем дерку-по началу старт-2 месяца стараюсь продержать-из витаминов косим крапиву-кушают все зелень с аппетитом и конечно мы не режем как другие-вилами бросаем -и птица все поедает-вообщем мне очень понравилось-держим в отдельной комнате в сарае не с взрослой птицей.
Записан
Ноябрина
Елена.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Нижегородская область.
Сообщений: 4712


Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего начинал!


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #2498 : 09 Июнь, 2017, 22:02:33 »

Лариса, привет! Была я пару раз в Богородске по работе, давно. Ну не знаю, всяк кулик своё болото хвалит. Вот съездим к вам в гости, тогда будет видно.))) На данный момент нам некомфортно здесь. Работы нет, то что предлагают 10-15 тыщ гробиться безвылазно. и т .д. и т.п.. Родители тоже не жалуются, у них пенсия.
Записан
kucherenko-1963@bk.ru
Всем буду рада!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 101
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Белгородская обл Вейделеевка
Сообщений: 1995


Меня зовут Лариса


« Ответ #2499 : 11 Июнь, 2017, 18:55:39 »

Ая считала что Нижегородская рулит область.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #2499 : 11 Июнь, 2017, 18:55:39 »

 Записан
Страниц: 1 ... 98 99 [100] 101 102   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Светочек
13 Июль, 2017, 11:14:10
Светочек
13 Июль, 2017, 11:10:01
Всем хорошей погоды
Зелька
05 Июль, 2017, 14:22:48
Светлая память...
Svetik
05 Июль, 2017, 10:22:31
Спаси Господи..., завтра в 11.30 отпевание.
Калинка
04 Июль, 2017, 15:31:14
 Искренне соболезную...Царствие ей Небесное...
Svetik
04 Июль, 2017, 15:27:46
Спаси Христос , за Святые молитвы.
Нюта
04 Июль, 2017, 14:39:55
Светлая память....
Jeremy- Сергей
04 Июль, 2017, 11:37:36
Царствие ей Небесное...................
Фаня
04 Июль, 2017, 10:46:16
Светлая  память...соболезную
ALVINA2017
04 Июль, 2017, 10:30:04
Надюша, светлая память.

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

14 Июль, 2017, 07:13:24

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 28921
  • Последний: Алтай79
Статистика
  • Всего сообщений: 1628654
  • Всего тем: 5979
  • Сегодня онлайн: 247
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня