Войти или зарегистрироваться

31 Июль, 2017, 06:19:15
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2   Вниз
 
Автор Тема: крольчата умирают. кто может обьяснить пр  (Прочитано 21542 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Timur09
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


« : 04 Июль, 2011, 14:51:00 »

крольчатам уже 25 дней все начали кушать но почти каждый день один умерает. сидит без сил потом начинает вытягиватьсь скручиваться и умерает. с чем это может быть связано и как этого избежать???
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« : 04 Июль, 2011, 14:51:00 »

 Записан
Ноябрина
Елена.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Нижегородская область.
Сообщений: 4725


Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего начинал!


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #1 : 07 Июль, 2011, 16:45:40 »

Честно не знаю в какую тему написать. Наверное, всё-таки сюда, так как крольчата до месяца ,оказывается, тоже болеют. Только моим 8 дней всего.

Крольчата 8ми дневные начали дохнуть. Заглянула сегодня утром в гнездо -все какие-то как в в моче коричневатые-не поняла, вытащила одного полуживого, он мокроватый такой и запах от него ,беее. Кокнула я его, чтобы не мучился, сейчас заглянула-ещё 2дохляка, у одного развернула задние ножки, а там гной жёлтокоричневый. Гнойников никаких нет.Самка на вид здоровая, вечером соски хочу поглядеть у неё.  Ладно бы они у меня в г.вне жили, чищу постоянно, обрабатываю. :'(

Может кто сталкивался, подскажите, пожалуйста.
Записан
ledino4
Татьяна
Новичок
*

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Самарская область,Нефтегорский район
Сообщений: 41



« Ответ #2 : 10 Июль, 2011, 02:19:19 »

А я связываю это только с жарой!!!может я не права?
Записан
Ноябрина
Елена.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Нижегородская область.
Сообщений: 4725


Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего начинал!


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #3 : 10 Июль, 2011, 18:02:03 »

Вот про жару мне тоже говорили. Но... эта жара прошлогодней жаре в подмётки не годится. И в прошлом году не потеряла ни одного крола, ни одного крольчонка. А в этом году, в нашем регионе, большая влажность, бесконечные дожди, самый рай для всякой бяки.(
Записан
Бургундер
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: -1
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Краснодар
Сообщений: 852


Бескоровайный Александр Николаевич


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #4 : 28 Июль, 2011, 01:15:19 »

Скорее всего - колибактериоз. Посмотрите здесь: http://vetfac.narod.ru/fundament/colibacterios.htm
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #4 : 28 Июль, 2011, 01:15:19 »

 Записан
Ноябрина
Елена.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Нижегородская область.
Сообщений: 4725


Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего начинал!


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #5 : 28 Июль, 2011, 15:41:32 »

Скорее всего - колибактериоз. Посмотрите здесь: http://vetfac.narod.ru/fundament/colibacterios.htm


Спасибо, прочитала. Информация к размышлению. Что-то совпадает, что-то нет. Крольчонка носила в лабораторию, там ничего не нашли, только сказали, что типа нефрита!
Самку на шашлык пустила(вся в жиру, хоть и сидела на диете она). Крольчат всех её уничтожила, всё обработали. Пока всё устаканилось.  Жду... Wink ups no
Записан
яся28
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 27
Offline Offline

Возраст: 39
Сообщений: 5950


Наташа г Чебоксары


« Ответ #6 : 28 Июль, 2011, 15:45:03 »

У меня тоже пока тишина,правда всех из каждого помета осталось по 2 штуки,ну да и ладно,хоть что-то.Вот думаю крольчиху опять покрыть и посмотреть как себя поведут крольчата.Еще в одном помете дохли видно потому что была родственная смесь,в дальнейшем такой эксперимент вообще хочу убрать.так как опыт уже есть-ничего хорошего из этого не получается.
Записан
Ноябрина
Елена.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Нижегородская область.
Сообщений: 4725


Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего начинал!


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #7 : 28 Июль, 2011, 15:47:09 »

Наташа, а может лучше подождать пока прохладнее станет?! Я ещё повременю, буду смотреть по погоде.
Записан
яся28
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 27
Offline Offline

Возраст: 39
Сообщений: 5950


Наташа г Чебоксары


« Ответ #8 : 28 Июль, 2011, 15:48:07 »

Пока я крыть соберусь жара надеюсь спадет.
Записан
Ноябрина
Елена.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Нижегородская область.
Сообщений: 4725


Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего начинал!


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #9 : 28 Июль, 2011, 17:23:27 »

Пока я крыть соберусь жара надеюсь спадет.
Смех Смех Смех Drink
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #9 : 28 Июль, 2011, 17:23:27 »

Загрузка...
 Записан
Суксуночка
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Пермский край
Сообщений: 123


Ольга


« Ответ #10 : 28 Июль, 2011, 22:15:42 »

Может я не в тему, но пролистала все и не знаю куда написать. а дело вот в чем у меня у дядки такая ситуация: купил крола дух месяцев на вид был вроде ничего,привез домой ел плохо, сейчас вообще от еды отказывается. Живот тугой. Подскажите что делать. Поноса и других каких либо видимых признаков болезней нет. Что делать?
Записан
viktor_ch87
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 30
Сообщений: 123



Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #11 : 28 Июль, 2011, 22:51:02 »

Может я не в тему, но пролистала все и не знаю куда написать. а дело вот в чем у меня у дядки такая ситуация: купил крола дух месяцев на вид был вроде ничего,привез домой ел плохо, сейчас вообще от еды отказывается. Живот тугой. Подскажите что делать. Поноса и других каких либо видимых признаков болезней нет. Что делать?

нада обработать от кокцидиоза обезательно!!!!!  и потом привить от ВГБК если не прививали, а лучше привить чтоб подстраховаться.
Записан
Суксуночка
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Пермский край
Сообщений: 123


Ольга


« Ответ #12 : 30 Июль, 2011, 12:57:29 »

Спасибо всем за ответы. Но крольчонок уже умер. А прививать то чем? У нас ветврачи не чего дяде не сказали. Посоветовали добить да выбросить.
Записан
7Любаша8
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: дер.Цибино МО Воскресенский р-н
Сообщений: 13



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #13 : 30 Июль, 2011, 16:26:52 »

Я тоже в недоумении. 16 июля крольчиха принесла 8 крольчат. Все живые. На след.день смотрю  - усиленно с себя пух надирает. А в гнезде - 7 холодных крольчат... Неужели от жары все? Или задавила по неопытности? (в 3,5 месяца напросилась в гости, в 4,5 месяца - окролилась).
Записан
Ноябрина
Елена.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Нижегородская область.
Сообщений: 4725


Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего начинал!


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #14 : 31 Июль, 2011, 10:15:11 »

Я тоже в недоумении. 16 июля крольчиха принесла 8 крольчат. Все живые. На след.день смотрю  - усиленно с себя пух надирает. А в гнезде - 7 холодных крольчат... Неужели от жары все? Или задавила по неопытности? (в 3,5 месяца напросилась в гости, в 4,5 месяца - окролилась).

Молодая ещё, бывает такое, надо посмотреть 2-3окрола, если будет так же себя вести - на шашлык.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #14 : 31 Июль, 2011, 10:15:11 »

 Записан
НатальяР
Эксперт
****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Ростовская обл.
Сообщений: 250


Препятствие – то,что видишь,отводя глаза от цели!


« Ответ #15 : 01 Август, 2011, 10:52:48 »

3,5 мес. думаю очень рано для "гостей". результат на лицо.
Записан
7Любаша8
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: дер.Цибино МО Воскресенский р-н
Сообщений: 13



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #16 : 04 Август, 2011, 22:19:47 »

Спасибо за ответы. Но последнего крольчонка она выхаживает хорошо, постоянно его пухом утепляет, наверное боится, чтобы тоже холодным не был. Те погибли в самый пик жары.
Записан
ЛЬВИЦЫНА
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Воронеж
Сообщений: 123


Ольга


« Ответ #17 : 06 Сентябрь, 2011, 12:08:27 »

крольчатам уже 25 дней все начали кушать но почти каждый день один умирает. сидит без сил потом начинает вытягиватьсь скручиваться и умерает. с чем это может быть связано и как этого избежать?

Очень хороший вопрос . Опытные кролиководы - ответьте. У меня такая же ерунда. Держу кроликов пять лет, такое первый раз. Начиная с июня месяца, в каждом помете, когда крольчата достигают 1-1,5 месяца ( сидят с крольчихой ) по одному начинают дохнуть. Поила АСД, давала витамины. Один помет спасла левомицитином. Три дня со шприца вводила очень крепкий раствор, ели только зерно и сено ( траву не давала), пили воду с АСД. И вот так уже осень и у каждого такое. Дальше болезнь никуда не распространяется.  Думала над этим вопросом долго, все перепробывала. И вот до чего додумалась:  может у крольчихи не хватает молока  для всех ( ведь крольчата уже большие) и самый слабый лишается его резко. (Вот у коз- мне отвечали , что нельзя резко бросать поить молоком, хоть и едят все). Отсюда и растройство желудка у малышей. Раньше я подливала молоко для крольчихи и крольчата пили ( теперь вспоминаю- все было нормально), не всегда конечно.  Правильно ли мое предположение?. А то опять подрасли крольчата и уже двух лишилась. А с каждого помета кстати осталась по одному.( гле была такая проблема)
Записан
Sludka
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Сыктывкар
Сообщений: 6


« Ответ #18 : 19 Ноябрь, 2011, 21:33:31 »

примерно похожее было у нас померло 6 штук , 4 утром 2 вечером. Пересадил в другую клетку и все нормально стало. Была влажность и температура около ноля, я думаю от этого померли, Но некоторые до сих пор коричневатые в моче.Может чего то не хватает им? потому что не все клетки такие.Начал держать с весны. Померли примерно месячные.
Записан
Бургундер
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: -1
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Краснодар
Сообщений: 852


Бескоровайный Александр Николаевич


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #19 : 19 Ноябрь, 2011, 22:33:20 »

Крольчонок не сдохнет без симптомов. Присмотритесь: прищуренные глазки, вздутие, диарея, истощение, смерть. Какашки темные, вонюючие, жидкие с пузырями воздуха. Это кокцидиоз. Все то же самое, но какашки светлые со слизью - энтероколит. Запор - ЖКС. Если погибают совсем мелкие - скорее всего ротавирусная  или колибактериоз. Продолжать можно бесконечно.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #19 : 19 Ноябрь, 2011, 22:33:20 »

Загрузка...
 Записан
Суксуночка
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Пермский край
Сообщений: 123


Ольга


« Ответ #20 : 20 Ноябрь, 2011, 11:26:40 »

У нас в этом году такая же ситуация, крольчата достигают возраста 1,5-2месяца и гибнут. Сидят с мамашей и по одному помирают. Тоже кормили зерном и сеном чего не хватает. Правда у последнего когда он умер изо рта какая то желтая жедкость выделилась. Что это такое? и как с этим бороться?
 
Записан
kroli.tk
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #21 : 13 Декабрь, 2011, 13:46:12 »

Господа ну почитайте немного прежде чем животных мучить-крольчета умирают это 99 процентов кокцидиоз - пропойка с 1 месяца байкокс . диакокс . соликокс . и множество других препаратов ...
Записан
Суксуночка
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Пермский край
Сообщений: 123


Ольга


« Ответ #22 : 13 Декабрь, 2011, 19:49:52 »

kroli.tk а как правильно поить препаратами ?
Записан
Гриня 888
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #23 : 04 Март, 2012, 23:25:01 »

Цитировать
Раньше я подливала молоко для крольчихи и крольчата пили ( теперь вспоминаю- все было нормально)
???неужели можно давать коровье молоко лактирующей самке?Я даю солоноватую воду через раз,илиотдельно соль лизун и воду.
Записан
Тамрико
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 561
Offline Offline

Возраст: 62
Сообщений: 11126


1


« Ответ #24 : 06 Декабрь, 2015, 20:56:25 »

Добрый вечер. У моей подруги проблема. Просит помочь советом. Неделю назад сдох 2 месячный кролик. На этой неделе в этой же клетке еще один. Вскрыла - все нормально НО не нашла желчи в печени и кишки были как бы в кровоподтеках чуть-чуть. И все. Ее мнение - затоптали. Крысы есть. Ни отрава ни отпугиватель не берет их. Да и отравы особо нет. Зона АТО. Могут они затоптать собрата? Перепугавшись крыс или обстрела?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #24 : 06 Декабрь, 2015, 20:56:25 »

 Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Камуфляж
28 Июль, 2017, 22:38:04
Приезжай ко мне. Только надо пчел завести.
Анатолий 1953
28 Июль, 2017, 21:50:50
какой там 5 класс!!! унас сегодня все садоводческое товарищество выгорело . И домики и урожай . И подстанция и насосная ......
ckokoko
27 Июль, 2017, 20:28:32
Днём было 41!  После трёх прошла гроза - немного посвежело. А в новостях передали по Воронежской обл. " 5 класс горимости"!
Анатолий 1953
27 Июль, 2017, 00:47:32
а чего ждать то ? уже 40. Уже яблоки пекутся на ветках  с солнечной стороны
Наталичка
26 Июль, 2017, 01:23:02
Ух , ожидаем к пт +39 , ох и лето - жаркое в этом году очень ...
ckokoko
25 Июль, 2017, 22:54:30
А нам до 35 обещают завтра и послезавтра!
Наталичка
23 Июль, 2017, 01:45:35
А у нас дожди и похолодание до 25... Пару дней померзнем и вновь лето вернется Улыбка
Светочек
13 Июль, 2017, 11:14:10
Светочек
13 Июль, 2017, 11:10:01
Всем хорошей погоды
Зелька
05 Июль, 2017, 14:22:48
Светлая память...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

31 Июль, 2017, 06:19:15

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 28962
  • Последний: настя1000
Статистика
  • Всего сообщений: 1631591
  • Всего тем: 5991
  • Сегодня онлайн: 295
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня