Войти или зарегистрироваться

18 Июль, 2017, 09:03:38
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36   Вниз
 
Автор Тема: Болеют индейки и индюшата  (Прочитано 290651 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
natamylove
Эксперт
****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Расположение: Украина Луганск-Запорожье
Сообщений: 271


Наталья, Украина


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #850 : 16 Апрель, 2015, 18:32:52 »

Sveta11
желаю вашим индюшатам здоровья!

у меня катастрофическая скорость расклева  была, в последние сутки 6 шт
я их отсадила,но они новых клюют.
я на ночь проверила каждую попу-ни поноса, ни чего ,привлекающего внимания.,чистые-хоть целуй в попу.
утром-расклевали двоих.
вобщем пришлось делать оперативное вмешательство-обрезала клювы
и низ и верх  максимально , насколько возможно.
я им изменила прикус,клювы не захлопуются
и сегодня Боже! первые сутки без смертей и ран.
все  подвижные,живые кушают

кормлю их комбикорм стартовый для кур+кукуруза  сечка и перо чеснока и лука.
ну и витамины в  воду разные.
в аптечке их 3 вида. по 5 дней каждый чередую

Но! они ходят и под попы лезут и клюют,но вреда нет от этого ,клювы то уже как у уток)))
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #850 : 16 Апрель, 2015, 18:32:52 »

 Записан
LVLad
[img]/wiki/images/b/b8/Kerst76.gif[/img]
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 144
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 1324


Людмила


« Ответ #851 : 16 Апрель, 2015, 18:48:56 »

А корм стартовый для кур? или для бройлеров?
Записан
Sveta11
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Тверская область
Сообщений: 35



« Ответ #852 : 16 Апрель, 2015, 19:29:05 »

natamylove, спасибо, надеюсь и у вас всё наладится!
с клювами - это вы интересно придумали. вот узнала про дебекирование (подрезание клюва) - век живи-век учись Улыбка говорят, нужно это периодически делать, т.к. клюв отрастает. наблюдайте, хотя может они и отвыкнут за какое-то время.
еще умные люди пишут, что расклев бывает от высокой температуры и яркого освещения, низкой влажности и плохой вентиляции.
и комбикорм, если для несушек (ПК2), то им не хватает его, они не наедаются, сама с этим столкнулась, на 5ые сутки пришлось в срочном порядке за ПК11 ехать. не знаю, может ли кукуруза компенсировать недостаток протеина.
Записан
natamylove
Эксперт
****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Расположение: Украина Луганск-Запорожье
Сообщений: 271


Наталья, Украина


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #853 : 16 Апрель, 2015, 21:39:01 »

у меня для бройлеров старт

вобщем моих чтото спровоцировало на расклев, а потом им понравилось
но теперь ножницы в курятнике Смех

ну первый блин комом
пока 16 живы, и этому рада

Записан
Annafortune
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #854 : 06 Май, 2015, 15:29:41 »

Подскажите, форумчане! Взрослый индюк 13 месяцев сегодня весь день сидит на насесте, под ним обнаружила лужицу частично зеленого частично белого цвета. Не знаю, что за бяка и чем пролечить! Буду очень благодарна, так как он один у нас отец семейства, в племенной сезон еще пригодится.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #854 : 06 Май, 2015, 15:29:41 »

 Записан
Виктория В.
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Курск
Сообщений: 25


« Ответ #855 : 19 Май, 2015, 22:13:39 »

Вчера  индюшка " приказала долго жить". Перечитала все 35 страниц, на 33 нашла такой пост
.....Здравствуйте! Недавно резали индюшек полутрагодовалых. Ужас, у обеих в полости много жидкости розоватого цвета, немного поражены легкие (серо-желтого цвета края) и что больше всего поразило это какие-то образования, некоторые размером со спичечный коробок, прямо просто внутри, ни к чему не привязаны, и зародыши яиц как будто вареные гроздьями.
есть какие-нибудь мысли? может у кого было что-то подобное? сами есть не стали собакам сварили
фото не получается вставить...........
У меня точно такая же ситуация, но ответа на тот пост я не нашла. Кто-нибудь знает ,что это??
Боюсь за остальных.
Записан
Виктория В.
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Курск
Сообщений: 25


« Ответ #856 : 25 Май, 2015, 12:29:37 »

Так никто ничего и не подсазал!  Сдох индюк, сбсолютно скоропостижно, ходил топтал, ел, потом начал хрипеть и задыхаться, через два дня тоже произошло ещё с одной индюшкой! Все органы в норме, печень без пятен, чистая, упругая, желчный не перенаполнен, полно было яиц....
Записан
Sveta11
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Тверская область
Сообщений: 35



« Ответ #857 : 29 Май, 2015, 17:57:10 »

1,5 месяца жили спокойно.. а сегодня вдруг индюк умер.
им уже 2 месяца, с утра ходила кормила-поила, всё было в норме, через несколько часов пришла открывать погулять, лежит мертвый с вытянутыми ногами...
сори, не знаю, как вставить меньше или убрать под кат фотки.
меня напрягает вот этот зеленый кишечник возле печенки, разрезала, там оказалась жидкость кориче-зеленого цвета. иногда у индюшат бывает понос от светло-коричневого до темно-коричневого цвета. это кокцидиоз?
и еще какое-то странное сердце... хотя мне это может только кажется.





Записан
Виктория В.
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Курск
Сообщений: 25


« Ответ #858 : 30 Май, 2015, 14:58:34 »

И чем вам желчный не понравился? Он без патологий, а вот сердечко у индюшонка никакое было....
Записан
Sveta11
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Тверская область
Сообщений: 35



« Ответ #859 : 30 Май, 2015, 18:23:23 »

Виктория В., да я просто не особо в курсе какое должно быть. первый раз приходится заниматься...  значит, если кишки все в порядке буду думать, что могло повлиять на сердце, спасибо за наводку.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #859 : 30 Май, 2015, 18:23:23 »

Загрузка...
 Записан
elfers
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #860 : 04 Июнь, 2015, 17:08:38 »

Индюшатам 2,5 месяца, сегодня обнаружил что двое индюшат сидят и не встают. При попытки их поднять они делают не уверенных два шажочка и опять садятся. Подскажите в чем проблема? Как помочь им?
Записан
Sveta11
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Тверская область
Сообщений: 35



« Ответ #861 : 08 Июнь, 2015, 12:01:35 »

elfers, а что еще? кушают, пьют нормально? помет какой? суставы на ногах может распухли? крылья опущены, перья взъерошены? выделения из глаз, носа? больше информации.
Записан
tykvakva
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #862 : 09 Июль, 2015, 20:20:17 »

Доброго времени суток! Давно читаю ваш форум все никак не решусь написать! Ну а сейчас просто караул ситуация! Индеек держим уже 5 год, в этом году решили увеличить наше поголовье! Все вроде ничего было, но буквально 3 недели назад начали дохнуть! Сегодня им 3 месяца живут на выгуле! Симптомы как у  Виктории В. Отвезли их на вскрытие, оказался аскаридоз! Проглистогонили всё равно продолжают дохнуть! Только теперь еще и добавилась печень вся в пятнах!  А самое главное, что я хоть убей не вижу этих аскарид!!! Это была  первый этап глистогонки! Через 10 дней еще надо! А я боюсь вдруг только хуже станет!!!
Записан
Нюта
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 212
Offline Offline

Возраст: 49
Сообщений: 6488


Нюта


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #863 : 31 Июль, 2015, 01:41:02 »

Добрый вечер!Уважаемые форумчане-индюководы,очень бы хотелось выслучать ваше мнение.Заболели мои индюки,им около 4 месяцев.Из симптомов сопли,слезотечение чих.,опухшие моськи...первых трёх заболевших забили .не захотели возиться.Вес чуть больше 2 кг.мало...Потом засопливились ещё два.Решила полечить.В аптеке нашла только фуродолизол.Пропоила четыре дня из расчёта одна таблетка на литр воды.Однократно промыли раствором того же препарата, только пркрепче носовые пазухи
После вечернего промывания все хорошо..
Моськи и здоровье вроде как во становились хотелось бы узнать..что ждать дальше и услышать совет по дальнейшим действиям...
Записан
Ирмик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 151
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 2732

Ирина


« Ответ #864 : 31 Июль, 2015, 19:06:34 »

Если так легко вылечили, то может обыкновенная простуда? А вот вес крайне маленький... Проше было броликов взять, два месяца и тот же вес. Вы чем кормите?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #864 : 31 Июль, 2015, 19:06:34 »

 Записан
Наталья Б
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 127
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Москва - Тамбовская обл.
Сообщений: 3231



« Ответ #865 : 31 Июль, 2015, 20:18:40 »

 Нюта, согласна с Ирмик  и по поводу веса , и по поводу простуды. Где то продуло индюшат. Руслан (Бывалый) писал, что при респираторных заболеваниях хорошо помогает Флубактин. Цитату не вставлю, так как записывала все в тетрадку. Самое главное, что индюшата выздоровели. Удачи!
 
Записан
Нюта
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 212
Offline Offline

Возраст: 49
Сообщений: 6488


Нюта


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #866 : 01 Август, 2015, 01:29:52 »

Завтра, вернее уже сегодня поеду в областной центр может там в ветеринарной аптеке найду.  У нас нет ничего такого..Искала левомитицин и метронидазол нет ничего и заказ даже не принимают ..По поводу кормления.Начинала с пк5 для бролей, потом перевела на свинной Курский.Приятельница(птичка у нас из одного вылупа)сейчас кормит пк6 из Подберезья разницы по крайней мере визуально не видно...Может у нас какие нибудь не совсем приличные индюки?
Записан
Нюта
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 212
Offline Offline

Возраст: 49
Сообщений: 6488


Нюта


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #867 : 04 Август, 2015, 15:14:19 »

Байтрил купила и чиктоник....попробуем.Вес, уточню это чистый...без лап и внутренностей. Может быт подрастут еще....
Записан
LynxDAS
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #868 : 18 Август, 2015, 18:00:03 »

Добрый день!
Решил заняться разведением индюков, утеплил сарай, установил светильники с обогревающими лампами, в помещений 24 градуса.
Закупил индюшат 3,5 недельного возраста 70штук, и уже второй день они умираю.
Сначала умер один, перед этим был вялый и "чихал". Подумал холодно, подключил еще один светильник , температура стала 26 градусов и сегодня вернулся с работы и нашел еще трех мертвых, помогите советом, с чего начать?
когда покупал сказали индюшата привитые, кормлю комбикормом ПК-2, вода из колодца.
Записан
Виталий 301985
Эксперт
****

Сказали спасибо: 5
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: г. Орёл, орл. обл.
Сообщений: 263



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #869 : 16 Апрель, 2016, 01:23:53 »

индюшонок садится на ноги, ходит пьяной походкой,потом садится, рот постоянно то откроет,то закроет,ноги ровные никуда не выворачиваются,возраст неделя, корм-комбикорм пурина для индюшат стартер1 и кипяченая вода
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #869 : 16 Апрель, 2016, 01:23:53 »

Загрузка...
 Записан
Виталий 301985
Эксперт
****

Сказали спасибо: 5
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: г. Орёл, орл. обл.
Сообщений: 263



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #870 : 17 Апрель, 2016, 10:18:02 »

индюшонок садится на ноги, ходит пьяной походкой,потом садится, рот постоянно то откроет,то закроет,ноги ровные никуда не выворачиваются,возраст неделя, корм-комбикорм пурина для индюшат стартер1 и кипяченая вода
прокололи его витамом,дали рыбьего жира и глюкозу 5%(всё это не сразу а в течении дня) к вечеру пошло улучшение,ещё раз укололи витамом, ночью уже бегал на ровне со всеми
Записан
Залина
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #871 : 04 Май, 2016, 23:05:38 »

Форумчане, здравствуйте! подскажите пожалуйста- у меня в инкубаторе вывелись 11 индюшат, последний 11 долго не вылуплялся, пришлось помочь. в итоге он начал отставать в весе, развитии и к тому же у него появились проблемы с глазами(то ли гноились, то ли просто что то мешало ему их открывать).Мазала тетрацеклиновой мазью, нулевой результат-сегодня скончался. Индюшатам сегодня неделя, кормлю комбикормом, зеленый лук, одуванчик, листья чеснока, вода всегда свежая, кипяченная, в вольере температура 34, светло и сухо-но сегодня заметила что у 2 индюшат закрылись глаза, когда беру их на руки- открывают, убегать пытаются, кушают хорошо, заметила жидкий стул но не могу выследить у кого. Помогите пожалуйста, что может быть с ними. Может мне их отдать кому нибудь, у меня две маленькие дочки, вдруг это заразно......
Записан
Бывалый
Сенсей
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 611
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Россия
Сообщений: 6638


« Ответ #872 : 04 Май, 2016, 23:08:27 »

мало информации. Много чего может быть. Не заразно.
Записан
Залина
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #873 : 04 Май, 2016, 23:15:40 »

С детьми нет времени хорошенько всё рассмотреть. Может каких витаминов дать, если да, то каких? Руслан, напишите пожалуйста примерный список что должно быть у меня в аптечке для индюшат. Через неделю должны ещё вылупиться
Записан
Залина
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #874 : 04 Май, 2016, 23:18:15 »

Живем за городом, в ветаптеке буду 10 мая чтобы сразу всё купить необходимое
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #874 : 04 Май, 2016, 23:18:15 »

 Записан
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Светочек
13 Июль, 2017, 11:14:10
Светочек
13 Июль, 2017, 11:10:01
Всем хорошей погоды
Зелька
05 Июль, 2017, 14:22:48
Светлая память...
Svetik
05 Июль, 2017, 10:22:31
Спаси Господи..., завтра в 11.30 отпевание.
Калинка
04 Июль, 2017, 15:31:14
 Искренне соболезную...Царствие ей Небесное...
Svetik
04 Июль, 2017, 15:27:46
Спаси Христос , за Святые молитвы.
Нюта
04 Июль, 2017, 14:39:55
Светлая память....
Jeremy- Сергей
04 Июль, 2017, 11:37:36
Царствие ей Небесное...................
Фаня
04 Июль, 2017, 10:46:16
Светлая  память...соболезную
ALVINA2017
04 Июль, 2017, 10:30:04
Надюша, светлая память.

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

18 Июль, 2017, 09:03:38

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 28930
  • Последний: Angelok
Статистика
  • Всего сообщений: 1629253
  • Всего тем: 5980
  • Сегодня онлайн: 289
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня