Войти или зарегистрироваться

18 Июль, 2017, 08:10:22
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 36   Вниз
 
Автор Тема: Болеют индейки и индюшата  (Прочитано 290633 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Танюшка Танечка
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #800 : 30 Июль, 2014, 19:33:22 »

Руслан и Оличка,спасибо за советы.Тетрамизол найти пока не могу,разбавила им левамизол как сказал ветеринар 1мл на 2 л воды.2 индюшонка вроде после фуразалидона отошли,кушают,кал в норме.А один не ест,спит сгорбившись постоянно,но я ему даю в клюв по половинке таблетки 2 раза в день(это не много?) и водичку иногда пьёт.,очень слабенький хоть и крупненький.Может ему что другое предпринять вместо фуразалидона или достаточно будет вливаний в клюв раствор левамизола? И ещё ,фуразалидон им продолжать давать до 5 дней,они 3 дня пропили?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #800 : 30 Июль, 2014, 19:33:22 »

 Записан
Бывалый
Сенсей
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 611
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Россия
Сообщений: 6638


« Ответ #801 : 02 Август, 2014, 00:50:11 »

Фуразолидон можно в ветеринарии заменить метронидазолом. В Украине чаще всего применяют трихопол (наличествует в препарате метронидазол). Этими препаратами избавляются от простейших, лечится печень и индюки начинают есть. Гистомонады попадают в печень и кровь, индейка перестает есть. А вот когда избавитесь от этих простейших, можете попробовать и другие антиглистные препараты. Сами по себе индейки не погибают от глистов. Погибают от простейших гистомонад.
Записан
ЗвездаАзии
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 114
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Казахстан, Алматы
Сообщений: 4433


Настя


« Ответ #802 : 02 Август, 2014, 11:11:56 »

Уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста, уже на многих сайтах описала свою проблему с индюшатами БИГ-6, но ответа ни где нет,а  время идет и не в мою пользу. Вчера у 2 индюшат под крылом заметила воздушные мешки, там где крыло соединяется с телом. Сегодня пошла проверить как они, так теперь такая беда у 8 индюшат. Что это и как лечить? Подскажите пожалуйста. Здесь на форуме уже писали про такой случай, но ответа тоже не получили. Не уже ли ни кто с таким не сталкивался и не знает что делать?? Индюшата бодрые, активно кушают, бегают. Им 1,5 мес.  Пожалуйста помогите.
Записан
Бывалый
Сенсей
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 611
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Россия
Сообщений: 6638


« Ответ #803 : 02 Август, 2014, 13:52:47 »

Страшного ничего не произошло. Иногда случается.  Аккуратно проколите кожу  иглой от шприца и выпустите воздух. На воздушный мешок при этом можно нажимать, не бойтесь. Бывает достаточно один раз проделать процедуру и всё.

Это как-то связано, видимо, с этим .........

Органы дыхания у птиц. Легкие птиц имеют губчатое строение. Входящие в них бронхи многократно ветвятся. Ряд разветвлений бронхов оканчивается в полости легких, а некоторые, выходя из них, расширяются, образуя воздушные мешки, которые расположены между мышцами, внутренними органами и в трубчатых костях. Дыхание в покое осуществляется посредством расширения и сужения грудной клетки. В полете такое дыхание невозможно. В это время оно осуществляется так: при каждом взмахе крыла воздушные мешки растягиваются и заполняются воздухом, при опускании крыльев мешки сжимаются и воздух через легкие выходит наружу. Благодаря этому воздух автоматически дважды проходит через легкие, и птицы даже при  очень быстром полете не страдают от одышки.

Где-то что-то и воздух выходит под кожу. Тем более что индюшата в этом возрасте очень активные.

Записан
ЗвездаАзии
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 114
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Казахстан, Алматы
Сообщений: 4433


Настя


« Ответ #804 : 03 Август, 2014, 06:39:46 »

Спасибо большое за совет. Сегодня так и сделаю, а то у них уже большие стали мешки.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #804 : 03 Август, 2014, 06:39:46 »

 Записан
Танюшка Танечка
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #805 : 04 Август, 2014, 22:28:43 »

Здравствуйте,без ваших советов не обойтись.Мои два индюшонка после лечения гистоминоза и протравки глистов вроде как пошли на поправку,кушают нормально.Даю пробиотик в корм и простоквашу.Вопрос в том ,что кал у них не постоянный,т.е.то нормальный сформированный,то совсем белая жидкость,то прозрачная пенистая водичка с вкраплениями кала,а сегодня у одного непереваренные кусочки пищи(морковки и зелени).Я пугаюсь каждых новых выпорожнений,подскажите что это такое и как их восстановить после болезни.
Записан
Нафиса
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #806 : 05 Август, 2014, 22:59:32 »

Добрый вечер. Пожалуйста, посоветуйте. Судя по всему у моих 2 месячных птичек( индюшата -возраст 2,5 мес.) всего их трое, двое с признаками болезни микоплазмос. Давала вначале ампициллин, затем перешла на эритромицин. Птицы кушают неплохо, но болезнь не проходит. Припухлости на щечках, чихание, сопельки остаются. Лечится ли болезнь, есть ли необходимость лечить все поголовье, или же нужно приобретать новую птицу?
Записан
Бывалый
Сенсей
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 611
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Россия
Сообщений: 6638


« Ответ #807 : 06 Август, 2014, 00:43:09 »

Нафиса, у Ваших индюшат синусит. Почитайте здесь с сообщения 337. И .... пользуйтесь поисковиком на форуме.... в верхнем правом углу.
Записан
great-78
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Орехово-Зуевский р-н.
Сообщений: 525


Денис москва М.О.


« Ответ #808 : 06 Август, 2014, 13:13:30 »

Руслан, спасибо за советы. подскажи пожалуйста в какой пропорции разводить тетрамизол 10%. Индюшек 10 голов, возраст 2месяца, средний вес 3 кг.
Записан
Нафиса
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #809 : 06 Август, 2014, 14:52:05 »

Руслан, спасибо Вам. Здоровья Вам и вашим птичкам!!1
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #809 : 06 Август, 2014, 14:52:05 »

Загрузка...
 Записан
Nuta_s
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: Псковская область
Сообщений: 7


« Ответ #810 : 11 Август, 2014, 13:49:05 »

Здравствуйте! Недавно резали индюшек полутрагодовалых. Ужас, у обеих в полости много жидкости розоватого цвета, немного поражены легкие (серо-желтого цвета края) и что больше всего поразило это какие-то образования, некоторые размером со спичечный коробок, прямо просто внутри, ни к чему не привязаны, и зародыши яиц как будто вареные гроздьями.
есть какие-нибудь мысли? может у кого было что-то подобное? сами есть не стали собакам сварили
фото не получается вставить
Записан
ЗвездаАзии
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 114
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Казахстан, Алматы
Сообщений: 4433


Настя


« Ответ #811 : 13 Август, 2014, 13:31:35 »

Добрый день! У моих 2-х месячных индюшат начался понос, желтого цвета с пузырьками. Давали грушу и на второй день яблоки. Потом запоносили. Они вообще часто поносят на фрукты овощи. Стоит что то добавить как снова понос. Поила трихополом, фуразолидоном, потом витамины, левомицетин давала. А у них опять понос. Получается что приходится постоянно птицу пичкать таблетками. Завтра доберусь до ветаптеки возьму от глистов. Но неделю назад резали 3-х с искривленной ногой, органы все в норме, глистов не было.
Может отварами какими-нибудь попоить вместо химии?
Записан
Танюшка Танечка
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #812 : 08 Сентябрь, 2014, 19:36:25 »

Здравствуйте,посоветуйте что надо подавать индюку 4 мес,у него как будто слабость в ногах.Он крупненький,кушает хорошо,кал в норме но старается больше сидеть.Походит чуть чуть и опять на землю садится.Стала больше кальция давать,ракушка всегда стоит.Комплекс витамина В начала в таблетках давать.Правда не знаю как надо,даю по четвертинке таблетки в день.Подскажите,что делать.
Записан
Eliseev
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #813 : 11 Сентябрь, 2014, 11:33:44 »

Уважаемые форумчане. Хочу рассказать о своей проблеме и прошу вашего совет. Купил с инкубатора индюков, французские HYBRID CONVERTER. С 2 месяцев начались проблемы с ногами. Кормил до месяца комбикормом. Потом давал мешанку из отрубей, гороха, гречки. Травы в волю с первых дней, яблоки тыквы, добавлял рыбий жир. В первые месяцы давал мясокостную муку каждый день, рыбий фарш, мел. Сейчас кормлю пшеницей, комбикормом и горохом. После того как начали разъезжаться ноги добавлял аквадтрим, масленные растворы витаминов колол три раза подкожно по мл всем.Не пойму что делал ни так((( Прям плач.
Записан
MilaSvch
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 70
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Москва
Сообщений: 3585


Людмила


« Ответ #814 : 11 Сентябрь, 2014, 12:34:17 »

HYBRID CONVERTER это бройлеры, кросс, разве вам не сказали, что им нужен высококаллорийный, питательный комбикорм для бройлеров, или для индюшат?! Месяц-два еще совсем малютки, идет самый ответственный период закладки роста... Согрешили в кормлении в первые месяцы, полУчите задохликов:( Нельзя их поднимать ни на траве, ни на отрубях и т.д. Отруби только живот набивают, в них никакой энергетической ценности нет, ими обычно белых свиней кормят, для объема, чтоб не орали... Трава тоже ничего не дает, так, для развлечения...
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #814 : 11 Сентябрь, 2014, 12:34:17 »

 Записан
Eliseev
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #815 : 11 Сентябрь, 2014, 13:00:54 »

Да наверно то что я их взял сразу много меня подвело. надо было количество увеличивать понемногу. А то первый год вырастил 7 из 10 и сразу себя индюководом возомнил(( Жаль все лето насмарку. Потом то я им купил комбикорм и рацион улучшил. но видимо недостаточно я с кормами подготовился, и на такое количество (50) я бы по комбикорму не потянул. Прям одно расстройство. Не могу смотреть((( Сейчас вросли 3.5 мес до 5 кг. чистого веса, надо рубить, толку наверно не будет.
Записан
MilaSvch
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 70
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Москва
Сообщений: 3585


Людмила


« Ответ #816 : 11 Сентябрь, 2014, 14:01:11 »

Корм даа, надо было б с первой, пробной партией, просчитать сколько корма потребуется для 50шт, а то объедят.. Все бройлерные кроссы такие - попробуешь съекономить на корме/содержании и только потеряешь... Удачи со следующими, а этих, конечно, быстрей рубить, пока не пали, и на колбасу/фарш, если тушками нЕкуда или нЕкому... Roll
Записан
Eliseev
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #817 : 11 Сентябрь, 2014, 14:03:36 »

Удачи со следующими, а этих, конечно, быстрей рубить, пока не пали, и на колбасу/фарш, если тушками нЕкуда или нЕкому... Roll
Так то они у меня не все хромают. все кто хромали уже пошли в суп. просто наверно надо рубить по мере поступления больных, и пробовать кормить лучше. Горох на ура едят. надо было больше покупать.
Записан
Eliseev
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #818 : 11 Сентябрь, 2014, 14:05:12 »

Будем считать что я заработал самое ценное-опыт.
Записан
Нататка
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: г.Киров
Сообщений: 138


« Ответ #819 : 14 Сентябрь, 2014, 19:35:11 »

Здравствуйте! Первый год завела индюков, перечитала до этого весь форум. Сегодня перстал есть один из индюков - зарубили. Печень с зеленоватыми раводами. Из прочитанного помню, что зеленоватая печень и белые пятна - это  Гетеракидоз. У моего пятен нет.  Или все равно это глисты эти? Остальные птицы хорошо себя чувствуют и хорошо едят. Кормлю комбикорм, пшеница, трава, яблоки.
Подскажите что это? И что делать с остальной птицей, хотела оставлять на племя.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #819 : 14 Сентябрь, 2014, 19:35:11 »

Загрузка...
 Записан
Бывалый
Сенсей
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 611
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Россия
Сообщений: 6638


« Ответ #820 : 17 Сентябрь, 2014, 01:46:11 »

Мало информации. А гетеракидоз при жизни устанавливается = ярко-желтый понос. А аппетит у них "пропадает" при многих болезнях.
Записан
Нататка
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: г.Киров
Сообщений: 138


« Ответ #821 : 17 Сентябрь, 2014, 08:02:47 »

Мало информации. А гетеракидоз при жизни устанавливается = ярко-желтый понос. А аппетит у них "пропадает" при многих болезнях.
буду наблюдать.
Записан
Нататка
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: г.Киров
Сообщений: 138


« Ответ #822 : 05 Декабрь, 2014, 22:24:42 »

Здравствуйте! Индюки мои засопливили, у одного глаз "пенный". Возраст 8 месяцев. Кушают хорошо. Припухлостей щек нет... возможно пока нет. Готовлюсь к худшему, наверное синусит? Читала что излечить его невозможно, всю птицу резать на мясо мне очень не хочется, купить инкубационное яйцо хорошее у нас очень сложно. Я вообще всю свою птицу выводила сама, надеясь сократить кол-во болячек, которые можно привезти в свой курятник с живой птицей. Чем лечить, читала. Как предотвратить передачу синусита потомству?  Есть какие то варианты? Можно ли/нужно ли пропоить флубактином в начале яйцекладки?  Если в помещении с больными индюками куры "дышали с ними одним воздухом" - они тоже пожизненные носители? И держать их в одном курятнике, поделенном на секции, вместе с новыми индюками будет нельзя?
Записан
Виктория В.
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Курск
Сообщений: 25


« Ответ #823 : 07 Март, 2015, 15:21:29 »

ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕМ!
Большая прсьба к Бывалому. Мне предложили схему выпойки индюшат, БИГов, но, прочитав всю тему с некоторым не соглашусь!Очень прошу прокоментировать данный труд. Мне кажется ,что он многим молодым заводчикам поможет в нелёгком индюководческом деле.

Пропойка БИГ-6

1) С 1-го по 5-й день "Байтрил"- Антибиотик
Считается антимикробным препаратом,
направленным на лечение различных бактериальных заболеваний домашней птицы.
Препарат представляет собой прозрачный раствор светло-желтого цвета.
Доза: 5-ть мл. на 10-ть л/в или 0.5 кубика на 1 литр/в

2) С 6-го по 10-й день "Чиктоник"- Кормовая добавка.
Благодаря наличию сбалансированного количества витаминов и аминокислот, в т.ч. незаменимых,
компенсируют дефицит биологически активных веществ в организме животных, нормализует обмен веществ,
способствует повышению неспецифической резистентности к неблагоприятным факторам внешней среды.

Применение кормовой добавки при несбалансированном кормлении, стрессах, в периоды интенсивного роста,
высокой продуктивности ведет к повышению сохранности поголовья, особенно молодняка.
Доза: 1 мл на 1 литр воды в течении 5-ти дней.

3) С 11-го по 15-ый день "Тилан" - Антибактериальное лекарственное средство.
Для лечения дизентерии и пролиферативной энтеропатии
Доза: 0,5 г на 1 литр

4) 16-ый день "Ле-сота"- Вакцина
Для профилактики ньюкаслской болезни птиц.Лечебными свойствами не обладает.
Иммунитет у птиц после вакцинации всеми методами наступает через 7 – 8 дней.
Доза: одну ампулу разбавить в 100гр.воды и на 1-ну голову по 1мл.

5) 17-й день Вода и корм

6) С 18-го по 20-ый "Байкокс-2.5%" -Лекарственное средство.
день предназначенное для профилактики и лечения кокцидиоза (глистов)
Доза:1мл на 1литр воды

7) С 21-го по 23-ие Вода и корм

Cool С 24-го по 26-е "Тилан" Антибактериальное лекарственное средство.
Для лечения дизентерии и пролиферативной энтеропатии
Доза: 0,5 г на 1 литр

9) С 31-го по 43-й "Нифулин форте"- Антибактериальный препарат
Высокоэффективный комплексный препарат с широким спектром антибактериальной и
противопаразитарной (противопротозойной) активности. Птице для профилактики и лечения
бактериальных и протозойных заболеваний преимущественно желудочно-кишечного тракта и мочеполовой системы.

9) с 31-го по 43-й день"Метронидазол" -противомикробное и противопротозойное средство.

10) с 33-го по38-й день "Чиктоник" -Обладает комплексным действием, регулирующим оптимальное соотношение витаминов и аминокислот.

11) 35-й день, "Ле-сота"- Вакцина
Для профилактики ньюкаслской болезни птиц.Лечебными свойствами не обладает.
Иммунитет у птиц после вакцинации всеми методами наступает через 7 – 8 дней.
Доза: одну ампулу разбавить в 100гр.воды и на 1-ну голову по 1мл.

******Каждый месяц :Байтрил
Тилан
Байкокс

******Прививка :Ле-сота, 16-й день
35-й день
61-й день
125-й день
PS: разговаривал с человеком который дал мне эти рекомендации он говорит
что Ле-соту хотябы дать два раза!!!!

******Пиперазин -от глистов
, 55-й день
80-й день
105-й день
133-й день
173-й день

******* Профилактика гистоманоза- Диметридазол по 12-дней
31-43-й день
потом при осмотре.
PS: тоже не доконца понял,а что осматривать то?Huh? тоже уточню.

Верх
Записан
Бывалый
Сенсей
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 611
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Россия
Сообщений: 6638


« Ответ #824 : 07 Март, 2015, 16:23:12 »

 Смех могу только улыбнуться = реклама двигатель торговли  Wink и спросить = и посде всего этого  Roll Вы это мясо будете есть  Roll Huh?

Бред ...... сивой кобылы  Drink
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #824 : 07 Март, 2015, 16:23:12 »

 Записан
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 36   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Светочек
13 Июль, 2017, 11:14:10
Светочек
13 Июль, 2017, 11:10:01
Всем хорошей погоды
Зелька
05 Июль, 2017, 14:22:48
Светлая память...
Svetik
05 Июль, 2017, 10:22:31
Спаси Господи..., завтра в 11.30 отпевание.
Калинка
04 Июль, 2017, 15:31:14
 Искренне соболезную...Царствие ей Небесное...
Svetik
04 Июль, 2017, 15:27:46
Спаси Христос , за Святые молитвы.
Нюта
04 Июль, 2017, 14:39:55
Светлая память....
Jeremy- Сергей
04 Июль, 2017, 11:37:36
Царствие ей Небесное...................
Фаня
04 Июль, 2017, 10:46:16
Светлая  память...соболезную
ALVINA2017
04 Июль, 2017, 10:30:04
Надюша, светлая память.

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

18 Июль, 2017, 08:10:22

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 28930
  • Последний: Angelok
Статистика
  • Всего сообщений: 1629253
  • Всего тем: 5980
  • Сегодня онлайн: 289
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня