Войти или зарегистрироваться

18 Июль, 2017, 07:39:54
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 80 81 [82] 83 84 ... 139   Вниз
 
Автор Тема: Выращивание индюшат  (Прочитано 466396 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Wet
Эксперт
****

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Расположение: Тобольск
Сообщений: 340


Виталий


« Ответ #2025 : 13 Апрель, 2015, 15:25:34 »

Рецептуру хоть давали бы с кормами.
Вы не смогли бы поточнее написать (выведать, разузнать) что за кк сейчас у вас в ходу?
Ну вот, теперь ясно что это ПК2. Что посоветуете, уважаемые знатоки!??
В том же месте сразу купил пачку Мясокостной муки. На ней по инструкции отмечено как добавление до 6% от общего количества корма. А сколько в реальности лучше, подскажите?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #2025 : 13 Апрель, 2015, 15:25:34 »

 Записан
Wet
Эксперт
****

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Расположение: Тобольск
Сообщений: 340


Виталий


« Ответ #2026 : 13 Апрель, 2015, 15:39:29 »

Скажите - у вас никогда индюшата не чихали, не выщипывали друг друга, не выклёвывали попки..Huh? Или это только у меня первый блин комом?? Sad
Неа, никогда ни с кем проблем не было....
Выросли очень за неделю, пришлось расширять -... клетки
[/quote]
Ну дай Бог чтобы всегда так всё хорошо и дальше шло!!! Улыбка
Это сколько вашим будет ("...через недельку, когда можно и на опилки выпускать") Huh?
А вот у меня, кроме расклёва, два бедолаги уже точно определились. Лежат в основном, плачут... Толком не кушают (хотя с рук хватают голодными клювами только дай! -  почему так....) - все их топчут, "покусывают"... Жалко мне их.. Хотел "убрать" совсем - рука на "ребёнка" не поднимается...  Теперь ночью как вполь - бегу няньчиться с ними ещё: то запутаются, то проваляться...Что с ними делать - ума не приложу.... Sad


* Кривоног.JPG (335.63 Кб, 2000x1333 - просмотрено 165 раз.)
Записан
MilaSvch
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 70
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Москва
Сообщений: 3585


Людмила


« Ответ #2027 : 13 Апрель, 2015, 16:26:30 »

На опилки в месяц переводим, в вольер, т.к. в брудере уже тесно становится.
Уродцев лучше сразу убирать... Дальше еще жальче будет, да и смотреть, как они мучаются это ж кошмар какой.
Записан
LVLad
[img]/wiki/images/b/b8/Kerst76.gif[/img]
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 144
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 1324


Людмила


« Ответ #2028 : 13 Апрель, 2015, 16:35:48 »

 Корм ПК-2 это к/к для молодняка кур яичных кроссов. Сейчас попыталась сравнить составляющие этого к/к и к/к "стартер" для индеек, отклонения по всем позициям. Первые данные по индюшиному, вторые по ПК-2
Протеин (г/кг) - 280     190
Жир    (г/кг)        36       30
Клетчатка (г/Кг) 45       50
и т.д. почти по всем составляющим разница в 2 раза.

   Т.е., что в самый ответственный момент, когда нужно было дать старт индюшатам они, к сожалению, голодали... Как не грустно, но по всей вероятности из этой партии ничего хорошего не получится. Sad :'(
Записан
Viktorych
Гость
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #2029 : 13 Апрель, 2015, 19:21:03 »

Здравствуйте уважаемые форумчане!Помогите,пожалуйста,советом!Индюшат выводил в инкубаторе,вывод по срокам.Цыплята бойкие,но когда обрастают перьями-садятся на ноги.Давал и тетравит и рыбий жир,не помогает.Чем можно помочь?Заранее благодарю за помощь!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #2029 : 13 Апрель, 2015, 19:21:03 »

 Записан
Ирмик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 151
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 2732

Ирина


« Ответ #2030 : 13 Апрель, 2015, 19:42:00 »

Здравствуйте уважаемые форумчане!Помогите,пожалуйста,советом!Индюшат выводил в инкубаторе,вывод по срокам.Цыплята бойкие,но когда обрастают перьями-садятся на ноги.Давал и тетравит и рыбий жир,не помогает.Чем можно помочь?Заранее благодарю за помощь!
А кормите чем?
Записан
Viktorych
Гость
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #2031 : 13 Апрель, 2015, 19:45:19 »

Комбик для цыплят-старт.Перо лука,мел,молота скорлупа умеренно.
Записан
Wet
Эксперт
****

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Расположение: Тобольск
Сообщений: 340


Виталий


« Ответ #2032 : 13 Апрель, 2015, 20:13:34 »

... Сейчас попыталась сравнить составляющие (ПК-2) и к/к "стартер" для индеек, отклонения по всем позициям... почти в 2 раза.
Спасибо вам за работу! Выразительное сравнение выходит!!! А про к/к ПК-5 вы не знаете,  насколько близок он к "Стартер" для индеек" Huh? Или моим (запущенным) он уже и не нужен? Я сейчас на 3 кило ПК2 всыпал грамм 100 мясокостной муки. И наверное уже следует искать что либо ближе к ПК6 ?
Записан
Wet
Эксперт
****

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Расположение: Тобольск
Сообщений: 340


Виталий


« Ответ #2033 : 13 Апрель, 2015, 20:19:03 »

На опилки в месяц переводим, в вольер, 
У вас какое помещение для этого вольера имеется? А ты я в ванной как то не могу он супруги "добро" добиться для отгорожения угла...  Стены кафель и пол плитка вонять потом поди будут.... )))

Уродцев лучше сразу убирать...
... я даже представить не могу, как их убивать то... Они же такие малыши ещё... Топором что ли голову рубить? ...ужас... ((( Мне кажется, что взрослую птицу как то не так тяжко будет ...
Записан
Wet
Эксперт
****

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Расположение: Тобольск
Сообщений: 340


Виталий


« Ответ #2034 : 13 Апрель, 2015, 20:21:26 »

Индюшат выводил в инкубаторе,вывод по срокам.Цыплята бойкие,но когда обрастают перьями-садятся на ноги.!
А яйцо брали от своих индюшек?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #2034 : 13 Апрель, 2015, 20:21:26 »

Загрузка...
 Записан
Viktorych
Гость
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #2035 : 13 Апрель, 2015, 20:26:08 »

Яйцо от своих индюшек.С начала февраля добавлял в корм премикс и витамины родительскому стаду.Комбикорм-куриный для несушек.
Записан
LVLad
[img]/wiki/images/b/b8/Kerst76.gif[/img]
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 144
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 1324


Людмила


« Ответ #2036 : 13 Апрель, 2015, 20:35:29 »

А про к/к ПК-5 вы не знаете,  насколько близок он к "Стартер" для индеек" Huh? Или моим (запущенным) он уже и не нужен? Я сейчас на 3 кило ПК2 всыпал грамм 100 мясокостной муки. И наверное уже следует искать что либо ближе к ПК6 ?


  Думаю, что ПК5 намного ближе по составу, хотя бы по протеину. Мы в прошлом году индюшек  с месяца кормили ПК5. Так что лучше перейдите на этот корм, чем добавлять на глазок добавки и премиксы. На ПК6 наверное, нужно после 2х месяцев переходить.
Записан
Нюта
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 212
Offline Offline

Возраст: 49
Сообщений: 6488


Нюта


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #2037 : 14 Апрель, 2015, 00:29:08 »

Ребята и девчата,подскажите пожалуйста.Сейчас кормлю индюшат кк ПК5 (Производство Подберезье,Новгородская обл.) им ,птичкам в смысле, 12 дней.Даю лук совсем по чуть чуть,сегодня покрошила смесь из листиков одуванчика и сныти,а потом подумала,а можно ли им сныть...Про одуванчик сдесь читала,а вот про эту травку или не видела или пропустила.После ПК5 планирую перейти на свиной,Курский...другого не продают у нас....Или лучше на ПК6?Можно попробовать привезти.И самый такой вопрос..Подскажите пожалуйста,где можно в Питере или области купить индюшачий корм?только адрес нужен точный.Если таковой имеется, а то просить привезти надо абсолютно постороннего человека.....
Записан
Бывалый
Сенсей
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 611
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Россия
Сообщений: 6638


« Ответ #2038 : 14 Апрель, 2015, 00:54:44 »

! Я брал индюшат по рекламе с форума (Ключи, Курган),

Сходил и почитал на их сайте  Улыбка. Структура их стада индеек = улыбнула  Смех. У них нет ни породы, ни кросса = полный сброд. Они и не знают что такое порода  Wink  А почему не Биги по их мнению = полный бред  Улыбка
Записан
Бывалый
Сенсей
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 611
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Россия
Сообщений: 6638


« Ответ #2039 : 14 Апрель, 2015, 00:59:05 »

Ребята и девчата,подскажите пожалуйста.Сейчас кормлю индюшат кк ПК5 (Производство Подберезье,Новгородская обл.) им ,птичкам в смысле, 12 дней.Даю лук совсем по чуть чуть,сегодня покрошила смесь из листиков одуванчика и сныти,а потом подумала,а можно ли им сныть...Про одуванчик сдесь читала,а вот про эту травку или не видела или пропустила.После ПК5 планирую перейти на свиной,Курский...другого не продают у нас....Или лучше на ПК6?Можно попробовать привезти.И самый такой вопрос..Подскажите пожалуйста,где можно в Питере или области купить индюшачий корм?только адрес нужен точный.Если таковой имеется, а то просить привезти надо абсолютно постороннего человека.....

Есть гатчинский и тосненский комбикормовые заводы. Я беру в Гатчине. После ПК крошки идет ПК-гранула мелкая  и после свиной.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #2039 : 14 Апрель, 2015, 00:59:05 »

 Записан
Нюта
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 212
Offline Offline

Возраст: 49
Сообщений: 6488


Нюта


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #2040 : 14 Апрель, 2015, 01:16:04 »

Спасибо,Руслан.Пойду поищу адреса.
Записан
Нюта
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 212
Offline Offline

Возраст: 49
Сообщений: 6488


Нюта


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #2041 : 14 Апрель, 2015, 01:17:39 »

А сныть в качестве витаминной добавки не навредит?Посмотрела птюхи вроде  слопали с удовольствием...
Записан
Wet
Эксперт
****

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Расположение: Тобольск
Сообщений: 340


Виталий


« Ответ #2042 : 14 Апрель, 2015, 01:40:53 »

! Я брал индюшат по рекламе с форума (Ключи, Курган),
Структура их стада индеек = улыбнула
... вот так нас, неучей, макает жизнь, как в блюдечко котёнка неумеху... Улыбка Sad
Я пытался за ранее найти лучшее! И ребята с форума помогали, как могли: но или что то не устраивало, или птенца ещё нет на хозяйстве... И вот  через край земли везёшь что Бог пошлёт... А хотели - как всегда - как лучше ведь...
Руслан, внесите ясность: как вам удаётся 17 лет содержать индейку с такими опасными заболдеваниями (которые появились у вас от ранее содержания коз...) - вы что - совсем не выпускаете птицу на свободный выгул? Или выгул вашего индюка изолирован от земли вообще? Ведь вы не сторонник профилактики любыми препаратами без надобности!!!??? А то я своих "курганских Особых ШирокоГрудастных" хочу к 2 месяцам перевести на чистый воздух!  Хочу им в теплице (плёночная, 2х3м) установить сверху ИК лампу на ночной обогрев, а под ноги сена настелить (надеюсь, что индюшата не нажруться его, как описывали форумчане ранее Улыбка).  Знаю, недавнее ваше предупреждение против земляных червей, но хочу надеятся, что сытым индюкам не будет надобности рыть всё и вся кругом в поисках живности... Хотя конечно же, огороженный выгул перед этой теплицей (домиком индюков) закатывать в асфальт я не собираюсь... И мураши, бабочки, мошки с комарами + трава, лопухи и крапива с одуванчиками там имеется в избытке! И потому крайне интересен ваш метод летнего содержания птицы! Можно конечно дать направление, где про это можно почитать, коли это уже было описано ранее.
Надеюсь, что вы не обрушите все мои будущие планы по счастливой сытной жизни с моими индюшачими разносолами!! Улыбка
Записан
Ирмик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 151
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 2732

Ирина


« Ответ #2043 : 14 Апрель, 2015, 10:23:23 »

Мы на выгул перевели примерно в 2 месяца, выгул не пересекался с курами, в общем условно чистый. Землю-рыли! Траву всю вытоптали и выщипали. В дождь-болото разводили. Но ни что из этого не повлияло ни на здоровье, ни на привесы (в худшую сторону).
Записан
Ирмик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 151
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 2732

Ирина


« Ответ #2044 : 14 Апрель, 2015, 10:28:03 »

А сныть в качестве витаминной добавки не навредит?Посмотрела птюхи вроде  слопали с удовольствием...
Сныть замечательная, питательная и витаминах трава для любого вида птиц и животных, люди используют ее испокон века в еду (салаты и прочее). Одуванчики своими фитонцидными свойствами заменяют зеленый лук, который нынче в магазинах уже под 400 рэ за кило.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #2044 : 14 Апрель, 2015, 10:28:03 »

Загрузка...
 Записан
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 195
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 7466


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #2045 : 14 Апрель, 2015, 10:29:15 »

Ребята и девчата,подскажите пожалуйста.Сейчас кормлю индюшат кк ПК5 (Производство Подберезье,Новгородская обл.) им ,птичкам в смысле, 12 дней.Даю лук совсем по чуть чуть,сегодня покрошила смесь из листиков одуванчика и сныти,а потом подумала,а можно ли им сныть...Про одуванчик сдесь читала,а вот про эту травку или не видела или пропустила.После ПК5 планирую перейти на свиной,Курский...другого не продают у нас....Или лучше на ПК6?Можно попробовать привезти.И самый такой вопрос..Подскажите пожалуйста,где можно в Питере или области купить индюшачий корм?только адрес нужен точный.Если таковой имеется, а то просить привезти надо абсолютно постороннего человека.....

Есть гатчинский и тосненский комбикормовые заводы. Я беру в Гатчине. После ПК крошки идет ПК-гранула мелкая  и после свиной.
Руслан, подскажите, как давать свиной комбикорм индюкам? Надо размачивать или нет? Что то не едят у меня его... крупный он какой то... может в горло не лезет... 
Записан
MilaSvch
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 70
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Москва
Сообщений: 3585


Людмила


« Ответ #2046 : 14 Апрель, 2015, 11:00:53 »

Свиной с трех месяцев. У них такие "черпала", что могут уже и палец оторвать, не то что гранулы заглотнуть:)
Wet - конечно, для индюшек отдельный вольер есть. В ванной, думаю, не дело держать... Во влажной теплой среде инфекция плодится со страшной силой. Парник есть? Сбейте домик и площадку из палет, чтоб не на земле сидели и сеткой от крыс и др.хищников закройте - пусть лучше там летают. Тепло и сухо...
Записан
оксана1234
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Архангельская
Сообщений: 12


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #2047 : 14 Апрель, 2015, 14:14:07 »

Здравствуйте, я тут новичок. Больше читаю из кустов) Опыта набираюсь.У меня индюшат немного- 7 всего. Но забот не меньше.
Записан
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 195
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 7466


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #2048 : 14 Апрель, 2015, 14:28:08 »

Свиной с трех месяцев. У них такие "черпала", что могут уже и палец оторвать, не то что гранулы заглотнуть:)

Так не жруть..  Глазки пучат и отходят..
Записан
Бывалый
Сенсей
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 611
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Россия
Сообщений: 6638


« Ответ #2049 : 14 Апрель, 2015, 14:31:48 »

перемешвать и давать. К новому корму они безразличны дня три будут привыкать.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #2049 : 14 Апрель, 2015, 14:31:48 »

 Записан
Страниц: 1 ... 80 81 [82] 83 84 ... 139   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Светочек
13 Июль, 2017, 11:14:10
Светочек
13 Июль, 2017, 11:10:01
Всем хорошей погоды
Зелька
05 Июль, 2017, 14:22:48
Светлая память...
Svetik
05 Июль, 2017, 10:22:31
Спаси Господи..., завтра в 11.30 отпевание.
Калинка
04 Июль, 2017, 15:31:14
 Искренне соболезную...Царствие ей Небесное...
Svetik
04 Июль, 2017, 15:27:46
Спаси Христос , за Святые молитвы.
Нюта
04 Июль, 2017, 14:39:55
Светлая память....
Jeremy- Сергей
04 Июль, 2017, 11:37:36
Царствие ей Небесное...................
Фаня
04 Июль, 2017, 10:46:16
Светлая  память...соболезную
ALVINA2017
04 Июль, 2017, 10:30:04
Надюша, светлая память.

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

18 Июль, 2017, 07:39:54

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 28930
  • Последний: Angelok
Статистика
  • Всего сообщений: 1629252
  • Всего тем: 5980
  • Сегодня онлайн: 289
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня