Войти или зарегистрироваться

18 Июль, 2017, 02:51:56
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
 
Автор Тема: Ветеринарные правила , учет , вакцинации , карантин ,справки на вывоз и.т.д.  (Прочитано 4096 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 406
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 6018


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« : 13 Ноябрь, 2012, 12:30:14 »

Часто возникают вопросы по ветеринарным правилам учета, вакцинаций , карантина и получения различных справок на с/х животных , предлагаю в этой теме делится информацией и опытом.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« : 13 Ноябрь, 2012, 12:30:14 »

 Записан
Ружаночка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 6
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: МО г.Руза
Сообщений: 1098


Ирина


« Ответ #1 : 27 Февраль, 2013, 11:07:14 »

Здравствуйте, всем. Меня интересует вакцинация КРС и МРС  от ящура и сибирки. Сколько, по времени, нельзя пить молоко от животных?
Записан
Светла
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Татарстан Верхний Услон
Сообщений: 1751


Светлана


« Ответ #2 : 27 Февраль, 2013, 11:50:55 »

Делюсь опытом. Завоз с/х животных из другого региона. Сначала теория:
Сначала нужно написать заявление о выдаче разрешения на ввоз. Заявление пишется на имя главвета всея региона. В заявлении указывается адрес и ФИО хозяина у которого покупаешь животное. При получении заявления, ветслужба нашего региона отправляет запрос в ветслужбу того региона, откуда планируется ввоз, на предмет эпизоотического благополучия хозяйства. При получении благополучного ответа выдается бумага разрешающая ввоз. С этой бумагой едешь в хозяйство и у местного вета получаешь справку по форме Ф1. Потом с этой справкой и разрешением на ввоз едешь в свою районную ветстанцию и получаешь справку по форме Ф4. Суть - достигнуто согласие двух сторон. Те разрешили вывезти (Ф1), эти разрешили ввезти (Ф4). Счастливо улыбаясь едешь за животными. Привозишь. Ставишь на учёт - предъявляешь договор купли-продажи и вышеперечисленные разрешения и справки. Месяц обеспечиваешь карантин. Через месяц приезжают берут анализы, какие считаются обязательными в регионе. Всё.
Практика:
Регламент на выдачу разрешения на ввоз 10 дней. По одной козе пришло через 17 дней, по двум другим не пришло вовсе. Вернее так: Второе заявление они потеряли и не отработали. Потом нашли, направили запрос. В итоге через два месяца пришёл ответ, что коз в означенном хозяйстве нет и человек указанный в заявлении, по указанному адресу не проживает. Понятно и козе, что ни один здравомыслящий продавец не будет столько времени ждать эти бумажки. Если только при полном отсутствии покупателей или оплатить стоимость козы и её содержание, пока суть да дело.
Справку Ф1 ветеринар нам не выдал, т.к не было официального запроса. Ни за деньги, ни за красивые глаза. Точно так же нам отказали в выдаче справки Ф4 местные веты. Несмотря на то, что анализы были уже сданы и козы здоровы. Это к тому, что ходят слухи, что справки можно купить любые. Выход из положения, конечно нашёлся, благодаря харизме моего мужа и желанию помочь начальника районного сельхозуправления. Помогло ещё, то, что мы старались делать всё правильно, но на начальном этапе нас дезинформировали и тому были свидетели. И то, что мы сдали все анализы сами и постоянно мозолили всем глаза.
Записан
алена ястреб
Я - ЯСТРЕБ, КОТОРЫЙ ЛЕТАЕТ САМ ПО СЕБЕ!!!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 239
Offline Offline

Сообщений: 3451


INSTANT KARMA...не забывай..даже если не веришь..


« Ответ #3 : 10 Декабрь, 2014, 22:06:03 »

Думаю это подходящая тема...

Сегодня прислали приглашение на выставку АгроФарм...

вот такой анонс... думаю, что очень полезно будет ....

"Впервые на выставке будет работать Информационный центр «Биобезопасность в животноводстве» по секторам «Изоляционные барьеры», «Очистка/ Гигиена», «Дезинфекция», «Водообеспечение», «Вакцинация», «Идентификация животных», «Мониторинг/ Контроль», где специалисты смогут познакомиться с  инновативными решениями защиты животных от эпизоотических заболеваний.  Все три дня выставки будут проводиться лекции и демо-показы"

если все сложится - обязательно поеду...
Записан
Slava77
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 108


Наталья - значит Родная


« Ответ #4 : 15 Июнь, 2015, 20:31:10 »

Звонила в наш сббж сказали привозите животных или ни какой справки ! А вот интересно если у меня десять свиноматок и два здоровых хряка их тоже везти? Всех вместе! А если серьёзно есть ли нормативный акт который регулирует этот вопрос кто знает? А то наши веты послали меня далеко и надолго.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #4 : 15 Июнь, 2015, 20:31:10 »

 Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 755
Offline Offline

Возраст: 54
Сообщений: 7322


ветврач Евгения


« Ответ #5 : 15 Июнь, 2015, 20:44:02 »

Нужно просто привезти к себе в хозяйство врача Госветслужбы, который обслуживает ваш участок.договориться и привезти или ссамии приедут,как сложится. Они проведут клинический осмотр животных и выпишут  справку.
Исключение из правил: если ваши  животные на учете не стояли естественно ни прививок ни исследований,вам предварительно изрядно помотают нервы и погоняют по лабораториям. И будут правы. Правила, они для всех писаны. Их нужно соблюдать и сосвоим врачом быть в хороших отношениях, то есть не отказываться от вакцинаций и исследований, вовремя информировать о планируемых покупках и продажах скота. И будет вам счастье. Просто так от балды вам отказать не могут должна быть причина
Записан
Slava77
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 108


Наталья - значит Родная


« Ответ #6 : 15 Июнь, 2015, 22:43:39 »

Евгения спасибо за ответ. Действительно животные раньше на учете не стояли. Но я и не отказываюсь сделать им все нужные анализы причём готова даже оплатить выезд всех спецов и манипуляции. Так они даже платно посылают. Говорят привозите к нам живность. Насколько я знаю сббж должны вести учёт в каком лпх  какие животные и сколько а также эпид.обсдтановку контролировать вот как можно без выезда все это сделать.
Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 755
Offline Offline

Возраст: 54
Сообщений: 7322


ветврач Евгения


« Ответ #7 : 15 Июнь, 2015, 22:54:43 »

Жалуйтесь в вышестоящую над ними организацию областную Московскую. Не имеют права.
Записан
Slava77
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 108


Наталья - значит Родная


« Ответ #8 : 15 Июнь, 2015, 23:16:33 »

Евгения ещё раз спасибо за ответы. Так наверное и поступлю. А то как мне на автобусе с двумя козами и ещё под мышкой сын годовалый)))
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 422
Offline Offline

Возраст: 110
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 16682


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #9 : 16 Июнь, 2015, 00:10:08 »

С нашими районным ветами , бесполезно разговаривать. Мы нашли альтернативу - на сколько это возможно. Нашли врача,  который может делать прививки и Т. Д. Вот ее вызываем,  а в вет. Леч.  Идем уже с готовыми бумажками, за справкой.  Хотя мы зарегистрированы,  но даже на бруцилез не выезжают  кровь брать.
Знакомая им звонила,  напоминала - бесполезно.
Вот все справки соберу сама пойду к ним брать справку на продажу молока.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #9 : 16 Июнь, 2015, 00:10:08 »

Загрузка...
 Записан
Slava77
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 108


Наталья - значит Родная


« Ответ #10 : 16 Июнь, 2015, 23:11:57 »

Светлана я то думала что только у нас так, а оказалось у многих. Я тоже нашла ветеринара,
 в соседнем с нами Пушкинском районе. Он взял кровь на анализ, жду результаты. Хотя боюсь что наши веты могут уперется и сказать что анализы только у них иначе ни ни.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
   

 Записан
Страниц: [1]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Светочек
13 Июль, 2017, 11:14:10
Светочек
13 Июль, 2017, 11:10:01
Всем хорошей погоды
Зелька
05 Июль, 2017, 14:22:48
Светлая память...
Svetik
05 Июль, 2017, 10:22:31
Спаси Господи..., завтра в 11.30 отпевание.
Калинка
04 Июль, 2017, 15:31:14
 Искренне соболезную...Царствие ей Небесное...
Svetik
04 Июль, 2017, 15:27:46
Спаси Христос , за Святые молитвы.
Нюта
04 Июль, 2017, 14:39:55
Светлая память....
Jeremy- Сергей
04 Июль, 2017, 11:37:36
Царствие ей Небесное...................
Фаня
04 Июль, 2017, 10:46:16
Светлая  память...соболезную
ALVINA2017
04 Июль, 2017, 10:30:04
Надюша, светлая память.

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

18 Июль, 2017, 02:51:56

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 28930
  • Последний: Angelok
Статистика
  • Всего сообщений: 1629250
  • Всего тем: 5980
  • Сегодня онлайн: 289
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online
  • Пользователи: 2
  • Гости: 161
  • Всего: 163
  • Н.Б.
    marabu

Календарь праздников

праздники сегодня