Войти или зарегистрироваться

18 Июль, 2017, 01:27:23
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13   Вниз
 
Автор Тема: Ветеринарная помощь собакам и кошкам  (Прочитано 25605 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 707
Online Online

Возраст: 59
Расположение: Москва
Сообщений: 35373


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #25 : 06 Апрель, 2012, 23:14:25 »

Владимир поэт, сдайте биохимию крови на печеночные ферменты. У немцев часто бывают проблемы  с поджелудочной. Чем кормите, объем , какой стул, как много какает (столько же сколько съел)?
Кормлю два раза в день дешовыми консервами (паштет) с кашей геркулес. По выходным и после свежие из деревни кости с мясом и говяжьи головы, остатки со стола. В июле прошлого года он был толстый, шерсть блестящая, яркая и контрастная. Стул разный смотря что ел. В мае прошлого года был покусан лосиными клещами, но это было и ранее. Весной прошлого года я купил козу и меньше стал уделять ему внимания. Может он от тоски. Сейчас перешёл на корм "Вилли хвост".
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #25 : 06 Апрель, 2012, 23:14:25 »

 Записан
Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 22
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва
Сообщений: 3025


директор зоопарка )


« Ответ #26 : 07 Апрель, 2012, 18:55:49 »

Владимир поэт, консервами кормить вообще не советую уж лучше сухой  корм. Именно для  этой породы. Продавайте мезим в каждое кормление по 1/2 таблетки в течении 2-х недель. Поносы бывают? Клещем покусан в смысле перенес пироплазмоз?
Записан
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 707
Online Online

Возраст: 59
Расположение: Москва
Сообщений: 35373


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #27 : 09 Апрель, 2012, 11:28:57 »

Владимир поэт, консервами кормить вообще не советую уж лучше сухой  корм. Именно для  этой породы. Продавайте мезим в каждое кормление по 1/2 таблетки в течении 2-х недель. Поносы бывают? Клещем покусан в смысле перенес пироплазмоз?
Уважаемая Ирина! Спасибо за заботу. Вся беда в том, что я только полтора дня в неделю вижу своего питомца. Остальное время его кормит мой "помощник". Он сменил другого помощника. При том собака была очень упитанная и ещё в июле августе лоснилась. И цвет и контраст и блеск и полнота. А покусан был он в мае-июне лосиными клещами. Но это было и рань и никаких признаков болезни не было. Главное сейчас окрас яркий, бегает, аппетит хороший. Когтями расковырял окно и раму полуподвала, чтобы задушить кота. Вообщем активный. Только длинная шерсть скрывает его худобу. Беда ещё в том, что ветеринарная клиника работает в будни, когда я работаю. Понос у него бывал, но сейчас нет.Перешёл на консервы более лучшего качества . Продолжаю ещё кормить головами бычков. Попробую мезим.
Записан
Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 22
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва
Сообщений: 3025


директор зоопарка )


« Ответ #28 : 09 Апрель, 2012, 15:19:33 »

Владимир поэт, если признаков пироплазмоза не было то когда он  был укушен клещем не имеет значения. Лиарсин в таблетках купите  и параллельно к Мезиму продавайте месяц. Строго по инструкции согласно весу. Глистов чем гнали и как часто это  делаете? Головы собакам не скармливают в сыром виде никогда. Есть такие глисты  вызывают ценуроз, вот в мозгах они и живут. Собаки являются промежуточными хозяевами.
Видимые нарушения из-за снижения ферментативной активности поджелудочной и печени тоже не сразу видны.
Консервами не кормить. Есть возможность перевести на корма типа Про План, Роял Канин (только не тот что по породам)??
Записан
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 707
Online Online

Возраст: 59
Расположение: Москва
Сообщений: 35373


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #29 : 09 Апрель, 2012, 15:29:29 »

Уважаемая Ирина! Собаке по имени "Барон" травил глистов в ноябре 2011 года и неделю назад. Применял таблетки Дронтал+ соответственно весу. Прививки сделал 2 декабря 2011 в Звенигородской вет. клинике. Причём врач сказал: "А зачем Вам толстая собака"? С головами буду прекращать, хотя это деликатес, но и без них он был нормальным. А если в мозгах "завелось" нечто - конец? вопрос
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #29 : 09 Апрель, 2012, 15:29:29 »

 Записан
Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 22
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва
Сообщений: 3025


директор зоопарка )


« Ответ #30 : 09 Апрель, 2012, 17:09:43 »

Владимир поэт, у собак цестоды данного вида  не в мозгах а в кишечнике. А в мозгах у жвачных, то есть в головах которыми Вы его кормили.  У жвачных капсулированная форма лечится хирургически.. Глистогонку нужно менять периодически. Дронтал конечно хороший препарат но его часто подделывают. Прогоните Мильбемаксом или Досалином, можно и Азиноксом С. Обязательно с повтором через 14 дней. Если собака питается сырым мясом и субпродуктами глистогонить нужно раз в 3 мес. Большое количество белка в рационе собак приводит к  истощеню. Из-за перенапряжения в работе поджелудочной и печени. Получается  что собака затрачивает очень много энергии на переваривание белка, который требует большое количество ферментов. У немецких пород, особенное немцев и ротвейлеров поджелудочная слабое место. Современные представители этих пород уже не одно поколение выращиваются на сухих кормах и организм из поколения в поколение приспособился  к такому виду кормления. По этому эти породы лучше чувствуют себя на сухих кормах. В консервах много консервантов  которые пагубно влияют на организм в целом и в частности на поджелудочную. Консервы  не должны использоваться  как постоянное питание, только в редких случаях - побаловать. Если Вам очень хочется применять "натуральное" кормление то лучше  давать рубец неочищенный  но хорошо промытый. только не давайте сразу много , начните грамм с 300.
Записан
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 707
Online Online

Возраст: 59
Расположение: Москва
Сообщений: 35373


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #31 : 09 Апрель, 2012, 17:41:50 »

Ирина! Вы открыли мне целую огромную страницу и оказалось, что очень мало знаю о собаках, хотя у меня был ротвейлер (самка) в голодные годы.  Я думал, что собака - это прирученный волк и мясо ему никогда не навредит. К сухому корму я всегда относился скептически, хотя он удобней других кормов. Рубец мне могут привозить. А каши совсем не давать? На одном рубце держать?
Записан
Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 22
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва
Сообщений: 3025


директор зоопарка )


« Ответ #32 : 09 Апрель, 2012, 19:50:05 »

Владимир поэт, нет каши давать придется. На одном мясе нельзя растить собаку. Кашами мы восполняем недостаток углеводов. К сожалению пищеварение собак отличается  от пищеварения диких хищников. Именно из-за многолетнего влияния человека. Хищники пробегают сотни километров в поисках пищи, воды, крова. На все это требуется энергия. Энергия берется из пищи. А что делает наша Canis lupus familiaris ? Роет кротовьи норки, бегает вдоль забора на участке в 20 соток и в редких случаях гуляет с хозяином км 2-3? Для  этого столько мяса не требуется. Вот и получает что затраты  на переваривание превышают энергозатраты  на распределение полученной  энергии. У кого то это в жиры  уходит а у кого поджелудочная и печень послабей сами себя сжигают затрачивая массу  энергии на переработку пищи. В природе, кстати, хищник в первую очередь пожирает требуху, рубец со всем его содержимым. А потом все остальное. Ферментов потому  что не хватает  для  переваривания большого количества мяса убитой дичи.

Vitus, сахар, мука зерновых и мясокостная мука  не применяется  при выращивании молодняка до 3 мес. В качестве восполнения кальция  применяется мел (кормовой).Мука зерновых отягощает переваривание ложится липким комком, потому что в сычуге под воздействием химозина молоко сворачивается и мука в этом комке  делает его трудноперевариваемым. В сычуге переваривается  только молоко и обрат. Для развития рубца нужно предлагать цельное зерно, начинать с овса. можно плющеное. Никаких каш и болтушек. Только сухое. Овцы сами регулируют количество если приучены  были с детства. Сено предлагайте.
"Кормление ягнят. С 15-дневного возраста ягнятам можно давать листочки хорошего веточного корма и сено. Начиная с 2—3-недельного возраста их надо приучать к концентратам, которые лучше делать в виде смеси из овсянки, пшеничных отрубей, молотого гороха, ячменя. С этого же возраста ягнятам дают измельченные корнеплоды, а с 3—4-месячного возраста—силос.
С 3—4-недельного возраста ягнят выпускают на пастбище. Днем их 1—2 раза подкармливают, а на ночь оставляют с овцематкой. В этот период ягнятам дают минеральную подкормку.
Отнимают ягнят от овцематки, как правило, в возрасте 3—4,5 месяцев. После отъема кормить ягнят надо особенно хорошо: на каждого ягненка давать по 200— 300 г комбикорма, по 1,5—2 кг хорошего сена, по 2—2,5 кг сочного корма. При кормлении одним сеном замедляется рост молодняка, шерсть растет медленно и бывает плохого качества.
Кормят ягнят четыре раза в сутки: в 6 часов утра— сено, в 10 часов—после поения—концентраты и сено, в 3—4 часа дня—сочные корма и сено, в 7—8 часов вечера—концентраты и сено.

Ягнят, предназначенных на забой, усиленно подкармливают еще во время подсосного периода, а отбивку их от овцематок проводят в четырехмесячном возрасте. Для откорма достаточно 2—3-месячного улучшенного кормления. Откармливают молодняк на сене, сочных кормах и концентратах. В последний период откорма каждому животному дают в день по 600 г концентратов кроме грубых кормов. Лучше всего откармливать молодняк ноябрьского-декабрьского окота.
Молодняк позднезимнего и весеннего окота специально откармливать нецелесообразно. Таких ягнят после отъема оставляют на пастбище, подкармливают концентратами (по 100—200 г в сутки) и к концу осени, в возрасте 8—9 месяцев, забивают. Живой вес их в это время около 50—55 кг.
Для откорма в стойловый период используют в основном грубые и сочные корма с небольшой добавкой концентратов. На одного ягненка в среднем за сутки расходуется 1,5 кг сена, 2 кг сочных кормов и 200 г концентратов.
Жирную баранину и сало можно получить при откорме взрослых овец: старых или яловых овцематок и валухов.
Овца, откармливаемая зимой, хорошо и в большом количестве поедает сено. Если заготовлено луговое сено из злаковых и бобовых трав, то откорм будет проходить быстро и с хорошими привесами. Солому и мякину при откорме применять не следует.
Из концентрированных кормов наиболее высокие результаты дает ячмень. Взрослой овце в период откорма дают по 1,5—2 кг сена, 2—2,5 кг сочных кормов, 200—300 г концентратов в день."
Записан
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 707
Online Online

Возраст: 59
Расположение: Москва
Сообщений: 35373


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #33 : 09 Апрель, 2012, 19:56:01 »

Уважаемая Ирина! приступаю к выполнению Ваших рекомендаций!
Записан
Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 22
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва
Сообщений: 3025


директор зоопарка )


« Ответ #34 : 09 Апрель, 2012, 20:03:04 »

Владимир поэт, попробуйте. Жаль что биохимию сдать не сможете.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #34 : 09 Апрель, 2012, 20:03:04 »

Загрузка...
 Записан
Наталия (татка)
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 7
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Воронежская обл.Поворинский р-он.с.Пески
Сообщений: 596


Хочу всё знать!


« Ответ #35 : 19 Май, 2012, 15:36:29 »

Уважаемые ветеринары и все знающие,помогите пожалуйста.
Маленький щеночек(2,5 мес.)сегодня отказался от еды(для него это не характерно),и какойто невесёлый.Сделав осмотр,нашли на нём клеща(со спичечную головку),удалили.Может ему уколоть что нибудь?Вес-гр.500.

И ещё,нами же отданный щенок у знакомых,сильно заболел.Рвота-пеной,из попы вытекает коричневатая жидкость с сукровицей.Дали ему-белок одного яйца с водкой и укололи 0,025 мг.какой-то препарат(белого цвета)дал вет,и сказал повторить через 36 часов.Что это может быть?Неужели чума?Мы их к сожалению не успели привить.Между собой они не контактируют эже более 2 недель.
Помогите пожалуйста.
Записан
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 324
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 18371


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #36 : 19 Май, 2012, 15:41:58 »

Очень похоже на интерит!
 ************** ссылка удалена ****************
Записан
Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 22
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва
Сообщений: 3025


директор зоопарка )


« Ответ #37 : 19 Май, 2012, 17:59:57 »

Наталия (татка), сыворотку щенку с поносом срочно-Гискан -5. Можно начать с 0.5 мл и супрастин или димедрол, повтор через 18-20 часов (уже можно 1 мл если 0,5 перенес нормально и опять с супрастином).  Антибиотик фурозолидон тому у кого понос (1 таб развести на 5 мл воды и выпаивать по 1 мл 2 раза в день), Лактобифид или иной пробиотик. Подкожно глюкоза 5% и Натрия хлорид, по 10 мл 2-3 раза в день если не пьет. Витамины типа Гамавита, Аминовита. Энтеросгель выпаивать.

А Вашему сначала сдать кровь на пироплазмоз. Если отрицательный то опять сыворотку. Температуру измерьте. Потемнение мочи, желтушность белков глаз, внутренней стороны  ушей  это верный признак пироплпзмоза (при условии что сняли клеща). Конечно без анализа это пальцем в небо, по этому не пренебрегайте и если есть такой шанс начните с анализа на пироплазмоз. Препараты выбора при пироплазмозе -Фортикарб или Имидосан. Это яды и на всякий случай не колятся. Если сейчас бегом сделаете анализ (и он будет положительный на пироплазмоз) то собака перенесет это легче.
Да, и анализ на вирусы сдайте. Вирусы антибиотиками не лечатся! Тому щенку с поносом наверное Кламоксил укололи  или какой то иной антибиотик.
Записан
Наталия (татка)
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 7
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Воронежская обл.Поворинский р-он.с.Пески
Сообщений: 596


Хочу всё знать!


« Ответ #38 : 20 Май, 2012, 14:48:28 »

Ирина,большое спасибо.
Тот щеночек ,что с поносом умер :'((мы ни чего не успели сделать).
А наш к вечеру оклемался,сейчас носится как угорелый.О каких анализах вы говорите,у нас даже молоко на мастит не делают. Злой
Записан
ЕленаН
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 5
Offline Offline

Расположение: Иркутск
Сообщений: 1743



« Ответ #39 : 21 Май, 2012, 17:33:58 »

Девочки, дорогие, спасайте!!! Щенок чау 3 месяца вчера был подвижный, ел, играл. Сегодня вялый, ничего не ест, поноса нет, глаза чистые, нос холодный влажный. Живет на улице, но двое суток шел дождь, было холодно. Когда намокал, впускала домой греться и сохнуть. Вырос на улице, дома сидеть не хочет, ему жарко, поэтому ночева опять же на улице. Проверила на предмет клещей-ничего не нашла. Дала водичку с марганцем, таблетку угля активированного и таблетку бактисубтила. Очень переживаю, страшно за собаку!!!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #39 : 21 Май, 2012, 17:33:58 »

 Записан
Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 22
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва
Сообщений: 3025


директор зоопарка )


« Ответ #40 : 21 Май, 2012, 18:14:53 »

ЕленаН, измерьте температуру для начала.
Записан
ЕленаН
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 5
Offline Offline

Расположение: Иркутск
Сообщений: 1743



« Ответ #41 : 22 Май, 2012, 12:42:58 »

ЕленаН, измерьте температуру для начала.
Ирина, температуру так и добралась измерить. Приехала сегодня с работы-видно, поносил, но настроение уже нормальное, бегает-прыгает, играть требует... Наверное что-то подобрал на участке. Может для профилактики что-нибудь дать?
Записан
ГАЛИНА-К
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: гп Запрудня, Московская область
Сообщений: 123


Всем доброго денька !


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #42 : 04 Июнь, 2012, 16:37:53 »

День добрый! Подскажите пожалуйста, у наших соседей кошки. Они их из дома выгнали и подкармливают возле своего дома. Эти кошки заболели стригущим лишаем. Я переживаю за своих кошек, собаку и козу и за нас самих. Ведь это же заразно !!!!!! Они ничего сами не делают . Пытались крысиным ядом их травить . Я в шоке. Что можно в такой ситуации сделать, подскажите пожалуйста. Кошки ни к кому не подходят.
Записан
Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 22
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва
Сообщений: 3025


директор зоопарка )


« Ответ #43 : 04 Июнь, 2012, 22:42:26 »

Привейте своих кошек и собак. Коз тоже можно коровьей вакциной, только доза меньше. Микродерм мне нравится  на собак, кошек.
А тех кошек  не надо трогать. Кстати, это может быть подкожный клещ а не лишай.
Записан
ГАЛИНА-К
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: гп Запрудня, Московская область
Сообщений: 123


Всем доброго денька !


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #44 : 05 Июнь, 2012, 11:17:01 »

День добрый Ирина! А чем прививать то ? Наш ветеринар мне ничего не сказал. У него один ответ - убивайте-усыпляйте тех кошек. Их то никто не трогает. Так они сами к нам приходят. Живут на расстоянии двух дворов. А у моих кошек охота пошла до котов. А там как раз кот и кошка. И данный кот стал к нам ходить , везде тереться. У него я ничего не увидела особого. Выглядит обычно. А вот кошка полу-лысая ходит. Порода то - кошачьего двор-терьера. Но сейчас выглядит как лысая - кожа голая и клочки шерсти. А у меня доче 4 года. И я естественно боюсь. Ведь можно и не углядеть. Кошки эти если видят кого - то , то убегают. Прошу подсказать, какие действия предпринять. Чем прививать. Кошки у меня маленькие ( в размерах - имеется ввиду ), собака - помесь ротвейлера и немецкой овчарки. Коза 3-х годовалая, и еще куча кроликов. А этот мальчик - кот везде гуляет с моими дамами. Спасибо, буду ждать с нетерпением. С уважением, Галина.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #44 : 05 Июнь, 2012, 11:17:01 »

Загрузка...
 Записан
Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 22
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва
Сообщений: 3025


директор зоопарка )


« Ответ #45 : 05 Июнь, 2012, 16:32:58 »

С ума сошел Ваш ветеринар. Лишай лечится и весьма просто. Во-первых убивать несчастных кошек  это садизм, во-вторых если они действительно заразны  то споры грибов уже распространились.
"Грибки и их споры до­вольно устойчивы во внешней среде, долго сохраняются (возможно, и размножаются) на подстилке, почве, дере­вянных предметах и т.п.

 В квартире они могут сохранять свою способность к инфицированию 2—3 месяца. Болеют все породы кошек. Благоприятные усло­вия для инфекции создают недостаточный уход, пло­хое кормление, поверхностные повреждения кожи, кожные паразиты, глисты, т. е. причины, вызываю­щие общее ослабление организма. Заражаются кош­ки как при прямом контакте с больными животными, так и через инфицированные предметы. Споры гриб­ков могут переносить блохи и другие кожные парази­ты. Возможен перенос спор на котят и человеком.

Скрытый (инкубационный) период длится от недели до месяца. Заболевание протекает хронически. Грибки размножаются в стержне волоса и в верхнем слое ко­жи кошки. В результате волосы выпадают или ломаются, появ­ляются округлые облысевшие участки кожи, покрытые серыми чешуйками. Зуда нет или он очень слабо выра­жен. В запущенных случаях пятна могут сливаться и за­хватывать большие участки кожи. Иногда у взрослых кошек можно встретить скрытую форму заболевания, которая характеризуется поражением отдельных волосков на голове или туловище животного."



  Я  Вам написала название вакцины- Микродерм (это лечебно-профилактическая). Можно Вакдерм еще. Обезопасить ребенка от микроспории можно  только гигиеной. На солнце грибы погибают. Если ребенок не будет лазить во влажных местах где  есть труха и солома то шанс  заразиться  микроспорией весьма незначительный. Микроспория  это грибковое заболевание кожи и у людей и у животных лечится давным -давно. Своих животных еще обработайте от блох и клещей. У лысой кошки есть чешуйки на  голых местах  или она абсолютно чистая? Очаги разрастания округлой формы , постепенно расширяются и  сливаются одно с другим. На голом теле  видна окантовка по краю разрастания.  
Козе тоже обработка от наружных паразитов (можно собачьи капли Барс) и вакцина ЛТФ 130 в дозе 1 мл профилактическая (в случае появления облысения 2 мл -лечебная доза, повтор после первого укола через 10-14 дней. Всего 2-а раза получается).
Кроликам та же вакцина что и кошкам-собакам. попробовать на 1 кроле и через сутки привить всех в случае если первый крол нормально перенес вакцинацию. Дозы на собак, кошек и кроликов в инструкции к вакцине. Повтор только в случае появления очагов облысения. Смазывать очаги жирными мазями типа Ям  или клотримазол или просто жир. Или  всем брызгать Зоомиколь на  пораженные места( и людям и собакам и кроликам...)
А людям мыть руки почаще с мылом.
Записан
Azatjan
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: г.Бирск
Сообщений: 52



« Ответ #46 : 07 Июнь, 2012, 09:33:42 »

Добрый день!
У меня такая проблема. У меня ротвейлер 8 лет. Дня два назад заметил, что на деснах кровь. Плохо ест, если что нибудь в рот возьмет скулит. Наверное что-то с зубами?
Записан
Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 22
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва
Сообщений: 3025


директор зоопарка )


« Ответ #47 : 07 Июнь, 2012, 12:36:33 »

Azatjan, осмотрите внимательно всю ротовую полость, особенно последние зубы. Скорей всего пародонтоз. Больные зубы придется удалить под наркозом, одновременно провести чистку зубов от зубного камня (если есть) и санацию карманов и прикорневой полости зубов. Сами вы можете обрабатывать растворами (или гель) хлоргексидина (ватным тампоном по внешней и внутренней части десны). Можно смазывать Люголем. Хороший эффект от геля Метрогил Дента.  Питание  должно быть щадящим из жидкой не горячей  пищи. Можно проколоть экстракт алоэ и викасол. Если у  собаки сильное воспаление десен то потребуются антибиотики.
Записан
Azatjan
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: г.Бирск
Сообщений: 52



« Ответ #48 : 07 Июнь, 2012, 20:11:13 »

Спасибо за совет. Посмотрю все зубы как следует, если что придется идти к врачу.
Записан
Valriya
Эксперт
****

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Челябинск
Сообщений: 386


Валерия


« Ответ #49 : 11 Июнь, 2012, 15:08:22 »

Добрый день!
     У нас такая проблема. Немец 6 лет, прививается ежегодно, 1 раз в месяц обработка от клеща, 2 раза в год -глистогоним. Вчера активный, а сегодня к обеду резко стал вялый, температуру не мерила, но похоже повышена. Стали осматривать на предмет клеща, ничего не нашли. НО на холке нашли очень болезненное(скулит, когда ощупываешь, огрызается- видимо оч больно) место диаметром около 6-7см. Стала рассматривать, когда начала состригать шерсть на больном участке, обнаружила припухший мокнущий участок, такое впечатление что прямо из под кожи сочится гной. Никакой раны на этом месте не нашла. Обработала перекисью водорода, залила йодом, сверху присыпала баниоцином. К врачу, если и попадем не ранее среды. Подскажите что из препаратов можно дать собаке: антибиотики, жаропонижающее? И что за болячку подцепил собак?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #49 : 11 Июнь, 2012, 15:08:22 »

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Светочек
13 Июль, 2017, 11:14:10
Светочек
13 Июль, 2017, 11:10:01
Всем хорошей погоды
Зелька
05 Июль, 2017, 14:22:48
Светлая память...
Svetik
05 Июль, 2017, 10:22:31
Спаси Господи..., завтра в 11.30 отпевание.
Калинка
04 Июль, 2017, 15:31:14
 Искренне соболезную...Царствие ей Небесное...
Svetik
04 Июль, 2017, 15:27:46
Спаси Христос , за Святые молитвы.
Нюта
04 Июль, 2017, 14:39:55
Светлая память....
Jeremy- Сергей
04 Июль, 2017, 11:37:36
Царствие ей Небесное...................
Фаня
04 Июль, 2017, 10:46:16
Светлая  память...соболезную
ALVINA2017
04 Июль, 2017, 10:30:04
Надюша, светлая память.

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

18 Июль, 2017, 01:27:23

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 28930
  • Последний: Angelok
Статистика
  • Всего сообщений: 1629248
  • Всего тем: 5980
  • Сегодня онлайн: 289
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня