Гаражное освещение – ламповое, автономное или светодиодное

 

В гараже искусственное освещение способно обеспечить для ремонта и хранения автомобиля особенные комфортные условия, которые не будут зависеть от суточного времени. Кроме этого, благодаря качественному освещению появляется очень важная возможность работы в помещении, где совсем нет окон.

Как заверяют специалисты, решать проблему освещения гаража нужно еще на том этапе, когда создается проект строения. Каждую из мельчайших деталей освещения, которые показаться могут не совсем значительными на первый взгляд (это, к примеру, тип и расположение лампочек) нужно принимать обязательно ко вниманию, ведь монтировать все следует обязательно при учете всех рекомендаций для системы безопасности.

Как подобрать более подходящую схему?
Выбирая для будущего гаража оптимальное освещение обычно рекомендуют обратить внимание на определенные правила, которые значительно улучшат качество будущей установки:
Чтобы темных участков не оставалось в помещении, поток света должен распределяться равномерно по всем площадям гаража. Для достижения нужного эффекта, требуется комбинация общиего и локального освещения. Эта мера позволит сделать обслуживание машины и ее парковку удобнее в разы. Светильники ДКУ имеют полный ряд моделей с IP66 для освещения ремонтных мастерских, где грязь — самая большая проблема для освещения.

Качество освещения гаража зависит от 3-х основных факторов:

  1. Размещение источников света в помещении относительно рабочих зон.
  2. Система управления освещением, разбивка по местам и видам включения.
  3. Источники света: люминесцентные, галогеновые или светодиодные лампы вида ДКУ 36.

Главное правило п1. это комбинировать освещение: основное,  вспомогательное и пренесносное. Причем основного освещения должно быть меньше вспомогательного.

Главное правило п2. это все спроектируйте и задокументируйте, понять грамотное расположение можно только до размещения. В качестве консультантов используйте мастеров участка СТО.

Главное правило п3. это только светодиодные светильники. Либо потом будете сидеть в полумраке, с чем не однократно сталкивались.

Теперь подробнее, какие могут быть возможные варианты по светильникам:
У любого осветительного прибора существуют свои недостатки и преимущества. Именно по этой причине, перед тем, как остановить окончательный выбор на определенной лампе, нужно познакомиться внимательно с возможными характеристиками прибора освещения для того, чтобы купить самый нужный вариант.
Используют в настоящее время лампы светодиодные, энергосберегающие, накаливания и лампы люминесцентные.

Один из самых распространенных вариаций считается освещение гаражей с помощью именно ламп накаливания. Главное их преимущество в неприхотливости, легкости монтажа и доступности. В свою очередь самый большой недостаток – это неравномерный световой поток, большое потребление энергии и недолгие сроки службы при сравнении со светильниками ДКУ.

Не менее распространенным другим вариантом в гаражах будут лампы люминесцентные, которые в случае небольшого расхода энергии способны обеспечить достаточно долгое время достаточно мощный равномерный поток света. Однако у данных типов ламп есть важный недостаток – зависимость лампы от наружной температур. К примеру, в сильный мороз в гараже данная лампочка просто не загорится. Если же вы решили выбрать именно данный способ освещения, продумайте также в гараже достаточно качественное отопление.

Читайте также

Любой паркет, спустя некоторое время, теряет свою привлекательность. Люди придумали, как бороться с этой напастью. Примерно, через пять лет рекомендовано проводить шлифовку, после которой поверхность становится, как новая. Если оставить такой процесс на более поздний срок, то из царапин могут разрастись более серьезные трещины, и восстановить красивый внешний вид будет сложно.

После ремонта в комнате обычно делают замену люстры. На сегодняшний момент в магазинах можно найти большое количество разной светотехники различных конструкций и современного дизайна, поэтому не удивительно, что возникает у многих из нас желание заменить громоздкую старую люстру на красивый и стильный новенький светильник. Но, после того как обновка приобретена, люди, придя домой, начинают соображать, как же повесить люстру самому? Кто-то вызывает для этого электрика, а ведь сделать это своими собственными руками под силу даже тем, кто имеет об электрике всего лишь элементарные понятия.

Многие из нас любят мастерить из дерева разнообразные поделки. Несколько новых современных станков в мастерской позволят значительно упростить весь процесс и расширить ваши творческие возможности.
 

Постоянно жить за городом зимой мечта многих горожан. У владельцев дачных домов немало проблем. Главная – это сохранять тепло, не отапливать природу. Тепло стремится разными путями уйти из дома, полностью задержать его невозможно.

Каркасно-щитовые дома – прекрасный вариант для строительства строения своими силами. Это готовые обычные композиции, какие собираются постепенно, как конструктор для детей. Их не надо подгонять или делать заново, нужно только приобрести благоприятный набор для дома необходимого размера.

Существует большое разнообразие конструкций мансардных окон. При этом к ним предъявляются очень жесткие требования. Они должны быть не только комфортны в эксплуатации, но и достаточно герметичны. Поскольку на окна приходится нагрузка, связанная с тем, что их часто открывают и закрывают, конструкция окон должна быть прочной. Соблюдение всех технологических норм и требований, обязательное условие при изготовлении мансардных окон.