Самостоятельно строим каркасно-щитовой дом на даче

Если мы дом по каркасной технологии возводим сами, то должны заранее разобраться, как и в какой очерёдности нужно исполнять разные операции, а еще выбрать материалы и нужные инструменты.

Подготовка для строительных работ каркасно-щитового дома

 

Технология как возводить дома каркасные просит подготовительного строительства крепкого и хорошего фундамента, а еще проведения всех нужных коммуникаций. Так как дом выстраивается из щитов на основе дерева и Дсп, он обязан быть прекрасно защищен от влажности.

Подбор места для строения так же принципиален, как и правильная система, и превосходная гидрозащита фундамента подобного дома.

По технологии готовые щиты закрепляются именно к бетонному фундаменту, и поэтому его заливка – это база долговечности, надежности и прочности строительства грядущего дома.Подбор места для строения принципиален

Прежде чем начать ставить стены, фундамент нужно хорошо высушить, чтоб влажность не попала в стенки.

Подбор материалов для каркасного строения

 

Когда мы возводим дом по каркасной технологии, то закладываем основу для грядущей облицовки. Выгодность такого строения заключается в том, что его можно не одинаково оформить как с наружной стороны, так и внутри. Каркасно-щитовой дом может быть сделан в разных стилях, от традиционного до нынешнего.

Для подобного дома нужен:

 

    • Фундамент.

 

    • Комплект щитов для стен.

 

    • Балки и кровелной конструкции.

 

    • Перегородки внутри.

 

    • Двери и окна.

 

    • Облицовочные и декоративные материалы.

 

 

Отделка внутри дома каркасно-щитового

Так как стенки каркасно-щитового дома утепляются и зашиваются внутри гипсом, облицовка подобного помещения может быть самой многообразной.

Гипрок можно красить разными красителями, он прекрасно понимает разные покрытия с декоративным эффектом, к примеру, штукатурку венецианскую. На данный материал отлично клеются шпалеры различной структуры – от обыкновенных бумажных до текстильных, виниловых и флизелиновых, также приготовленных для покраски.

Потолки могут быть обыкновенными, в несколько уровней, натяжными или оформлеными декоративными балками, это находится в зависимости от дизайна всего строения. Полы также имеют разные покрытия – от дерева до камня или коврового покрытия. В общем необходимо заявить, что возможностей отделки внутри у каркасно-щитового дома не меньше, чем у каменного или кирпичного строения.

Отделка с наружной стороны каркасно-щитового дома

 

Очень часто такой дом декорируют древесным или пластиковым при помощи сайдинга, гонтовой дощечкой или декоративным кирпичом, а цоколь и элементы декора декорируют плиткой под камень или кирпич.

Крыши строения могут быть черепичными, металлопластиковыми, из различных материалов применяющихся в наше время типа ондулина и ему аналогичных.

Черепичная кровля тяжёлая и попросит для себя усиленной балочной конструкции.

Дизайн каркасно-щитового дома

 

Комфорт подобного дома заключается в том, что он дает возможность совершать любые художественные концепции. Щитовой дом как правило имеет два и больше этажа, но такой дом собственными силами не выстроить – понадобится рабочая бригада и кран для подъемных работ для выведения стен и монтажа перекрытий.

Главное приоритет конструкции подобного типа находится в относительной дешевизне строения, быстроте его сборки и возможности постройки маленького строения своими силами.

Читайте также

В новом доме или при капитальном ремонте всегда возникает вопрос, как выровнять пол под половое покрытие. Бетонная стяжка долго сохнет, трудоёмкая и затратная, и тут на помощь приходит сухая стяжка. Такая стяжка представляет собой укладку насыпного материала, с установкой плиточного покрытия сверху.

Самостоятельная поклейка обоев
 Чтобы поклеить обои, вам потребуются следующие инструменты — это ножницы конечно, кисть, валик, чтоб наносить клей, а также валик для разглаживания, хорошо бы иметь специальный шпатель и чистую тряпку.

Без насосов не обходится никто, когда нужно откачать воду из скважины или подвала, усилить циркуляцию в системе отопления, обеспечить жилой дом водой. Один из популярных вариантов — насосы Grundfos.

Чтобы установить пластиковое окно, совсем не обязательно обращаться в фирму по установку стеклопакетов, ведь сегодня почти во всех больших строительных супермаркетах продаются готовые окна. Купив такое окно и установив его самостоятельно, вы сэкономите довольно крупную сумму денег.

Часто случается так, что нам хочется что-то изменить в своем доме. Казалось бы, ремонт сделан только недавно, но все равно чего-то не хватает. Идеальным выходом в такой ситуации могут стать фотообои, вот уже несколько десятилетий не теряющие своей популярности. И если при упоминании о фотообоях у вас в памяти всплывают только картинки в духе старых советских фильмов, вы будете приятно удивлены, ведь современные фотообои – это отличное решение для тех, кто хочет преобразовать сове жилище, освежить его или добавить яркие акценты.

Любой паркет, спустя некоторое время, теряет свою привлекательность. Люди придумали, как бороться с этой напастью. Примерно, через пять лет рекомендовано проводить шлифовку, после которой поверхность становится, как новая. Если оставить такой процесс на более поздний срок, то из царапин могут разрастись более серьезные трещины, и восстановить красивый внешний вид будет сложно.