Остекление балконов и лоджий. Различные варианты

Так, сегодня на рынке предлагается на выбор застройщика фактически четыре основных способа для остекления вашего балкона или лоджии. Это два «оконных» варианта (с использованием пластиковых или деревянных окон), безрамный вариант и вариант с использованием алюминиевых раздвижек.

Кроме того, данные способы остекления подразделяют еще и на «теплый» и «холодный» варианты.

Рассмотрим применение пластиковых оконных конструкций. Купить пластиковые окна из качественного профиля можно у надежного производителя с отличной репутацией на местном рынке. Во-первых, это современно. Во-вторых, пластиковое остекление подразумевает отличную теплоизоляцию, а потому его относят обычно к «теплому» виду. Фактически, при установке теплого пола или дополнительного радиатора на таком балконе вообще можно получить продолжение жилой комнаты.

Остекление с применением деревянных окон во многом похоже по своим характеристикам на «пластиковый» вариант. Плюсом же здесь будет, пожалуй, эстетика конструкции и еще более высокие показатели теплоизоляции. Это вообще самый теплый из возможных видов остекления. Кроме того, шумоизоляция также не разочарует. Минусом же у деревянных конструкций является их хрупкость, сложность в уходе и цена, хотя последний фактор довольно сильно зависит от типа используемого материала. 

Использование алюминиевых раздвижек для остекления несет в себе смысл только в качестве защиты от ветра или пыли, но не от мороза – это «холодный» вид. К достоинствам конструкции можно отнести ее удивительно небольшую массу, удобство для мытья и легкость установки и снятия. Кроме того, алюминиевые раздвижки относительно недороги и весьма долговечны. Вы можете заказать остекление лоджий в Подольске с применением таких конструкций.

Ну и, наконец, безрамное остекление, называемое также финским. Последнее понятно – в стране Суоми большая часть остекления балконов носит именно такой, безрамный, характер. Конструкция отличается интересной особенностью: створки можно складывать «книжечкой», что весьма удобно и довольно практично. Что же касается теплоизоляционных свойств, то безрамное остекление относится к «холодным» видам, хотя его показатели не настолько плохи, как у предыдущего типа остекления. Не порадует и цена – она довольно высока.

Читайте также

Построить быстро дачный домик можно из оцилиндрованного бруса, при этом купив готовый проект, внеся в него отдельные элементы, можно легко придать неповторимость и оригинальность такому строению.

Если вы надумали что на балконе у вас должны сберегаться вещи, то вариант стеллажа только для вас. Он много места не занимает, вполне может быть установить нужное кол-во полок, можно по собственному желанию выполнить один или два. И как обычно сталкиваемся с разными вариантами. Можно выполнить своими руками, к примеру из древесины, а можно заказывать через компанию производителя.

Человек так устроен, что постоянно стремится к новизне и совершенству, это утверждение абсолютно справедливо и в отношении квартиры, где он проживает.

Отопление частного дома котлом на дизельном топливе рекомендуется, если нет возможности подключения к газораспределительной сети, и дом имеет большую отапливаемую площадь.

Во время ремонта многие используют такой вид отделки, как облицовка керамической плиткой. Керамика пользуется популярностью издавна и является актуальной по сей день. Она популярна благодаря таким свойствам, как прочность, возможность мытья и сохранение своего эстетического вида на протяжении долгого времени. Применяя разнообразный по цвету кафель в доме — можно создать оригинальный дизайн.

Вентиляция – это периодическая или непрерывная смена воздуха помещения. Проветривание обычно является обязательным условием эксплуатации любых помещений для борьбы с гнилью, сыростью. Проблема вентиляции жилых зданий для сурового российского климата обретает остроту. Здания становятся более герметичными для сохранения тепла. С другой стороны ухудшается микроклимат здания, увеличиваются расходы на кондиционирование, принудительную вентиляцию.