Стеллаж на балкон своими руками или заказать у профессионалов?

Разновидности

Сейчас есть множество компаний, какие выполнят для вас персональный вариант. Другими словами приедет замерщик, измерит балкон и через пару дней вам домой доставят материалы и произведут сборку.

 

Польза заказа у изготовителя:

 

    • Такой стеллаж очень просто и легко разобрать и собрать в новом месте,

 

    • Сделают любые не обычные по размерам системы,

 

    • Кол-во полок, внешний вид, крепежа — все выполнят под ваш заказ,

 

    • Модели для балкона накрыты специализированным противокоррозийным покрытием,

 

    • Могут изготовит из разных материалов (Дсп, металл, Дсп и метал),

 

    • Система уже прекрасно взвешена и пользоваться ей будет весьма удобно,

 

    • По заказу могут установить добавочные ящички и так дальше,

 

    • Окрасят в любой цвет,

 

    • Подходящая стоимость

 

 

За добавочную плату отдельные компании разбирают старенькие системы на балконе.

Как можно заметить все весьма классно. Превосходный вариант для тех у кого есть деньги и просто не хочется или времени заниматься самому.

Древесный стеллаж

 

Попробуем его сделать из древесины. Бюджетно, не достаточно непросто и очень быстро. Сначала почистим балкон от всего что будет мешать и уберем мусор. Дальше аккуратно проведем измерения пространства. Непременно подумайте в уме или нарисуйте на бумажном листе план локации стеллажа. Какой он обязан быть высоты, не будет ли он мешать проходу, какое кол-во полок вы думаете и какие вещи намереваются поместить на нем. Крупногабаритные, тяжёлые или может быть какую-то мелочевку. Если все же мелочевку, то рассмотрите вариант полок на балкон
Сейчас нужно приобрести, ну или отыскать сосновый брусок и фанеру. Прекраснее всего искать на строй. рынке. Брусок приблизительно обязан быть сечением 50 на 50, а фанерная толщина находится в зависимости от того насколько тяжёлые предметы вы станете ставить на балконе. Так же купите уголки и саморезы.

В первую очередь делаем каркас.

 

К несущей стенке закрепляем наши два бруска. Только в первую очередь в стене перфоратором бурим отверстия и полностью привинчиваем шурупами брусок. Да, не забывайте про дюбеля, а то держаться не будет. Между по вертикали бруском ставим перемычки. От их количества находится в зависимости конструкционная прочность и кол-во полок.

Ставим каркас

На находящейся напротив стороне так же ставим два бруска с брусками в середине. Снизу (нижняя выходит полка) привинчиваем фанеру, а недалеко от потолка так же ставим два бруска.

Из фанеры или дощечек делаем полки. Можно разумеется и из Дсп, но если балкон плохо утеплён, то может пробраться влажность. А Дсп весьма плохо переносит влажность. И ваши полки могут рухнуть под тяжестью предметов.

Мастерим пол у стеллажа

Система выходит крепкая, но не прекрасная. Для красивого внешнего вида можно или покрыть краской и отделать лаком. Это прибавит не только красивый вид, но и обезопасит древесину от старения и влажности.

Закрепляем полки

И так самый обычный вариант готов. Если вы сами не сможете выполнить такой стеллаж, то лучше обратиться к специалист.
 Успехов вам в оборудовании балкона. Если вы еще не облицевали лоджию или балкон, то непременно необходимо это выполнить.

Читайте также

Монтаж внутренней канализации. Необходимые для монтажа материалы. Канализационная ревизия. Особенности проектирования и монтажа внутренней канализации.

Сегодня установка пластиковых окон – это неотъемлемая часть почти каждого ремонта. Все стремятся сделать свой дом уютнее, оградившись от шума и непогоды, ну и, конечно, украсив интерьер новеньким окошком.

Ремонт пола – занятие хлопотное, особенно если предполагает устройство новационной системы «теплого» пола и укладку ламината. Разберемся в различных типах систем обогрева полов, их монтаже и о выборе ламината при использовании той или иной системы.

Приближается лето — пора отпусков, каникул и… ремонта. Мудрость гласит: если что-то неизбежно, то попробуйте сделать это максимально (или хотя бы чуть-чуть) приятным. Допустим, в этом году вы решили поменять пол. Устройте в своей квартире, коттедже или хотя бы в одной комнате (детской) пол, который станет главным украшением и стилеобразующим элементом дизайна, — так называемый наливной 3D-пол.

Сложно поспорить с мнением, что канализация на даче – одно из важнейших, играющих первостепенную роль, инженерно технических сооружений. Невозможно представить себе жизнь на даче без канализации, хотя бы самой примитивной…

Старые деревянные окна, которые устанавливались во всех домах, возведенных до конца прошлого века, уже давно не отвечают современным стандартам жизни. В первую очередь они не герметичны, что приводит к значительным потерям тепла во время отопительного сезона.