Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Если вы являетесь счастливым обладателем своего личного водоема, будь то пруд или декоративный бассейн, то он, несомненно, требует ухода и внимательного к нему отношения. Как правило, владельцы подобной красоты стараются украшать такие водоемы водными и прибрежными растениями.

кувшинка розоваяЭто делается для того, чтобы безжизненный и довольно скучный пруд заиграл новыми красками и вызывал только положительные эмоции и чувства. Ведь что может быть лучше, чем общий сбор всех друзей и знакомых на берегу водоема с тщательно продуманной прекрасной водной композицией, составленной из водных растений. А выглядеть все должно настолько естественно, чтобы казалось, будто они сами там произрастают на протяжении уже долгих лет.

Вы должны помнить, что пруд засаживается различными растениями и кустарниками не только для декора и красоты, но и для нормального его существования и жизни его обитателей. Как правило, растения растут не только по берегу и возле него, но и могут со временем разрастаться и перекрывать всю его поверхность, предохраняя воду от загрязнения и ненужного цветения вредных водорослей. В общем, положительных качеств и свойств множество, было бы желание организовать все это великолепие.

Обычно принято использовать два вида водных и прибрежных растений, которые могут применяться для необходимых вам целей. К таковым относятся глубоководные и плавающие растения. Для первых характерно то, что их корни опускаются и врастают в грунт, или же они высаживаются с горшочками прямо под воду, а вот сами листочки и цветы таких растений располагаются на поверхности. Что же касается вторых, то они совершенно никаким образом к грунту не крепятся, они просто плавают по поверхности воды. Многие из них даже не цветут. Считается, что последний вид-  плавающие растения- ни при каких условиях не должны занимать большую часть пруда. Примерно половины площади поверхности  для них будет вполне достаточно.

эйхорнияКувшинка- данный вид растения относится к категории глубоководных растений. Это поистине королева водных растений. Она необычайно красива и органично вписывается в любой задуманный дизайнерский проект. Еще к похожим растениям можно отнести желтую кубышку, оронтиум и некоторые другие, которые достаточно легко приживаются в наших водоемах. Единственное, что следует помнить- это то, что любое растение следует выбирать исходя из собственных параметров вашего пруда. Например, значительную роль здесь имеет глубина. Среди свободно плавающих растений выделяют распространенную и всем знакомую ряску, а также эйхорнию, которая характеризуется необычайной красотой своих цветов, улучшая вид любого, даже самого маленького и невзрачного водоема.

кубышкаНеобходимо помнить, что ваш пруд, как и любой другой водоем, непременно должен содержать в себе несколько видов растений. Это не только улучшит его внешний вид, но и способствует их правильному росту, гармоничному развитию водоема и создаст благоприятную среду для обитания множества интересных водных животных и насекомых. Такой водоем станет главной "жемчужиной" вашего ландшафтного дизайна, притягивая восхищенные взгляды, улучшая микроклимат и радуя вас своей красотой каждый день.

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Понравилась страница? Поделись с друзьями!



Последние сообщения форума

Re: Как "воюем" с бродячими собаками?
Вопросов там было, допустим, не два.Ответ на первый.Собака подгребла под себя трехлетнего ребенка. Встречный вопрос, где в это время была его дура мать? Трехлетний ребенок в  современном городе один? Нонсенс. Я бы вообще свору к песочнице близко не подпустила.  Допустим, пес бешеный и неадекват. Огребла бы по яйцам хорошим пинком если он стоит задом и по мочке носа если передом. Если это город и песочница, там не то что вил, там и камня путного не найдешь. Тогда, отвл
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Музыка
http://youtube.com/watch?v=wTSJJFS8oWo#
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: вопрос юристам
Так как оформить автомашину?
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Политика и политиканы - 4
Миру- мир! Слава труду! Долой буржуев! Американских.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Ситуация в России-3
Ешь ананасы, рябчиков жуй, час твой последни приходит российский буржуй.
-------------------------------------------------------------------------------------