Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

Современный прогресс идет вперед очень большими шагами. Поэтому бассейн на даче сегодня стал очень популярным и распространенным явлением. Сейчас позволить себе это удовольствие могут не только обеспеченные люди, но и любой желающий, так как разнообразие предлагаемого ассортимента сейчас велико и по цене, и по виду, поэтому каждый может выбрать подходящий для себя вариант.

бассейн на дачеЕсли раньше обустраивались больше всего стационарные бассейны (чаша из бетона с отделкой плиткой на земельном участке), то сейчас боле популярными становятся достаточно легкие сборные бассейны. Сборный бассейн собирается из деталей, которые находятся в коробках. На сборку уходит немного времени и справиться с ней может даже новичок. Обустраивать такие бассейны лучше на свежем воздухе-на газоне, возле террасы. Их можно разделить на каркасные бассейны и надувные. Однако следует понимать, что такой бассейн недолговечен.

Что касается стационарного бассейна, то он является намного более долговечным, так как его основа делается из армированного бетона. Такой бассейн можно обустроить и на улице, и в помещении, в зависимости от целей. Естественно, вам понадобится некоторое время для его строительства. Стационарные бассейны тоже бывают нескольких видов: композитные, пластиковые, а также такие, которые отделаны мозаикой, плиткой, пленкой ПВХ.

Для изготовления надувного бассейна используется прорезиненная пленка. Такой бассейн для установки нужно лишь надуть при помощи насоса. Также быстро он и разбирается. Иногда в бассейне такого типа может в комплекте находиться небольшой картридж для очистки воды. Однако он не поможет убрать грязь с поверхности воды. Такой бассейн очень быстро собирается, занимает мало места в разобранном состоянии. Однако он очень хлопотный в сборке и последующей разборке, срок службы довольно небольшой, да и на солнечные лучи он плохо реагирует. Однако не стоит прятать такой бассейн под кронами деревьев, дабы избежать неприятного момента ежедневной очистки воды в нем от падающей листвы и насекомых.

Каркасные бассейны можно собирать на сезон или же на круглый год. Состоит он как правило из листа, который отделан ПВХ пленкой. Собирается такой бассейн очень быстро, стоит недорого, да и значительно прочнее, чем такой же, но надувной бассейн. Служит он, как правило, около 3-х лет. Также его придется разобрать на зиму. Однако есть каркасные бассейны, которые обладают устойчивостью к морозу, поэтому убирать его на зиму нет необходимости. Он обладает всеми преимуществами и недостатками предыдущего типа. Однако является более прочным и имеет более мощную систему фильтрации. Служит такой тип бассейнов достаточно долго (до 10 лет). Более долговечными являются стационарные бассейны. Бассейн из полипропилена строится около 2-х недель, он относительно дешевый, его легко мыть. Тем более устанавливать его можно как на улице, так и в помещении. Однако расцветок у такого бассейна немного.

Железобетонные бассейны с разной отделкой строятся не менее месяца. Обустраивается он и в помещении, и на улице и может иметь любую форму и глубину. Его можно оснастить дополнительными механизмами и выбрать ту форму и цвет, которая вам больше всего нравится. Естественно он является самым долговечным. Стоит он намного дороже остальных, но его стоимость окупается долговечностью.

Бассейн из композитного материала (несколько слоев стеклопластика) устанавливается там, где вы хотите, швов на таком материале вы не обнаружите. Композитный бассейн для дачи строится совсем недолго- от заказа до установки и запуска проходит всего 7-10 дней. Такой бассейн обычно имеет стандартную форму и размер, однако в последнее время производители предлагают все более разнообразный ассортимент форм и расцветок на любой вкус. Беспористая структура композитного материала препятствует размножению бактерий и водорослей, экономя ваши средства на дезинфекцию и время на уборку и очистку.

Последние сообщения форума

Re: Ситуация в России-3
Охохо)) Каяться? В чем? ???
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Пупремстройхоз и новые пупышевцы. Заходите к нам!
http://s42.radikal.ru/i096/1709/c2/4cfbefe057e8.jpghttp://s018.radikal.ru/i527/1709/b3/2b99de70a4b8.jpghttp://s015.radikal.ru/i331/1709/b3/68c2be8470f6.jpghttp://s42.radikal.ru/i096/1709/f2/77c3f805c334.jpghttp://s019.radikal.ru/i639/1709/57/bcbe920f4fd6.jpg
-------------------------------------------------------------------------------------
Хроническое инфекционное заболевание
Всем здравствуйте!Меня зовутОлеся.Прошу помощи.У меня 2козочки альпийки,и Козлик альпо-нубик.Последнее время заметила что они очень часто чихают,фыркают как кони,испытывают зуд по телу,слишком громкое урчание в животе,иногда срыгивают житкую жвачку,бывает вздутие,а самое главное вместе с калом иногда выходят комочки слизи,коз невозможно накормить они вечно голодные.корм трава(выпас)+веники+овес+овощи,комбикорм ок-80.козам3,5 года,по2окота,козлику 5мес.Проблема очень серьёзная,т.к мне казаться чт
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Юмор)))
http://s019.radikal.ru/i609/1709/c3/051418566a4c.jpg
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Утки облысели!!! Что делать?
Здравствуйте! У меня индоутята, лысеют и уже 4 штуки сдохли. Не могу понять что случилось :nezna:Какой возраст, чем кормите, сколько штук, на какой площади сидят. Хорошо бы фото.
-------------------------------------------------------------------------------------