10 захватывающих сферических панорам

 

 

Национальный парк Гуйлинь, Китай
airpano.ru

Получение визы — тяжелая процедура для всех желающих покинуть просторы своей родной страны, дабы окунуться в заморские красоты. Мы же предлагаем вам избавиться от длинных очередей в паспортном столе, и вместо этого, прямо сейчас насладиться завораживающими панорамами разных уголков планеты.

 

 

 

 

 

Рим, Италия

Кто не мечтал хотя бы раз побывать в Риме и на себе ощутить дух римских каникул сполна? Все мечтали! Рим — один из наиболее известных и легендарных городов мира, таящий в себе многовековую историю.

 

Перейти к просмотру.

 

 

Шанхай, Китай

Восток — дело тонкое. И познать эту тонкость дано не каждому. Чарующие красоты Китая ежегодно манят к себе миллионы туристов. Но маленькие провинции не могут сравниться с крупнейшим городом Китая.

 

Шанхай ныне является важнейшим финансовым и культурным центром страны. Сочетание старых зданий в стиле шикумэнь и умопомрачительных небоскребов — это все и есть Шанхай 21 века.

 

Перейти к просмотру.

 

 

Пирамиды Майя, Тикаль, Гватемала

Тикаль — один из крупнейших городищ майа, столица Мутульского царства. Тикаль и окрестности включены правительством Гватемалы в одноименный национальный парк. Ныне же Пирамиды Майя в «месте, где слышны голоса духов» включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

 

Перейти к просмотру.

 

 

Сингапур — город-лев

До обретения независимости Сингапур представлял собой маленькую бедную страну, которой приходилось импортировать даже пресную воду и строительный песок. Однако после 60-х годов прошлого столетия ситуация кардинально изменилась. «Экономическое чудо» или «феномен ХХ века» превратил Сингапур в крупный финансовый и торговый центр в Юго-Востоной Азии.

 

Перейти к просмотру.

 

 

Тадж-Махал, Индия

Легендарный Тадж-Махал является одним из 7 чудес света. Мавзолей-мечеть, находящийся в индийском городе Агра, ежедневно посещают десятки тысяч человек. С самого начала Тадж-Махал стал источником восхищения, минуя все культурные и географические преграды и эмоциональный отклик, который сооружение находило во многих сердцах, превзошел сухую статистическую оценку сооружения.

 

Перейти к просмотру.

 

 

Сан-Франциско, туманный мост «Золотые ворота»

Сан-Франциско — крупный город и округ в штате Калифорния, США, названный в честь католического святого Франциско Ассизского. Сегодня Сан-Франциско — это мировой туристический центр, прославившийся своими летними холодными туманами, крутыми холмами и сочетанием викторианской и современной архитектуры. Мост «Золотые ворота», проложенный над одноименным проливом, входит в число достопримечательностей города.

 

Перейти к просмотру.

 

 

Нью-Йорк, ночной Манхеттен

«Она хотела бы жить на Манхеттене…» — поется в песне российской поп-группы «Банд’Эрос», но таких как «она» миллионы по всему миру. Манхеттен — это историческое ядро Нью-Йорка, известное всему свету своими высочайшими небоскребами.

 

Перейти к просмотру.

 

 

Подводный мир Мальдив

Мальдивская республика расположена в экваториальных водах Индийского океана, в водах которого проживают разнообразные экзотические рыбы. Летучие рыбы, тунцы, парусники, миктофовые, морские змеи и морские черепахи — все они населяют примальдивские воды. Сравнительно недалеко от берегов обитают самые большие в мире китовые акулы, а в кораллах проживают мурены и тропические рыбки.

 

Перейти к просмотру.

 

 

 

Париж, Франция

Всем нам известна фраза «Побывать в Париже и умереть», но намного интереснее — «Побывать в Париже, не умереть и захотеть вернуться».

 

Перейти к просмотру.

 

 

Самый высокий в мире водопад Анхель, Венесуэла

Венесуэла известна по всему миру не только своими красавицами, неоднократно побеждавшими на конкурсе «Мисс Мира», но также и самым высоким водопадом. Общая высота водопада Анхель — 979 метров, а высота непрерывного падения — 807 метров. Свое название водопад получил в честь летчика Джеймса Эйнджела (англ. Angel), который в 1933 году пролетел над этим водопадом.

 

Перейти к просмотру.

 

Naked Science
http://naked-science.ru/article/top/16-09-2013-537

 

Читайте также

Современный рынок первичного жилья стремительно растет благодаря непрерывному строительству крупных жилых комплексов и микрорайонов. Большое разнообразие доступных предложений еще больше усложняет выбор, чем их отсутствие и тотальный дефицит.

 
Наступает долгожданный апрель. Каким он будет в нынешнем году? Читайте подробный прогноз погоды по всем регионам в этой статье.

Полноценное питание – важная составляющая здоровья каждого человека, именно поэтому большое внимание следует уделять качеству продуктов, которые мы употребляем в пищу.

На первый взгляд, вопрос кажется очевидным – новое жилье будет дольше служить, обладает современными качествами. А цена при этом на первичное и вторичное жилье в одном и том же районе застройки практически не отличается. Рассмотрим детальнее вопрос.

Виноградари Евросоюза лихорадочно ищут выход из кризисной ситуации: в мире падает потребление спиртного, а в Старом Свете вместо «своих» вин пьют американские или австралийские. Спасут ли европейцев старые добрые марки или новинки типа экологически чистого биовина?

Сетка из металла используется во многих областях строительства. Например, сетка это замечательный армирующий материал, который способен придать бетону новые положительные качества.