Чем отличается современная недвижимость от вторичной?

На первый взгляд, вопрос кажется очевидным – новое жилье будет дольше служить, обладает современными качествами. А цена при этом на первичное и вторичное жилье в одном и том же районе застройки практически не отличается. Рассмотрим вопрос на примере объектов недвижимости в Астане с использованием материалов https://homsters.kz/estate/search/astana-and-flat.

 

Со времен массовой застройки советского союза многие строительные термины претерпели изменения, многие нормы усовершенствовались. Также произошел рост количества строительных предприятий. В определенный период (до 2008 года) можно было отметить расцвет отрасли, породивший высокую конкуренцию между фирмами. Это отразилось в оптимизации в пакеты строительных услуг. Строительство жилых объектов является одним из самых прибыльных направлений отрасли, но обладает большими требованиями по долгосрочному инвестированию. Потому только предприятия большого бизнеса могут позволить себе наиболее полноценную и качественную застройку.

Основные отличия нового жилого дома от старого, согласно данным статистических исследований, следующие:

  • Новые жилые дома строятся в контексте одновременной застройки жилого микрорайона объектами инфраструктуры:со своим благоустройством, автостоянками и гаражами, магазинами, аптеками, бытовыми предприями, обслуживающими зданиями, школами, детскими садами, представительствами обслуживания жилых домов, отделениями связи, органами исполнительной власти, банковскими филиалами. Последние требования строителей включают оптимизацию использования полезных площадей всех типов зданий и сооружений, повышение уровня эргономики для человека. Это значит, что автостоянки стали больше по площади, например.
  • Квартира в новом доме обладает высоким уровнем комфорта для жильцов. Это проявляется в «плавающей» планировке с жесткой привязкой кухни и санузлов и возможностью перекраивать остальные комнаты в любое время, в зонировании пространства. Утепленные стены, герметизация окон и других отверстий дают экономию энергетических затрат и сохранение тепла в помещениях.
  • Срок эксплуатации дома начинается со дня сдачи здания в эксплуатацию.
  • Обслуживание и ремонт осуществляют объединения ОСМД, зачастую это представители застройщика, выполняющие гарантийные обязательства на здание и представители жильцов. Вопросы ремонтов в таком случае решаются гораздо проще, чем на балансе службы ЖКХ.
  • Управление эксплуатацией также осуществляет застройщик и ОСМД.


Очевидно, новый дом всегда будет более приоритетным, чем вторичная недвижимость, несмотря на отрицание многих риелторских контор.

 

Читайте также

Изменения климата в вопросах и ответах 16.06.2007 21:48 | BBCRussian.com Большинство ученых из разных стран мира сходятся в том, что климат на Земле меняется. Одни употребляют термин «глобальное потепление» и делают апокалиптические прогнозы. Другие пророчат наступление нового ледникового периода — и тоже делают апокалиптические прогнозы.

В преддверии саммита «группы 8» на японском острове Хоккайдо стало абсолютно ясно, что одной из главных тем предстоящих дискуссий руководителей наиболее развитых стран будет вопрос о продовольственной безопасности. Лидерам предстоит обсудить причины нехватки продовольствия в мире и наметить пути решения проблемы.

Купить собственную квартиру может далеко не каждый. Более того, чтобы реализовать этот план, необходимо сначала заработать. Но что делать, пока счет в банке увеличивается? Снимать жилье! Конечно, чтобы снять хорошую квартиру, придется немного потрудится. Но вложенные усилия окупятся сторицей.

Пожар – крайне опасная чрезвычайная ситуация. Он может привести к самым печальным последствиям, однако в ваших же силах свести вероятность его возникновения к минимуму. О том, как это сделать, вы узнаете из данной статьи.

Иностранки разной масти, поселившиеся в Ставропольском районе в конце 90-х, до сих пор экзотика не только для нашей губернии, но и для России.

Строительством каркасных домов под ключ и поставками потребителям сип панелей, необходимых для возведения прочных и красивых зданий на профессиональном уровне занимается компания, которая строит в столице России новые дома, применяя производственную технологию каркасно-панельного домостроения «ecoSIP».