Некоторые нюансы перепланировки

 

Но многие обыватели, задумывая перепланировку, даже не представляют, с чего ее следует начинать. А начинать надо с поиска организации, которая возьмет на себя разработку соответствующего проекта. Это может быть проектно-конструкторское бюро ЖилПромПроект. Данная организация имеет лицензию на право проведения проектных работ. Причем, специалисты данной организации для начала осуществляют техническое обследование данного помещения или здания. Это необходимо сделать для того, чтобы выяснить реальное состояние строительных конструкций, найти имеющиеся дефекты в них, и спрогнозировать поведении конструкций на некоторое время вперед. Причем, специалистами данного бюро проводятся не только проектные работы. Благодаря их качественной работе может проводиться, например, ремонт ресторанов или кафе. Но проектирование  — это основное направление работы ЖилПромПроекта.

После того как организация выдаст положительное техническое заключение о возможности проведения перепланировки, специалисты начинают работать над созданием проекта перепланировки. Но очень часто встречается ситуация, когда помимо основного проекта требуется разработать и дополнительные.


Так, например, если в результате перепланировки из одного помещения появляется два, то наверняка встает вопрос об изменении в электроснабжении этих помещений. И обязательно в таком случае должен быть разработан проект электроснабжения. Но разрабатывать такой проект должны специалисты, занимающиеся электроснабжением. Как правило, это различные электротехнические организации. Специалисты ЖилПромПроекта в такой ситуации сами найдут нужных специалистов, которые и разработают соответствующий проект. От заказчика потребуется только оплатить выполненные работы.

В результате работы данного бюро на руках у заказчика оказывается техническое заключение с выводом о возможности проведения перепланировки, а также проект этой перепланировки со всеми необходимыми дополнениями (то есть, дополнительными проектами). И только после этого заказчик сможет подавать все эти документы на получение официального разрешения от своей администрации.

 

Читайте также

Мировой зерновой рынок оказался в центре крупнейшей игры спекулятивного капитала6:08 Pm Мировой зерновой рынок оказался в центре крупнейшей игры спекулятивного капитала Мощный приток спекулятивного капитала на мировой биржевой зерновой рынок вызвал на нынешней неделе первый серьезный кризис.

Какой будет погода в регионах России во второй месяц календарной весны?

Если дом эконом-класса имеет панельную конструкцию, то планировка комнат будет стандартной. Современные застройщики, ориентируясь на ситуацию на рынке недвижимости, предлагают недорогое монолитно-кирпичное жилье, например, жк акварель санкт петербург.

Жизнь среди каменных джунглей города не способствует здоровью. Поэтому всё больше людей стремится покинуть свои бетонные коробки и переселиться загород. Там вольно поют птицы, вода чиста, а в воздухе нет смога.

В России идет сельскохозяйственная революция. Она вызвана не только бурным ростом производства и прибыльности агробизнеса (лишь за последние полгода мировые цены на зерно выросли на 75%). Происходит в прямом смысле социальная ломка, радикальная смена укладов жизни на земле. Сейчас у нас все неуспешные хозяйства неуспешны одинаково — в них царят опустение, пьянство и уныние на развалинах колхозного строя. А вот успешные хозяйства успешны по-разному.

Сегодня большое количество людей имеет домашних животных, за которыми необходимо ухаживать. С этим проще справиться тем, у кого живут рыбки, хомячки, попугай или даже кошки. А вот что делать тем, у кого живут собаки, и которых необходимо выгуливать днем?