Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Жизнь среди каменных джунглей города не способствует здоровью. Поэтому всё больше людей стремится покинуть свои бетонные коробки и переселиться загород. Там вольно поют птицы, вода чиста, а в воздухе нет смога.

Коттеджи, при строительстве которых используются такие материалы, как профилированный или клееный брус, позволяют людям жить, как в сказке.

 

Деревянные дом – это вам не каменные мешки! Здесь даже стены и потолки живые! Хвойные породы дерева продолжают выделять в окружающее пространство полезные эфирные масла ещё долгие годы после возведения дома. Поэтому дом из сосны и ели – это своего рода санаторий, в котором можно избавиться от многих врождённых и приобретённых болезней.

Гипоаллергенный материал, которым является дерево, очень подходит людям с нарушениями дыхательной системы. Каждый вдох воздуха с парами и смолами хвойного дерева – это лечение и профилактика в одном лице. Вот почему для больных бронхиальной астмой нет ничего лучше жизни среди сосен.

Сердечнососудистые хвори тоже не выдерживают полезных воздействий сосны. Артериальное и венозное давление нормализуются, головной мозг очищается от вредных веществ и микрочастиц, которые затрудняют движение импульсов. Человек в строении из сруба всегда бодр и жизнерадостен. Ему снятся хорошие сны, он легко и засыпает и встаёт хорошо отдохнувшим.

Такой замечательный строительный материал, как профилированный брус, позволяет возводить немалые дома из бруса без единого гвоздя. А значит, в составе стен такого строения не будет посторонних элементов, которые могут повлиять на самочувствие жильцов. Естественная пропитка и хорошо высушенная древесина не дают никаких шансов плесени, грибку и вредным микроорганизмам.

Влажность и температура в доме из сосны всегда идеальна для проживания. Летом в помещении прохладно, зимой тепло. Подобная терморегуляция естественна для хорошо обработанной и высушенной древесины. Нет нужды дополнительно утеплять и оснащать кондиционерами дома из соснового профилированного бруса.

Жилье, возведенное с использованием дерева, при правильной постройке и эксплуатации может служить не один десяток лет. И всё это время, дом будет радовать хозяев красивым рисунком годовых колец, завораживающей текстурой стен, полов и потолка. А внешний вид помещений тоже немаловажен для общего состояния и настроения человека. Когда нам приятно на что-то смотреть, организм избавляется от негатива и вырабатывает полезные эндорфины, которые делают еду вкуснее, а людей добрее.

Понравилась страница? Поделись с друзьями!



Последние темы форума

  • Цитата: Арина67 от Сегодня в 16:34:05Вроде бы большой, а щекотки боитесь.... Я тоже боюсь.Что хотят американцы, стянув войска к нашим...

  • Ну вот. Люба промолчала, Петрович всё объяснил. 1200 солдат в разных концах Европы поучаствовали в учениях и вернулись на базу...

  • Немецкий политолог Констанце Штельценмюллер о том, как Европе и США вести себя по отношению к России.На конференции по безопасности в...

  • Цитата: Бывалый от Сегодня в 12:42:09Однобоко смотришь и слушаешь про это дело. Тот же ЛондОН уже сколько кричит = мы...

  • Яйцо перевернула, охлаждаю !Другой вопрос: с какого дня перестать "качать" яйца ? с 17, 18, 19 ? везде по разному...