Оборудование для автосервиса

Все это приводит к тому, что нагрузки на СТО также возрастают. Чтобы справляться с непрерывным потоком машин, сервисам нужно или расширяться, множиться, или производить модернизацию своего оборудования. В большинстве случаев второй вариант более приемлем и практичен.

Новое оборудование для автосервиса способно повысить эффективность работы мастерской. Повысится производительность и уменьшится время, необходимое для обслуживания одного авто. Дневной оборот будет расти, что приведет к увеличению прибыли. Даже самая крупная единичная трата на закупку нового оборудования будет вполне оправданной.

На СТО можно встретить самые разнообразные устройства, которые помогают мастерам производить ремонт и обслуживание машин. Это и шиномонтажные установки, и дископравильные станки, и различные подъемники, системы для регулировки связки «развал-схождение» и многое другое.

Шиномонтажные установки являются одними из основных элементов автосервисов. К ним относятся шиномонтажные стенды, которые используются для демонтажа бескамерных и камерных шин, балансировочные станки, вулканизаторы и т.д. Устройства будут полезны для проверки неуравновешенности колес и ремонта шин. Некоторые мастерские приобретают борт расширители, использующиеся для более детального осмотра покрышек.

Лучше всего покупать многофункциональные шиномонтажные установки. Свободное пространство мастерской не так велико, поэтому его нужно экономить. Развитие технологий позволило создавать компактное многофункциональное оборудование для автосервисов. С его помощью можно укомплектовать СТО по максимуму, при этом еще останется много места для других потребностей.


Если вы хотите, чтобы сотрудники вашего автосервиса могли производить выравнивание дисков, вам обязательно нужно купить дископравильный станок. Устройство может иметь гидравлический или механический принцип действия. Рихтовка автомобильного диска производится разными способами. Для более быстрой и эффективной работы стоит выбирать самые мощные станки.

Обязательным для любой мастерской является наличие подъемников. С их помощью можно обеспечить беспрепятственный доступ ко всем основным узлам автомобиля, расположенным в днище. Автомобильные подъемники имеют несколько видов, каждый из которых применим для определенных нужд.

Двухстоечные устройства являются самыми распространёнными и дешевыми. Они будут полезны для любых операций, требующих подъема машины. Особенностью четырехстоечных аппаратов является наличие платформы. Она дает возможность закрепить авто в идеально горизонтальном положении. Ножничные подъемники чаще всего используются для проверки сцепки «развал-схождение». Устройства плунжерного типа будут полезны СТО, у которых ограничено рабочее пространство. Они монтируются непосредственно в пол, поэтому в нерабочем состоянии практически не занимают места.

Выбирая подъемники для автосервиса, в первую очередь нужно ориентироваться на нужды вашей мастерской и ежедневные объемы работы. Если нагрузки не очень большие, стоит приобрести недорогое, но крепкое устройство. При большом обороте автомобилей многие покупают сразу несколько подъемников, чтобы максимально автоматизировать и ускорить выполнение большинства операций.

Стенды «развал-схождение» лучше приобретать с компьютерной поддержкой. Внедрение инновационных технологий поставит предоставляемые вами услуги на качественно новый уровень.

 

Читайте также

Ежемесячно на рынок поставляются многочисленные виды цветов и растений из европейских стран, преимущественно из Голландии. К перевозке такому хрупкому товару, как цветы предъявляются повышенные требования. Они должны быть доставлены к месту назначения оперативно, строго соблюдая сроки доставки. Поэтому для их транспортировки прибегают исключительно к авиа и автомобильному транспорту.

По данным ведомства, в августе 2013 года в Италии на птицефабриках были зарегистрированы вспышки птичьего гриппа H7N7.

Поскольку газовое топливо имеет самую доступную цену выгода, безусловно, на стороне газового отопления. Напольный газовый котёл обладает отличными показателями КПД, системами защиты и удобством в применении.
 

Губернатор Саратовской области П. Ипатов совершил инспекционный облет Федоровского и Ершовского районов области, знакомясь с ходом уборочных работ. Среди проблем сельского хозяйства, в том числе и Ершовского района, глава области назвал состояние

Еще совсем недавно многие сельхозпредприятия Московской, Ярославской и  Тверской областей (как и других регионов страны) находилось в предбанкротном и банкротном состоянии, испытывали серьезный кризис неплатежеспособности. Это была беда большинства бывших колхозов – получив самостоятельность в рыночных условиях, они с нею не справились и фактически тихо умирали.

Какой будет погода в регионах России в первый месяц календарной весны?