Форум
Объявления

Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29110
  • Последний: marinamarina
Статистика
  • Всего сообщений: 1733700
  • Всего тем: 6439
  • Сегодня онлайн: 331
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гости: 168
Всего: 173

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Western-дворик и его обитатели.  (Прочитано 234097 раз)

Оффлайн Ермачка

• Валенина
  • Дачник
  • **
  • Сказали спасибо: 2
Re: Western-дворик и его обитатели.
« Ответ #3375 : 01 Ноябрь, 2019, 11:27:51 am »
Доброе утро!!! Ценники повеселили :)))

Оффлайн ЛанаСтрелка

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 30
« Ответ #3376 : 03 Ноябрь, 2019, 09:21:08 am »
Доброго всем утра!  А у меня эпопея с сеном продолжается! Вчера вечером - звонок! И от кого бы вы думали? От того самого "поставщика" , который аванс выпрашивал, но сено так и не привез. И с чем? С угрозами!  Типа его , бедного, я в мошенники записала! А он  - белый и пушистый , и в суд подаст, и ваще знает как меня зовут, сколько мне лет и где я живу.  Вот так. Сегодня утром грозится приехать.

Оффлайн Ирина Ру

• По сути я ангел,но когда обламывают крылья,я летаю на метле
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 112
« Ответ #3377 : 03 Ноябрь, 2019, 13:47:12 pm »
Надеюсь- с сеном, приехать то собирается.

Оффлайн ЛанаСтрелка

• Почетный написатель
« Ответ #3378 : 03 Ноябрь, 2019, 19:01:09 pm »
Нет, он сказал, что хочет уладить все по - хорошему. По - хорошему  - это я должна снять свой пост о нем с темы о мошенничестве. Грозился позвонить сегодня утром, позвонил около пяти дня. Наверное, это у него утро. Но, увы, я звонка не видела, где - то бегала.

Оффлайн ФАНТАЗИЯ

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 26
  • Людмила Нижний Новгород
« Ответ #3379 : 03 Ноябрь, 2019, 20:11:44 pm »
Если он приедет с хорошим сеном, то тогда снимешь с него ярлык, так ему и скажи. А вот без сена ты даже разговаривать не будешь. Вот на что надеются, что испугаешься и даже прощения попросишь.

Оффлайн ЛанаСтрелка

• Почетный написатель
« Ответ #3380 : 03 Ноябрь, 2019, 22:48:01 pm »
Ну да. Только сено я уже купила в другом месте.  Так что этот вариант отпадает. Денех нету.

Оффлайн Zay

• Надежда
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 97
    • Woodbirds.ru
« Ответ #3381 : 04 Ноябрь, 2019, 13:38:09 pm »
А ты ему скажи, что каждый его шаг получит огласку в интернете. Пусть думает, прежде чем предпринимать что-то.

Оффлайн ЛанаСтрелка

• Почетный написатель
« Ответ #3382 : 05 Ноябрь, 2019, 03:25:43 am »
Ну, пока больше не звонил. Может, пьяный был тогда? Да шут с ним. Мне  - то он никакого вреда не причинил. А, может, и не он вовсе действительно. Но такое совпадение имени - отчества. Да и написала я все так, как было: настойчиво просил аванс, не получил, сено не привез.

Оффлайн ЛанаСтрелка

• Почетный написатель
« Ответ #3383 : 05 Ноябрь, 2019, 14:14:35 pm »
Сегодня смотрю  на Проконях, на этого же , судя по телефону, поставщика и Рита Лобова попала. Тоже просил аванс, сегодня должен был привезти в 10 утра, все еще подъезжает. Прямо затаила дыхание, а, вдруг, привезет.

Оффлайн Дикий мед

• КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 720
  • Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад
« Ответ #3384 : 05 Ноябрь, 2019, 14:34:35 pm »
Интересная логика у людей.  Бабулька, чья дачка примыкает к задворкам моего участка вчера мне сказала, что когда лошади гуляют,  (на плацу, на веревках) она боится выходить. Когда землю покупала с рекламкой, где , в аккурат на ее будущем участке, лошадки паслись, не боялась, а теперь боится. Спрашиваю, что, в ее понятии, я должна сделать?  Из - за того, что она землю здесь купила, продать всех лошадей? А мне в ответ: А я что, должна теперь участок продать? Вот такая логика. Но такой подход не мешает ей воровать навоз и перегной с моего участка.  Целую тропинку протоптала.

Лана , а в чем проблема ?  Так называемый плац , я так поняла это твой участок , тогда вопрос что ее туда несет и что она там забыла ?   
Или лошади стоят на привязи на "нечейной" земле , ставлю ""  "" т.к. по факту ничейной земли не бывает и чаще всего использование именно этих территорий вызывает наибольшее количество конфликтов , кто то гравий привез и свалил , другой навоз и.т.д  в густонаселенных поселках это может вызвать очень долгие и споры , вплоть до разбирательств с привлечением администрации .
С навозом , смешно конечно , так ты объяви что в такой то день , в такое то время будет раздача навоза , брать тачками кто сколько унесет , благодарность принимается в виде - овощей , хлеба и просто доброго слова . Ты хотя бы частично решишь проблему с утилизацией навоза , а местное население , будет благодарно , но если не все , то бы какая  его лучшая часть . Хороших то людей больше .

Оффлайн ЛанаСтрелка

• Почетный написатель
« Ответ #3385 : 05 Ноябрь, 2019, 14:39:22 pm »
1. Лошади стоят у меня , на моей территории. Когда пасуться - стоят вдалеке на веревках, но , вот беда, летать не умеют . Ходят, да, копытами. Могут и вдоль заборов на обратном пути пройти.
2. У меня нет проблем с утилизацией навоза. У меня проблема с моими руками и силами. Я много раз предлагала забрать навоз из денников. Никто не хочет. Хотят чтобы я купила мешки, затарила туда навоз, погрузила (а мешок побольше - побольше) и им привезла. Бесплатно. Такого не будет. Даже для хороших людей.

Оффлайн Дикий мед

• КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
« Ответ #3386 : 05 Ноябрь, 2019, 15:44:27 pm »
Лана , по первому пункту , я так поняла что там вдалеке это муниципальная земля , а когда ты их домой возвращаешь , ясно дело всех в руки не схватишь , сами топают . Тут тебе от разного толка обвинений не отбрыкаться , обвинят во всем , что было , что не было и чего даже не могло быть , тут даже не сомневайся . Этот конфликт сторон заложен изначально планированием населенного пункта  и т.к. земля тебе не принадлежит , ты не можешь огородить выпас или плац , но можешь огородить  прогон,   соседи всегда найдут в чем тебя упрекнуть и дело не в лошадях , с другими животными также .
Я тебе просто нарисую другую ситуацию , взгляд с другой стороны . У нас земли сельских поселений , участки люди оформляли по разному - ИЖС и ЛПХ , а по сути мало чем они отличаются , стандартные 25-30 соток , содержание скотины не запрещено и в принципе отношение к наличию скота положительное т.к. это самая что не наесть деревня . Но , мы тут не местные и не имеем корней среди аборигенов и отношение к нам изначально было с оттенком "понаехали" из Питера , хотя с удовольствием сами же местные нам участки , полученные ими БЕСПЛАТНО от администрации , продавали . У нас же многие местные и подряжались на работы по строительству , тут же воровали , что греха таить , было и такое . Наш участок не в самом поселке , мы на так называемом хуторе "у леса" , три гектара земли , на нем 11 участков , 2 из которых мои . Огородить участок 50 соток забором мне просто не реально , в самой деревне участки тоже полностью не огораживают , забор только вокруг дома там полисадник и хоздвор , огорд за домом не огорожен т.к. его пашут трактором и забор только помеха. К чему все это , что для местных закон и за потоптанный чужой огород и порушенный сад сразу ответишь , оказалось на нас не распостраняется , мы же "понаехали" типа дачники . А они местные всегда на этом хуторе скот пасли и водку пили , да забыли что продали .... Три года нас утюжили стадом овец и КРС , что остается от огорода после овец и коров , да ни чего . На все наши вопли - ответ один , мы тут всегда ходили ,пасли , жили , а вы сами виноваты у вас забора НЕТ . Да , что бы вас , так у вас то тоже нет заборов ......
Дело бы наверное закончилось плохо т.к. я уже и собак спускала , да помог глава администрации , я заходила по поводу очистки снега переговорить , да посетовала , что затоптали нас совсем и слов не слышат . Один звонок и как отшептала , все , стадо ходит на сельский выпас в сопровождении пастухов и ни кто не скачет по нашим огородам.
Я часто слышу мнение что дескать если деревня , то ставьте заборы и кто не огородился  , как говориться сам виноват, а по факту есть общие  правила содержания скота в населенном пункте не зависимо от статуса участка , в которые все прописано и где пасти на привязи или нет , как прогонят через населенный пункт и.т.д.
Вот выпусти я сейчас животных на самовыпас , они пожрут у соседей все фруктовые деревья , мне этого не простят во веки , а привязывать , так козы скоты еще те , у меня коза на привязи не стоит , цепи рвет как в цирке , а когда не смогла порвать цепь , она кол стальной из земли вырвала нафиг и пошла куда хотела .
Что бы не было конфликта , все свое держу в пределах своей земли и огораживаю , так мне спокойнее и конфликтов нет .
Даже сейчас , спустя много лет , мой сосед жалуется , что через его участок один наглый абориген каждую осень ходит в лес за грибами , не взирая на наличие хозяина , дома , огорода и.т.д. Вот так идет на прямую , он так всегда ходил , хотя если проявить простую вежливость и обойти участок по проходу между ними , получается всего на 150 метров дальше . Но это уже из разряда курьезов , он и у меня ходил , пока на собак не нарвался , после чего с матюгами резво бежал . Сейчас не ходит т.к. на его тропе в лес у меня забор . Вот такие странные люди .

Оффлайн ЛанаСтрелка

• Почетный написатель
« Ответ #3387 : 05 Ноябрь, 2019, 16:41:00 pm »
Люди странные. Да. Я по-разному за 10 лет пробовала. Не угодишь. Пришлось разговаривать на их языке.  Вот это понимают.  Это всего лишь способ немного принизить тебя. У бабки - ну она же чувствует свою вину за кражу перегноя и навоза. Значит, надо оправдаться. Вот и наезжает: типа ваши кони заваливают мой забор.  Как поступила, уже писала. Заборы и камеры - наше все.

Оффлайн Ирина Ру

• По сути я ангел,но когда обламывают крылья,я летаю на метле
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 112
« Ответ #3388 : 05 Ноябрь, 2019, 18:30:13 pm »
Какая знакомая тема. Мы когда в деревню переехали,то по нашему огороду тоже дорога неофициальная была. Устали убеждать и уговаривать - ходили прямо через весь огород - мимо сараев и дома. В итоге привязали собак. Немец у нас жесткий был - пару человек приложил,одна признала,что она не права была - сама виновата,а дед один требовал собаку убить и в суд подавать собирался и по всякому бесновался .В администрацию настрочил,на что получил ответ - собака на своей территории на привязи,нарушений нет. Но с той поры хождения прекратились.

Оффлайн ЛанаСтрелка

• Почетный написатель
« Ответ #3389 : 05 Ноябрь, 2019, 20:36:45 pm »
Эпопея с сеном. Продолжение. Опять звонил. Клятвенно убеждал, что "я  - не я, и лошадь не моя". Что де телефон его взломали и общались от его имени.  Параллельно Рите шлет угрозы СМСками.

Оффлайн Дикий мед

• КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
« Ответ #3390 : 06 Ноябрь, 2019, 02:47:35 am »
У бабки - ну она же чувствует свою вину за кражу перегноя и навоза. Значит, надо оправдаться. Вот и наезжает: типа ваши кони заваливают мой забор.  Как поступила, уже писала. Заборы и камеры - наше все.

Лана , так разреши этой пожилой женщине взят и кучи навоза столько сколько унесет , может она успокоиться . А то так , как на минном поле , ни когда не знаешь , когда и где рванет .

Оффлайн Дикий мед

• КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
« Ответ #3391 : 06 Ноябрь, 2019, 02:49:16 am »
Эпопея с сеном. Продолжение. Опять звонил. Клятвенно убеждал, что "я  - не я, и лошадь не моя". Что де телефон его взломали и общались от его имени.  Параллельно Рите шлет угрозы СМСками.

Может пора не него заявление написать , пусть проверят какой он травкой торгует .
Жесть , уже сена спокойно не купить .

Оффлайн ЛанаСтрелка

• Почетный написатель
« Ответ #3392 : 06 Ноябрь, 2019, 15:02:33 pm »
О чем писать? У меня на него ничего нет. Вот у Риты есть переписка с ним. И насчет сена, и с угрозами.   И к участковому она обратилась.  Я очень хорошо знаю, как можно оболгать человека, если очень хочется. Сама попадала в такую ситуацию, поэтому проверяю сейчас одну информацию.  А кто - то из потерпевших от него уже тоже заявления писали и на Агросервер обращались. Этот или не этот, но Владимир Иванович засветился там с сеном, зерном, клюковой и яйцами. Везде просит предоплату и исчезает. 

Оффлайн ФАНТАЗИЯ

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 26
  • Людмила Нижний Новгород
« Ответ #3393 : 06 Ноябрь, 2019, 20:42:22 pm »
Я сначала у Риты в дневнике читаю этот детектив, а потом у тебя здесь.

Оффлайн Ада я, Ада

• Активный написатель
  • Сказали спасибо: 1
  • Ада из Beautiful British Columbia, Канада
    • http://dv0r.ru/forum/index.php?topic=4138.msg220202#msg220202
« Ответ #3394 : 08 Ноябрь, 2019, 07:53:43 am »
девочки, вы простите, что я со своими советами вклиниваюсь. Но где-то на предыдущих страницах кто писал о том, что нет сил и ресурссов сатвить заборы вокруг большого участка. Тут такое дело, что у нас большие участки огораживают вот такими заборами. Причем никто ж не говорит, что его надо начать и закончить в один год. Можно еще проще- и столбы и перекладины из разного размера веток, стволов.

Оффлайн ЛанаСтрелка

• Почетный написатель
« Ответ #3395 : 08 Ноябрь, 2019, 18:28:02 pm »
Большое спасибо за идею!  Но  для такого забора точно мужик нужен. А, лучше, 2.

Оффлайн Zay

• Надежда
  • Почетный написатель
    • Woodbirds.ru
« Ответ #3396 : 08 Ноябрь, 2019, 19:27:33 pm »
Два узбека и лопата заменяют экскаватор!
Что-то куда ни глянь - мужиков не хватает... Куда делись?

Оффлайн Дикий мед

• КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
« Ответ #3397 : 08 Ноябрь, 2019, 22:19:22 pm »
Это бюджетно пока считать не начнешь , участок 50 соток .это почти 300 метров забора , это 120 столбов , длина каждого не менее 2,20 , с одного  бревна подтоварника  можно сделать 2 столба , итого 60 бревен . Из такого количества можно срубить небольшую баню . Это только столбы , жердей надо в три раза больше . Просто так из леса такое количество не возьмешь , штрафы за самовольную вырубку более чем , так что материал не дешевый . И второй не мало важный момент , своими силами , заготовить , окорить , распилить и установить 100 столбов , когда будешь ставить последний , первый придет время менять т.к. они в земле сгнивают очень быстро , 5- лет и под замену , одним словом так и будешь ходить вокруг забора и чинить.
Ну и последний вопрос , а ради чего все эти героические усилия ?  Что бы лук с грядок не унесли ? Так дурному человеку забор не преграда . Что бы скот не потоптал ?  А простите , для чего правила содержания скота в населенных пунктах существуют?
Для выпаса есть пастбище и человек который отвечает за то что бы вверенный ему скот не топтал чужие огороды .
Я уже писала , у нас огороды не ограждают заборами и скот не должен безнадзорно шляться по чужим участкам , обязанность владельца за ним следить . На родине моей мамы на Псковщине , нет ни каких заборов , огораживают только палисадник и грядки от своих же кур, поле где сажают основные с/х культуры на огорожено совсем , а скот весь рано утром с пастухом выходил на пастбище , если какая корова пошла куда ей не следует у пастуха есть кнут , не уследил , с него спросят.
Городит заборы это пошло от дачных поселков , где все в едином порыве огородились , только порядка больше не стало т.к. заборы ветшают и падают , а скотину даже в поле вывести не куда , вес застроено , в итоге плохо всем. 

Оффлайн Дикий мед

• КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
« Ответ #3398 : 08 Ноябрь, 2019, 22:19:54 pm »
Два узбека и лопата заменяют экскаватор!

Узбеки нынче тоже стоят хороших денег.

Оффлайн Zay

• Надежда
  • Почетный написатель
    • Woodbirds.ru
« Ответ #3399 : 08 Ноябрь, 2019, 23:26:12 pm »
Не дороже экскаватора!
Да это так, к слову...
Проблема в том, что деревни или умирают, никто никого не держит, или превращаются в дачные посёлки с заборами и всеми вытекающими...

TinyPortal © 2005-2019