Закон по изъятию земель для государственных нужд примут осенью

 

Ранее глава государства Владимир Путин потребовал избежать ситуации со спешной скупкой земель при строительстве железнодорожной магистрали Москва — Казань.

закон о земле

«Мы, вообще, готовим базовый закон, который изменит несколько ситуацию и урегулирует эти правоотношения, потому что сегодня они очень плохо урегулированы, из-за этого создается очень много патовых ситуаций. Я не знаю, если там нужны будут какие-то особенности, это законопроект будет абсолютно точечный (по ВСМ). Несколько, может быть, две-три нормы там поправить. А так, мы надеемся, что примем базовый законопроект по изъятию», — сообщил Шаккум.


По его словам, документ будет касаться в целом изъятия земель для государственных нужд. Про прогнозам чиновника, закон может быть принят в октябре в первом чтении, сообщает РИА «Новости».

 

Читайте также

Сегодня большое количество людей имеет домашних животных, за которыми необходимо ухаживать. С этим проще справиться тем, у кого живут рыбки, хомячки, попугай или даже кошки. А вот что делать тем, у кого живут собаки, и которых необходимо выгуливать днем?

Приобретение недвижимости – дело очень деликатное и ответственное, так как приходится сталкиваться с незнакомыми людьми и подписывать массу значимых документов. Аренда или покупка жилья – один из наиболее актуальных и важных вопросов для многих людей. В таком деле спешка ни к чему! Как говорится: «Семь раз отмерь, один – отрежь!» При выборе квартиры следует вверить себя в руки профессиональных риэлторов и агентств по недвижимости. Эта сфера привлекает серьезные инвестиции, и опытные риэлторы могут принести неплохие дивиденды для своих агентств, а сами, в свою очередь, заработать неплохие проценты от сделки. В Москве приобретение недвижимости – чуть ли не самый лучший способ заработать по-крупному.

Приобретая стройматериалы у компаний-поставщиков, покупатель обычно заказывает сразу и доставку. Большинство компаний-продавцов предлагают товар с уже включенной в его стоимость ценой за доставку.
 

Ежемесячно на рынок поставляются многочисленные виды цветов и растений из европейских стран, преимущественно из Голландии. К перевозке такому хрупкому товару, как цветы предъявляются повышенные требования. Они должны быть доставлены к месту назначения оперативно, строго соблюдая сроки доставки. Поэтому для их транспортировки прибегают исключительно к авиа и автомобильному транспорту.

Уже несколько лет инвесторы и покупатели жилищных объектов за границей приезжают в Испанию, чтобы приобрести собственность и в этой стране. Эта одна из наиболее благоприятных стран для вложения средств в рынок недвижимости.

Прекрасную возможность воплотить мечту в реальность дает строительство загородных домов. Это не просто жизнь в экологически чистой зоне, но и отличный способ стать полноправным владельцем собственного жилья. Основным и самым первым заявлением строителей является: качество, гарантия, быстрота и доступность в цене. С этого и начинается путь почти каждого человека, желающего построить коттедж, но пока еще не знающего с чего начать.