Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Приобретение недвижимости – дело очень деликатное и ответственное, так как приходится сталкиваться с незнакомыми людьми и подписывать массу значимых документов. Аренда или покупка жилья – один из наиболее актуальных и важных вопросов для многих людей. В таком деле спешка ни к чему! Как говорится: «Семь раз отмерь, один – отрежь!» При выборе квартиры следует вверить себя в руки профессиональных риэлторов и агентств по недвижимости. Эта сфера привлекает серьезные инвестиции, и опытные риэлторы могут принести неплохие дивиденды для своих агентств, а сами, в свою очередь, заработать неплохие проценты от сделки. В Москве приобретение недвижимости – чуть ли не самый лучший способ заработать по-крупному.




Неплохой способ сэкономить – недвижимость без посредников, но стоит ли это затраченных сил, времени или финансов?




Риэлторы различных агентств по недвижимости владеют достаточной, а самое главное, компетентной информацией относительно предложений на рынке жилья. Простые обыватели, в свой черёд, могут рассчитывать только лишь на счастливый случай. Каждое агентство работает со специальными закрытыми базами. Часть из которых доступна всем риэлторам в том или ином городе или даже по стране, а часть является закрытой и предоставляется для частного пользования отдельных агентств. Исходя из всего этого, вы можете убедиться, что недвижимость без посредников обладает не самыми лучшими условиями для заключения договора купли-продажи. Все–таки для владельцев и покупателей жилой площади необходимым условием является надежность сделки, которую вы можете получить, только обратившись в агентство недвижимости, т.к. там тщательно проверяют клиентов и предоставляют юридическую поддержку.



В бизнесе недвижимости вы можете столкнуться с таким понятием, как «свободный агент». Такие люди сотрудничают с агентствами по недвижимости и самостоятельно занимаются подбором клиентов и предложений о купле-продаже недвижимости. Свободные агенты, как и риэлторы, также могут оказать владельцам жилья требуемую поддержку.



Если, все-таки, вы хотите попробовать найти недвижимость без посредников, вам стоит принять во внимание такие варианты как:

  1. Квартиры в строящихся домах или в стадии возведения. Но данный вариант не совсем удобен, во-первых, вам предстоит оплатить полную стоимость ещё строящейся квартиры и ожидать свой переезд неопределенное время, во-вторых, квартиры в новых домах не сдаются в аренду.
  2. Квартиры и дома, а так же земельные участки можно искать в Интернете на специализированных сайтах или в разделах газет, например, большой выбор участков Подмосковья можно найти на http://forum-uchastkov.ru/, но не забывайте, что вам придётся потратить массу времени на поиски и обработку данных, которую выполняет профессиональный риэлтор. При этом, у вас не будет возможности проверить потенциального клиента. На таких сайтах большое количество посредников и мошенников, которых можно отличить лишь со временем, набравшись необходимого опыта. Такие «специалисты» предлагают самые выгодные условия и в короткий срок, так что по неопытности можно пойматься «на крючок». Для достижения желаемого вам необходимо учитывать все вышеперечисленные факты.
  3. Квартиры по знакомству – самый благоприятный вариант в плане надежности и отсутствии всякого рода неурядиц. Так как всю информацию, связанную с куплей-продажей, вы можете проверить от первой «инстанции» - ваших родственников и знакомых. Такие варианты предусматривают продажу квартиры в рассрочку или по частям, при этом вы сможете переехать в новое жилье незамедлительно.



Сегодня крупные города, например Москва, развиваются семимильными шагами, что отражается и в создании значительного рынка жилой недвижимости. Всем известно, что в данную сферу инвестируются значительные капиталы, в том числе и из-за рубежа. Присутствие активного капитала и стремительно развивающей торговли привлекает множество людей, которые хотят получить определенный доход или заработок. Таким образом, на сегодняшний день область рынка недвижимости заполнена посредниками, стремящимся заработать на процентах от сделок. Такие специалисты предоставляют качественные услуги и компетентную информацию, а также способствуют юридической оснащенности данной операции, что приводит к надёжности сделки.



Если вас все-таки заинтересовало приобрести недвижимость без посредников, то следует тщательно изучить «подводные камни» приобретения жилья и главные веяния на рынке недвижимости, благодаря которым вы сможете найти подходящие варианты.



Подводя итоги, можно сказать, что данная сфера деятельности относительно эффективна. Несмотря на то, что на столичном рынке России предлагается недвижимость от владельцев, весомая часть приоритетных предложений находятся только в доступе у специализированных агентств.

 

Последние темы форума