Строительство загородных домов – мечта, воплощенная в реальность

 

И среди наших соотечественников, таких людей становится все больше, стремящихся построить загородный дом и перебраться хотя бы на время поближе к природе и подальше от шумного мегаполиса. Обычно коттеджи используются своими владельцами для сезонного проживания, но при желании они способны стать уютным пристанищем и в холодное время года.

**************************

Вы можете доверить постройку своего дома нашей бригаде профессиональных строителей, работающих по Самарской области. Выполняем все строительные работы, любые виды ремонта, консультируем по объекту. Звоните +79ОЗЗЗ221О7

**************************

Какие строительные материалы используются в строительстве загородных домов?

 

Одними из самых востребованных строительных материалов, использующихся при возведении коттеджей, по-прежнему, остаются кирпич и дерево. Они могут применяться как самостоятельно, так и гармонично сочетаться, создавая единое стилевое решение.

 

Самый надёжный вариант домостроения — коттеджи из кирпича. Как правило, по стоимости он в несколько раз дороже, чем из дерева. Но в этих домах имеются свои преимущества:

— такие дома самые тёплые;

— они пожаробезопасные;

— долговечные;

— устойчивые к неблагоприятным погодным условиям;

— не боятся механического воздействия;

— в них не заводятся насекомые и грызуны.

Кирпич позволяет воплотить самые разнообразные дизайнерские замыслы, например, сделать выступы, арки, декоративные элементы и др.

Уютные коттеджи из дерева имеют такие преимущества:

— привлекательный внешний вид;

— они экологичны;

— не требуют дополнительного утепления.

Дерево — материал, который дышит, поэтому в таком доме всегда будет уютно и комфортно. Для увеличения прочности и повышения огнестойкости, для его обработки используются специальные составы, позволяющие снизить отрицательные воздействия природных и человеческих факторов. При строительстве деревянных коттеджей чаще всего используются оцинкованные брёвна, клееный или пиленый брус.

 

В последнее время всё чаще в строительстве коттеджей применяются монолитный пенобетон и ячеисто-бетонные блоки. При использовании монолитного пенобетона, строительные работы выполняются в максимально короткие сроки. Конструкция строения получается лёгкой и надёжной. Технология использования данного строительного материала позволяет возводить дома любой формы и размера. Ячеисто-бетонные блоки долговечны, пажаробезопасны и абсолютно не токсичны. За счёт внутренних полостей обладают совершенной теплоизоляцией. Из-за простоты в использовании, прекрасно подходят для различных планировок.

Основные критерии в выборе подходящего загородного дома.

Чаще всего строят одно – двухэтажные или мансардные коттеджи, которые являются отличным вариантом для большой семьи. Основными критериями выбора необходимого типа загородного дома являются:

– численность людей, которые будут проживать в доме;

— как будет использоваться загородный дом: только в сезонное время или круглый год.

 

Все эти сведения помогут определиться с нужным типом коттеджа, со способом отопления и видами отделочных материалов.

Строительство коттеджей доверьте настоящим профессионалам своего дела.

Строительство коттеджа и выбор необходимых строительных материалов — процесс довольно серьёзный и трудоёмкий, требующий определённых навыков и умений. Профессионализма требует и исполнение деталей для оформления дома, например, кованые изделия следует заказывать в профессиональной кузнечной мастерской. Поэтому лучше его доверить профессионалам, способным возвести домостроение с соблюдением всех требований по качеству и безопасности и, конечно же, с учётом личных пожеланий заказчика.

 

Читайте также

На Московской фондовой бирже запущена специальная сессия торгов удобрениями для сельхозпроизводителей. Стартовые цены на удобрения на ней на 10% ниже средневзвешенной биржевой цены, установленной по итогам свободных биржевых торгов.

Большой ассортимент квартир комфорт-класса жилого комплекса VESNA
Строительство ЖК VESNA стартовало в 2014 году и уже на данный момент на юго-западе Подмосковья, на общей площади в 33 га, можно наблюдать 16 монолитно-кирпичных домов этажностью от 6 до 12 этажей. Этот строительный проект уникален тем, что помимо жилых домов на территории комплекса будет иметься довольно таки просторная зеленая территория, а также развитая инфраструктура.

С развитием молокообрабатывающей промышленности на рынке появляется все больше молочных продуктов и брендов, ориентированных на разные слои населения.

Быстрее всего квартиры дорожают в Нижнем Новгороде, Оренбурге и Казани.
Жилье в России растет в цене, несмотря на то, что дешевеют стройматериалы. Больше всего за месяц прибавили в стоимости квартиры в домах массовых серий в Нижнем Новгороде — на 2 процента.