В Барселоне можно будет кататься на лыжах

Барселона решила не отставать от российского курорта Сочи, и предоставить туристам одновременно и горячий песок пляжей и холодный снег горных склонов. Власти популярного испанского курорта пообещали через три года, в 2015, открыть искусственный лыжный склон, прямо на берегу средиземного моря.

Строить это технологическое чудо будут голландцы – фирма Snow World, которые обещают не только уложиться в сроки, но и не навредить окружающей среде. Громадный – 39 км квадратных комплекс, где можно будет кататься на лыжах и коньках, по словам производителя, будет экологически чистым, и не выбросит в атмосферу ни грамма углерода.

«Ледяной дворец» станет частью проекта по общей реконструкции юга Барселоны, которая предполагает строительство нового района с развитой инфраструктурой: здесь найдётся место и паркам, и жилым домам, и бизнесу, и даже ветке метро.

 

 

Статья является собственнностью сайта «Веселое Подворье», при копировании активная ссылка на первоисточник обязательна.

Читайте также

 

Мясо – нежное, румяное; на горячих половинках картофелин тают солнышки сливочного маслица, сладко дымится стопка блинов с кружевной шоколадной каймой, а рядом – глубокая миска с тугой, холодной сметаной. Сметана – первое лакомство к блинам, уж после неё – варенья всех сортов: клубника с жарких июльских полян, варенье яркое и душистое – из лесной земляники и малины, изысканное, с тонким вкусом – из костяники, что вызревает пунцовыми гроздьями в притенённых, травяных березняках и в бору… Искрится пряное золото мёда. Тминно-укропный аромат сала смешивается с запахом свежего «тёмного» хлеба…

Где купить свежее мясо без добавок и обработки химическими веществами? Где найти натуральные продукты, купить и не сомневаться в их свежести и чистоте? Существуют ли такие магазины натуральных продуктов, где продадут настоящее деревенское молоко, деревенскую сметану, масло, сало?Натуральные продукты – пусть не лесные даже, а садовые, огородные, приусадебные, выращенные и произведённые без грамма удобрений и пищевых добавок, – вот о чём сегодня грезит весь мир и что покупают в Европе и Америке по ресторанной цене. И дело не столько в необыкновенном, почти забытом уже вкусе натурального деревенского молока, мяса, жирного рассыпающегося творога, сметаны, в которой и впрямь стоит ложка. Дело в самом главном желании человека – быть здоровым, а значит – счастливым.
{youtube}fRC4-7oWV2c{/youtube}

Администрация Белгорода решила, что летом 2013 года город станет не просто зелёным, а очень зелёным. И цветущим! Нет, выламывать асфальт и сносить постройки не запланировано. Наоборот: чем больше стен и крыш, тем красивее будет Белгород.

Зерно всегда являлось одним из самых древних в мире грузов. Находки археологии служат подтверждением того, что перевозка урожая зародилась одновременно с началом мореплаваний.

Экотуризм набирает все большую популярность в  мире, вызывая появление новых эко-гостиниц и эко-отелей, предлагающих своим посетителям весь спектр услуг с экологической направленностью.

Свинина в России может подорожать на 10-15 проц: эксперты об ужесточении правил импорта мяса В России традиционно любят мясо – говядину, свинину, баранину, есть даже поклонники экзотики вроде оленины. Поэтому сообщение о том, что на мясо, ввозимое сверх установленных квот, могут ввести дополнительные пошлины, стало для многих неприятным сюрпризом.

Приобретение квартиры в новостройке — теоретически наиболее идеальный вариант покупки жилья. Ведь новый хозяин получает качественное помещение, которое он может без сложности оптимизировать под собственное видение, задачи, комфорт.