Совмещенный санузел: за или против

Если вы решили соединить комната где находится ванная и санузел, вам нужно будет решить много вопросов. Необходимо узнать, если ли возможность перепланирования, так как нужно будет сносить перегородки между комнатами. Если перегородка окажется несущей стеной, то снести ее будет нереально. Перепланирование необходимо на официальном уровне согласовать. Это занимает много времени и станет стоить денег. Также, потребуется многократный вызов сантехника, так как, быстрее всего, появится потребность переносить умывальник, унитаз, а еще ставить кабинку для душа.

Очень трудное в группировке туалета – узаконить перепланирование. Дальше – подбор дизайна, месторасположения двери, источников освещения, сантехники и техники для дома. Существенным моментом будет организация вентиляции. В большинстве случаев в жилых площадях сантехнический узел размещается в смежном с зоной кухни помещении. При группировке туалета на кухню не должны попадать сторонние ароматы.

Главное рассчитать месторасположение сантехники так, чтоб применение ее было по максимуму комфортным. Плюс к этому нельзя исключать, что появится потребность укладывать коммуникации по-новому.

Для экономии свободного места часто в совмещенных санузлах ставят взамен ванной кабинку для душа. Вопрос про удобство ее для всех членов семейства решается в любом определенном случае. Но огромный плюс установки душевой кабины – свободное место, которое даст возможность установить машину для стирки, а еще комод для сбережения домашней химии и принадлежностей бани.

Помимо хороших моментов, в соединении туалета есть и плохие качества. Если например есть в доме детки или пенсионеры, будет не легко хорошо воспользоваться помещением ванны, в какой находится и санузел.

Читайте также

При ремонте квартиры возникает много нюансов. Наша задача на сегодня – грамотно выбрать межкомнатные двери. Обычно двери устанавливают как минимум на несколько лет, поэтому при их выборе стоит учитывать долговечность, практичность и стиль.

Гостиный дизайн в сером цвете опровергает заявление, что самое основное не форма, а содержание! Серый цвет владеет спецификой внимание привлекать к формам архитектуры объектов, что даст возможность выполнить ваш гостиный дизайн в сером цвете действительно запоминающимся.

Что собой представляет скандинавский стиль в интерьере ванной комнаты? Безусловно, этот стиль невозможно описать одним словом, чтобы передать создающуюся атмосферу интерьера ванного помещения. Потому что это красиво, гармонично, эстетично и современно. Давайте попробуем разобраться в деталях.

Эти шикарные апартаменты относятся обитателям Петербурга. Над интерьером комфортного и солнечного жилья аккуратно потрудились архитекторы, мастерски разделившие пространство которое есть, и дизайнеры, обставившие жилую площадь красивой и комфортной мебелью и украсившие ее модным декорированием.

Маленькая студия-квартира — отличное испытание собственной фантазии! Даже на 24 квадратных метрах можно сделать стильный интерьерный дизайн, восхитительное функциональный и удобный. Рекомендуем хороший пример. 

Классика на приусадебном участке, несомненно, хороша, но порой ее средств недостаточно для того, чтобы выразить всю гамму человеческих чувств, свойств личности владельца сада. И вот тогда-то и приходит на помощь авангардный стиль.